Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Я

Постоянная ссылка Сшонэ 06 фев 2009, 20:16

Форум "БЕЗМОЛВИЕ"
Внутреннее безмолвие - начало Свободы...
Сайт "Безмолвие" Чат [1] ПРАВИЛА ФОРУМА FAQ Поиск Пользователи Группы
Альбом Профиль Новых сообщений нет Выход [ Сшонэ ]
Дневники П.У. Дневником Мой Дневник Моя репутация Слежение за темами

Дневник 060209

Пользователи, просматривающие эту тему: зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Сшонэ
Список форумов Форум "БЕЗМОЛВИЕ" -> ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА -> Работы Сшонэ
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Сшонэ

Добавлено: Сб Янв 31, 2009 9:37 pm Заголовок сообщения: Дневник 060209

--------------------------------------------------------------------------------

Сшонэ писал(а):
Виталий писал(а):
Спасибо и Вам, что не побрезговали писать для людей, искать лучшее в них.

Спасибо, Виталий, мне эти слова сейчас, ой как нужны. Ушел из форума Безмолвие. А я думаю сейчас, благодаря вашим словам. от Странника я ушел, а от людей не уйду, спасибо.

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
Тема "Без правил", значит правила форума здесь не действуют. Так ли, Господа?
Или здесь тоже двойные стандарты?

Двойная мораль не по мне.

Strannik писал(а):
Так жаль, но ПРОЩАЙТЕ...

Прощайте и вы, без сожаления.

Пусть простят меня те люди, которым пришлось оскорблять и унижать меня, пусть они простят меня, как я прощаю их.
Пусть простят меня те люди, которых унизил и оскорбил я, пустят они простят, как я прощаю их.

Последний раз редактировалось: Сшонэ (Пт Фев 06, 2009 6:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

сашок

Добавлено: Пн Фев 02, 2009 6:39 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

говорят что покаяние - прекрасная практика.
практика чего ? - задумался. логично. похоже что действительно неплохая прак.....вот же беда. умом - все практики хороши !
так ли это ?
чем ещё можно Увидеть "хорошесть-плохость", а точнее НЕ ГЛУПОСТЬ практики ?
в чём "неглупость" прощений-покаяний ?

Сшонэ

Добавлено: Ср Фев 04, 2009 5:39 pm Заголовок сообщения:

Сшонэ писал(а):
"chaitnya"]Сшонэ писал(а):
Чайт, уровень развития не скроешь под маской имиджа Коровьева, из "Мастер и Маргарита". Тщетны потуги тутошнего коровьева и, тем не менее, ты просто обязан владеть качеством принятия и согласиться с оным фактом. Не стоит его осуждать за глупость и чванство. Это всего лишь проблема роста. Глядишь, пройдет сколько-то эонов лет и станет он настоящим Коровьевыи при какой - нибудь очередной Маргарите. Прости его, как он простит тебя, конечно через несколько эонов лет. Прости.

Прощение Коровьева поросили вы,
а Инь сказали не прощать.
В чем их разница, лишь в поле?!

Сшонэ:
Коровьев искренен в своей низости, ему в ней хорошо и комфортно, что свинье грязное бельё. Его можно жалеть, сострадать ему, сочувствовать, презирать, и даже проявлять отвращение либо игнорировать.
Ему нужна только ваша энергия, которую он щедро только что получал от всегда доброй и бескорыстной Чучи. Она ругается? Вы не знаете её настоящую.

Коровьев гармоничен в этом. Так гармоничен конский помет на сельской дороге. Он человек. Потому что человек, потому - прощать, Чайт.

Инь - игрок. Её настоящего лица никто сейчас не видит и, видимо, не увидит в этом воплощении. Удел форума Безмолвие - игровая площадка под эгидой диск-жокея Инь. Тотальное руководство Инь. Не дождетесь ни настоящей свободы слова, ни полета высоких мыслей либо инь, либо сашко,, либо коровьева, либо набирающего уверенность левиса, с молчаливого поощрения остальных админов. Другой вопрос, что энергетика форума будет поддерживаться борьбой тех, кто хочет высокого движения духа и теми, кто его съедает. Как это делал Орел у Костанеды, съедая сознание заблудших душ, где-то там в мироздании. Итак, на этом форуме есть вампиры и доноры. Обратите внимание, совсем не взаимообмен энергий. Вы, Господа, немного видите, так потрудитесь посмотреть, кто что делает из вас. Возможно, и уясните для себя, что делает левис, проявляя внешнюю рассудительностиь. Разберитесь. Может поймете, почему я так разговаривал с ним. Я хочу, чтобы и он одумался. Или форум Безмолие - батарейка энерджайзер для некоторых из вас. Я тут конкретно разряжаюсь. Знаю, моё место - мой раздел, там и буду впоследствии. Там меня и ищите, кому я действительно нужен. А не в шутку. Шутить и ерничать, тем более играть в ваши игры, мне уже некогда.
Итак, погребено настоящее лицо инь под сводом установок той системы, в которой она живет. Потому сказал, Чайт, что не прощай инь. Потому что некого прощать. Нет человека.Чайт:
Хочу просить Вас Sтранника простить,
Сшонэ, ПРОСТИТЕ Sтранника!!!!!!!!!!!!
Не ведает он
пока

