18+
Поздравления
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Статистика блога
1533Всего записей
226Всего комментариев
Поиск блогов

Случайная запись
Значимость. Strannik 26 мар 2009, 19:11
( Из цикла "Письмо в никуда")

Значимость играет немалую роль в жизни человека. Она является как бы активным началом его. Но, давайте поближе рассмотрим это на примерах. В первую очередь значимость является индивидуальным опытом восприятия мира. То есть отношения человека к миру в целом. И чем больше внутрення значимость человека, тем больше в конечном итоге он страдает.

Как бы не проявлял человек себя в повседневной жизни - его значимость есть состояние в котором он принимает переживание мира. Это не зависит от степени состоятельности самого человека. Если он только значим внутри себя, то уже он наложил массу ограничений на познание мира.

Многие утверждают, что значимость помогает определится в этом сложном мире. Я считаю, что значимость является первейшей помехой в познании мира. Значимость нельзя измерить и ее очень сложно осознать. Малейший аспект значимости является тормозом.

Возьмем к примеру отношения семьи. Здесь зримо или незримо значимость стоит почти на ...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 327 раз
Фид Недавние записи
тащить мораль Сшонэ 07 ноя 2017, 10:03
Миша Чайт писал(а):тащить мораль
Полагаю, миша понял для себя, что его прежняя мораль ему в тягость. Так и "карты в руки", рождай новую мораль, которая будет совер...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 32 раз
Эйя, респект Сшонэ 27 окт 2017, 19:49
Эйя писал(а):
laysi писал(а):На зависть злобному старикашке Сшонэ...

Изображение

Лайси, я общалась с Сшонэ в скайп...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 37 раз
Паразитизм Сшонэ 27 окт 2017, 11:53
ничего личного, ваш мир очерчен вашими страстями. Они вам нравятся, вы их лелеете, растите как малых детей, восхищаетесь тем, что у них растут способности, вы ждёте, постоянно ждёте одобрения вашим заслугам от окружени...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 37 раз
в чистом фоне Сшонэ 20 окт 2017, 18:42
Миша Чайт писал(а):но неприятель в итоге будет побежден !
Ну, нет, так нет.

По мне противник важен в деталях, например, если противник потерял равновесие, важно равнов...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 42 раз
Прощание Сшонэ 14 окт 2017, 13:50
Понимаю, Сшонэ лишний здесь, на уважаемом мной форуме Безмолвие. Ваши обвинения для меня чрезмерны. Объясняться считаю излишним. Лишнее должно уходить. Сшонэ лишний на форуме Безмолвие. Вы знаете, я чём-т...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 43 раз
Фид Недавние комментарии
RE: Работайте, друзья! Сергий Ветрин 07 дек 2017, 04:23
как выбраться из этой тьмы?

RE: Ряженый Сшонэ 22 май 2017, 15:31
Познаю...

RE: Ряженый пророк Иаков 02 май 2017, 14:00
Что такое Бог, Сшонэ?
Вы познали Бога?

RE: Для себя или для других Ивва 06 мар 2017, 21:23
Или это ваша игра, Сшонэ, или вы говорите не то, что вам свойственно.
Цели есть у всех. Разного уровня эти цели. Про Серафима Саровского - он изначально богоизбранный. Такими рождаются. И нам они, людям, к...

[ Далее ]

RE: о просветлении может судить просветлённый магистр 26 янв 2017, 21:09
Прочитал Вашу "речь" на форуме. Вовсе не имея целью как-то задеть Вас, позволю высказать впечатление; достаточно многословно, с глубокомысленной многозначительностью говорится о вещах не столь уж интерес...

[ Далее ]