Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Сшонэ о глупости

Постоянная ссылка Сшонэ 02 июл 2009, 10:49

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6003

Сшонэ писал(а):Глупость - дурость, всяк дурак, а почему дурак дурака не понимает подчас? а потому, что по-разному дурны, однако и похожи, что свиньи в грязи. Потому и говорю о чистоте, Господа.

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):хохол*, убедительно :)
когда прочитала от Хоссэ ..., думаю, вот, что ж делать то, если ума не хватает :roll: :) а ты убедил, спасибо #0211

Глупость, это маленькая "частичка Абсолюта" неправильно востребованная.

Сшонэ писал(а):
Василёк писал(а):Эту тему так раздуло от гордыни, ползущей с постов. Не ожидала таких комментов, вроде уже познакомилась с образом мыслей основных комментаторов.... :-?

Всякому, кто свою грязь имет через ожидание приза. Вот и колпак ему!

Сшонэ писал(а):
Василёк писал(а):а тут - бац....просто еще раз, отвечая на мой печальный пост, вознеслись высОко....

А тут бац, Василек - то и в низу оказался, среди сорной травы, и гложет завидуще нутро неуёмное, скоромное. Сжечь их в геене, умных, что я стал глупым, а ведь - завидуще, черви по душе потекли, что слезы по лицу детскому, смазанному...
Сжечь их в геене, говорит нутро, а как? вот и придумать надобно!

Напряжение.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):зачем чистому человеку мыться?..

Больше не мойся.

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):ум опустошаешь

Опустошая - наполняешь. Загадка, что проявить?

Сшонэ писал(а):Чтобы узнать температуру Доздрофила - мушки, их набирают в большую пробирку и суют туда термометр. Так же и глупость, смекаете?. Можно использовать Глупомер.

Сшонэ писал(а):Главным и основным признаком глупости является бездарность, даже невежество второе, Господа, а вот первым является именно бездарность!
В этом случае, хоть кол чеши на голове или в другом месте - без разницы. Ни там ни тут ничего нет, что влияло бы пусть на малую искорку Абсолюта, хоть на малую частичку.
И, конечно же, полный букет агрессии, игры и словоблудия.
Однако есть и блеск, и нищета глупости.
Блеск - глупость спасает от ответственности.
Нищета - безответственность приводит к ещё горше ответственности, иначе к уничтожению. Так решает вопрос природа, Господа, Природа.

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):А вот универсальная категория "количество разумности" имеет право на жизнь.

Можно сказать разумность. А вот что разумно?
А разумно то, что человек следует своим базовым архетипам существования, вот и вся мудрость и разумность, и открытие "дара" жить по-настоящему. А так бедные-бедные Йорики, Дима.

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):мудрость..., глупость....
ходят вместе

Да вот, и это есть главная глупость. С кем поведешься, сказал бы мудрости. А глупости ничего бы не сказал, не поймет. Глупость нужно оставить наедине с собой. Тогда толку больше.

Сшонэ писал(а): Так болен мир, что глупости почет
Сегодня всякий норовит воздать,
Да только рок вам предъвляет счет,
На нём уже поставлена печать!

Сшонэ писал(а):Чудес не бывает. Тайное становтся явным. И глупость норовит проявиться Часто неожиданно, для самого автора.

Ну, что ж, голова с рожками проявляется. Колпак, однако, ей тоже.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):По крайней мере

Подчас действительно стоит помолчать, чем нести глупость, не так ли Господа:

NNN

Ты - не поэт,
Не странник,
Ты - слепой.
Ты слился с серой скучной массой…
Ты - кислый,
Ввергнулся в запой,
Ты – птица…
Галка,
Но не ястреб.

Из кожи рвешься,
Из себя…
Твои друзья молчат,
Жалеют
И строки скучные летят,
Бегут
И жалобно болеют…

Ты хочешь мир объять стихом,
Стих белый,
Только разве легче?
Он слабый,
С тихим голоском
И лик
Тобою изувечен.

Ты пощади свои слова!
Пусть жажда перьев будет в силе,
Твоя поэзия мертва,
Так поклонись
Ее могиле!

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):Все хорошо пока на это есть время. К сожалению люди настолько злоупотребляют наличием времение что уже все его исчерпали. Они вечно размышляли все готовясь совершить поступок. И все время вышло. Теперь уже нет времени на размышления - пора уже действовать.

Мир суров. Гламурна оболочка,
Рваный след остался позади,
Отклубился - нет того росточка,
Что для Бога теплился в груди.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Я это и есть высшая реальность. Я и видящий и видимое, я просто есть. Я это источник.

