Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Простота движения к Богу

Постоянная ссылка Сшонэ 13 ноя 2016, 08:08

Сшонэ писал(а):
Wais писал(а):На ранее затронутое буду смотреть в следующие вечера - благо, по графику у меня почти отпуск - из шести дней только один в середине - рабочий. Сегодня попытаюсь провести через три пункта то, что позавчера назвал красной нитью.

начну с цитаты Сшонэ из диски "Просветление"...
"Знаю я уровни осознавания и постижения реальности? Однако реальность начинается с осознавания простого и это совсем не есть примитивизм. Простое - гениально, и это не я сказал. А верна ли йога? И что ценнее, уйти в метафизику и заблудиться в ней, как заблудились в ней фак, арджуна, чайт, сашок, безумные - целый раздел? Кто сказал, что йога - это правильно? Я говорю, йога и метафизика - это неправильно в целом. Знаю и смертельные случаи такого развития. Однако, в них есть то, что называется реальность, ну, типа одного процента. В простой жизни реальности больше. Научитесь жить просто. Постигайте реальность. А как же 99 процентов? Это не тут и не так."
это - стоящая реплика... хорошая... верная в целом... в идее...
но... плохая в доходчивости... и не верная в частностях...

я иду таким путём... через реальное, моё, близкое и глубоко внутреннее. И это, на мой взгляд, не верно названо простым... это - кроме уже перечисленного, ещё и жизненное... и в этом вижу две грани... первая - из повседневной жизни, которая из привязок превращается в опору и путеводную нить... и вторая грань - жизненное, как - оживление... дающее ощущение реальной жизненной наполненности, полноты своего бытия... о чём в последнее время любил выкрикивать Инопланетянин. И "простое" - я бы сказал - "приземленное" и "привычное" - действительно, есть гениальное... точнее - может быть таковым...
кстати... против такого пути издавна выступает Гностик... называя это личностным...
но в этом случае с водой выплёскивают ребёнка... разрывая цепочку последовательности раскрытия Себя, пытаются выйти к Себе высшему через чужое и внешнее - книги и учения... подсказка, намёк? да... но не костыль...
а ещё есть возможность внутренней незаметной подмены Себя иной сущностью через прельщение типа "иным уровнем", приобщением к высшему, сиддхами и сверх-возможностями...

верна ли йога? Нет, так вопрос для меня не стоит... йога - это возможности, иные возможности для познания и раскрытия себя... и значит суть не в йоге, а в том - кто и как её применяет.

"В простой жизни реальности больше. Научитесь жить просто." - тема не раскрыта, это просто какой-то лозунг... глупый шаблон... Знающий знает, а для кого сказаны эти слова? К сожалению, Сшонэ так привык поступать на форуме - выкрикивать лозунги, но не раскрывать темы и длится это давно. Многое знает, но не делится с другими... а почему? Такая его позиция - не поделиться, а оставаться "сверху"... не пояснить, а выкрикнуть... это и естественно - после его постоянного позиционирования себя идущим (к Богу), достигшим (высот) и отделённым (избранным)...
и ещё вижу в этом такой момент - при делении с другими - и энергия появляется дополнительная и раздаётся всем... а при отделённости, избранности - есть лишь попытка забрать себе у других их энергию... не рождая в мир новую...

взгляну персонально...
"уйти в метафизику и заблудиться в ней, как заблудились в ней фак, арджуна, чайт, сашок, безумные - целый раздел" -
Фокусиму не могу назвать заблудившимся... он познаёт, ищет, играет и творит на форумах, имея хорошую, явную связь с Собой.
Арджуна идёт по своему пути... видя, понимая и осознавая.
Чайт... живёт вне форума... пожалуй, на форуме - больше лишь отражение предпочтений его ума.
Сашок... и другие "безумные" проходили тогда закономерный этап своих путей... вместе... так сложилось... так позволяет специфика этого этапа... и впереди и сейчас у них иное... у каждого своё...
от себя добавлю Самади... на мой взгляд, он прельщён системой, оставив Себя в сторону... на форуме...

кстати... всю эту метафизику я склонен видеть, как последнюю линию обороны, как последнюю возможность личности защитить себя... вот таким скрытым и извращённым способом...

Что же есть простое?
Разные люди - разная простота. И это всё есть частность. Есть ли простота изначальная? Вот об этой изначальной простоте я говорю.
База изначальной простоты - принятие бога. Не вера в бога, поскольку человек не может верить без знания, если у него нормально с головой и он не напуган до смерти.
Приняте бога - осознавание взаимодействия себя маленького и тщедушного и великого беспредельного объема всеобщего. Да, на словах сложно, а в простоте есть я и остальное. Правда проще?
Да, есть второе принятие.
Это путь к богу. Пишу с маленькой буквы бог, это пока. Принятие бога и путь к нему. Это есть та великая простота о которой я говорю с начала пребывания на этом форуме. Тот, кто меня не понимает, не хочет понимать и принимать эту великую простоту.
Бог, и двигаться к нему придётся тебе, коллега. Если конечно не хочешь лет через десять снова сказать, что не понимаешь простоту Сшонэ.
Да, ещё момент, третий момент? Это принятие возможности совершить первый шаг к богу. Она включает в себя индивидуальные свойства путника. Тут важны энергетика, моральные качества, экипировка, маршрут, навыки. Те, кто не готов, будут ныть и через 10 лет о том, что не понимают простоту Сшонэ.