ИГРУШКИ

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: НаБу

Re: ИГРУШКИ

Сообщение НаБу » 22 ноя 2022, 18:21

Арджуна* писал(а):...изменить мир...

Зачем пытаться изменять то - что изменять наиболее трудозатратно и в финале бесмыссленно?

Вот, к примеру, изменить своё сновидение легко, при некоторых условиях

А менять реальный настоящий - неигрушечный - мир "взрослых людей"?
Не глупо ли даже пытаться?
НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 22 ноя 2022, 20:06

Mit писал(а): отрывок интервью Ра Уру Ху, которое он дал в ноябре 1995 журналисту Люку Сала

Вы говорили, что помимо других людей, на нас еще влияют планеты?

Да. Дизайн Человека тесно связан с физикой, и я добавлю – хорошей физикой. Голос в моем мистическом опыте сказал, что во Вселенной существуют звезды, чей возраст старше, чем сама Вселенная. Что у нейтрино есть масса. В научных кругах того времени это был нонсенс. Существовали домыслы, что это возможно, но без каких-либо доказательств. Даже сейчас, после этого открытия, множество ученых спорят о том, что это на самом деле означает. Я знаю работы ряда американских ученых, которые осмеливаются предположить, что поток нейтрино – это поток сознания и их коллеги смотрят на них, как на сумасшедших. Я рассказываю об этом уже девять лет, о природе этого потока, который проходит через всех нас ежесекундно и программирует нас. Мы все находимся в одном информационном поле, и это дает перспективу на наш вид, как на целостное сообщество. Одна из чудесных вещей в физике – это идея о том, что нейтрино, проходящее сквозь меня со скоростью, приближенной к скорости света, меняет меня и что я, в свою очередь, также меняю его. Я 47 лет присутствую здесь и за это время я коснулся отдаленных звезд и галактик. Это прекрасная перспектива на вещи. Мы все это делаем.

В своем опыте мне было сказано, что наша Вселенная – это некая сущность, находящаяся в утробе и еще не рожденная. Я слышал, что во многих мистических учениях заявляется нечто подобное. Мы внутри. Наша Вселенная внутри чего-то, иначе как можно объяснить наличие более древних звезд. Мне было сказано, что солнечная клетка – наша Солнечная система с планетами, это потенциальная осознанность формы, именно формы, а не личности, этого не рожденного существа. Мы должны жить в этой Майе, проживать гравитацию, находиться в наших телах и постоянно сравнивать: насколько это велико, насколько это далеко. Вроде того, как мы с вами сейчас пытаемся выяснить природу Вселенной. Точно также, как с открытием нейтрино через девять лет моих разговоров об этом – ученые откроют звезды, которые старше чем Вселенная. Это заставит их чувствовать себя не очень комфортно. Это не будет вписываться в их теории. Они не будут знать, что с этим делать. Это изменит представление о космологии. Помните, что мы внутри. Подумайте о ребенке в животе матери. Он понятия не имеет, откуда он взялся. Кто его таким сделал. Куда он идет. Подобно такому ребенку, люди не знают, кто они.

НаБу, Аржуна, интересно ваши комментарии почитать.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение НаБу » 23 ноя 2022, 11:40

А зачем такое кому либо?

Праздное любопытство?
НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение НаБу » 23 ноя 2022, 22:58

Интересный есть человек, фигурирующий в русском-народном медиа-пространстве
Интересный в особенности тем, про что праздно обсуждать не желательно...

Увидел сегодня недавний кавер на его песню
Хм... завернули конфету в профессиональный фантик - и сразу конфета стала конфетой :razz:

..а не тем чем она казалась большинству пассивных мучеников правительства и прочей "Матрицы" ))

НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение НаБу » 23 ноя 2022, 23:45

Уникальность природной сущности...

(В природе нет ни одного листа - в точности как другого, ни одной снежинки на 100% похожей на другую, ни одного мгновения точно такого же как...
Чем отличается индивидуальность от уникальности? Индивидуальность - полноценно осознанная уникальность)

Это не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с глобальными повестками капиталистических толстосумов (по обе стороны созданных ими "баррикад"), пытающихся удержать свою мнимую "власть"...

Сейчас очень легко оказаться заклеймлённым в качестве сторонника ЛГБТ, противника СВО = Госизменника, Либераста и Толераста, и прочих жителей местячковой человеческой кунсткамеры
Также как запросто можно оказаться "забитым камнями" как, наоборот - антитолераста, врага БЛМ, антиваксера, конспиролуха и т.д. и т.п. - всё зависит в какой из двух-трёх "психиатрических палат для пацаков" ты пациэнтствуешь... или пацакствуешь ))

... но на самом деле быть "не таким как все", обладать "уникальностью" и т.д. и т.п. - вовсе не имеет ничего общего со всеми этими в большей или меньшей толпо-элитарными трендами

Хочу подчернкуть особенно первую часть слова: "толпо-"
Именно толпа питает и поддерживает собой - элиты, элитарность тех кто возомняет себя выше этой толпы и т.д., ну и все вытекащие из этого шизо-спектакли

Термодинамические законы человеческой социальности...

Кстати, есть у меня на подобную тему одна моя книженция: "Про электричество для гуманитариев"
Скачать и ознакомиться можно здесь: https://disk.yandex.ru/i/BWWP5zOt14tluA
НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение НаБу » 27 ноя 2022, 16:29

Социальные ценности?