Сшонэ: В своем тексте я обращался ко всем. Это и относилось также к Страннику. Однако, ушел я от него. И было это уже три раза. Сейчас - третий раз. Это последний раз. И нет к нему у меня контакта. Однако ничего другого тоже нет. Ни любви, ни ненависти. Что с того, что человек видит то, что видит? В каждый из моментов своего существования человек прав в низости или высоте своей. Поскольку он ничего другого делать не может. Он заточен под то, что сейчас делает наилучшим образом. Комар сосет кровь, киллер убивает. человека из-за денег или веры. Коровьев грязно острит, левис подстраивается под вас. А Странник ввергает в чувство вины тех, кто мудрее и талантливей его. Такова система его управления своим со-обществом.
Человек прав даже в том случае, если совершает наговор, и передергивает факты, и вырывает контекст из смысла, а смысл из контекста. Умелое манипулирование фактами - удел победителей оранжевой рволюции, и других революций, где главную роль играет не истина, а манипуляция сознанием.
Неверная интерпретация. Важно уйти от интерпретаций. И вернуться к себе, не осуждая другого. Я принимаю вас, Чайт, таким каков вы есть. Я принимаю Странника, каков он есть. И я простроил с ним границы. Это же касается всех участников этого форума. Поберегитесь неверной интерпретации, если это не есть ваша игра, а если игра? Игра может быть смертельно-опасной. Как играют Чуча и Коровьев? так что ж в том плохого или хорошего? им решать, впрочем и зрителям. Мне неловко стало, однако.
Тешатся люди. Им получать себе карму, им и жить по ней.
Опасайтесь неверной интерпретации. Поскольку интерпретация - всегда неверно. Говорите лучше о себе. Меня порадовало, что Коровьев сказал, что презирает меня. Не знаю почему, но обрадовало. Возможно в ответ происходит что-то подобное. Ведь и можно жить, презирая друг-друга, тоже простроив определенные границы. Вот Коровьев молодец, ни шагу в мой раздел. Думаю, что и впредь будет также. А я, конечно же, в его раздел, про вшивоость, например или что другое, например, про Иуду - ни шагу, впрочем и там и здесь - одно и тоже.
Так вот, Станниик интерпретирует вволю, всласть. Как долгоживущий прдворый французского двора.
Он владелец форума, здесь я осталяся ради немногих тех, кому я нужен. И пусть будет так, пока есть таковая возможность. Мне не нужна здесь ни дешевая популярность, ни слова благодарности, даже ваши посты. Мне важна - ваша чистота.. Никто, из здесь живущих на форуме, не будет моим учеником. Но каждому из вас, в том числе и Страннику, я все-равно дам то, что у него нет. Главное то, что не увидит он этого или присвоит себе, как свое достижение. Да! Именно так - ваше достижение, Господа, в том, что я помогу вам достичь. И потому я здесь, пока.

Что касается вас, Чайт. Видимо настал и ваш черед простить друг друга. И думаю, это можно сделать не здесь, а в отдельной теме.
Настало время выйти из "вшивого" состояния. Поблагодарите Коровьева, как хранителя темы. Я думаю, что ему нужно предложить модераторство и храние этого раздела. Волновые совпадения очевидны.
Через некоторое время он раскаятся и Поймет!

Сшонэ: Поэтому продолжил бы ваш речтатив, Чайт, адекватной фразой. Чайт, простите Странника, как он, возможно, простит вас. Только нужно, чтобы это действительно произошло на уровне осоознавания. Как у меня совсем недавно. Многое поменяется.
Я при этом буду с тобой, Чайт, а это что-нибудь да значит.
Коровьев писал(а):
Сшонэ
Цитата:
Коровьев искренен в своей низости, ему в ней хорошо и комфортно, что свинье грязное бельё. Его можно жалеть, сострадать ему, сочувствовать, презирать, и даже проявлять отвращение либо игнорировать.
Ему нужна только ваша энергия, которую он щедро только что получал от всегда доброй и бескорыстной Чучи. Она ругается? Вы не знаете её настоящую.

Коровьев гармоничен в этом. Так гармоничен конский помет на сельской дороге. Он человек. Потому что человек, потому - прощать,

Как Вам будет угодно сударь...
Только вот хочу напомнить, Вы веть должны знать это, если, как говорили сами, имеете три высших образования...
Так вот: была такая наука диамат, очень полезная для мозгов вещь, надеюсь Вы помните из етой науки такой закон развития отрицание отрицания, кстати я уже об этом седня говорил Левису. Так, простите за повтор, согласно этому закону до отрицания то, что будет за ним кажется абсурдом и низостью...
Вот я Вам желаю пройти все-таки этот этап, если Вы поняли, я об этом уже ранее говорил Вам... Но видать не поняли, если свои потуги из доментального уровня выдаете за нечто такое, что никто не знавал этого...
Сшонэ
Цитата:
Меня порадовало, что Коровьев сказал, что презирает меня.

