Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Личность

Постоянная ссылка Сшонэ 17 сен 2009, 08:53

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Меня как личности нет, ваша тактичность бессмысленна.
Спасибо, желайте счастья себе, сначала узнав через познание себя что это есть на самом деле.

Тактичность всегда имеет смысл. Чтож, если вас как личности нет, то что за игрока в словесный "волейбол" я сейчас наблюдаю. Что за цели преследует тот, у кого нет личности? Имеется более 200 понятий личности. Я понимаю, что у вас нет эго или преследуется социальный аспект вашего проявления? даже декларация этого уже полезна. Счастья вам в вашем пути.

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):с одной стороны бывают неосознанные мотивации,
с другой не имеющие никакого значения: личность в этом случае лишь проводник, механизм проявления.

Верно. Основная цель личности - адаптация человека к социуму.

Bycinka писал(а):
Сшонэ писал(а):Личность не менее важна, чем отсутствие её. Она важна как проявления эго, то есть ваших желаний. Суть в том, что если проявлена трансформация личности, то происходит и трансформация эго. Трансформация эго приводит к переустройству желаний. Преустройство желаний позволяет человеку сделать ещё один шаг к своей чистоте. Где же предел трансформации? Предела нет, есть бесконечное совершенствование "чистоты" вашего эго. Где-то в пределе человеческие желания не ослабевают, как это принято думать, а принимают наиболее естественную и, если хотите, возвышенную и красивую форму.
То есть приближение к тому, что я бы назвал "приближение к божественной сущности в образе человеческом. Поскольку образ человеческий сохранён, то и желания в нём сохраняются неизбежно.

Пока есть физическое тело, есть и личность. Предела действительно нет, конечная точка лишь в уме, если ее как-то обозвать. Трансформация эго может привести к чистоте восприятия, перекинуть полярность с внешнего на внутреннее, на источник, из которого освещается реальность (тот самый лучик, проектор). Существование в этих двух качествах - из центра я, либо в отождествлении с происходящим, создаёт метания, качели. Поэтому в первой модели трудно понять, о чем речь, если сам не побывал в состоянии источника. Уместность - хороший термин, определяющий применимость того или другого к данному моменту времени. Хотя это тоже может быть игрой, по большому счёту..и тогда это действительно перестаёт иметь значение для игрока. Могу и ошибаться..

chaitnya писал(а):
Bycinka писал(а):Это то приходящее из пустоты, чему нет названия? "Сделано-не сделано, пришло-не приходило"? Но ведь это, используя личность, содержит в себе задачу или нет? Тут вопрос целесообразности возникает сразу

Возникает у личности, далее она либо вовлекается в эти волнения, либо нет.

Сшонэ писал(а):Верно. Основная цель личности - адаптация человека к социуму.

Да, как наиболее эффективный принцип, доставшийся человеку от животных,
но есть и бунтари, революционеры,
то же личности и то же целеустремленные.

chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):Чайт, ваш кот - особенная личность, неправда ли?

Ничего особенного,
личностям привычны взаимные привязки, которые они горазды по-разному называть вплоть до слова "любовь", а потом страдать из-за всей этой ментально-астральной чехорды.

Сшонэ писал(а):Хорошо, Чайт, вспомните уважаемого вами святого или великого духовного водителя. В чем проявляется личность у него, на ваш, конечно, взгляд? В чем её революционность?
Хочу сообщить.
Моя гипотеза: сильные привязки - безгрешность и вера в Бога.

chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):Хорошо, Чайт, вспомните уважаемого вами святого или великого духовного водителя. В чем проявляется личность у него, на ваш, конечно, взгляд? В чем её революционность?

В том что он зажег веру во мне.
Сшонэ писал(а):Моя гипотеза: сильные привязки - безгрешность и вера в Бога.

Последняя, единственная и сильная привязка, развязывающая всё, в том числе и себя(как привязку).... и личность...

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):

В том что он зажег веру во мне.
Сшонэ писал(а):Моя гипотеза: сильные привязки - безгрешность и вера в Бога.

Последняя, единственная и сильная привязка, развязывающая всё, в том числе и себя(как привязку).... и личность...

