Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Сверхчеловеки

Постоянная ссылка Сшонэ 26 фев 2013, 17:38

Сшонэ писал(а):
Lariska писал(а):
Сшонэ писал(а):Ирина, сверхчеловек - вынужденно стал таковым в одиночестве. Это человек, который вопреки существующим принятым обществом ценностям, стал таковым, часть из них отвергнув, как недостойные. Например, культ слабого человека, который имеет право на слабость, на инвалидность, на болезненность, на возможность брать больничные листы за счет общества, на жаление, на сострадание, на милосердие и в конце концов на слёзы, на подаяние, на нищенство, на бомжевание, даже на гастербайтерство. На юродивость, на шутовство и клоунаду.
Суть сильного - отвергнуть и достичь, даже в одиночестве высот того, что может он называть богом. Да получится, что его бог умер, но если бог умер, да здравствует Бог! - скажет он.

Да, я раньше этого не понимала (потому что вся в иллюзиях).
Хорошо хоть увидела своё эго и больше не хочу идти у него на поводу.
Но странно: каббалисты учат, что движущей силой развития всё же являются желания Эго.
Раньше я с этим соглашалась, а теперь нет. Теперь в растерянности.
Ирина, каббала рождена человеком и это было гораздо раньше нашей цивилизации, допотопно гораздо раньше. Все настоящие религии произошли от неё. В них одна суть - управление человеком - человечеством, без особой цели. развитие ради развития, мол там человечество благодаря науке - магии поймёт зачем живёт.Это не так. Его возможности становятся все более схоластичными. Всё дальше человек уходит от природы.