Не обольщайтесь... Это было бы слишком жирно для Вас... Я смеюсь над Вашей напыщенностью...
Помните я выкладывал на форуме здесь свой сон о том, как Ваши напыщенные построения разрушались девичьим смехом...
Так, что я всего лишь смеюсь над Вашей напыщенностью...

Коровьев писал(а):
Сшонэ
Тут вопросец назрел:
А что это у Вас последователи все какие-то мягко сказать ненормальные?
Или через Вас Бог народ грешный собирает, чтоб как анекдоте:
"Я Вас сволочей три года в этом самолете собирал!"
Так что ли?

Чуча Суперстарчу писал(а):
Коровьев,
Энергетика Сшонэ БОЖЕСТВЕННАЯ! Она сильней любого потока, в котором вы все барахтаетесь, пытаясь что-то друг другу доказать. Но в его поток не каждому дано попасть и почувствовать эту силу.
Доказывать я тебе ничего не собираюсь. Нравится тебе считать то, что я чувствую, животным началом, считай. От этого мои ощущения слабей не станут. Моя энергетика настолько сильная, что из потока Сшонэ меня не так-то просто выбить такой ерундой, которую ты тут декламируешь с выражением. Мне в потоке Сшонэ комфортно и это главное для полной гармонии, к которой я и стремлюсь. А все остальное и ты вместе со своими фантазиями, как прилив и отлив возле берега, который где-то там.....за горизонтом....

Хоссэ писал(а):
А мне вот поначалу было комфортно в потоке Сшонэ, а затем тесно стало сердцу моему там и покинул этот Остров, при этом без всякой агрессии так как было понимание почему это так.

Коровьев писал(а):
Чуча Суперстарчу
Цитата:
Энергетика Сшонэ БОЖЕСТВЕННАЯ! Она сильней любого потока, в котором вы все барахтаетесь, пытаясь что-то друг другу доказать. Но в его поток не каждому дано попасть и почувствовать эту силу.

Ну для того, чтоб судить про божественность энергетики надо подняться на один план выше ее. Ведь сверху виднее...
Я не собираюсь Вас переубеждать, а только высказываю свое видение.Цитата:
Доказывать я тебе ничего не собираюсь. Нравится тебе считать то, что я чувствую, животным началом, считай. От этого мои ощущения слабей не станут. Моя энергетика настолько сильная, что из потока Сшонэ меня не так-то просто выбить такой ерундой, которую ты тут декламируешь с выражением. Мне в потоке Сшонэ комфортно и это главное для полной гармонии, к которой я и стремлюсь. А все остальное и ты вместе со своими фантазиями, как прилив и отлив возле берега, который где-то там.....за горизонтом....

Я уже сказал, что не собираюсь Вам ничего доказывать, может быть Вам эту жизнь надо пройти варясь в этой энергетике, чтоб в следующей подняться выше. Но есть небольшая опасность, залипнуть в ней и потом вместо несколько десятков жизней болтаться в том, что христиане называют чистилищем.
Успехов Вам...

Коровьев писал(а):
Хоссэ писал(а):
А мне вот поначалу было комфортно в потоке Сшонэ, а затем тесно стало сердцу моему там и покинул этот Остров, при этом без всякой агрессии так как было понимание почему это так.

Ну видать прочухали.
А я сразу же почувствовал, что красивыми словами меня пытаются тянуть вниз. Но я к счастью уже имел опыт общения с подобным в реале.

Хоссэ, я знаю, что ты выпал из потока Сшонэ. Что произошло я не знаю, да и не мое это дело, но уверена, что в потоке Сшонэ не только нам должно быть комфортно, но и Сшонэ с нами. Поток принадлежит Сшонэ и неудивительно, что он может устроить дискомфорт тому, кто ему неприятен, чтобы выбить его из своего потока. Меня он тоже не раз пытался выбить, но я сильная, держусь на плаву. Это не значит, что Сшонэ не под силу со мной справиться, ему просто интересно за мной наблюдать, как я барахтаюсь.

Космея писал(а):
Коровьев писал(а):
Это не в нем силища, а силища в животном начале человека, к которому он умело обращается с помощью стихов своих и своего напыщенного стиля изложения. Кто не умеет чувствовать и врюхивается в свое животное начало.
Церковь (прошу обратить внимание это только церковь, а не я) животное начало человека, взявшее на себя функцию более высокую, чем обеспечение физиологических реакций, называет Дьяволом...

/Как говорится в таких случаях, эт мое частное мнение... НО!/

Коровьев, явственно слышится СТРАХ, ЗАВИСТЬ и ПОЗЕРСТВО.

Коровьев, я ни о чем не сужу, я просто поделилась тем, что я чувствую и не хочу, чтобы кто-то, в т.ч. и ты, фантазировали про меня вслух то, чего нет, под видом высказываний своих видений. Я в этом не нуждаюсь, тебе это тоже не нужно. Не понимаю, зачем напрягаться, если на выходе твои видения невостребованы?

Коровьев писал(а):
Коровьев, я ни о чем не сужу, я просто поделилась тем, что я чувствую и не хочу, чтобы кто-то, в т.ч. и ты, фантазировали про меня вслух то, чего нет, под видом высказываний своих видений. Я в этом не нуждаюсь, тебе это тоже не нужно. Не понимаю, зачем напрягаться, если на выходе твои видения невостребованы?