Сомневаюсь, что действительно говорит ваша наивность, полагаю, что подслеповатое упрямство, хотя красиво казуистически.
Что ж, поговорим, когда вам будет 7.

chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):Сомневаюсь, что действительно говорит ваша наивность, полагаю, что подслеповатое упрямство, хотя красиво казуистически.

Видите - Вас тоже порой ведут сомнения.

Сшонэ писал(а):Использована последовательность: "сомневаюсь - полагаю". Сомнение появилось от вашей игры в красивость оборотов, на мой конечно взгляд, повело далее целеполагание. Полагаю, что вам нужно еще время.

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):Личность не менее важна, чем отсутствие её. Она важна как проявления эго, то есть ваших желаний. Суть в том, что если проявлена трансформация личности, то происходит и трансформация эго. Трансформация эго приводит к переустройству желаний. Преустройство желаний позволяет человеку сделать ещё один шаг к своей чистоте. Где же предел трансформации? Предела нет, есть бесконечное совершенствование "чистоты" вашего эго. Где-то в пределе человеческие желания не ослабевают, как это принято думать, а принимают наиболее естественную и, если хотите, возвышенную и красивую форму.
То есть приближение к тому, что я бы назвал "приближение к божественной сущности в образе человеческом. Поскольку образ человеческий сохранён, то и желания в нём сохраняются неизбежно.
Долгих вам лет, Господа.

Сшонэ, спасибо. Многое прояснили. Часто задаюсь вопросом о личности. Хочу только уточнить, личность и Ум - это одно и то же по сути?

chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):Сомнение появилось от вашей игры в красивость оборотов, на мой конечно взгляд, повело далее целеполагание.

Можно назвать целью проявление уважения к Вам, и передача благодарности за уроки, которые послужили одни из последних Толчков?! И да, и нет. Скорее импульная передача моего нынешнего состояния, чем стремление .

Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):личность и Ум

Как я это понимаю.
Личность - набор умений и навыков человека, живущего в конкретном обществе, для адаптивного существования в нем.
Перекос личности - как раз те проблемы, ведущие к девиантности индивида.
Ум - свойство сознания. Быть вне ума также опасно как быть полностью в уме.
Без ума понятно. А вот в уме - жить резоном, жить расчетом. Впрочем кому-то нравится то, кому-то другое. По мне, всему своё место в его естественности. Естественность видно, Господа.

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):Скорее импульная передача моего нынешнего состояния, чем стремление .

Знаю, знаю. Счастья вам.

Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):Вывод. Когда индивидуум естественен - всё встаёт на свои места.

В этом суть, природа гораздо богаче ограниченности самонаденного ума. Стоит только предположить, каков будет человек, если хотя бы год будет расширять своё сознание. Может быть получится у него уйти от догм и вирусов ограничивающих суждлений. Потому, Поиск какова будет естественность ваша через год, что будет с вашей личностью и умом. Стоит посмотреть?

Сшонэ писал(а):
More писал(а):
Сшонэ писал(а):Ум - свойство сознания. Быть вне ума также опасно как быть полностью в уме.

Ум это и есть сознание. Вне ума нет наких понятий как опасно или не опасно. Надо просто быть, этого достаточно.

Ограниченность ваших суждений очевидно, вам жить. Впрочем с ними можно жить, ведь вы до сих не мертвы, а значит живы. Счастья вам.

Сшонэ писал(а):Неистов идиот в своём познанье света.
Он некрасив, его харизма - свет
Проистекает златом эполет
На черный мрамор, подана карета
В тот мир, где счастлив он, хотя его и нет.

Сшонэ писал(а):
бла

Пуста игра и прочерк будет там,
Где люди вспоминают о делах.
Сметана очень нравится котам,
Хозяев нет - им праздник на столах.

Смотрю, - ушел хозяин головы,
А добрый кот блаженствует и тут,
Зелёный глаз, позеленей травы -
Ночной дозор - и тем доволен плут.

Спит глаз другой и даже видит сон,
Хозяин пьян, ночной хозяин - кот
Блаженствет, работает закон!
И кто-то его палкой достаёт.

Вот разбери, кто счастливей из них,
Кому какая применима блаж?
Что до меня, не будет в мире краж,
Когда сметану делят на двоих.