Я - промежуточная реальность. Чтобы она стала источником, нужно соединиться с Источником. Этого люди не знают и не могут это сделать. Могут конечно же красиво говорить, мистически говорить, врать про чудеса. Ну, одно поколение обманут, ну, два, ну три! и тем закроется эта мистификация.
Человечество спадет вниз, несколько, через новое усиленное недоверие. Господа, будьте честны, тогда меньше будет и глупости. И как эта тема показывает, дурость всякого. Будьте честны! только тогда глупость будет, пусть помалу, но! спадать с ваших бизоньих от глупости шкур.

Сшонэ писал(а):Я говорю, я не спорю, мне сказать, чтобы потом уйти. А не сказать нельзя, а знаю, что когда говорю дурню, это глупость моя. А что делать? Дурень, себя не разумеет. У него жестокость. А вот другой поумнеет, он и среди дурней живет, а не дурень, глядишь и жизнь его изменится. Счастья вам, по-своему, дурни и не только, Господа. Однако мне скоро будет все-равно. Писал одному дурню. Бесполезно, однако!

И облака, что образа, на счастье вам

Не мне обеденный прибор,
Я нынче сыт!
Чужд ваш особый разговор,
Портвейн и сидр.

И не хвала под праздник ваш,
Где властен всяк,
Где каждый воин или страж,
Он правде враг.

По мне компания друзей,
Где честь и Бог,
Там водка кажется вкусней,
Пусть я к ней строг!

Там слаще клюква, а вода,
Она чиста,
Там вера истинна всегда,
Верна звезда!

Вам места нет за тем столом,
Вести войну,
Где ложь вам кажется веслом,
Пусть плыть ко дну.

Когда-то белою звездой
Напомню вам, -
Не той вы шли сейчас водой,
Не к островам.

Где свет не меркнет даже днём,
А ночью он
Горит звездой, горит огнём
Ему поклон.

Там праздник всем и праздник - он
На все века,
Но вы пока наполеон
Без ямщика.

Чтож, ваша лодка понесет,
Где друг, где враг?
Дождитесь, может расцветёт,
Забьётся флаг.

А ваш корабль - под паруса,
Вы капитан!
И облака, что образа,
На счастье вам.

180708 Сшонэ

хохол* - Вс Июн 28, 2009 10:10 pm Тема Пост

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):спорим дальше

Смысла в споре нет, мир остается таким, каким он может быть. Изменить его структуру невозможно. Что остаётся слыбым душам? Продажность и предательство. В первую очередь себя, конкретно - своей совести. Исхода нет, Господа.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):Сознание своего несовершенства может приблизить Вас к совершенству Вашего сознания!

Ребенок, впрочем теплее. Никто из сторожилов - участников не поменялся за эти годы, разве что заматерел. впрочем, имхо
По-прежнему. Ночь, улица, фонарь, да не хватало бы аптеки кое-кому.

Сшонэ писал(а):
Хоссэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Что остаётся слыбым душам? Продажность и предательство. В первую очередь себя, конкретно - своей совести. Исхода нет

Вас можно оправдать в том, что Вы не ведаете что творите.

Харчок на бра не ведал что творил,
Его родитель не в коня пошел,
Вот, кто-то свет нечаянно включил,
Харчок разбился о паркетный пол.

И возжелал он ведать, что творить,
Чтоб в новый раз, когда харкнут его,
То, пусть повыше! право хочет жить
Любая тварь, не ведая всего.

Сшонэ писал(а):
Хоссэ писал(а):Видите что Учитель Сшонэ творит?

Не плачьте, эт каждый про себя решит.

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):А что конкретно понравилось, Поиск?

Меткая метафора, если к тому же учесть реакцию на неё :) точно в зеркале. Меня умиляет. Может было бы немного грустно, но я последнее время не отношусь к жизни через чур серьёзно, как раньше. :)

Сшонэ писал(а):А я вот, чур, серьёзненько живу,
Поесть люблю, деликатесно, чур!
Недавно съел несвежую халву,
Убил бы белых в красной краске дур!

Пускай они за дураков сойдут
Навоз мешают, роют землю, чур,
Не украшают стол, где ждёт редут
Закусков, висков, а бордюр и кур.