Ну и я тоже ни о чем не сужу, я просто делюсь своим пониманием и видением. Я не зову никого к себе, потому как кроме свободы, опасной и неудобной штуки, ничего предложить не могу.
А что значит не востребованы, очень даже востребованы... Ну наш диалог, ну если с некоторой натяжкой можно так назвать мои ответы на Ваши наезды, нужен в большей степени не Вам и не Калагии и не Чайтании, не Сшонэ, а другим, кто способен почувствовать ту тонкую грань которая разделяет человека и животное...

Коровьев писал(а):
Тут захотелось добавить следующее:
Я уже писал на спине, не помню писал здесь или нет, что многие практики достижения просветления схожи с тем, что если бы попытались сделать кристалл льда из воды, путем перетаскивания атомов в определенные места, узлы кристаллической решетки льда. Всем понятно, что эта задача бесплодная. Потому как система, образовавшаяся путем такого перетаскивания неустойчива. Проще можно добиться этого путекм перехода системы (воды или человека) в новое состояние (для человека в чувственное)... Ну в случае воды просто охладить лед или повысить внешнее давление (прошу не распространять эти аналогии на человека, это всего лишь пример).
Сшонэ же предлагает, склеить эти "атомы" путем клея, сделанного из смеси разных эмоций=животных инстинктов. Я эту смесь, уже выше в этой теме, называл дерьмом.

Хоссэ писал(а):
Поток принадлежит Сшонэ и неудивительно, что он может устроить дискомфорт тому, кто ему неприятен, чтобы выбить его из своего потока. Меня он тоже не раз пытался выбить, но я сильная, держусь на плаву. Это не значит, что Сшонэ не под силу со мной справиться, ему просто интересно за мной наблюдать, как я барахтаюсь.

Любая принадлежность Потока к конкретной личности образует Остров личности. Этот Остров являет сферу "по образу и подобию" преломлённую через эту личность, в конечном счёте остров и есть эта личность. Существуют преценденты когда сквозь подобные сферы приходит импульс и личности не знают его таинства ибо подобно лучу он прободает их насквозь и мир сфер в зародыше своём весь меняется и им (сферам) так как они более инерционны чем импульс требуется иногда очень много времени для его ассимиляции, так как силу этого импульса поддерживает вселенная и от манифестации которого ни одна сфера не способна уклониться.

Хоссэ писал(а):

Любая принадлежность Потока к конкретной личности образует Остров личности. Этот Остров являет сферу "по образу и подобию" преломлённую через эту личность, в конечном счёте остров и есть эта личность. Существуют преценденты когда сквозь подобные сферы приходит импульс и личности не знают его таинства ибо подобно лучу он прободает их насквозь и мир сфер в зародыше своём весь меняется и им (сферам) так как они более инерционны чем импульс требуется иногда очень много времени для его ассимиляции, так как силу этого импульса поддерживает вселенная и от манифестации которого ни одна сфера не способна уклониться.
Ну я еще пока туда не доплыла видимо. Я полностью доверяю Сшонэ, мне нравится ему доверять.

chaitnya писал(а):
Коровьев,

Да, именно так!

Космея писал(а):
Коровьев писал(а):
Сшонэ же предлагает, склеить эти "атомы" путем клея, сделанного из смеси разных эмоций=животных инстинктов. Я эту смесь, уже выше в этой теме, называл дерьмом

Нифига.

Знаете, почему вы не ходите на территорию Сшонэ, месье Коровьев?

Потому что страшно: сгорит вся ваша белиберда... а вам это барахло еще требуется для самоутверждения.

И где слова, когда так много слов?
Чужая жизнь, что кляксы облаков,
А бог спросил, - скажи, каков улов?
Кого спросил и после был таков?

Сшонэ

Добавлено: Ср Фев 04, 2009 5:40 pm Заголовок сообщения:

сашок писал(а):
говорят что покаяние - прекрасная практика.
практика чего ? - задумался. логично. похоже что действительно неплохая прак.....вот же беда. умом - все практики хороши !
так ли это ?
чем ещё можно Увидеть "хорошесть-плохость", а точнее НЕ ГЛУПОСТЬ практики ?
в чём "неглупость" прощений-покаяний ?

Если по-настоящему, в искуплении.

сашок

Добавлено: Ср Фев 04, 2009 9:24 pm Заголовок сообщения:

покаялся, и...стал жить жизнью праведника ? как может человек искупить свои "грехи" ?
Сшоне, если бы не было тебя на этом форуме - вряд ли был бы я здесь. если тебе это о чём то говорит - ладушки.
я часто размышляю над "греховностью" человека, над своей "греховностью". и вижу : все т.н. грехи - проекции, следствия одного единого и всевластного ГРЕХА :
бессознательности.
это как во сне. я вроди как не живу в реальности, а СПЛЮ ЖИВЯ .
думаю, действую, не действую - практически всегда НЕОСОЗНАВАЯ СЕБЯ В ТОМ. бессознательность.
О КАКОМ ИСКУПЛЕНИИ ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ в контексте ОСОЗНАНИЯ СОБСТВЕННОЙ БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ ?!
ну а так...отдельно от ВСЕГО...социализм в отдельно взятой стране...обречён на ,,,, да ты и сам знешь, Сшоне, на что такие отдельности обречены...

