Мой метод исцеления

Мой метод исцеления - "Практика полного духовного пути". Двигаясь по пути, Человек уходит от болезней естественным путём, без лекарств с помощью Учителя. После избавления от болезней, Человек идёт по пути омоложения. Исцеление тела происходит быстрее, чем исцеление души. После исцеления души человек возвращается к изначальной своей природе -духу своему. И дальше - Путь...

Блог Сшонэ

Сшонэ о насилии

Постоянная ссылка Сшонэ 26 сен 2009, 08:54

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6359

DK писал(а):Какие бы формы ни принимало насилие но суть его всегда одна - внутренняя слабость. Любое насилие пораждается внутренним бессилием.

Когда есть внутренняя сила нет необходимости насиловать окружающее пространство - в этом случае ты его просто трансформируешь, без насилия, без давления.

Сшонэ писал(а):К сожалению не совсем так. Переубеждать маньяка вы не будете, вы его уничтожите, или же уничтожу его я. Но когда? Когда нужно остановить маньяка, который расчленяет ребенка или женщину, не так ли?

Сшонэ писал(а):Времена меняются. Раньше мастеру - горы, лес. Нынче джунгли городов и паутина инета - испытания.

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):"отвернись" - удел малого

"Отвернись" - невозможно. А вот ограничение доступа для малых детей верно.
Да, если уж отвертывать так голову телевизору. Он опаснее, чем инет - для всех. Ящик для навязывания хода мыслей.

Сшонэ писал(а):Место влияет на сознание, Господа.

Сшонэ писал(а):Отлично, нравственность - корень существования человечества. Он его и спасёт.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Вы незнаете себя, что вы вообще можете знать о человечестве?
Корень в вас самих, вы наблюдаете только мир собственного воображения.

Корень? В целях существования человечества. Стоит всем подумать о цели собственного существования.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Если вы хотите хоть чем то помочь не становитесь частью проблемы

Если действительно нужно помочь, нужно встать над проблемой. Попробуйте. Если конечно получится.

Сшонэ писал(а):Про вселенную, я знаю, что вы не знаете ничего. Невежество и апломб, ваши спутники. Мне с вами не по пути.

Сшонэ писал(а):
Ilka писал(а):доверять авторитетам какими бы увесистыми и надёжными они не казались...

Чаще авторитеты самонадутые. Например, здесь так самонадувается известный водный бассейн. Самоналивается.

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):Взять хотя бы сашка - в чем его парадигма реальности? Кто сильней тот и прав. Сила - это его бог. Звериное остервенение даже по отношению к самому себе. Для него это догма. Это его религия - как и для маньяка - жажда резать живое мясо. Только одному ему известный и понятный смысл этой догмы. Только больной психике манька понятный мир.

DK писал(а):Взять хотя бы more который под видом "меня нет и я не приделах" пропихивает судя по всему неосознаваемую даже им самим единственную идею "отсосите все у моего эго".

Bycinka писал(а):Болезненность не в зрелище, DK, а в твоей реакции на это. По-моему, есть страх влияния на сознание..может наслушался чего-то или начитался, так бывает, тем более сейчас, когда со всех сторон льётся информация об этом. Нас сильно запугивают, ты даже не представляешь, насколько сильно..

Bycinka писал(а):DK, вокруг много нестыковок в мировоззрениях людей, но как можно узнать иное, если ты не видишь другой полярности? На противоположностях только возможно узнать себя и выработать фильтры. Но не защитные, разделяющие тебя с остальными, а сохраняющие жизненную энергию.

