Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Предательство

Постоянная ссылка Сшонэ 16 фев 2016, 21:22

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Короче, для меня - совершенно безвыходная ситуация, предатели и предательство - есть, а защиты и прочих эффектов, которую дают эти слова-заклинания, наложенные на других - нет.
Чтобы не предавали, ты должен видеть предательство в искренности твоего собеседника или входящего в твой офис. И второе, если столкнулся с предательством, забудь о предателе впоследствии, поскольку он уже не человек, впрочем, возможно, он и человеком и не был.
Корень предательства имеется в самом человеке - в инфантильности проверять, типа лох, лох - наивный.
Перейти на следующую ступень восприятия миропорядка можно только в ом случае, если ты безобидно отсеиваешь предателя на счёт "один".
Да, вот ещё, предательство не имеет разделения, не имеет структуры - это темная масса, которая захватила человека давно и, возможно, не этой жизни. Его нельзя переубедить, переделать, купить или воспитать, он носитель мины замедленного действия и как только ваши отношения начались, счётчик взведён. Да, предательство есть одна из самых коварных и опасных манипуляций.
Вот почему предателя обычно отстреливают или выжав из него инфу уже не доверяются ему в дальнейшем. Сутью предательства владеют многие народы. Но это потом
Не обижайся, я тебя не учу, поделился с тобой своим видением, поскольку насмотрелся предательство в жизни не мало. Моя наивность притягивала предательство, и меня использовало. Но подчас я думаю, что и сам этого хотел. Видимо, затем чтобы убедиться в том, что говорю сейчас. Не для спора.

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Короче, для меня - совершенно безвыходная ситуация, предатели и предательство - есть, а защиты и прочих эффектов, которую дают эти слова-заклинания, наложенные на других - нет.
Чтобы не предавали, ты должен видеть предательство в искренности твоего собеседника или входящего в твой офис. И второе, если столкнулся с предательством, забудь о предателе впоследствии, поскольку он уже не человек, впрочем, возможно, он и человеком и не был.
Корень жертвы предательства имеется в самом человеке - в инфантильности проверять, типа лох, лох - наивный.
Перейти на следующую ступень восприятия миропорядка можно только в том случае, если ты безошибочно отсеиваешь предателя на счёт "один".
Да, вот ещё, предательство не имеет разделения, не имеет структуры - это темная масса, которая захватила человека давно и, возможно, не этой жизни. Его нельзя переубедить, переделать, купить или воспитать, он носитель мины замедленного действия и как только ваши отношения начались, счётчик взведён. Да, предательство есть одна из самых коварных и опасных манипуляций.
Вот почему предателя обычно отстреливают или выжав из него инфу уже не доверяются ему в дальнейшем. Сутью предательства владеют многие народы. Но это потом
Не обижайся, я тебя не учу, поделился с тобой своим видением, поскольку насмотрелся предательство в жизни не мало. Моя наивность притягивала предательство, и меня использовало. Но подчас я думаю, что и сам этого хотел. Видимо, затем чтобы убедиться в том, что говорю сейчас. Не для спора.

Так какой здесь может быть спор, если я готов подписаться под каждым словом?
Единственная разница для меня в том, что я вижу то, что захвачивает человека и порождает предательство как проявление как нечто, чуждое самому человеку, и далеко не являющееся ВСЕМ человеком. От этого, правда, больнее - если бы такие люди были вот этой чёрной вязкой массой и ничем, кроме неё - то было бы проще спокойно на это реагировать. Но когда человек увеличивает её размер и вес, потому что не может справиться со своей ложью и накручивает все более плотные слои морока и лжи...
Наблюдать это для меня болезненно...
И не могу не согласиться с идеей развития способности отсеивать и делать это быстро и эффективно, когда знаешь, что человек несёт в себе то, что порождает предательство, то ему вполне можно доверять.
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):И не могу не согласиться с идеей развития способности отсеивать и делать это быстро и эффективно, когда знаешь, что человек несёт в себе то, что порождает предательство, то ему вполне можно доверять.
Я верно понял, ты будешь доверять человеку, предавшему тебя?
Корень предательства глубинный и оно родилось прежде первочеловечества. Оно заложено в первоосновах человечества, и останавливает первое предательство исключительно совесть.
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):"Дороги, которые мы выбираем", marvin.

В смысле?
Рассказ О Генри, фаталистический в принципе. Однако, что создаёт этот фатализм? Человеческие особенности. Я полагаю, что ваша терпимость к предателям фатальна - есть выбранная дорога, хотя это уже без разницы. Однако, может быть терпимость к предательству есть та самая для вас первая дорога, клонирующая сама себя.

Это не терпимость, это безразличие.
Меня оно задевает только если застань врасплох, там где я его ну никак не ожидаю.
Когда я знаю: вот, человек, вот то в нем, что порождает предательство, вот человек прямо сейчас в реальном режиме времени предаёт и вертится в своей лжи, как уж на сковородке... Я просто это наблюдаю, где-то даже интересно и непонятно: а смысл? Ради чего? А если рассмотреть другие варианты и начать делать их? А почему так сложно даже на уровне допущения из рассмотреть, это же такой кайф!
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Наблюдать это для меня болезненно...
И вам дороги ваши страдания даже от взаимодействия с предателем, вас однажды предавшим. Вы надеетесь его спасти от самого себя. Себя - суть существования заложенная в самом в атмане. Иначе, даже бог не избавит от корня предательства, предавшего даже раз в начале времён. Корень предательства растёт из жизни в жизнь, усиливая самого себя по закону мультиплицированная. Это и есть Рок.,
Заметно ваше стремление к самонаблюдению, что похвально, но, ведь, следующим этапом самонаблюдения есть правильное отреагирование на глубинные корни процесса предательства.
Скажем так, позволяете ли вы себе предать и себя предать? Как вы оправдываете предавшего вас или того, кто и сейчас предаёт? Если вы признаёте отношения с предавшим вас, об этом вы сообщили ранее, полагаю, что процесс вашей реакции на свои собственные страдания прекращён быть не может, поэтому и безразличие ваше становится потугами различения наивного ребёнка - лоха - идеалиста от ложной субкультуры толерантности.
Но что делать? Полагаю, я вам ответил в начале, предвидя таковое продолжение разговора. Однако, если короче, предателю предателево.
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ, возможно я именно к этому и приду, я просто не знаю.
На сейчас - такое отношение является предательством веры в то в человеке, что не есть предательством (даже если он предатель). Из нерешённого на данный момент: если ты обращаешься к тому в человеке, что есть не-предательство, это сразу используется, чтобы тебя предать.
Да, поскольку корни предательства гораздо глубже. Они правят. Попробуйте оторваться от ложных табу толерантности.

Я не буду это отбрасывать как вариант, но оставлю его на крайний случай, когда я совсем отчаюсь с любыми другими вариантами, хорошо?
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ, возможно я именно к этому и приду, я просто не знаю.
На сейчас - такое отношение является предательством веры в то в человеке, что не есть предательством (даже если он предатель). Из нерешённого на данный момент: если ты обращаешься к тому в человеке, что есть не-предательство, это сразу используется, чтобы тебя предать.
Да, поскольку корни предательства гораздо глубже. Они правят. Попробуйте оторваться от ложных табу толерантности.

Я не буду это отбрасывать как вариант, но оставлю его на крайний случай, когда я совсем отчаюсь с любыми другими вариантами, хорошо?
Ну, чтож, я, пожалуй, всё сказал, что хотел. Мои слова касаются не только вас на форуме.
Последний раз редактировалось Сшонэ 17 фев 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.