Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Наивность и гениальность природы

Постоянная ссылка Сшонэ 19 июл 2007, 11:56

Анна Бобейкэ 2007/07/18 19:24
Очень понравился стих...такое переплитение метафор!!!
...А зритель наш, наивней мягкой ртути...
очень понравилось это изречение, очень точное, согласна с вами
с нежностью
Анна

Сшонэ 2007/07/18 19:59
• Есть и другое - искушенность, как вы её понмаете? Иногда думаю, что искушенность где-то рядом с мудрость, но в ней ещё осталось страсти, вот только к чему? Возможно к жизни, Анна, согласны?

Анна Бобейкэ 2007/07/18 22:30
Между искушенностью и мудростью более тонкая грань...
Искушенность скорее как желание познать запретный плод...может быть сам путь который ведет тебя к этой непостижимости и может называться в итоге мудростью...страсстным желанием жить?

Сшонэ 2007/07/18 22:47
Да, желание жить - может привести к мудрости, а может и нет, к мудрости, которая может видится простотой и даже наивностью. Страстное желание жить ведёт к искушенности и вероятно к ограниченности.

Анна Бобейкэ 2007/07/19 11:41
Всё от чего мы зависим, ведет нас к ограничености...
то что мы не можем контролировать контролирует нас...навязывая свои правила, и редко мы можем удержатся чтобы не поддатся...
Страстное желание жить, бьет в каждой клеточке...
Но является ли это желание самым важным для нас?

Сшонэ 2007/07/19 12:47

Ограниченность - расширению ограниченного. Контроль осознанный - осознанное отсутствие контроля.
Удержание - это про контроль, рано или поздно удерживаемое обретает свободу.
Жизнь - рост, это просто.
Желание жить - Основной инстинкт существования, то есть оно начинается на уровне тела и продолжается через сущностное осознавания к духовному существованию и, наконец, к осознаванию пережитого, как импульс нового роста.