Сшонэ писал(а):Поиск, как только возникает суждение, возникает противовес ему. Если же то, что вы проявляете похоже на дыхание - есть то, что стоит в истоках жизни. Не стоит обращать внимание на свиней, которые проявляют свинство в дворцах своего внутреннего и внешнего существания. И мораль и культура, суть свинская, поэтому, дышите, Поиск, дышите. Люди, в основном, сейчас дети, которые никогда не вырастут, умрут, их сожгут, либо гроб на 6 гвоздей, а суть одна, пустая жизнь, и почти нет памяти, только фото на камне ненадолго. Дышите, в этом суть жизни остальное тлен.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):зачем чистому человеку мыться?..

Больше не мойся.

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):ум опустошаешь

Опустошая - наполняешь. Загадка, что проявить?

Сшонэ писал(а):Чтобы узнать температуру Доздрофила - мушки, их набирают в большую пробирку и суют туда термометр. Так же и глупость, смекаете?. Можно использовать Глупомер.

Сшонэ писал(а):Главным и основным признаком глупости является бездарность, даже невежество второе, Господа, а вот первым является именно бездарность!
В этом случае, хоть кол чеши на голове или в другом месте - без разницы. Ни там ни тут ничего нет, что влияло бы пусть на малую искорку Абсолюта, хоть на малую частичку.
И, конечно же, полный букет агрессии, игры и словоблудия.
Однако есть и блеск, и нищета глупости.
Блеск - глупость спасает от ответственности.
Нищета - безответственность приводит к ещё горше ответственности, иначе к уничтожению. Так решает вопрос природа, Господа, Природа.

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):А вот универсальная категория "количество разумности" имеет право на жизнь.

Можно сказать разумность. А вот что разумно?
А разумно то, что человек следует своим базовым архетипам существования, вот и вся мудрость и разумность, и открытие "дара" жить по-настоящему. А так бедные-бедные Йорики, Дима.

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):мудрость..., глупость....
ходят вместе

Да вот, и это есть главная глупость. С кем поведешься, сказал бы мудрости. А глупости ничего бы не сказал, не поймет. Глупость нужно оставить наедине с собой. Тогда толку больше.

Сшонэ писал(а): Так болен мир, что глупости почет
Сегодня всякий норовит воздать,
Да только рок вам предъвляет счет,
На нём уже поставлена печать!

Сшонэ писал(а):Чудес не бывает. Тайное становтся явным. И глупость норовит проявиться Часто неожиданно, для самого автора.

Ну, что ж, голова с рожками проявляется. Колпак, однако, ей тоже.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):По крайней мере

Подчас действительно стоит помолчать, чем нести глупость, не так ли Господа:

NNN

Ты - не поэт,
Не странник,
Ты - слепой.
Ты слился с серой скучной массой…
Ты - кислый,
Ввергнулся в запой,
Ты – птица…
Галка,
Но не ястреб.

Из кожи рвешься,
Из себя…
Твои друзья молчат,
Жалеют
И строки скучные летят,
Бегут
И жалобно болеют…

Ты хочешь мир объять стихом,
Стих белый,
Только разве легче?
Он слабый,
С тихим голоском
И лик
Тобою изувечен.

Ты пощади свои слова!
Пусть жажда перьев будет в силе,
Твоя поэзия мертва,
Так поклонись
Ее могиле!

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):Все хорошо пока на это есть время. К сожалению люди настолько злоупотребляют наличием времение что уже все его исчерпали. Они вечно размышляли все готовясь совершить поступок. И все время вышло. Теперь уже нет времени на размышления - пора уже действовать.

Мир суров. Гламурна оболочка,
Рваный след остался позади,
Отклубился - нет того росточка,
Что для Бога теплился в груди.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Я это и есть высшая реальность. Я и видящий и видимое, я просто есть. Я это источник.

Я - промежуточная реальность. Чтобы она стала источником, нужно соединиться с Источником. Этого люди не знают и не могут это сделать. Могут конечно же красиво говорить, мистически говорить, врать про чудеса. Ну, одно поколение обманут, ну, два, ну три! и тем закроется эта мистификация.
Человечество спадет вниз, несколько, через новое усиленное недоверие. Господа, будьте честны, тогда меньше будет и глупости. И как эта тема показывает, дурость всякого. Будьте честны! только тогда глупость будет, пусть помалу, но! спадать с ваших бизоньих от глупости шкур.

Сшонэ писал(а):Я говорю, я не спорю, мне сказать, чтобы потом уйти. А не сказать нельзя, а знаю, что когда говорю дурню, это глупость моя. А что делать? Дурень, себя не разумеет. У него жестокость. А вот другой поумнеет, он и среди дурней живет, а не дурень, глядишь и жизнь его изменится. Счастья вам, по-своему, дурни и не только, Господа. Однако мне скоро будет все-равно. Писал одному дурню. Бесполезно, однако!