Сшонэ

Добавлено: Ср Фев 04, 2009 9:28 pm Заголовок сообщения:

Через три минуты я буду пить Чай со всеми, кто "знает" меня. Просто попей со мной, ни о чем не думай, успокой свой мозг. Хотя бы час.

Сшонэ

Добавлено: Чт Фев 05, 2009 12:08 pm Заголовок сообщения:

Коровьев писал(а):
Сшонэ
Подумайте над этим:
Воланд Булгакова более божественен, чем Ваш Бог...
Или так: Ваш Бог более Сатана, чем Воланд Булгакова...

Не говорю о том, кто такой Сатана, здесь не место и не время, я бы сказал, что Сатана чуть менее "божественен" изначально, чем Христос.
Что касается моего Бога. Воланд Булгакова выдуманный, впрочем, как и Коровьев. И, тем не менее, он интересен заторможенному духовно поколению именно своей выдуманностью, а значит и доступностью для понимания. Это хороший разогрев перед настоящим мистическим опытом. Мой бог - результат моего и мистического опыта - поначалу, и результат долгого и длительного поиска через движение в Мироздании. И это уже не мистика, а реальность, пусть сдобренная некоей порцией иллюзий, свойственных несовершенству видения и грубостью энергий. Поскольку своё движение я начал с чистого листа.
Нужно отметить, что я ни с кем был не стал конкурировать ни с вами, ни с Булгаковым ни с Христом, ни с религиями. Всему свое место. А вдруг случится так, что вы будете гордиться когда-нибудь тем , что ругали меня, а я вам, тем не менее, отвечал? Или не отвечал. Вдруг?

Иван Шевчук писал(а):
Сшонэ писал(а):

Вас интересуют ваши шансы на гордость за общение со мной, случае реализации?

нет, не интересуют. шансы - нулевые. Я спросил весьма четко - про твои шансы реализоваться, не нужно передергивать, накладывая на меня свои проекции.
Сшонэ писал(а):
Разница? Проста. Сейчас я для единиц, тогда для всех. В этом случае, смена парадигмы существования человечества.

Пожелать тебе увидеть реализацию твоего видения будет слишком жестоко. Хотя - удачи тебе, это тоже опыт. хотя...
Сшонэ, ты поверил в иллюзию. Не забывай об этом - ищи чувство юмора, тогда у тебя есть шанс даже в твои годы.
Займись собой, позволь человечеству позаботится о своей парадигме самому - или не говори потом, что тебя не предупреждали.

Коровьев, я считаю, что это уже не лечится, и если у Сшонэ пророк - Чуча, то прикинь как все запущено у него самого...
Будешь еще развлекаться или стоит просто уступить?

Спасибо за пожелание удачи. То, что я делаю, лечить не нужно. Я сам целитель и целитель от бога. Вам судить для себя иллюзия это или нет. Так всегда было, когда я только начинал говорить о Системе. Невежественные люди резко встают на дыбы. В прошлый раз встрял сашок так, что мне пришлось закрыть тему, его можно понять.
Вот и я понимаю вас. И оставляю вас таким какие вы есть - невежественным.
Оставляю вас на вашей колокольне. Это правильно, ведь другой-то у вас нет.
Насчет чувства юмора, это верно, книг начитались или это вопрос вашего осознавания? Думаю начитались, поскольку ваша лексика целиком книжная, заученная, на мой взгляд. Что вводит в тоску. Вы сделали полезное дело для Коровьева, теперь и он меня поймет, хотя чувства юмора у него побольше, чем у вас, значит он духовнее вас, ведь так, по вашим книгам?
Мои годы - я моложе вас. Уверяю.
Смею заметить, что я и есть то человечество. Господи, упаси меня от глупости человеческой.
Один гроссмейстер проиграл второразряднику, как вы думаете, почему? Да потому, что тот делал настолько несуразные ходы, что расстроил бедного гроссмейстера. Однако, действительно, начинает и мне надоедать таковое пикирование. На сколько же меня еще хватит? На что я надеюсь? пусть хоть на небольшое понимание и принятие. Нет же - всегда осуждение. Сколь же мертвы люди на этом форуме. А ведь форум не самый худший в России. Господи, упаси меня от глупости человеческой, от подлости человеческой. Быть, сначала, что лисица, а потом что стая шакалья.
Думаю Коровьеву вы действительно оказали услугу, вы теперь раскрыли мою суть.
Только верно ли это? И это уже другой вопрос. И на этом наш диалог с вами считаю исчерпанным. На все времена. Вы встряли в разговор с Коровьевым, вот бы с ним договорить, тоже навсегда.

Коровьев писал(а):
А вдруг случится так, что вы будете гордиться когда-нибудь тем , что ругали меня, а я вам, тем не менее, отвечал? Или не отвечал. Вдруг?

