Skip to Content

"Две звезды"

-

Эти двое встретились там, где обычные люди встречаются редко. Он не умел говорить, она не знала что такое звуки природы, города, жизни людей. На протяжении своей жизни она знала лишь один звук, она не слышала его, но чувствовала и видела. Это звук Живого Сердца. Он тоже никогда не говорил, но за него всегда это делало Сердце. Возможно, поэтому они и встретились там.
Не говоря ни слова, он сказал ей: «Я хочу подарить тебе то, что всегда освещало мне путь, что говорило мной с людьми и природой. Встретив тебя, оно научилось любить! Прими от меня этот дар!»
Сказав это, он указал на свою грудь, и она увидела там крошечный огонек, похожий на далекую, но яркую звезду сине-зеленого цвета. От увиденного её сердце вздрогнуло, уловило мелодию, и постепенно она стала слышать как сквозь мерное «тук-тук» просачивалась на поверхность тихая красивая мелодия. Мелодия двух сердец.
Он показал ей на грудь: «Смотри». И она увидела точно такой же крошечный огонек. Она приняла его дар.
С тех самых пор на не...

[ Далее ]
и это пройдет

Злость

-

Злость – сейчас я говорю лишь о себе,
Обозленный на мир, на дорогих людей.
Открытость – да, но если не хотят услышать.
Чья в том вина? Моя? И злость отсюда.
Как пелена, защита от непонимания.
Замена есть? Я знаю – есть.
Но какова её цена, насмешки?
Трусость – да, трусость движет мною,
Кажется, или боязнь утраты.
Что ты боишься потерять? Себя?
А как же совесть? Потеряна давно,
Наверное, или закопана под Злостью.
и это пройдет

Бог мой!

-

Мой Бог не милостив, не грозен, не холоден, не горяч.
Мой Бог есть сама милость, грозность, прохлада и зной.
Мой Бог не требует и не просит.
Мой Бог есть само действие, все дела и поступки.
Мой Бог не видит (слеп) и не слышит (глух).
Мой Бог есть само видение и слушание.
Мой Бог не радуется и не плачет.
Мой Бог есть сами слезы и смех.
Мой Бог ни любит, ни ненавидит.
Мой Бог есть сама любовь и ненависть.
и это пройдет

Новая запись

-

Всего один "клик" и передо мной открываются новые возможности творчества. Немного усилий и рождается незамысловатый узор. Чуть больше усилий и «чего-то еще» (Дар, Интуиция, Божественное Вмешательство) и узор выразительно красив. Мало того он уникален, другого такого акта творчества я больше никогда не увижу. И никто кроме меня и Бога его тоже не увидит. Такими глазами именно в миг самого создания. Музеи искусств это конечно хорошо, это красиво, это даже «полезно», но это не те узоры, что видел их Автор. Но… «гениальный Автор» не только рождает узор, но и заботится о его понимании.

P.S. Боже, как же это красиво просто мыть посуду…
Последний раз редактировалось - 10 май 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
и это пройдет

Противогазы снять!

-

Вы когда-нибудь надевали противогаз? Ну, многие наверное служили или даже если не служили (я не служил), то в школе на уроке "гражданской обороны" (или ОБЖ) уж точно надевали. А мы еще помню в школе и диктант писали на ОБЖ в противогазах...

Так вот, сидишь (стоишь, бежишь) ты в противогазе, видимость почти нулевая, два окуляра то и дело норовят запотеть. Дышать невозможно, слышно всё вокруг как в погребе или за бетонной стеной. Душно так, противно (ну или, по крайней мере, очень неуютно). Так и чешется его снять, но так помаленьку потихонечку привыкаешь к новому «девайсу» и вроде ничего. Мало ли, а вдруг химическая атака прямо сейчас. :)

Ну в общем, резюмируя… Попривыкли мы к ним, родимым то… Многие попривыкли, и уже даже не можем без них. Даже спать многие ложатся в противогазе.

Командую! Снять противогазы! ...

[ Далее ]
и это пройдет

8 записей в блоге • Страница 1 из 21, 2

Архивы
- Сентябрь 2009
"Две звезды"
   13 сен 2009, 23:14

+ Декабрь 2008
+ Октябрь 2008
+ Апрель 2008

Time : 0.227s | 27 Queries | GZIP : On