Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Около Системы

Постоянная ссылка Сшонэ 18 июл 2007, 18:22

Сшонэ24.08.2005, 07:07
Судьба Земли в наших руках.
Судьба Земли зависит от того, как мы строим судьбу свою.
Вы спите и болеете, потому что болеет Земля, и болезнь её прорывается в месте, где спите вы.
Всё можно изменить.

Главное моей жизни выражаю фразой:

"ЖИЗНЬ ДАНА, ЧТОБЫ ДОЙТИ ДО БОГА, А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ"

Я - Основатель Системы.

Внутреннее призвание моё целитель и спаситель человеческих душ, в миру я для очень не многих людей - духовный учитель. В моём контексте существования, духовный учитель - человек, помогающий открыться сознанию и духу человека, и помогающий двигаться по Пути к Богу, с приобретением особых способностей и свойств, необходимых для самого движения.

В отличие от многих ищущих, я не верю в Бога.

Я знаю Бога.

Доказывать о существовании Бога бессмысленно, если человек сам не убедился в этом существованием своим.

Убедиться в существовании Бога можно!

Примем парадигму наших отношений:

1. Дорогие посетители темы, если кто принципиально со мной не согласен, попробуйте найти своих единомышленников в другом месте.

2. Флуд не безопасен. Спам не безопасен.

3. Дальше читает этот текст тот, кто знает, что Бог есть или предполагает это.

4. Спорить не буду.

5. Говорю о том, что Система даёт.

6. Не всем тема может быть доступна, хорошо подумайте, прежде чем начать разговор.
Лучше другому помолчать.

Мы с вами живём в новом тысячелетии.
В своей жизни я долго искал духовную систему, которая была бы исчерпывающей в моих духовных запросах.

И поиск этой Системы не был бесполезен, постепенно я понимал, что мне нужно...
В результате ряда удивительных обстоятельств, идея этой Системы пришла ко мне.
И потом новая, настоящая духовная практика.

Главное, что Система позволяет Человеку дойти так высоко, как хочет он, в своём осознавании себя и Мироздания.

"Избранному" - Система позволяет достичь Бога и учиться уже у Бога.

Мой уровень сейчас - я учусь у Бога.

Система решает многие вопросы, которые когда-либо ставились цивилизациями.
Извините, за кажущийся перфекционизм.

Про вопросы:

1. Задавайте конкретный вопрос.
Именно, один вопрос.
Я никуда не спешу.
Тем, кто спешит, эта система понятна не будет.

2. На некоторые вопросы ответ не возможен.
Например, вопрос: "Докажите, что Бог существует, именно мне, чтобы я поверил".
Я, возможно, покажу энергию Бога этому человеку.
Но!
Что он увидит, что он услышит и поймёт ли?
Надо узнать Бога, хотя бы не много, сказать себе: "Да, это Бог, и я теперь немного знаю о тебе, Бог, ... и я верю, что узнаю больше о тебе, Бог..."

3. Я имею право на некоторые вопросы не отвечать, как не безопасные для спрашивающего и для других людей.

4. Ссылки на духовных лидеров, а также на их конфессии и на существующую эзотерическую литературу - неуместны, ввиду ложности многих и многих "посылок".

5. Предлагаю говорить о Системе в чистом виде.
Поэтому я отвечаю на вопрос: "Что даёт ваша (Сшонэ) Система, в контексте моей (читателя) внутренней жизни?"

6. Ответ, который является личным и требует индивидульного объяснения, я перевожу на мэйл.

Мои ссылки (стихи, притчи, эссе...):
http://www.stihi.ru/author.html?sshone1 (http://www.stihi.ru/author.html?sshone1)
http://www.proza.ru/author.html?sshone2 (http://www.proza.ru/author.html?sshone2)

Почта (мэйл):
sshone@rambler.ru (sshone@rambler.ru)

ПРОШУ ЕЩЁ РАЗ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Это не то место, где я хочу проводить дискуссии.

Это не то место, где я хочу спорить с адептами других систем. У них есть свои единомышленники.

Это место, где человек может сказать: "Мне плохо...Помогите мне!" И я ему помогу. Если, конечно, человек, этого хочет по настоящему, не провоцируя.

Либо, я отвечаю на вопрос: "Что даёт ваша (Сшонэ) Система, в контексте моей (читателя) внутренней жизни?"

--------------------------------------------------------------------------------

Алхимик24.08.2005, 09:20
http://bestpics.ru/full/rasporiadok.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Сшонэ24.08.2005, 10:28
Здравствуйте, Алхимик.

Phil26.08.2005, 11:20
А можно как-нибудь поконкретнее? О том, что Вы узнали и что оно дало.

Storm26.08.2005, 13:34
да, мне тоже инересно

Сшонэ26.08.2005, 20:18
Спасибо, этот форум не очень быстрый, поэтому редко прихожу сюда.
Что дало.
Вот, что я написал вчера, так естественнее.
То, что я написал - не творчество, это правда.
Потом задайте вопросы, ладно?

Третий камень

Первый камень был легче.
Мировой океан энергии и Он, лениво растянувшись, очень-очень любил себя.
И с удовлетворением отмечал, что здесь его тоже любят.

Чуть позже он понял, что и не любят вовсе, а его сбросили в моечную ванну.
И очищают:
'Сколько же грязи!', - думал Он.
И это после стольких лет движения к Чистоте!

Нет, всё-таки, легче.
Долго, но легче.
Первый камень - легче!

Когда он входил в первый камень.
Кто-то заботливо оставил у входа его Сущность.
Хотя, Он поначалу, и не заметил этого.
Какая она по счету?
Сущность:
Третья, четвёртая?
Да, разве, важно.
Всё снова!

Приятно быть в первый день в первом классе.
Нет ещё двоек.

Второй камень.
Тяжело - не то слово.
Психологическое мышление работало исправно, сообщая переживания и чувства в нужный момент, в нужном месте.

'Так, дорогой, - Обида!
А, ведь, ты думал, что отработал её. Сравнивал себя со святыми. Несколько лет назад.
И сейчас снова', - думал он.
Обидно было и поэтому.
Обида была вся - вспоминались истории детства, истории с друзьями, с женщинами.
Долго.

И этот день, последний день второго камня, был не выносим.
Ещё утрам он разглагольствовал, какой он Гений.
Он создал Систему.
Целитель.
Вирусные заболевания - легко!
Вот, только со СПИДом ещё не работал, а хочется:

Нарцисс, да и только.
Четко отслежены выгоды этого состояния.
Главное сохранить 'критику', говорил он себе, вспоминая лекции профессора Воскресенского и псих - больницу имени Кащенко.
Где Он проходил стажировку.
Тогда было утро.

Сейчас день.
Гордыня во всей красе!
А ведь Он думал, что её уже нет.

Вечером стало плохо.
Озноб - померил температуру - 36,6.

Господи, 'негативные силы', которые раньше боялись его, пришли.

Он сел в восточную позу.
Слабый.
Но в этой позе он был непобедим.
Так, Кто?
Ага, тетенька, и зачем ты грешишь-то.
И откуда ты?

Он стал 'молится'.
Он отправил 'негативную энергию' обратно ей.
Видно, как её собственная сила пожирала, рассасывала её сущность.