Сшонэ писал(а):
Bycinka писал(а):Сшонэ, классно :roll:

Спасибо, Бусинка. Как же уйти от пустоты пустой, вот в чем вопрос.

Сшонэ писал(а):
сашок писал(а):"непустоте".

Знание о "непустой пустоте" и есть суть настоящего учения. Корни его от Лао Цзы. Он прав, почему? Потому что я это проверил. Вы, сашок, живёте в другой теории. Пустой теории. Ваша жизнь не имеет жизни. На мой взгляд, в вас нет высоких свойств, кроме бесконечной болтливой, вами же обозначаемой глупости. Что впрочем и является характеристикой вашей личности. Никчемной и пустой, опять же. Однако, вы человек. Человеку глупость не чужда. Я вас принимаю таким, какой вы есть. И мне глубоко фиолетово, когда вы осознаете свою глупость, как море свою самонадеянность, гордыню и страх. Фиолетово.

Сшонэ писал(а):Правда, правда. Пустота наполненная не поименована.
Я могу знать, то, что видите вы принадлежит вам, возьмите же. И даже то, что взяли вы, не унесете - не чем - и видеть это.
Не сильтесь, вы говорите обо мне, не видя меня. Я говорю о вас и вижу вас.

Сшонэ писал(а):Здесь не место ставить диагнозы. Однако намек - не хамство. Следует познать себя. В каждом человеке есть место истине.

Сшонэ писал(а):Причем здесь я? - я ваше зеркало. Зеркальтесь и работайте, работайте.
Познаёте себя через осуждение других? Не лучший метод, ничего практически не присваиваете. Будете продолжать осуждать других. Поговорите о себе, возможно люди к вам и потянутся. Пока вижу неудовлетворенное самолюбие, неуёмное.

Сшонэ писал(а):Каждый ваш пост простейший пример сложнейшей внутренней борьбы. Сожалею, однако интересно наблюдать. Будете продолжать?

Сшонэ писал(а):
More писал(а):я же просто наблюдаю в покое этот спектакль.

Верно, это уже кое-что, продолжайте.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Мой же мир это я и есть, он доступен всем, я вижу его в бесконечности а ум ограниченным, поэтому я нахожусь за пределами ума, а в мире присутствую как чистое осознание, свидетель.

Что дальше?

Сшонэ писал(а):Что дальше? я задаю вопрос себе. В принципе я вас понял. Смысл вашей твердолобости мне понятен. Метод переноса, что вы используете не нов. Как личность вы достачно и явленно проявлены передо мной. Остальное дело вашей честности и совести. Дай бог, чтобы онаи пробудились, ещё.
Метод - сам такой и медод наклеивания ярлыков используют небезуспеха и другие игроки в духовность.

Запомните истину. Если судшь, сам будешь судим!

Я не играю с вами. Поэтому вы не выиграли, а я не проиграл. Оставляю за собой право наблюдать и дальше за вашей игрой в духовность. Поскольку форум мне по-своему дорог.
Хотите знать конец всех ваших скачек по системам? Фиаско. Господин фиаско ждёт вас. Мне же добавить к тому, что я сказал, нечего. Жаль времени и того, что потратил на вас. Бесполезно. Впрочем и сашку немного досталось. Бесполезно и там.

Впрочем мне уже почти всё-равно.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Вот уж точно - бла бла бла ... хороших снов тебе эго ум.
More писал(а):Вот уж точно - бла бла бла ... хороших снов.

Я с вами далеко не на ты.

Поправились, вот так-то. Поправьте свой подход к жизни, пока не поздно. Да, насчет суда, действительно это впрямую вас касается. Поправьтесь.
Вот теперь с вами всё. На год. Там посмотрим.

More писал(а):
Сшонэ писал(а):Я с вами далеко не на ты.

Меня это здесь не интересует.
Сшонэ писал(а):Да, насчет суда, действительно это впрямую вас касается. Поправьтесь.

Я за пределами ваших эгоиллюзий. Это действительно смешно.
Вы просто ворочаетесь во сне, но он когда нибудь закончиться.

Слова то что были вам сказаны сделают свое дело.

Сшонэ писал(а):Ок