Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Воспитание и насилие

Постоянная ссылка Сшонэ 26 мар 2016, 10:39

Сшонэ писал(а):
Ивва писал(а):Не надо взрослому владеть тем, что касается ребенка.
Весьма категорично. Господи, спаси меня от дураков и дур. Сначала взрослый владеет всем внешним, что касается ребёнка. Взрослый не дышит за ребёнка, но помогает его дыханию - открывает форточку, лечит, если ребёнок кашляет. Делает массаж. Очищает воздух ультрафиолетом. Убирает за ним. Постепенно, взрослый отпускает ребёнка, но обучил ли его взрослый своей культуре жить? И будет ли не маугли, а приспособленный к жизни человек - это первое и главное? Поначала у ребёнка нет логики, он ей учится. Иначе говоря, мыслить абстрактно ребёнок не может. Нет понятий, нет ассоциаций на понятия. Какую логику дадите ребёнку, так он и будет жить. Дадите логику маугли - звериную - будет жить по звериному. Нужно ли учить ребёнка жить? Ещё как. Иначе будет просто уличный - научит улица. Дворовой, крестьянский. Такие на форуме есть. "Свято место пусто не бывает." В чем святость ребёнка, что не нужно трогать в ребёнке, "чем не нужно владеть"? Его судьбой - правом выбирать из двух игрушек. Правом сесть или встать, и дальше больше. Разговор о том, как перетекает свобода. Почитайте, подумайте - интересный вопрос. Вопрос о том, сколько свободы заслуживает человек. Пока в этой теме идёт разговор, как нужно воспитывать ребенка - как маугли или как человека, приспособленного к жизни в социуме. Пока в теме просто невежество. Это от депрессии. Депрессия взрослого - временами переходит в агрессивность, она переходит к ребёнку, тогда и возникает девиантное поведение. Воспитатели.