'Бог дал право Живому на защиту', - подумал Он.

И тут к нему пришел: 'Стыд'.
Стыд?
Ты же отработал его несколько лет назад?!
Нет, это был настоящий стыд.
Стыдно было за всё!
Даже за то, что дышишь.
За всё!
Но!
Он как-то стал слабеть, слабеть, темное облако окружило его:
И тут Он почувствовал нарастающую легкость.
Он вскрикнул: 'Я пришел в третий камень!'

Третий камень!

Перемежающая боль во всё теле.
Температура нормальная и ощущения Котёнка, которого, взяв за шиворот, макают вверх-вниз, вверх-вниз, вверх вниз.

И потом:
Перестали макать и сказали: 'Соблюдай чистоту в этом доме!'

Третий камень!
Он пока снаружи.
Он посмотрел наверх.
Вверху - пирамида 'Хеопса', только ещё выше за облака-облака и верхушки не видать.
Он ни минуты не сомневался, что у Бога учиться трудно, но чтобы так!...

Впрочем, Он до сих пор преодолевал всё, привыкнет...

Третий камень...

Сшонэ

Странник3426.08.2005, 20:26
Да... батенька!
Видать сильно Вас Ваш эгрегор потрепал... наверна на ЧСВ давил? :D
А кажный, кто хочет чего-то добиться в этой и в дальнейших жизнях добиться должен не терять енто чувство... а лишь утончить его и перевести в более тонкие вибрации

ae_L011010026.08.2005, 20:28
ну и что же ваша (Сшонэ) Система даёт, в контексте моей (читателя) внутренней жизни?
так правильно?

Сшонэ26.08.2005, 20:30
Видно сильно, было за что, а расшифруйте ЧСВ?

Сшонэ26.08.2005, 20:34
ну и что же ваша (Сшонэ) Система даёт, в контексте моей (читателя) внутренней жизни?
так правильно?
Вопрос индивидуальный.
Вам - вы сможете оторваться от Земли, она вам всё, сейчас.
Но, для того, чтобы стать Человеком без топора, поможет Система.
Она вам даст настоящего Бога.
Понятно ли?

Странник3426.08.2005, 20:36
Когда нас (божественных изначально) пытаюися подчинить начинают говорить:
- Смирись, у тебя сильно развито чувство собственной важности (ЧСВ)... а что такое смирение - как не отдача своей энергии (предназначенной для достижения, раскрытия себя до Бога) на насуЧные проблемы, которые на самом деле не твои...

ae_L011010026.08.2005, 20:39
Вопрос индивидуальный.
Вам - вы сможете оторваться от Земли, она вам всё, сейчас.
Но, для того, чтобы стать Человеком без топора, поможет Система.
Она вам даст настоящего Бога.
Понятно ли?Не вполне понятно. если Система (кстати, у меня какие-то неприятные ассоциации со словом "Система". можно я её буду называть хотя бы "Ваша Система"?) даст мне настоящего Бога, значит сейчас его у меня нет? кто и когда меня его лишил? и, главное, как ему это удалось?

Сшонэ26.08.2005, 20:40
Когда нас (божественных изначально) пытаюися подчинить начинают говорить:
- Смирись, у тебя сильно развито чувство собственной важности (ЧСВ)... а что такое смирение - как не отдача своей энергии (предназначенной для достижения, раскрытия себя до Бога) на насуЧные проблемы, которые на самом деле не твои...
Да, костанедовский подход.
Согласен с вами, рассматриваю смирение по-другому.
К смирению истинному приходит тогда человек, когда Путь найдёт.
Я нашёл - смирился. До этого меня было не остановить в поиске. Правда убить можно было...

Странник3426.08.2005, 20:43
А мне кажется, что в этом мире нет ничего перед чем можно было бы смириться...
Настоящий Бог (если он есть каким-то образом вне и независимо от человека) не любит смиренных...

Сшонэ26.08.2005, 20:54
Не вполне понятно. если Система (кстати, у меня какие-то неприятные ассоциации со словом "Система". можно я её буду называть хотя бы "Ваша Система"?) даст мне настоящего Бога, значит сейчас его у меня нет? кто и когда меня его лишил? и, главное, как ему это удалось?Можно конечно, моя, а чья ещё?

Помните шахматиста Нимцовича, он так и назвал свою книгу "Моя система".
Я её сильно зачитал.
Давно это было.
Система полнее, чем Методика.
Называйте как хотите.
Я ведь не шучу.
Сторожилы меня помнят. И Странник тоже, сильно он поругал меня за грамотность сайта моего. Снял я его.
Даю только Ученикам почитать. Да и то не всем.
Ладно, кто старое, да вот помню...

Итак о вас.
Не ему удалось, а так бы и жили вы, если бы я не сказал.
Может быть так и лучше. Что-то я разговорился.
Может быть вы сейчас "топорик" вытащите, как Штирлиц бутылкой коньяка...
Как вы поведёте себя? Вообще-то догадаться можно, если такую подпись взяли. Буду осторожней.
Если вы искренне говорите, то поговорим и дальше.

Много вопросов не задавайте - один. Договорились?

Сшонэ26.08.2005, 21:01
А мне кажется, что в этом мире нет ничего перед чем можно было бы смириться...
Настоящий Бог (если он есть каким-то образом вне и независимо от человека) не любит смиренных...
И с этим согласен.
Я бы сказал неистовое смирение.
Это не одержимость, нет.
Это не вера.
Если по Костанеде, то НАМЕРЕНИЕ, так лучше.

Не любит.
А как бы я к нему пришёл, если бы всё время смиренным был.
Бог даёт единственный выбор - к себе идти.
А люди: выборы выборы. Выбор один - это я говорю.
А Бог, когда время придёт, помогает и то не сразу.
И помогает так, что мало не покажется.

ae_L011010026.08.2005, 21:19
Не ему удалось, а так бы и жили вы, если бы я не сказал.ну, это уже как-то слишком.

Договорились?лучше со Странником пообщайтесь. :rolleyes:
собссно, у Вас и выбора нет. :o

Сшонэ26.08.2005, 21:26
ну, это уже как-то слишком.
лучше со Странником пообщайтесь. :rolleyes:
Простите, может быть к вечеру-то и границы ваши перешёл, по инерции своей, разогнавшись не на шутку на другом форуме, простите, если сможете!
С уважением, Сшонэ

Phil26.08.2005, 21:48
Так в чём Ваша система, система чего, ув. Сшонэ?
Сетевой маркетинг школы развития?

Phil26.08.2005, 21:51
лучше со Странником пообщайтесь. :rolleyes:
Вы это, охолоньте маненько. Выбор он всегда есть

Сшонэ27.08.2005, 08:52
Так в чём Ваша система, система чего, ув. Сшонэ?
Сетевой маркетинг школы развития?
Фил - не сетевой маркетинг.
Цель - найти "Избранного".
Кто сделает то, что не могу я. Я не могу донести систему которую я открыл.
Нужны другие качества. Я - не столь активен - нужна молодость. Вот ищу.

Сшонэ27.08.2005, 13:25
Вопрос:

Решила узнать побольше":

На данный момент хочется сказать, что до Бога дойдут абсолютно все.
С Богом разговаривают тоже абсолютно все.