Спасибо, вы прояснили мои сомнения. Надежда на понимание, принятие иссякла. Остался тлен и это есть нормально. На том и завершим диалог, которого не было. И это так. Не было, как ничего из того, что связывает меня с вами, Шевчук и Коровьев и с теми людьми, которые вашей породы. Мы с вами разной "крови", Господа. И это значит жить нам в разных пространствах. Не пересечемся.

chaitnya

чайт

Добавлено: Чт Фев 05, 2009 12:51 pm Заголовок сообщения:

Сшонэ писал(а):
Вы встряли в разговор с Коровьевым, вот бы с ним договорить, тоже навсегда.

Если не возможно договориться, быть может получится отмыться?

Сшонэ

Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:05 pm Заголовок сообщения:

chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):
Вы встряли в разговор с Коровьевым, вот бы с ним договорить, тоже навсегда.

Если не возможно договориться, быть может получится отмыться?

Космея писал(а):
Так говорит мне справедливость: люди не равны” - так говорил Заратустра.

Я согласен с Заратустрой, также и с Ницше. Люди действительно не равны. Эх, пойду-ка я снова в горы. Бог этих людей умер.

Получится изменить границы.

Космея, здесь что-то с движком. Я этого не писал о самом себе. Что касается правды. Здесь её нет и быть не может, поскольку здесь ипользуются методы борьбы и ввода "противника" в заблуждение, военно- манипулятивные приемы. Правила "Кто сел, тот и съел", "Победителя не судят", "Один человек - убийство, миллионы - статистика" - работает и здесь, в скрытой игре жаргонов и передергиваний.
Однако мир больше таков, каков в этой теме. Почему? Скажу, что коровьевых, к сожалению, гораздо больше, чем нас. Пока. В этом суть жизни на Земле. Пока здесь джунгли. Причем джунгли созданные человеком гораздо страшнее. Представьте себе Коровьева или Шевчука где-нибудь на производстве, в офисе, институте. Сколько инфарктов после них и болезней простых - не обремененных столькими амбициями, низкой саммооценкой, непринятостью, обозленностью на мир, агрессией, обидой, жадностью, болезнями, страхом старости, людей? В этом смысле опасность таких людей, как в этом форуме живущего коровьева, социальна. Что делаю я - спасаю от них. Как? Открываю их истинное лицо.
Мне много времени приходилось думать, почему же я другой и не такой как другие? Есть объективный фактор. Космея. Бог или, если хотите - природа, по разному наделяют человека свойствами. Поэтому вы не дождетесь здесь честности. имхо

Сшонэ:начинает и мне надоедать таковое пикирование. На сколько же меня еще хватит?
Wais : надоедание, переведённое во внутреннюю сдачу - возможность яснее увидеть... и в себе...

Сшонэ: Охотник и жертва. Отказаться от охоты, вот мой вопрос. Прекратить спасать, убивая охотников. В этом мой передел жизни на форумах в будущем. Прекратить спасать жертву. Это самому перестать быть охотником. Пора бы. И сейчас это и хочу делать. Прекратить.

Wais :а расслабление... или отказ от ненужного... или не своего... зачем же терять столько возможностей?

Сшонэ: В этом вы правы. Есть какая-то внутренняя жадность общения на вечные темы. Может быть и не стоит отказываться. Я себе во всяком случае интересен всякий.

Сшонэ писал(а):
На что я надеюсь? пусть хоть на небольшое понимание и принятие.

Wais :большее понимает и принимает меньшее...
и неужели недостаточно имеющегося... ненасытность?

Сшонэ: Ненасытность? А ведь вы правы, я не сыт принятием. Впрочем чрезмерное принятие может быть похоже на "много сахара". Что есть вид непринятия. Манипулятивный.

Сшонэ писал(а):
Нет же - всегда осуждение.

Wais :естественное выравнивающее, гармонизирующее влияние на перекос... достаточно его исправить самому...
проблема в "увидеть", в "принять" или "идея" не позволяет?

Сшонэ: Перекос. Конечно перекос. Я знаю, что грабли работают так. Я наступаю, возникает перекос и они делают то, что делают.

Сшонэ писал(а):
Сколь же мертвы люди на этом форуме.

Wais :возможно, мёртвые просто не могут вынести ещё добавку мёртвого... они естественно нуждаются в живом... или его подобии...

Сшонэ: Возможно, для мертвого остальное тоже мертво. Неужели я мертвый для них. Что же им нужно? Чтобы я стал живой водой?

Сшонэ писал(а):
То, что я делаю, лечить не нужно. Я сам целитель и целитель от бога. Вам судить для себя иллюзия это или нет. Так всегда было, когда я только начинал говорить о Системе.

Wais :лечение - это не целитель, целитель - это не Система, Система - это не реальность бытия... а бытиё явлено...

Сшонэ: верно

Сшонэ

Добавлено: Пт Фев 06, 2009 6:34 pm Заголовок сообщения:

Wais писал(а):
для проживания в инете я выбрал комфортное место... неуклонно создав его... хотя, это больше похоже на хижину отшельника... и Пятницы
дома и стены помогают... что-то похожее на "устремлённость намоленного места"... и тогда рано или поздно, а чаще быстро пришедший чужак уходит... почти сам... а ещё чаще - чужаки даже не переступают порог... не могут ) достаточно удерживать безмолвную частоту пространства... хотя, конечно, влияет ближнее окружение, но входящие в ближний круг постоянно "экзаменуются"... впрочем, достаточно не закрывать собой им их путь... не закрывать, отпускать и идти самому или открывать и вести? мне ближе первое...