Дк, в природе есть масло и вода. Масло фильно маслу, вода фильна воде и они фобны друг другу. Это физически понятно. Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой. Вы просто фобны друг другу. Мира, основанного на глубинном понимании любви к Богу, просто духовной любви, между вами быть не может. Что есть сатанизм? свойство жить именно так, а не иначе - "поедать росток живых чувств". Таких людей изменить невозможно, в обычной практике жизни людей на земле. В необычной можно, но этой практики пока среди обычных людей нет. А необычных? Так вот, они и могут быть сатанисты. А кто мы с тобой, по-моему Фромм нас назвал биофилами. Вот я биофил и ты биофил. А сатанисты это те, кто уничтожает «ростки живых чувств». Каждый сам себя узнает.
Сатанистов даже сделать сатанистее, в обычной жизни, хуже сделать - невозможно. Но!
"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", - примерно об этом.

Так что же такое сатанизм в человеке?
Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатнистом, Дк, сатанистом.
Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Важно видеть людей и это позволит тебе не тратить зря усилий на тех людей, для которых смысл жизни в уничтожении молодых, растущих «ростков ваших чувств», Дима. Что же всё-таки делать? А видеть этот сатанизм. Сейчас его в мире не больше и не меньше, он перетекает в цивилизациях, что ртуть в банке. Что с ним делать? Тоже ничего, это свойство человека именно так жить, уничтожением молодого растущего чувства человеческого. Чем питается кит? Да, кит питается планктоном. А вот сатанист питается "живыми ростками чувств".
Конечно, есть разные степени поражения сатанизмом людей, есть и предельная, после которой природа забирает человека обратно, как брак.
Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств". А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого.
Хочу отметить, что на высоких уровнях сатанизма мимикрия, хомельонность практически безупречны и на языке обычных слов этот человек практически неуловим, что же делать? а ничего! Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос. Остальное безнадёжно. Чем больше ты борешься с сатанизмом, тем махровей он становится в данной цивилизации.. Таковы законы борьбы и естественного существования на Земле – матушке..

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6381

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):Отречение — это духовное чудо.

Отреченье? Нет! Но! в этом что - то есть,
Так например, - мол, обижать не буду
И честь блюсти, и! пусть же чья-то месть
Построит сад из черепов покуда.
Мол, отрекусь в величии своём
От мерзости и лжи, они покуда
Не с вами, а с другим, - тогда втроём
Устоят хаос из бутылок - груду -
На тризне святости, от той, что отреклись
Они и ты, Чайтанья многомудрый,
Будь счастливей, ведь не перевелись
Да дзен, помада, серпантин и пудра.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):Можно ли насилие считать насилием, если оно приносит удовольствие?
Однозначно можно, поскольку разрушение организма налицо, а потому насилие над организмом и есть безусловное насилие.

Сшонэ писал(а):Насилие - есть разрушение, потому нельзя.

Сшонэ писал(а):
Bycinka писал(а):
хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):поскольку разрушение организма налицо
А если без разрушения, то можно? :)

Хохол, вопрос поставлен непонятно, кому приносит удовольствие насилие, что вы имеете в виду?

Это не имеет значение.

Сшонэ писал(а):
Bycinka писал(а):Ну пусть хохол ответит , он задавал вопрос, хочется уточнить

Пусть, мне фиолетово. Управляете ситуацией, так хотите избежать насилия?

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Пусть, мне фиолетово

В медитации - это, возможно. высоко.

Сшонэ писал(а):Управляете ситуацией, так хотите избежать насилия?

chaitnya:

chaitnya: писал(а):Можно думать, что управляем ситуацией, делаем выбор, нажимаем на рычаги, но обычно результат не подвластен личности, может совпасть и личность возомнит себя хозяином, но это очередная привычка. Всем управляет Бог.

Сшонэ:Если жить на уровне ума, то это так.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):Разрушение чего?
Есть такие вещи, которые грех не разрушать.

Разрушение друг-друга, всегда грех. Без исключения.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Разрушение друг-друга, всегда грех.
Ну если Вы о друге, то далеко не всегда насилие разрушает... Как гваривал ещё Ломоносов: розга вум вострит... ;)
Вы не поймёте? Именно на друге и отрабатывается множество кармических событий.
Вы пишите карму себе любым разрушением. Ломоносов святой или нет? Если согласитесь, что нет, то согласитесь, что люди накапливающие карму, часто советуют другим как её накапливать, куда же идут люди?