Мне кажется, вам не стоит считать себя "избранным" - это гордыня. А гордыня - это нехорошо, вы же сами знаете.

Хотя стихи и проза у вас хорошего качества. Но в них вы все время подчеркиваете, что до Бога дошли только вы.
До Бога дошли все. Но каждый - своим путем.
У каждого свой путь к Богу и ваш путь - верный для вас, но не значит ЕДИНСТВЕННО верный...

G.

Ответ:

Вы правы, я не избранный.
Я ищу Избранного, чтобы передать ему свои знания.
Ни читайте и не слушайте меня.
Всё, что я говорю, я говорю только для него.
Возможно, в будущем, я изменю текст Обращения.
Некоторых из многих, в том числе и вас, я смогу довести до Бога.
Это можно, если Человек сильно хочет.
Существующая система религиозного и светского образования сделала своё дело.
Секулярное мышление - повсюду.
Люди твёрдо усвоили, что они и так хороши и видят Бога, и слышат его.
Абсолютно все - это так успокаивает!
И, следуя потребностям - жить в своё удовольствие...

Детская позиция.

"Мама, я не умру?", - говорит Ребёнок... "нет, никогда!", - говорит Мама.

То, что делает Человек, хотя не все одинаковы, малая часть того, что может Человек.
Человек не выполняет свою Миссию.
Вот и деградирует человечество.
Улыбаясь и радуясь при этом и себе, и своей тусовке, и своим достижениям.
Это пир во время чумы.
Это - тлен.

У вас есть Образование, вы начитаны - и вы не согласитесь, что существующая Философия - бред тяжелобольного с редкими проблесками сознания.

Вам, должно быть, нравится как мы живём.
Мне нет.
Вот, я и создал свою Систему
Не спорю с людьми, имеющими твердые убеждения.
Оставляю и вас с ними.

Избранный со мной спорить не будет.
Он увидит меня, я увижу его.
Мне надо выполнить свою Миссию.
А ему свою.

Да, у всех у вас разные Пути.
И все они ведут в никуда.
Можете мне не верить.
Я знаю о чём говорю.
Не мне об этом говорить Людям.
Это сделает Избранный.

Dim27.08.2005, 13:30
Сшонэ, опишите пожалуйста Вашу систему, если возможно, доступно для понимания. Так, как Вы доносили бы ее до "Избранного". :)

Сшонэ27.08.2005, 13:53
Примерно так:

Сшонэ - моё духовное имя. На своих страницах я расскажу вам о своей практике, о школе и о себе.
Предлагаемая система является авторской. Это значит, что первым учителем в череде преемственности является учитель Сшонэ. Эта система новая, предполагающая беcкомпромиссное движение человека к свету, к любви и добру.
У меня не так много времени жизни осталось на этой земле. И, цель моя - отдать оставшиеся силы на обучение учеников тому, что для меня является истиной.
Мы с вами живём в новом тысячелетии. В своей жизни я долго искал духовную систему, которая была бы исчерпывающей в моих духовных запросах. И поиск этой системы не был бесполезен, постепенно я понимал что же мне нужно. В результате ряда удивительных обстоятельств, идея этой системы пришла ко мне. И потом новая, настоящая духовная практика.
Человек осознаёт высший смысл существования через "Практику полного духовного пути"

Не каждому дан "Большой путь" в этой жизни, но те, кому дан "Большой путь" – не видят его. Пусть сердце ищущего найдет своего Учителя

Цель создания школы

Я по натуре объясняющий и рассказывающий, и поэтому стали появляться люди, которые хотели меня слушать. Так появились ученики. И затем родилась школа Сшоне.
Цель создания школы - обучить ученика, дать ученику уникальные знания, чтобы он со временем стал учителем.
Система обучения гибкая. С одной стороны Учитель передаёт знания ученику, которые уже существуют. С другой стороны Учитель передаёт знания, полученные специально для ученика. С третьей стороны ученик находит информацию сам, в своей домашней практике.

Способ обучения

Способом обучения являются лекции, психологические беседы, уникальные сеансы глубинного осознавания, движение в далёкое прошлое, специально созданные для ученика новые упражнения, максимально эффективно приближающие к результату, целительские сеансы помощи ученику и его близким, если он не справляется с болезнью сам.

Кто же мой ученик?

• Лучше, когда ему от 30 лет, понимаете, конечно, что люди разные, но опыт подсказывает, что к 30 годам человек становится серьезнее. Могут быть исключения, я, в своё время, готов был учиться уже лет в 12. В этом смысле возможности поступающего будут рассматриваться индивидуально.
• Позитивное отношение к жизни. Признание в себе любви, добра и совести.
• Предоставляются льготы родственникам ученика. Они поступают в школу по итогам тестирования, без конкурса. Рекомендую семейным заниматься вместе. Представьте себе ситуацию, когда один член семьи духовно растёт, а другой нет. В процессе обучения человек по новому осознаёт многие понятия, в том числе и "любовь". Хотя каждая вторая песня про любовь, мало кто в полноте воспринимает её.
Прочитайте тему "Семейная".

Обучение в школе

Обучение немного похоже на работу ювелира. Скажем, - это совместная "ручная работа" учителя и ученика. Поэтому я не предполагаю массовое обучение.

Понятия

Для поиска ученика и его обучения я использую четыре понятия:
• Понятие основы - "Чистоты".
• Понятие восьми принципов.
• Понятие семи подходов.
• Понятие пяти этапов.
Ниже я раскрою смысл этих понятий.

Основа поиска ученика и его обучения

• Основой поиска ученика и его обучения является "Чистота".
• Смыслом чистоты является честность.
• Для понимания честности, необходимо ясное понимание истины правды и лжи.

Восемь принципов поиска ученика и его обучения

• Из "чистоты" следуют восемь принципов поиска ученика и его обучения:
• Прозрачность, точность, ясность, экологичность, открытость, индивидуальность, тщательность, конкретность.

В процессе поиска и обучения ученика используются семь подходов:

Семь подходов для поиска ученика • Первый подход - "Пятиэтапная схема отбора ученика".
• Второй подход - "Используется движение Учителя навстречу ученику и движение ученика навстречу Учителю".
• Третий подход - "Прохождение поступающим через подготовительную ступень.
• Четвертый подход - "Прохождение первой ступени".
• Пятый подход - "Прохождение второй ступени".
• Шестой подход - "Прохождение Рубикон"
• Седьмой подход - "Учеником человек становится после перехода через Рубикон".
Учеником человек становится после перехода через Рубикон. На этом этапе человек обычно уже осознаёт правильность выбранного пути и, с этого момента и начинается его настоящий путь - "Большой путь". И ждут его светлые силы, и трудности на его пути великие. И счастье такое, и радость такая, что измерить её я не могу, рассказать о том не могу, хотя знаю о чём говорю.
Как видите, у меня не легкая задача. Но если тот, настоящий ученик, человек "пятого этапа поиска", сейчас читает эти строки, он начнёт движение ко мне. Я это хорошо знаю, у меня это было, когда я сам двигался к своему УЧИТЕЛЮ.
О практике