И облака, что образа, на счастье вам

Не мне обеденный прибор,
Я нынче сыт!
Чужд ваш особый разговор,
Портвейн и сидр.

И не хвала под праздник ваш,
Где властен всяк,
Где каждый воин или страж,
Он правде враг.

По мне компания друзей,
Где честь и Бог,
Там водка кажется вкусней,
Пусть я к ней строг!

Там слаще клюква, а вода,
Она чиста,
Там вера истинна всегда,
Верна звезда!

Вам места нет за тем столом,
Вести войну,
Где ложь вам кажется веслом,
Пусть плыть ко дну.

Когда-то белою звездой
Напомню вам, -
Не той вы шли сейчас водой,
Не к островам.

Где свет не меркнет даже днём,
А ночью он
Горит звездой, горит огнём
Ему поклон.

Там праздник всем и праздник - он
На все века,
Но вы пока наполеон
Без ямщика.

Чтож, ваша лодка понесет,
Где друг, где враг?
Дождитесь, может расцветёт,
Забьётся флаг.

А ваш корабль - под паруса,
Вы капитан!
И облака, что образа,
На счастье вам.

180708 Сшонэ

хохол* - Вс Июн 28, 2009 10:10 pm Тема Пост

Сшонэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):спорим дальше

Смысла в споре нет, мир остается таким, каким он может быть. Изменить его структуру невозможно. Что остаётся слыбым душам? Продажность и предательство. В первую очередь себя, конкретно - своей совести. Исхода нет, Господа.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):Сознание своего несовершенства может приблизить Вас к совершенству Вашего сознания!

Ребенок, впрочем теплее. Никто из сторожилов - участников не поменялся за эти годы, разве что заматерел. впрочем, имхо
По-прежнему. Ночь, улица, фонарь, да не хватало бы аптеки кое-кому.

Сшонэ писал(а):
Хоссэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Что остаётся слыбым душам? Продажность и предательство. В первую очередь себя, конкретно - своей совести. Исхода нет

Вас можно оправдать в том, что Вы не ведаете что творите.

Харчок на бра не ведал что творил,
Его родитель не в коня пошел,
Вот, кто-то свет нечаянно включил,
Харчок разбился о паркетный пол.

И возжелал он ведать, что творить,
Чтоб в новый раз, когда харкнут его,
То, пусть повыше! право хочет жить
Любая тварь, не ведая всего.

Сшонэ писал(а):
Хоссэ писал(а):Видите что Учитель Сшонэ творит?

Не плачьте, эт каждый про себя решит.

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):А что конкретно понравилось, Поиск?

Меткая метафора, если к тому же учесть реакцию на неё :) точно в зеркале. Меня умиляет. Может было бы немного грустно, но я последнее время не отношусь к жизни через чур серьёзно, как раньше. :)

Сшонэ писал(а):А я вот, чур, серьёзненько живу,
Поесть люблю, деликатесно, чур!
Недавно съел несвежую халву,
Убил бы белых в красной краске дур!

Пускай они за дураков сойдут
Навоз мешают, роют землю, чур,
Не украшают стол, где ждёт редут
Закусков, висков, а бордюр и кур.

Сшонэ писал(а):Поиск, как только возникает суждение, возникает противовес ему. Если же то, что вы проявляете, похоже на дыхание - есть то, что стоит в истоках жизни. Не стоит обращать внимание на свиней, которые проявляют свинство в дворцах своего внутреннего и внешнего существания. И мораль, и культура, суть свинская, поэтому, дышите, Поиск, дышите. Люди, в основном, сейчас дети, которые никогда не вырастут, умрут, их сожгут, либо гроб на 6 гвоздей, а суть одна, пустая жизнь, и почти нет памяти, только фото на камне ненадолго. Дышите, в этом суть жизни остальное тлен.

хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Да, поиск, здесь все мои посты по этой теме. Интересно прочесть?
Это гордыня, это тоже пройдёт ;)

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):Да, поиск, здесь все мои посты по этой теме. Интересно прочесть?

Непаханое поле для осмысления.

Вот микроскоп, там истина давно
Нашла приют, а в лупу
Смотрел один, - гусиное перо,
Сказал, - оно немало глупо!

Вот если б страус! у него отнять
И ожерелье, у коня же збрую,
Какая будет у меня и стать,
И форма, в пору поцелую
Любимой для меня воздать!