а так... плюсы и минусы сторонников... производное внутренней честности...

Мое пространство достаточно велико, чтобы не пугать воображение неофита, о нем и не стоит говорить. Говорить нужно, став тем кто перед вами. Оставляя огромную часть своей горы втуне. Спокойной и нейтральной, однако же живой и действующей. И тем не менее, приходится жить на Земле, и в виртуале - форумах, и в том, что я называю - Путь. Одна ли эта жизнь, одни ли правила, там и тут? Нет, и это требует отдельного разговора. Однако скажу. На земле - я - отец момх детей, дед, пешеход и водитель Ниссан - Патрола, искренне озабоченный силовыми девайсами от АРБ. Думающий о том, - куда он поедет и что там будет делать. В чем здесь намоленность? Намоленность в том, что высокие силы говорят, что мне желать и когда, и куда двигаться. Показывают качество соляры и когда будет пост Гаи, если конечно будешь на них настроен. Здесь часто срабатывает фактор лени, внимание ускользает или отвлекается, поэтому приходится платить штраф. Ну и ладно.
Другой вариант существования - инет. Кажется, что в нем нужны истинные свойства истинного Учителя? Нет же. Закон инета - интерес. Как и в любом театре. Что есть интернет- форум? Театр, театр теней, где каждый актер самого себя или самого себя в представлении, в мечтах, в патологии. Значит здесь до истины далеко. Что касается меня, не хочу театра и поэтому стараюсь быть где-то посередине между реалом и артистом. Что я делаю, как артист? Легкие провокации, пусть же они будут достаточно безобидны. Стихи, в том числе шуточные. Эпиграммы. Некоторые посылы из собственной работы над собой или другими людьми. А вот то, что связано с Горними опытами? Очень и очень редко я выпускал их в инет. Сейчас совсем прекратил. Это уже никому не нужно. Правда создал "Светлый форум" Там люди - близкие мне по духу. И там - тоже нет. Однако больше тонких деталей по жизни. Тоже нет, потому, что и там не поймут. Либо просто вредно неокрепшему уму неофита. Поскольку глубоко убежден, что на форуме просветление невозможно. Хотя некоторое продвижение затемненных душ возможно.

Про честность. Насчет производных не знаю. Хотя читал когда-то высшую математку. А вот то, что честность является тем благотворным нектаром для духовного роста, как и лживость - ядом. Это так!

[quote="Wais"]под видом чистки и помощи - хакерский взлом чужих пространств )
свободная охота бродячего хищника

Сшонэ: Это есть методика неправильного учителя, которому и следует Инь. Сказал бы, что ранее я не так замечал столь жесткие ее проявления. Эта методика смертельно опасна, на мой взгляд. Сжигает свою душу, калечит чужую. Конечно же, это вопрос выбора, который случился когда-то. Потому мне и жалко неокрепшие души с которыми взаимодействует г. Коровьев.

а как надо? меня укоряли за непроявленность моей работы в период моего недолгого админства... сейчас было бы ещё непроявленнее... "пассивнее" свободные люди сами организуют себе естественное пространство... в изменениях... достаточно лишь помощи к свободе...
и безмолвное открытие окна к Небу...

Сшонэ: Помните, я сказал вам, - Остановись! Вы остановились и дальше нужно было подумать. Что знаю я - не всё, далеко не все делается словами. Думаю даже, что и не все можно сделать. Например сделать этот форум другим. Нет - этот форум собственность. За него платятся деньги. Хозяину нужен такой результат, который он заказывает админам. В том числе и вам. Вы - исполнитель. Клерк. официант, повар, "человек" в кабаке и ничего более. Это есть в контексе Безмолвия. Это и есть в подтексте всех, повторяю всех, слов г. Странника, какие бы они премудрыми ни были. Следовательно, они не могут быть не отравлены ядом умысла.
На мой взгляд. вы хотели отстоять то, что не было выгодно хозяевам форума. Заинтересованность в вас, как в посетителе форума есть. Иначе, просто форум перестанет существовать - мертвый. А вот заинтересованность в свободном админе - нет. Думаю, вам было бы достаточно стать модератором и вести свой рздел. Как это сделал Чайтанья в Адвайте. Кстати и мне здесь дали раздел. Перед этим уничтожив все, что было наработано за несколько лет. Оставили только творчество. Поэтому, каков же здесь контингент? Эзотерики с начальным образованием. А почему же я здесь? А потому что из эзотериков с начальным образованием, примерно один из десяти тысяч, будет Избранный.

Инь пока нет... интересно какой она вернётся...

Сшонэ: разве это важно. Если вернется другой, её сместят. Начинающим эзотерикам и владельцам нужна именно эта Инь. Класная дама, имеющая вдоволь Эго и знающая что она хочет. Значит это освобождает от ответственности. Например Незнайку или Воду, или Гекса. Хотя Гекс - особый разговор. Он здесь видимо от скуки.