Цель практики - помочь человеку раскрыть высший смысл своего существования. Раскрывается высший смысл не сразу. Занимаясь практикой, человек постепенно получает ответы на вопросы бытия. Человек осознаёт свою конечную цель через"Практику полного духовного пути".
Но сначала: "Подготовка к Практике полного духовного пути".
Во время этой части пути человек осознаёт неоднозначность своего существования. Осознаёт потребность проверить правильность поставленных целей.
Пройденное расстояние пути определяются качествами идущего и временем его жизни на земле.
Продление жизни является одним из важных подходов в процессе обучения.
Исцеление человека от болезней тела, кроме любимых, происходит обычно на начальных этапах движения. Болезни души - болезни психологической природы - дольше... Практика показывает - неизлечимых болезней нет, кроме любимых. Да я и не врач, и хорошо, что не врач. Хотел лет в 17 быть врачом, но сильно крови боялся. Сейчас не боюсь крови, но врачом быть не хочу. Зачем болезнь лечить, когда она уходит сама.
Или ученик уходит от болезни и догнать она его не может.
И слепая она, и находит того, кто поближе к ней и хватает того, кто больше боится её.
Итак важными условиями долгой жизни является полное здоровье и существенное замедление старения организма. Каждый ученик познаёт свой путь, сверяя его с путём учителя.
В результате обучения человек открывается новому пониманию "высшего смысла" своего существования в мироздании.
Человек осознаёт, что высший смысл заложен даже в самом малом движении сущего на этой "маленькой" планете Земля.

Сшонэ

Dim27.08.2005, 14:26
:) Сшонэ, опишите пожалуйста Вашу систему, если возможно, доступно для понимания. Систему - "идея которой пришла к Вам в результате ряда удивительных обстоятельств".

Сшонэ27.08.2005, 15:24
Если вы прочитаете всё - вы можете понять!
Но!
Дим, сколько я не говори, вы не услышите меня, хоть кричи, так вы устроены.

Dim27.08.2005, 15:43
Сшонэ, я прочитал, то, что Вы написали. Возможно Вы считаете, что относительно Вашей системы там все ясно написано. Мне не ясно. :) Напишите пожалуйста как я устроен. :)

Сшонэ27.08.2005, 15:48
К сожалению не имею права.

Вам - ваша жизнь.
Это я рассказываю только Ученику, помогая ему в изменениях его!

Задавайте простые вопросы, которые интересуют лично вас!

Я - пришёл к Богу, вам это надо!?

Ну, типа этого.
Я не хочу к Богу я хочу к Христу, пожалуйста - приведу.
Я хочу к знаменитым Святым - пожалуйста.
Я хочу - в ближайший Гастроном, на ваши деньги?
Об этом поговорим тоже, но! Конкретно!

Dim27.08.2005, 16:18
Сшонэ, если нет желания отвечать на мои просьбы, напишите, о чем Вы хотите чтоб я Вас спросил - конкретно. :)

Сшонэ27.08.2005, 16:43
Дим, я уже предложил, А?

Dim27.08.2005, 16:57
Сшонэ :)

Алхимик27.08.2005, 17:46
Ветер дует, вода течёт, человек Сшоне болтает...

Сшонэ27.08.2005, 20:43
...Алхимик ёрничает...

ae_L011010027.08.2005, 21:57
начинается.

Сшонэ27.08.2005, 22:41
и...заканчивается... - тишина-а

Алхимик28.08.2005, 01:13
... рано радуешься, Шома!

neophit28.08.2005, 01:16
Вы пальчиком погрозить забыли :sad:

Felis28.08.2005, 01:23
...http://smailiki.nm.ru/style1/sty13.gif

ae_L011010028.08.2005, 01:46
на метафоруме просветлённых учителей люююбят.

Felis28.08.2005, 01:49
за что?

neophit28.08.2005, 01:49
Фелис, это не Вам
аль посты таким образом и ассоциациями добираете? ;)

ae_L011010028.08.2005, 01:51
за что?не "за что", а "для чего". народная забава такая.

а если уж отвечать на вопрос "за что?", то вопреки всему. :rolleyes:

Сшонэ28.08.2005, 07:11
... рано радуешься, Шома!Если ты ко мне Алхимик, то я - Сшонэ, иначе назову тебя Химиком, мало не покажется!...

Сшонэ28.08.2005, 07:13
Неофит, здравствуйте, когда повышение?

neophit28.08.2005, 11:09
так то от Вас зависит :D

Сшонэ28.08.2005, 12:04
И то верно.
Рано ещё.

Алхимик30.08.2005, 00:29
http://bestpics.ru/full/leto.gif

Nelly30.08.2005, 00:48
у меня дома уже лист клена красный
лежит на тумбочке

Felis30.08.2005, 01:14
ветер...берёза в моё окно стучится, а ветки промелированы жёлтыми листками...грустно, совсем не хочется расставаться с летом.

joujou30.08.2005, 09:50
У нас ещё два дня!!! Ещё лето!!! :mad:

Levis30.08.2005, 11:55
Но кто ты Учитель и кого все же чтишь
О многом ты почему то молчишь.
Не в полном безмолвии вырос Сшоне
И где же все же корни твои, не во сне?

Сшонэ30.08.2005, 14:16
Но кто ты Учитель и кого все же чтишь
О многом ты почему то молчишь.
Не в полном безмолвии вырос Сшоне
И где же все же корни твои, не во сне?А корни мои не в далёкой стране...
И, то что я знаю, не видел во сне

Мой путь одинок был и очень далёк...
О нём, в свое время, вещал мне Пророк!

Осталось всё это до вас донести,
Чтоб смог я ответить кому-то "прости".

Но нет, я не знаю ещё языка,
Которым написана ваша строка.

И молча о Боге для вас я кричу,
А кажется вам, что молчу и молчу...

Levis30.08.2005, 15:06
Но верна нужна чтоб молчанье понять
И нужно ее на ладони подать.
И чтоб маяком был горящим твой путь,
О нем, без прикрас, не забудь помянуть.

joujou30.08.2005, 15:08
Не отнимайте хлеб у Скама! :mad:

Сшонэ30.08.2005, 15:20
Разве?

Сшонэ30.08.2005, 15:24
Но верна нужна чтоб молчанье понять
И нужно ее на ладони подать.
И чтоб маяком был горящим твой путь,
О нем, без прикрас, не забудь помянуть.Согласен я, что, Истину познав,
Возможно, Человек и будет - прав,
Но посмотрите, говорите вы одна,
Флудят другие... или тишина...

Сшонэ, цитированием пользуются следующим образом:
если Ваш пост идет вслед за постом того, кому Вы отвечаете, то оно вообще не используется
если же ваши посты разорваны в последовательности, то оно используется
кроме того, цитирование всего поста далеко не всегда обязательно... :)

Levis30.08.2005, 15:38
Ответы твои никому не нужны
Если они хоть чуть чуть не полны.
Познавший не скажет, глухой не поймет
И вечный вопрос отправляет в полет...

Сшонэ30.08.2005, 15:45
Ну чтож, не полны или малость пусты
Бокады для истины, знаешь ли ты?

И чаша людская Бывает полна,
Поскольку в ней горькая плещет вина.

Тогда подожду, виден призрачный свет,
И Бог мне подарит "Вопрос" и "Ответ".

Levis30.08.2005, 16:03
Потстой, дорогой, тыж уже получил
И Бог, твой наставник, тебе поручил
Познанье пролить, так чего же ты ждешь
Тебя, я смортю, ну ни как не поймешь.