Но только вот беда, убрали лупу,
Стал он кузнечик - прыг да скок,
И не поможет микроскоп!
Безмерно глупый.

Хоссэ писал(а):До Бога здесь дошёл один
Сказал он всем, рискуя
Рисует всем он свой аршин
На микроскоп и лупу дуя.

Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):Сшонэ, сложно для моего понимания :roll: . Здесь тоже есть про меня :) Пока только лупа, до микроскопа ещё не росла. Согласна :)

Хоссэ писал(а):свой аршин

Может тут один Аршин поможет, видать немалый. Не грузись, Поиск, это басня, лучше посмейся, Аршин поможет, всё веселей коротать ещё одну глупую и пустую жизнь.

Poisk писал(а):Верно, нет лёгкого восприятия. Как же вы все видите, Сшонэ? Пора погулять сходить, свежим воздухом подышать :razz:

Сшонэ писал(а):Возьми Аршин, но только не гони
Его владелец не совсем ручной,
Он говорит, - я в теме, эти дни,
Пусть раз, поговори со мной...

Я говорю, - и слышу, что в ответ?
Обиду, зависть, глупость, бред!

Сшонэ писал(а):Счастья всем и в глупости, и праздности, и труде, и любви, главное мира, Господа!

Сшонэ писал(а):
nayatl писал(а):ЧЕБУРАТОРЫ всех стран -ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ

Чем дитя ни тешилось, лишь бы не какало.

Сшонэ писал(а):
nayatl писал(а):Сшоня

nayatl писал(а):Сшони

Я - Сшонэ!

Чтож, для вас это уже не игра, а Рок.

Сшонэ писал(а):
Василёк писал(а):А это плохо? Или неуместно?

Это глупо, вы поддерживаете самокастрированного паяца, ему свое уже пришло, и в своё время ещё придет. Он справедливо наказан, видимо мало, что ж будет ещё более справедливо наказан. Страх из него так и валит, что дым из трубы. Вы замечаете его искренность? когда игрок этот человек. Во что играете, Василек? Зачем же вам карму паяца влачить? Говорю только о вас, поскольку вы не потерянный человек для общества, как указанный мной, паяц.
Как ещё голословно оскорбить неизвестного ему человека? Бесталанность рождает бурю эмоций. Вам чья нужна: своя талантливость или бесталанность, паяца. Выбирайте. Это тема Безмолвия, подумайте о нем, возможно и явится к вам, кто называется Бог. О чем говорить с фарисеем? Впрочем, иногда мне безмолвие напоминвет клуб по интересам. Клуб по интересам в подлости человеческой. Паяц подл, так вы тоже по этому же пути? Спасите себя пока не поздно, или вы обиделись на меня. Хотя поняли меня, что я вам правду сказал, Василек! Сейчас мир таков и есть место паяцам, придет время они вымрут. Это я говорю - Сшонэ!

Я ни накого не обижаюсь. Всякой твари свое место. Поэтому вижу и место самокастрированного паяцу, а где ваше место, Василек? Впрочем счастья вам.
Но! Господа, должен же быть и Бог!

Сшонэ писал(а):Твари земные -- вечная борьба за место под солнцем, за кусок мяса. Не видят они, что солнца всем хватает и пищи всегда много и солнце, и вода, и энергия небесная - всё пища.!
Поиск, посмотрите какое давление в человеках. Знать и понимать это давление - великая мудрость выживания, на этой земле, населенной людьми больше с тварными свойствами, нежели с человеческими. Учитесь различению. И сличению. Что превалирует в человеке, что совершенно невозможно для него? Так вот, если невозможно, то примите как факт способ жизни данной твари и отпустите её, измените границы и живите счастливо.

Сшонэ писал(а):Если вас кто-то толкнет - вы ответите? Возможно, это будет на уровне рефлексов. Если вас кто-толкнет и вы подумаете, то это отввет будет ну уровне разума. Есть ещё один ответ, на уровне всеобщей справедливости, когда человек божье создание и его возмездие идет от имени Бога или высших сил. Мой уровень - третий.

Сшонэ писал(а):Вы не можете подтолкнуть человека без ущерба для себя. Нужно у него спросить, нужно ли подталкивать.
Теперь моральный вопрос, когда человек встал на путь зла, допустим взял в руки нож, его не нужно жалеть. Он про себя уже решил убить. Либо уйдите, либо защищайтесь, другого пути нет.

