Статистика блога
1550Всего записей
219Всего комментариев
Поиск блогов

Случайная запись
Наш дом. Strannik 26 мар 2009, 19:25
Наш дом.
(Из цикла <Письмо в никуда>)

Рассматривая разные учения об изменении сознания, нельзя не удивиться тому, что эти учения дают столь ограниченное понимание происходящему вокруг. Если посмотреть на сегодняшний ментальный уровень, то нетрудно заметить, что бег ума ускорился. Люди, как муравьи снуют повсюду, не ведая о центрировании сознания.

Каждый человек отображает в своем уме свою собственную Вселенную. Он ее описывает, исходя из своего собственного опыта. Страдание, прежде всего, вытекает из этого заключения. Недаром говорится, что внешне человек должен быть как глина, а внутреннее состояние как скала. Это говорит о том, что человек центрированный, т.е. осознающий развитие мира не будет страдать. Страдание, - прежде всего не вписывание внутреннего чувствования в те ситуации, в которых человек живет.

Можно ли пройти этот этап. Безусловно, теоретически это совершенно просто. Не обращай внимание ни на что, смирись со своим положением в обществе и страданию конец. Но...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 377 раз
Фид Недавние записи
Птичка жива! Сшонэ 22 мар 2018, 10:03
quote="А-33-Я"]живут, Сшоне...живут...и это тоже жизнь... и да, за редким исключением, она подчинена внешним овациям... вся соткана из лжи той или иной природы, неведания, нежелания ведать... да......

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 81 раз
Бульдог Сшонэ 21 мар 2018, 15:56
Сшонэ писал(а):Зная тебя, я бы принял твои слова в инверсии, как и слова твоего визави. Сшонэ - гений, ты его не услышал, значит - не захотел услышать, мешал и мешает твой внутренний &q...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 80 раз
Идолы Сшонэ 20 мар 2018, 10:05
Хоссэ писал(а):[post]7966[/post] Я давно говорю пространству, говоря в интернете, но на непонятном языке

Ты не понимаешь, о чём говоришь, так строит на песке ребёнок н...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 86 раз
Талант художника Рериха Сшонэ 15 мар 2018, 09:00
Сшонэ писал(а):Используя талант художника Рериха, его жена Елена создала мифическую теорию о новой расе людей - Агни йога или Живая этика.
Расчёт на доверчивость людскую начинается (...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 100 раз
Вниманье Бога Сшонэ 13 мар 2018, 10:24
[/quote]

Вниманье Бога

Мне видятся начала всех времён
И знаю, сей поток необратимый.
Живой, ежесекундно ...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 105 раз
Фид Недавние комментарии
RE: Работайте, друзья! Сергий Ветрин 07 дек 2017, 04:23
как выбраться из этой тьмы?

RE: Ряженый Сшонэ 22 май 2017, 15:31
Познаю...

RE: Ряженый пророк Иаков 02 май 2017, 14:00
Что такое Бог, Сшонэ?
Вы познали Бога?

RE: Для себя или для других Ивва 06 мар 2017, 21:23
Или это ваша игра, Сшонэ, или вы говорите не то, что вам свойственно.
Цели есть у всех. Разного уровня эти цели. Про Серафима Саровского - он изначально богоизбранный. Такими рождаются. И нам они, людям, к...

[ Далее ]

RE: о просветлении может судить просветлённый магистр 26 янв 2017, 21:09
Прочитал Вашу "речь" на форуме. Вовсе не имея целью как-то задеть Вас, позволю высказать впечатление; достаточно многословно, с глубокомысленной многозначительностью говорится о вещах не столь уж интерес...

[ Далее ]