Сшонэ30.08.2005, 16:29
Конечно вопроса, а если он есть,
Возможно к вам спустится светлая весть...

Прочтите сначала вступительный пост,
Возможно придёт долгожданный вопрос...

Levis30.08.2005, 16:40
Читал и задал, но увы не один
Возможно лишь этим и согрешил,
Но как бы я с этим к тебе не спешил
Но и дригих ты, замечу, не наградил.

Возможно последовательность не моя
Без знания кто ты взростает стена.
Заочное счастье без толики света
И многих вопросов, увы без ответа...

Сшонэ30.08.2005, 16:48
Не спешите...

ckam30.08.2005, 18:31
Не хлебом единым все люди живут
И мой труд не хлеб и его несопрут
До Бога ж идти все равно в Никуда
Ведь ОН сам приходит к тебе на Всегда :)

Ales01.09.2005, 13:42
Бог даёт единственный выбор - к себе идти.
А люди: выборы выборы. Выбор один...
Должен быть сделан - ОДИН. Но даются всегда альтернативные (и Бог предоставляет право и другим "балотироваться" на этих выборах :). В этом и выражается принцип свободы воли. Иначе, какая воля, если не из чего выбирать? А вот какова наша сознательная воля, наш сознательный выбор - это уже интересно не только нам.

Ales01.09.2005, 13:49
Зачем болезнь лечить, когда она уходит сама.
Или ученик уходит от болезни и догнать она его не может.

Это очень верно. А пока официальная медицина все пытается догнать болезнь... Но обойдя одно препятствие, этим же действием возвигается следующее, более сложное. Медицина все совершеннее, а болезни все усложняются... У СОВРЕМЕННОЙ медицины - принципиальный предел: сколько она не будет совершенствоваться, болезни ВСЕГДА будут идти на шаг впереди.

Levis01.09.2005, 13:54
Болезнь не потуму на шаг впереди или медицина не поттому на шаг позади о чем, вы, Алес, говорите, а потому что физическая болезнь следствие. И занимаясь лечением следствия причину ясно дело не вылечишь, но и следствие лечить надо.
И естественно если лечить и причину и следствие выздоровление всегда будет более эффетивным. И поэтому не противопоставление должно быть, а сотрудничество всех способов лечения чека...

Ales01.09.2005, 14:45
Болезнь не потуму на шаг впереди или медицина не поттому на шаг позади о чем, вы, Алес, говорите, а потому что физическая болезнь следствие.
А о чем, вы думаете, я говорю?
О том же, что лечение следствий только на уровне физического тела бесперспективно. Но ведь сейчас и в болезнях-следствиях наметился новый грозный этап. Если раньше без устранения духовных первопричин зародыш-причина спускался "вниз", смещался в сторону физического тела, в материальный план, то теперь он имеет свойство прорастать "вверх". Тогда уже возникает угроза деградации и разрушения Духа. "Синдром дефицита души" - это тоже болезнь, но ее вирус уже в микроскоп не увидишь.
А кстати, Сшоне, что вы об этом думаете?

Levis01.09.2005, 15:12
Нет, Алес, я принципиально не согласен.
Никогда причина ни в какой "низ" не спускалась. Причина была, есть и будет есть все в верху, в маслях, в мотивах поступков людей.
А усложнение болезней это ответный "ход" и со временем эти сложности победят и прийдут еще большие и так до бесконечности или до того, что лечить будет некого (возможны варианты).

Phil01.09.2005, 15:31
Я не могу донести систему которую я открыл.

Как же в таком случае проходит обучение?

Ales01.09.2005, 15:53
Нет, Алес, я принципиально не согласен.
Никогда причина ни в какой "низ" не спускалась.
А сами постом выше пишите, что болезнь есть следствие, то есть проявление причины в физическом теле. Физическая болезнь органа, Левис, вещь очень грубая, это уже слишком прямое указание. (Сразу замечу, предупредив вопросы о болезнях просветленных: о священных болезнях не будем здесь).

Ales01.09.2005, 15:56
...потому что физическая болезнь следствие. И занимаясь лечением следствия причину ясно дело не вылечишь, но и следствие лечить надо.
Вот это кто писал? Следствие ведь имеете в виду проявленное в физическом теле.

Levis01.09.2005, 16:02
Алес, ну прямо не знаю, ну ... . . .

Проявление болезни в физическом теле есть следствие.
Никогда ни в каком теле причины нет не было и, думаю, не будет.
Где то в начале логической цепочки у вам произошел сбой...

Ales01.09.2005, 16:37
Цитатки из Менегетти приведу для размышления вам:
"Органика начинает действовать в том случае, когда основной, наиболее высококачественной энергии оказывается недостаточно для компенсации столкновения индивидуума с окружающей средой. То есть, если отсуствует Разум, ясная система Сознания, то автоматически вступает в действие органика, соматика."
"Соматическая энергия - наиболее медленная. Поэтому орагническое заболевание представляет собой форму приспособления... То есть болезнь может быть орудием какой-то другой ситуации, приспособлением и инфантильным стремлением облегчить ситуацию". (поэтому и проявляется как следствие не сразу).
"Влечения, конфликты, драмы, проблемы, аффективные переживания осаждаются в его организме, представляя собой послание, которое должно быть расшифровано... Многие врачи еще надеются разрешить внутренние конфликты человека с помощью химических средств".

Сшонэ01.09.2005, 16:49
Как же в таком случае проходит обучение?
Я передаю ежедневно, и есть люди, которые достойны этой передачи. Передачи от Учителя к ученику так, как это было всегда. Что тут нового?

Сшонэ01.09.2005, 16:59
А о чем, вы думаете, я говорю?
О том же, что лечение следствий только на уровне физического тела бесперспективно. Но ведь сейчас и в болезнях-следствиях наметился новый грозный этап. Если раньше без устранения духовных первопричин зародыш-причина спускался "вниз", смещался в сторону физического тела, в материальный план, то теперь он имеет свойство прорастать "вверх". Тогда уже возникает угроза деградации и разрушения Духа. "Синдром дефицита души" - это тоже болезнь, но ее вирус уже в микроскоп не увидишь.
А кстати, Сшоне, что вы об этом думаете?Что я думаю. А то, что - знаю. Как я вижу болезнь. Я помню медицинский проспект про ангину. Написано "ангина - болезнь всего организма".
Так вот- любая болезнь, даже не значительная - болезнь всего организма. Всех его энергетических структур, не щадится ничего, начиная, конечно с очага и глубже.
И если у человека есть хроническая болезнь, то вы правы, ales, она проросла в "верхние" энергетические структуры. Влияя на человека в целом, начиная с поведения...

"Синдром дефицита души" - это болезнь. Но корни первопричина её не всегда в органике. Корни её могут быть в том энергетическом пространстве, в котором находится человек. Хотя может быть и по другому, но реже.

Ales01.09.2005, 16:59
Я передаю ежедневно, и есть люди, которые достойны этой передачи. Передачи от Учителя к ученику так, как это было всегда. Что тут нового?
Новый Учитель и новые ученики. :)

neophit01.09.2005, 17:03
угу... :D
донести не может, а передать, дык хоть ежедневно...
Сшонэ, а как была всегда передача от Учителя ученику?