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):Если вас кто-то толкнет - вы ответите? Возможно, это будет на уровне рефлексов. Если вас кто-толкнет и вы подумаете, то это отввет будет ну уровне разума. Есть ещё один ответ, на уровне всеобщей справедливости, когда человек божье создание и его возмездие идет от имени Бога или высших сил. Мой уровень - третий.

Во мне ещё(уже) все три уровня, но стремлюсь к 3-му.

Сшонэ писал(а):Пока у вас первый. Вы внутренне желаете ответить обидчику. Третий, нет внутреннего желания ответить, отвечаешь, поскольку такова целесообразность. Вот почему я отвечаю далеко не всем, отвечаю только по причине высшей целесообразности, благодаря импульсу высших сил, улучшая карму форума, который я до сих пор уважаю.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):nayatl просто не мазохист и садистской любви не понимает...

Игрок, в игре есть всё, благодаря тем внутренним правилам, которые принимает человек. Они могут разниться от культуры и морали человеческой. Однако, человек оправдывает себя, поскольку у него главенствуют внутренние правила.
Так вот чем сильнее внутренние правила разнятся с божественными архетипами, тем большее возмездие получает человек от бога. Вот это и есть садо-мазохизм такого игрули.

Сшонэ писал(а):Обидчик не тот, кто породил в вас обиду, а тот, кто хочет обидеть. Так в детдоме старшие обижают младших. Младшие писают в суп старшим.

Сшонэ писал(а):
Анни писал(а):Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

Вселенная ограничена, имеет структуру, границу, иерархию.

Что касается глупцов, то они размножаются по экспоненте, сейчас пока нарастание. Оно прекратится, общество спохватится.
А вот, если взять конкретного глупца, то его глупость именно в ограниченности, причем она им не контролируема, иначе говоря, необузданность в притязаниях и ограниченность в возможностях, переиначивая немного определение самооценки Вильяма Джемса.

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):Мне ближе не демократия а круг друзей

Круг ближе, народ дальше. И одно проникает в другое, подчас незаметно. Кстати уважение... Впрочем, не мне вас учить. Не для спора.

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):nayatl писал:
Ну а уж шут и арлекин, так то вааще....имеет непосредственное отношение к такому эзотерическому персонажу, как ТРИКСТЕР (Пересмешник, тот кто прикидывается дураком, практикуя КОНТРОЛИРУЕМУЮ ГЛУПОСТЬ, по сути - СТАЛКЕР). Это не говоря про то, что сама эта "система" балаганов, переездных театров и актёров: певцов(бардов) и шутов (сталкеров) восходит к временам Друидов. И на Славянских землях так же были свои оккультные Общества, где шуты и комедианты играли далеко не последнюю роль. Но нашему "кухонному гуру" это не ведомо, потому по своему невежеству отвесил мну комплюмент! Хех!!!

Давай определимся что такое "ведомо" и такое "неведомо". Если ты читал об этом всем в книжках - это еще не есть знание. А вот если человек никогда не видевший этих книжек знает сам - вот это уже знание.

Знать можно и без книжек. Более того - без книжек можно знать гораздо лучше и точней. Знание читаемое напрямую с квантового уровня реальности - это самое чистое и полное знание, лишенное искажений свойственных интерпретациям и десятикратным пересказам.

У Сшонэ я совершенно отчетливо вижу способность ЗНАТЬ НАПРЯМУЮ. Все книжные знания и в подметки не годятся этой способности.

Я думаю не преувеличу если скажу что... ну в обще - на мой взгляд - Сшонэ может напрямую видеть Истину. Поэтому все рассуждения о недостаточности его осведомленности в книжных знаниях - смехотворны.

Это все равно как Моцарту говорили что он полный неуч в игре на фортеьяно и играет совсем неправильно (он кроме десяти пальцев на руках использовал еще и нос :) )

Это все равно что изобретателю построевшему функционирующий образец некой совершенно новой и считавшейся фантастической и невозможной машины сказать что он полный неуч в технике. Это правда - он неуч. Но он знает и разбирается лучше тех "учей" которые тоько по книжкам.

Есть ТАЛАНТ а есть начитанность. Это разные вещи nayatl - не путай божий дар с яичницей.

Кого не нужно убеждать,
Так это падаль!
Я честь могу воссоздавать,
Она есть удаль.

Уже поставлена печать,
Там есть вся правда,
Кому мне суть передавать?
Пока не надо.

Мир спит в нестиранном белье,
Близ Назарета.
И что? пока гноит в житье
Остатки света.