Статистика блога
1596Всего записей
220Всего комментариев
Поиск блогов

Случайная запись
Дзен и шизофрения Сшонэ 30 июн 2017, 08:22
Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Если хочешь бегать - бегай, если хочешь прыгать - прыгай, если хочешь быть целым - становись целым.

Шизофренический аспект дзенствующих очевиден. Если хочешь быть дзенствующим, стань шизофреником.
Шизофреник - главное, чел потерял очевидную логику. Сюреальность его конёк, с помощью неё можно объяснить всё, до чего уму не хватает интеллекта. Именно безинтеллектуальность - как подавление функций мозга, доводит чела до лжедуховных практик, имея цель поднять свою самооценку и достичь ложного принятия других людей.

Например, Лао Цзы, когда писал дао-дэ-цзин, еще не имел шизофрении, а потом, через несколько лет, резко сошел с ума (читай стал дзенствующим). Прожил после года два.

Шизофренические свойства чела резко снижают его срок жизни. Но вреда чел может совершить много, становится весьма активным, плодовитым, глупым до бессмысленности, для прикрытия он это называет дзен. Тем самым легализи...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 309 раз
Фид Недавние записи
Почти без правил Сшонэ 06 авг 2018, 09:11
Арджуна* писал(а):Мне не кажется, я это чувствую.
Впрочем это не ко мне вопрос, а к автору темы. И это...согласен с тем, что следовало бы завести еще один раздел, или переименовать Без Правил...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 21 раз
О духе и силе Сшонэ 01 авг 2018, 11:46
Арджуна* писал(а):
Ридж писал(а):
Раксана писала: Бывают ли духовные знания?Или только духовный опыт?

Не бывает...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 13 раз
Стремление к чистоте в Боге - Путь Сшонэ 30 июл 2018, 04:26
Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):Все сходят с ума,
Не все, но ваши герои сходят, сошли и...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 43 раз
Божественная энергия становится частью меня. Сшонэ 28 июл 2018, 10:48
lilu писал(а):ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Это не так. Но! Если я пью молоко, молоко становится базовой частью меня. Огурец, он полезный, но не становится, но вода ста...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 47 раз
Эффект Квазимодо Сшонэ 28 июл 2018, 09:03
Эффект Квазимоды? В человеке всё должно быть прекрасно? Конечно, внутреннее проявляется наружу однозначно. Потому фейс контроль и принят в обществе, что верно, что правильно. Потому создаются сообщества по кра...

[ Далее ]

0 комментариев Просмотрено 48 раз
Фид Недавние комментарии
RE: Работайте, друзья! Сергий Ветрин 07 дек 2017, 04:23
как выбраться из этой тьмы?

RE: Ряженый Сшонэ 22 май 2017, 15:31
Познаю...

RE: Ряженый пророк Иаков 02 май 2017, 14:00
Что такое Бог, Сшонэ?
Вы познали Бога?

RE: Для себя или для других Ивва 06 мар 2017, 21:23
Или это ваша игра, Сшонэ, или вы говорите не то, что вам свойственно.
Цели есть у всех. Разного уровня эти цели. Про Серафима Саровского - он изначально богоизбранный. Такими рождаются. И нам они, людям, к...

[ Далее ]