Ales01.09.2005, 17:04
...Так вот- любая болезнь, даже незначительная - болезнь всего организма, Всех его энергетических структур, не щадится ничего, начиная, конечно с очага и глубже.
Согласна. И снова - тупик в медицине: отход от холического принципа (от принципа целостности). Разбили человека на системы: невропатолог лечит нервы, окулист - глаза, уролог - почки... А ведь целое - ВСЕГДА больше простой суммы его частей и несводимо к ней.
Объединяющий уровень он выше, но медицина туда не выходит. А Там человек, действительно, как вы сказали, "обгоняет свои болезни".

Сшонэ01.09.2005, 17:05
Новый Учитель и новые ученики. :)Вы правы.
Я - основатель Системы. Я взял на себя эту ношу. В ней - мой путь. Этот путь судьба. Как вы думаете - будет ли судьбой обучение у этого человека? Естественно, он "новый". А как иначе?
Какой Учитель - такие ученики... и наоборот. Просто.

Сшонэ01.09.2005, 17:08
угу... :D
донести не может, а передать, дык хоть ежедневно...
Сшонэ, а как была всегда передача от Учителя ученику?
Как всегда? Изустно, лично. Предполагается в основе похожесть базовых свойств. Вы злитесь?

Сшонэ01.09.2005, 17:18
Цитатки из Менегетти приведу для размышления вам:
"Органика начинает действовать в том случае, когда основной, наиболее высококачественной энергии оказывается недостаточно для компенсации столкновения индивидуума с окружающей средой. То есть, если отсуствует Разум, ясная система Сознания, то автоматически вступает в действие органика, соматика."
"Соматическая энергия - наиболее медленная. Поэтому орагническое заболевание представляет собой форму приспособления... То есть болезнь может быть орудием какой-то другой ситуации, приспособлением и инфантильным стремлением облегчить ситуацию". (поэтому и проявляется как следствие не сразу).
"Влечения, конфликты, драмы, проблемы, аффективные переживания осаждаются в его организме, представляя собой послание, которое должно быть расшифровано... Многие врачи еще надеются разрешить внутренние конфликты человека с помощью химических средств".Менегетти прав в понимании соматики болезни.
Не правильно, а на этом как раз и стоит его система, что она базируется на Разуме. Именно чрезмерно развитый разум, "кинезные" проявления его по воле хозяина, становятся часто причиной болезней и не шуточных.

Я бы сказал - психические болезни лекарствами не лечат. Гасят симптомы. Отравляя организм, в надежде, что он сам найдёт выход. Выход часто бывает через "подвальное помещение". Но кто об этом говорит? Этих людей общество списывает. Обращали внимание?

neophit01.09.2005, 17:19
Как всегда? Изустно, лично.
Предполагается в основе похожесть базовых свойств.т.е. Вы рассказываете человеку свою "теорию" (систему), и он, если базовые свойства схожи с Вашими, должен как бы все получить?

Вы злитесь?нет, интересуюсь
но немного настойчиво...:rolleyes:

Сшонэ01.09.2005, 17:26
т.е. Вы рассказываете человеку свою "теорию" (систему), и он, если базовые свойства схожи с Вашими, должен как бы все получить?

нет, интересуюсь
но немного настойчиво...:rolleyes:Да, рассказываю, но постепенно, как в школе - 1 класс...

Что настойчиво?

neophit01.09.2005, 17:30
интересуюсь настойчиво :)
Вы сами получали передачи от каких-либо Учителей и какие именно?

Сшонэ01.09.2005, 17:40
Зачем проявляете настойчивость?
Вы настойчивы - я закрываюсь. Поняли?

neophit01.09.2005, 17:51
таким образом, проявление настойчивости к знанию и пониманию Вас вкупе с Вашей же системой - порицается :rolleyes:
а зачем, так то тяга к знаниям наверно называется...
вот всю жисть так мучаюсь...

Ales01.09.2005, 17:58
интересуюсь настойчиво
Вы сами получали передачи от каких-либо Учителей и какие именно?Неофит, если вам хватит искренности для ответа: Вы-то сами получали передачи от каких-либо Учителей и какие именно? :)

neophit01.09.2005, 18:01
я - да
и не одну
какие именно может как-нить и перечислю
счас писать долго

Сшонэ01.09.2005, 18:02
Настойчивость - агрессивна, хотя может объясняться разными благими намерениями. Когда человек проявляет агрессию, я говорю с ним о его агрессии, либо ухожу.
С моей системой нет ничего "вкупе". Она автономна. Автором её являюсь я. И нужно, быть может, десяток лет, чтобы люди приняли меня,узнали меня. Я выхожу с ней постепенно, вы помните мой второй опыт на вашем форуме. Сейчас третий опыт выхода на форумы. И сколько их ещё будет, я не спешу...

"Мучаюсь" - если я выбрал не правилный способ общения с людьми я буду мучиться. Если я выбрал - уважительный, "адекватный" способ общения с людьми, то я буду мучиться только от неадекватных людей. Хотя в наше время кого больше? Вот и вам выбирать!

neophit01.09.2005, 18:02
но там будет терминология... :D

Ales01.09.2005, 18:03
...вот всю жисть так мучаюсь...
С таким количеством передач ужо должно бы облегчение в мучениях произойти... :)

Сшонэ01.09.2005, 18:05
Где терминология?

Ales01.09.2005, 18:05
Стерпим. :D Есть товарисчи, помогут разобраться. :)

Сшонэ01.09.2005, 19:08
Стерпим. :D Есть товарисчи, помогут разобраться. :)
Алес, я верно понял вас, что терпение - верный путь к спасению с помощью "товарищей"?

AAA01.09.2005, 19:33
Я - основатель Системы. Я взял на себя эту ношу. В ней - мой путь. Этот путь судьба. Это утверждение очень легко проверить. Система - это такое новообразование, которое функционирует вне зависимости от желаний ее основателя. Попробуйте отключиться от процесса, от собственной идеи, тогда сами сможете проверить, Система ли то, что Вы основали, или продукт собственного тщеславия.

Сшонэ01.09.2005, 19:34
Время и так показывает, спасибо за тонкое наблюдение. Подождём...

Dim01.09.2005, 19:50
:) ААА, интересно, какие из четырех процетированных Вами утверждений сомнительны?

AAA01.09.2005, 19:53
:) ААА, интересно, какие из четырех процетированных Вами утверждений сомнительны?Вот это:
Система - тоже домик. Если вы внимательно посмотрите на форумы, то увидите, что у каждого человека свой домик. Это верно. Что делать, когда нет общего?
Но! К этому идёт. А пока мы строим каждый свой. Люди - разные.
Поэтому успехов вам в строительсте своей Системы! Мне на минутку показалось, что Сшонэ в процессе занятия исследованиями перестал замечать разницу между понятиями Система и Эго.

neophit01.09.2005, 20:26
а по моему это называется просто "поиском родственной души" ;)
ежели лабуду мистическую убрать...