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):
chaitnya писал(а):ими же тоже Он управляет
Вот поэтому так важно это объяснить им, а не нам.

Для них Коломейцев, для вас ваша совесть.

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):С позиции ума, всем заправляет либо твой ум, либо ум других личностней,
и самое важное для интелекта это чувство самосохранения - сохранения тела как насителя личности и ума.

Бытие, быт. Видны старцу сидящему на вершине горы неотрешенно, а прозорливо.

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):Её воспринимать никуда высоко входить не нужно

Старец на горе. Гора внутри старца.

Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):Сшонэ, Природа = Бог? Или же Природа - это Творение Бога, а точнее Сознания?

Бог - творение Природы.

Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):А Природа чье творение?

Суть Первоприроды - непознанное Дао, неназываемое.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Бог - творение Природы.

Бог есть творение человека, необходимое ему для более эффективного управления природой.

Вот и ладно, если вы тут - я там.

Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):Экий Вы неуловимый...

Бог не спит, на том гранитном мысе

Осторожно, снова я не понят!
Вот зачем душе моей гранит,
По заказу из каменоломни,
Там, где Бог, ночует и не спит!

Бог не спит, на том гранитном мысе,
Что всецело скрасил небосвод,
Я стремлюсь к нему душой и мыслью,
Чтобы нынче встать наоборот.

Жар костра, стекающие смолы
Воспылали желтой звездой,
Он земной и нету в том крамолы,
Для кого маяк, кому бедой.

Бог, узри, тебе мой жар вручаю,
Прямо от желтеющей звезды,
Чтоб ты мог сам звездами – свечами
Оставлять для путников следы.

Я по ним тебя нашел и всуе
Не скажу тебе, - мой старший брат,
Будь при мне, тогда тебя спасу я,
Пред тобою я не виноват

Я не виноват, что путь был долог
И не жег на паперти свечей,
А в пути я путал каждый шорох
С голосами преходящих, - Чей?

Твой, я бог, тебе я нынче братом!
А Природа матерью – она,
Говорила на заре, когда-то, -
Бог твой брат, в том не твоя вина.

Потому я здесь и чист душою,
Пусть душа – тверда, что твой гранит,
Будет время, станется звездою,
Маяком идущим загорит.

А пока, так славно сеять небо,
Мой почти засеянный шатёр.
Мотыльки!? Что устремились слепо
На звезды желтеющий костер?

Сшонэ 250909

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Если говорить о карме, в свете того что мы не автономные существа и взаимоувязаны единым сознанием, то никому и никогда не будет известно чья карма - человека, общества, соседа.
Сознание одно и оно движет нашими телами и умами с соответствии с их характерными и генетическими склонностями, а не тела и умы создают карму.

Отнюдь. Сознание святого резко отличается от сознания щупающего путь.

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):Шанс в моменте всегда Один.

Высший закон гласит - шанс даётся один раз, Господа. Поэтому, чела лучше пусть не стремиться к этому шансу, а пусть сам шанс придет к чела через его готовность правильно воспользоваться этим шансом.
Чела - шанс - происходят процессы, которые ведут к моментальному озарению сознания чела, либо к формированию блока, препятствующего в будущем ДД (духовное движение).

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):Один раз - каждый раз, т.е. в моменте Сейчас всегда есть ВХОД.

Для чистоты опыта, конечно же стоит уточнить, что есть шанс. В данном случае, я говорю об Учителе, который приходит и уходит.

Сшонэ писал(а):
More писал(а):Разделяет на простых и святых и т.д. только эго-ум.

Мне известен ваш подход. Вам известен мой. Зачем "кости ломать"?
Пусть же эго-ум! именно с помощью ума я общаюсь с вами и со многими на форуме, высшее вы просто не достаёте. Ничего личного.