а что я вижу в свежих управленческих вскриках "Эврика"? снова желание подчинить и рулить на идеях, как бы новых и более правильных... а по сути всё тот же управленческий зуд, умственная разделённость, отстранённость от живого общения с каждым участником, которое живо, непредсказуемо, самодостаточно... общение равных свободных людей...
Сшонэ: мечта декабриста.

так и "неограниченный" вариант не исключает формы борьбы...
нужность... притяжение... сначала я акцентировался на идеях за людьми, идя к ним через притягивающихся... идя по ним... потом - использовал притяжение, положив его в устремление работы над притягивающимися... затем притяжение стало больше, как любящей улыбкой Бога для сердечного пребывания вместе с притянувшимся в пути и возможности углубления взгляда внутрь себя.

Сшонэ: Идилия. В чем же? Идея обычных людей - торг. Он требует лукавства. Поэтому с чем приходится взаимодействовать. С торгом и лукавством продать себя подороже. Искрение души есть. Они редки, что снег летом на Урале, хотя бывает. Тогда им уже не нужны схемы и методы общения, идеи и высокопарные пафосные слова. Им нужна максимальная приближенность к естественности, читай боль души своей. И эти люди мне любы и дороги. Сам такой был. И с ними особый разговор - с каждым.
Улыбка Бога. Не знаю, чтобы тот Бог, которого знаю я - улыбался. Это ваша метеафора и она может ввести вас в заблуждение и неправильное утверждение.
Что касается Борьбы. Я готов бороться - смертельно, если только есть резон. Обычно я не борюсь и не спорю. Зачем и ради чего "кости ломать?

мне понравилась в качестве принятия проявленность момента некоей концентрации многих внутренних и "внешних" движений, взаимодействий... как сложная результирующая живого мгновения... Единого... принятия себя, жизни, Воли...

Сшонэ: спасибо, очень тонко. Добавил бы что это и есть наметки того процесса жить, которым она сама и является - жизнь.

и всё же, возможно, я бываю более жёсток к единомышленникам... давние знакомые по инету знают мой принцип - лучше быть (жить) одному, чем с кем попало
но, отпуская отдохнуть личность, любовь не видит разницы.

Сшонэ: раньше у меня такие завихрения были. Завихрения необузданной строгости. Сказал бы, что это барьер между вами и человеком. Каким нужно быть? Только серьёзным. Этого вполне достаточно в приложении, конечно же, к исключительным способностям и уникальности настоящего Учителя.

Сшонэ

Добавлено: Пт Фев 06, 2009 6:36 pm Заголовок сообщения:

Спасибо, Гекс. - GX писал(а):
Учитель Сшонэ расставил свои любимые барьеры, и беснующаяся толпа, пытающаяся взять барьеры нахрапом (локтями, коленями, пинками, молотком и зубилом), вместо того, чтобы перепрыгнуть его раз и навсегда внутренней работой. Комизм и безвыходность ситуации просто восхищает - барьеры-то из специального снарядонепробиваемого бетона.

сашок

Добавлено: Пт Фев 06, 2009 7:01 pm Заголовок сообщения:

Сшоне, любимый, ты либо в стельку пьян, либо совсем не замечаешь себя-страждущего. причём видится мне подслеповатыми глазами - по полной программе страдаешь. страдаешь и от отсуцтвия понимания тебя, и от того, что кто то снёс к чертям твои разделы вместе с значимыми(!!) для тебЯ текстами, и оттого, что когото несуразного к кормилу приставили, и оттого...отттого....оттого...не надоело, брат ?(упаси Боже меня от учительства и целительства душ...)
скажу банально : что тебе мешает ПРОСТО БЫТЬ ?
БЫТЬ тут, на форуме.
БЫТЬ где либо .
ЧТО ?
не говорил бы с тобой если бы не любил искренне тебя.

Сшонэ

Добавлено: Пт Фев 06, 2009 7:17 pm Заголовок сообщения:

лучше уж не люби, чем говори

Смайлики

Дополнительные смайлики

Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)
Сообщать мне о получении ответа

Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум "БЕЗМОЛВИЕ" -> Работы Сшонэ Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1
Перестать следить за ответами

Перейти: Выберите форум СЕРЕБРЯНЫЙ ЗАЛ .----------------СВОБОДА ДУХАМИРЫ НАШИМ ВЗОРОМЦЕЛИТЕЛЬ МАЛАХИТОВЫЙ ЗАЛ . .----------------ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА-- Работы Сшонэ-- Работы ХоссэДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙБИБЛИОТЕКА-- Слово-- Символы ПУРПУРНЫЙ ЗАЛ . . .----------------РАБОТАЕМ НАД СОБОЙМЕДИТАЦИЯМОЗАИКА-- ПоздравленияВОЗНЕСЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЗАЛ . . . .----------------Oбъявления, pекламаПравила форумаВопросы, жалобы, предложения Атомный утилизатор----------------БЕЗ ПРАВИЛ

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете отправить отчет модераторам в этом форуме
Вы можете модерировать этот форум