Ales01.09.2005, 20:27
Алес, я верно понял вас, что терпение - верный путь к спасению с помощью "товарищей"?
Нет, Сшоне, я совсем не о путях к спасению. Просто в другой теме был разговор, что у каждого своя близкая терминология и не всегда стоит ею перегружать посты. Я и написала Нео, что если и не пойму всю его терминологию (когда он будет описывать полученные передачи), то у меня есть, к кому обратиться за разъяснениями (из терпеливых и настроенных доброжелательно, так что их мои терминологические вопросы раздражать не будут).

neophit01.09.2005, 20:31
Алес: передачу Сим
тренируйтесь... ;)

Сшонэ01.09.2005, 20:33
Не люблю слово Эго, несущее обвинительный смысл. Я благодарен своиму характеру, расставаясь с ним. Я благодарен своим недостаткам, обращая их в достоинства, я благодарен своей личности, теряя её... И они, покидая меня, приходят вновь: новые и голодные, и просятся в дом мой, приводя друзей новых и не знакомых, как вы и другие...И знаю я, что сегодня я дам им кров, чтобы распрощаться завтра. И дальше, и дольше,и все снова и снова, и потом кончается и это, но уже начинается другая история...

Вишня01.09.2005, 20:38
Я и написала Нео, что если и не пойму всю его терминологию (когда он будет описывать полученные передачи), то у меня есть, к кому обратиться за разъяснениями (из терпеливых и настроенных доброжелательно, так что их мои терминологические вопросы раздражать не будут).А почему к кому-то, а не к Нео?:rolleyes: Вы считаете его недостаточно терпеливым и доброжелательным?
Насколько я себе представляю, есть понятия ( вещи, состояния...), которые очень трудно объяснить человеку именно из-за отсутствия словесного выражения в его родном языке. Нет такого слова, и все тут.:( Потому и прибегают к аналогиям и притчам, чтоб хоть как-то намекнуть, на что это похоже.

Ales01.09.2005, 21:15
Нео же сам написал, что у него сейчас нет времени долго писать, что-то объясняя.
Потом ведь в реале проще объяснить что-то из терминологии или притчу рассказать. Потому что человек будет ориентироваться только на мое понимание-непонимание, а не на перекрестные вопросы многих. А то, может все здесь уже знают, что такое "передача Сим". Че знатоков-то грузить?

AAA01.09.2005, 21:16
Не люблю слово Эго, несущее обвинительный смысл. Я благодарен своиму характеру, расставаясь с ним. Я благодарен своим недостаткам, обращая их в достоинства, я благодарен своей личности, теряя её... И они, покидая меня, приходят вновь: новые и голодные, и просятся в дом мой, приводя друзей новых и не знакомых, как вы и другие...И знаю я, что сегодня я дам им кров, чтобы распрощаться завтра. И дальше, и дольше,и все снова и снова, и потом кончается и это, но уже начинается другая история...Я заметил некий стереотип восприятия при прочтении многими слова Эго. Все забываю сказать, что Эго - единственное, что держит нас на Земле (это в моем восприятии), но это не означает, что Эго - нечто прогрессивное. Неосознанная необходимость. :umn:

neophit01.09.2005, 21:28
Алиса, так непонятно будет звучать передача любой закрытой практики
и в понимании что и как они дают Вам вряд ли удастся найти консультантов
там самому надо
в инете же можно обнаружить лишь свидетельские описания некоторых или только упоминания
есть и открытые, передачи Правомочности, например, или, упоминаемая мною на старой Мете передача ригпа и т.д.

1125599692
и прекращаем отвлекаться от темы ;)

Ales01.09.2005, 22:13
Алиса, так непонятно будет звучать передача любой закрытой практики и в понимании что и как они дают Вам вряд ли удастся найти консультантов ... там самому надо
Нео, мне не нужны консультанты в том смысле, в каком говорите вы. Я просто посмотрю на людей, кто имеет такие же передачи (ну из тех, о коих вы упомянули) и сделаю какие-то свои, нужные и полезные только для меня, выводы. И все.

neophit01.09.2005, 22:20
успехов Вам в этой нелегкой задаче Алиса... :)

С.М.01.09.2005, 22:50
Я заметил некий стереотип восприятия при прочтении многими слова Эго. Все забываю сказать, что Эго - единственное, что держит нас на Земле (это в моем восприятии), но это не означает, что Эго - нечто прогрессивное. Неосознанная необходимость. :umn::) :) :) :)
А потому очень смешно наблюдать за борцами с эго и очень противно за теми кто их подзуживает этим заниматься :mad:

Сшонэ02.09.2005, 07:00
С помощью эго можно управлять, вот примерно так:

Каменоломня

На этой Каменоломне люди ломали камни, очень уставали.
Они гордились своим трудом, хотя и жаловались на зарплату.
Сильные, запыленные лица!
Они выполняли и перевыполняли план.
Им давались премии.
Фотографии некоторых из них висели на особом почётном месте.
Вечерами они приходили с работы усталые.
Домашние ставили на стол горячие щи.
С «устатку» подавались 100 грамм.
Домашние гордились этими людьми.
Эти люди работали в Каменоломне всю жизнь, потом, больных и немощных, их с почётом отправляли на пенсию.
Через несколько лет они умирали.
И конечно, с музыкой, при большом стечении народа, хоронили их молодые коллеги и говорили нужные слова.
Эти люди всю жизнь ломали камни Доброты, Совести и Любви.
Хотя не знали об этом!
Эта Каменоломня называется - Человечество.

Сшонэ 02.09.05 г.

Levis02.09.2005, 08:41
Достойный образ.

Мне, особенно в детстве, казалось, что меня хотят именно сломать.
Правда с годами я понял, что это не только их усилия, но и мое восприятие. Но в тот период во мне со все большей и большей агрессией росло сопротивление и желание сделать наоборот...
Сейчас правда рассосалось... теперь у меня с миром мир.

Но памятую о былом стараюсь, чтоб мои дети не жили под таким прессом.

Сшонэ02.09.2005, 08:48
Что, конкретно, в вас хотели сломать, отследили сейчас?

Levis02.09.2005, 08:54
Меня, чтоб был как все. Именно как все я быть не могу и даже не заню почему.
В моей работе да и в жизни я чаще всего использую нестантартные приемы, решения.
Моя жена грит, что не любит стандартных, обычных людей и в том числе поэтому стала женой, но и для нее я слишком не стандартный. Люди которые меня занют только дома спрашивают, а на работе ты такой же и наооборот...

Но по большому счету я над этим не сильно задумывался.

Сшонэ02.09.2005, 08:57
Вы сохранили себя?

Levis02.09.2005, 09:00
Думаю ДА.

Но мне теперь кажеться, что в борьбе не потерять себя и потерял больше сил и может какую то часть, таки, себя. Как только перестал бороться стал более цельным и как следствия большим Я.

Сшонэ02.09.2005, 09:08
Вы открыли свой способ существования, который может сохранить вас и в будущем.
Без борьбы, сохраняя свою цельность.

Levis02.09.2005, 09:16
Но при этом от этой борьбы остался и положительный момент - я понял, что меня сломать таки никому не удавалось. В худшем случаи я замыкался в себя на какое то, как правило, не очень большое время (мах полгода) и потом или ишак сдохнет или эмир. В моих случаях уволнялись мои начальники (особенно характерен последний цербер, который очень хотел меня уволить и таки был вынужден уволиться сам - это был 5 лет назад)

Сшонэ02.09.2005, 09:18
Есть смысл открывать себя, зачем-то это нужно?

Ваше предназначение?

Phil02.09.2005, 09:21
Вообще-то это открыли/нашли давным-давно, после того, как неоднократно теряли и находили. Принципы герметизма, например, бисер перед свиньями, и т.п.
Знать, мне кажется, мало, надо научиться и уметь. И лучше всего - исключаяя это вот "надо" из оборота волевых усилий, видимо.
Но в человеке изначально заложены противоречия: быть как все и быть оригинальным, т.е. вопрос не в борьбе с миром (родными, начальством и пр.) за собственную уникальность, отъединяющую от мира.

Levis02.09.2005, 09:29
Зачем это было нужно какое то обьяснение я могу сочинить, но так ли это...
А вот с предназначением сложнее.
Всю свою сознательную жизнь (начиная с 7 класса) я занимаюсь решением каких то задачь = головоломок (кстати вот ребусы и крассворды не люблю -цели нет) и именно поэтому разработался нестандартный подход к решениям ибо стантадартные решений не давали. Чаще всего моя деятельноть была направлена на бытовую помошь людям. Решением их технических проблем и лишь в последнее время это круг чуть расширился до каких то маральных физиологических проблем их же.

Но что есть мое прежназначение из этого для меня ответ не вытекает, можте подаждать, притечет... Как было у Жванецкого "Сейчас, сейчас пожарный на вышке забеспокоиться. Сейчас, сейчас, он знает когда.."

Но Phil, нас так учили - раньше думый о родине а потом о себе и с этой заразой очень не легко было справиться. Сейчас то я с вами согласен а тогда...

Phil02.09.2005, 09:50
Ув. Сшонэ, позвольте Вам вопрос задать, издалека, тсз?
Издалека:
1. есть множество школ, анонсирующих гармоничное духовное развитие
2. есть множество путей в жизни, подаляющее число которых можно считать неверными, тупиковыми
3. единицы в рамках школ с множеством обучающихся чего-то достигают, чего-то существенного
4. этому есть простое объяснение: в системе Бога таких и нужны единицы

Вопросы:
1. Да?
2. Каким Вы представляете себе своего "избранного"?

Сшонэ02.09.2005, 10:06
Ув. Сшонэ, позвольте Вам вопрос задать, издалека, тсз?
Издалека:
4. этому есть простое объяснение: в системе Бога таких и нужны единицы

Вопросы:
1. Да?
2. Каким Вы представляете себе своего "избранного"?Да! Одна Истинная Система.

Представляю ли я Избранного - даже, если бы мог не сказал бы. И не знаю его и знать не хочу, не моё это дело. Повлиять могу, нарушится гармония. Его избирает существующее человечество, извините за пафосные слова, само не зная об этом. Малое и великое для меня одинаково, теперь. Провидение меня не забывает, говорит - жди. А я никуда не спешу. Стихи пишу, миниатюры. Я уже счастлив и без него. Он для меня не счастье, а тяжёлая работа. Потому и не думаю. Но узнать обо мне он должен и объявится сам, поэтому я здесь и в других форумах. А придёт время и он сам скажет о себе...Всем. Его судьба - не легкая, скажу я вам...

Ales02.09.2005, 10:57
...Его судьба - не легкая, скажу я вам...
Это смотря что подразумевать под легкостью... А что такое в вашем понимании легкая судьба?

Сшонэ02.09.2005, 11:00
Легкая судьба - "каменоломня". А иначе, зачем бы её люди выбирали?

Ales02.09.2005, 11:02
Начиная тему "Любовь Бога", я приводила аналогию между наброском и главной картиной художника.

Сшонэ02.09.2005, 11:12
Вы знаете, Алес, я в процессе практики не дождался любви Бога, и были минуты - короткие, я умилялся в своей любви к нему. Я понял - мне нужна моя любовь к нему. Ему нет - у него совсем другие задачи. Главное знаю, что он помогает мне, как помогает птица птенцу, это природа... На определённом этапе я для него "Родился", то есть появился в его видении, это случилось далеко не сразу.

Мы не набросок - мы изуродованная нашими предками картина. И мы ещё добавляем.

Ales02.09.2005, 11:28
Ну, наверно, вынудим скоро до холста смывать все. :) (эта улыбка, потому что я все-таки оптимист).

Ales02.09.2005, 11:30
...Ему нет - у него совсем другие задачи.
Какие?
Разумеется, меня интересует ВАШ ответ.

Сшонэ02.09.2005, 11:44
Простите, Алес, не хочу интриговать! Я уже сказал выше:"И не знаю его и знать не хочу, не моё это дело. Повлиять могу, нарушится гармония".
Придёт его время и найдёт он меня. Я ему дам, всё, что он примет. Он сам задачи сформулирует.

Ales02.09.2005, 11:48
... в процессе практики не дождался любви Бога, и были минуты - короткие, я умилялся в своей любви к нему. Я понял - мне нужна моя любовь к нему. Ему нет - у него совсем другие задачи. Главное знаю, что он помогает мне, как помогает птица птенцу, это природа... На определённом этапе я для него "Родился", то есть появился в его видении, это случилось далеко не сразу.
Я, наверно, не так поняла вашу мысль. Мне показалось, что вы имели в виду задачи Бога, а не Избранного.

Сшонэ02.09.2005, 11:53
Да - задачи Бога, конечно, контекст такой!

Dim02.09.2005, 12:07
:)

Phil02.09.2005, 12:30
Да! Одна Истинная Система.

Ваша или Бога, или это одно и то же?

Сшонэ02.09.2005, 12:42
Если я скажу моя Система, то это будет нескромно-вызывающе.
Если я скажу Бога, то кто, как не я, расскажет о ней.
А я не знаю ещё.
А, если я скажу, что Человечество либо найдёт и примет эту единственную Систему, тогда спасётся.
А если не найдёт и не примет, тогда погибнет.
В первом случае нужен носитель Системы.
В другом случае - коллапс и смерть цивилизации, как это уже было не раз.
Не раз - потому что системы существования цивилизаций были не истинными.
Отголосками прошлого.
Прошлое - не истина.
Настоящее Истина!

Именно поэтому, я про свою Систему ничего не скажу, пока.
А про остальное не знаю ещё.

Dim02.09.2005, 12:56
... На определённом этапе я для него "Родился", то есть появился в его видении, это случилось далеко не сразу...:) Интересно, как потом складывались Ваши отношения.

Сшонэ02.09.2005, 13:05
Хороший вопрос, Дим, приятно вспомнить об этом.
Впервые вам говорю. Я назвал это "внимание Творца".
Образованный Богом канал, который был поддерживающим и как "путеводная Звезда".
Отношения - никак. Для меня просто она была. И в ключевых моментах перехода активность канала активизировалась. Но это всё происходило так медленно, годами и месяцами, что трудно сказать что-то особенное.

Может быть главное, чувствовалось "присутствие" кого-то - "Бога" и это успокаивало, значит всё верно.
Да, главное, всё-таки, убежденность в верности пути, не в вере даже, спасала в трудные моменты.

Ales02.09.2005, 13:19
...Образованный Богом канал, который был поддерживающим и как "путеводная Звезда"...
Может быть главное, чувствовалось "присутствие" кого-то - "Бога"