Вот я на досуге играюсь в игрушки ))

В смысле, делаю сам себе игрушки в виде компьютерных моделей гитарных усилителей
Это чисто такое хобби без каких то целей типа заработать денег, поэтому и "игрушки"..

Но так как я уже давно "повзрослел", то подход к моим игрушкам у меня, тем не менее, вполне серьёзный
Поэтому и это хобби не просто пустое развлечение, а процесс в результате которого я чему-то реальному научаюсь, что-то узнаю новое практическое
Вот, попутно, изучил самостоятельно электронику в интересующих меня рамках, и в некоторой степени программирование, например

Но... я это к чему...

Гитарные усилители, которые я сам для себя моделирую на досуге - в основном культовые иностранные, американские, английские

Я это к тому, что сейчас на определённой территории бывшего СССР начинает культивироваться, как мне кажется, антикульт так наз. "западных ценностей"
Вот я и думаю.. а не продал ли я родные какие ценности, увлекаясь моделированием западных вещей
Не продаю ли я родину за жувачку с джинсами и копчёную колбасу?

Короче, все эти такие идеи, нередко генерируемые людьми облечёнными властью, но не имущими достаточной мудрости - чреваты тем, что общество будет лишь из одной "палаты №6" перемещаться в другую же "палату №6", а не в сторону нормальной жизни
Если где-то - на том же "загнивающем западе" - есть какие то нормальные достижения и развития, например, когда какие-то нормальные люди умеют хорошо делать хорошие вещи - этому стоит учиться, а не "выливать младенца вместе с водой"

Зёрна от плевел, как говорится.. нет какого-то однородного запада или востока, прошлого или будущего и т.д.
Есть ценности, которые продвигаются в общество людьми - паразитами, всякими наследственными "акулами с уолл-стрит" или какими анлгосаксонскими наследниками богатств, добытых грабежом и обманом
Ил какими-нибудь выходцами из недобитого 3-го Рейха, типа Клаусов Швабов и т.п. Выродские лже-ценности пррдвигаемые выродками для выродских умолчанных целей
Это вот такое - античеловеческие псевдо-ценности, ЛГБТ там, БЛМ, и т.п... расчеловечивание

Но.. везде есть не только плевела и не стоит всё под одну гребёнку
НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2022, 17:27

А я как раз пишу такую вещь, где деньги, кумовство и прочие не стоят ничего....только талант рулит. Прилипал - нах!
Причем талант направлен на доступность каждому. Подошел к аппарату... сунул палец.... Аппарат использовал твой интеллект...и выдал столько, сколько твой интеллект стоит. Не меньше, не больше...
Перед тем ты думал...анализировал....
Аппарат - оценил.
Идея понятна? :)
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 272 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2022, 17:41

НаБу писал(а):Вот я на досуге играюсь в игрушки ))

А я тоже играюсь... например в РР4 и в танки.
Это и психология... и аналитика.
Заодно не скучно жить. Это что то характеризует?
С Наятлем во взводе играл... и норма. Мужик. Подружились.
Но Наятль эмигрировал в США. Там и пропал он.
Здесь был он....хоть кем-то... Там - он....растворился. Никто.
Это история.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 272 раз.

Сообщение НаБу » 27 ноя 2022, 19:13

Арджуна* писал(а):
НаБу писал(а):Там и пропал он.

Вроде на ариоме иногда появляется под то-ли ником Рептилоид, то-ли каким то подобным...
НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Капитан Слепо » 01 дек 2022, 19:04

НаБу, привет!

Вот ты где обосновался теперь)

Я вот недавно затеял переселение Бортжурнала на другую платформу, и вдруг обнаружил, что карта, которую ты мне подарил, исчезла. Как, впрочем, и все остальные прочие.

Разве это хорошо? В моём детсаду говорили "подарки - не отдарки"!

У меня, кстати, имелось с десяток твоих карт на рабочем компе, в том числе и она, но ты и сам знаешь, что стало с моим рабочим компом.
Капитан Слепо
**
**

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Li A » 01 дек 2022, 19:42

Капитан, аватарка называется "из грязи в князи"?))
Li A

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Капитан Слепо » 01 дек 2022, 19:50

Li A писал(а):Капитан, аватарка называется "из грязи в князи"?))

Я мог бы сказать, что эта аватарка - своего рода игра. Где каждый, кто посмотрит в зеркало "пятнистого квадрата", увидит там плохо осознаваемые, не побоюсь этого устаревшего слова, подсознательные тенденции. Пятно Роршаха как бы...

Мог бы, но не скажу.

Аватарка когда-то давно была получена чудовищным увеличением какой-то картинки. До самых пикселей. И она чем-то похожа на современную науку, которая разглядывает мельчайшие детали мира в микроскоп, но напрочь потеряла общую картину. Без шанса увидеть целое.

Концептуально?
Капитан Слепо
**
**

Сообщение Li A » 01 дек 2022, 20:02

Капитан Слепо писал(а):Мог бы, но не скажу.

мудро, потому что и случайный чих на стекле считай тоже пятно Роршаха.
Сразу вспомнила про ноготь Гришковца. Типа вот меня все любят, а мой ноготь на свежепропылесоссенном ковре не любит никто. А я бы сейчас возразила, что ноготь ногтю рознь как и "пятнистый квадрат". Кто-то будет разглядывать и искать смыслы, а кто-то боковым зрением проматывать..
Li A

Сообщение Капитан Слепо » 01 дек 2022, 20:06

И всё же, чтобы не заиграться и не заболтать тему.

НаБу, подарок есть подарок!;)
Капитан Слепо
**
**

Сообщение Li A » 01 дек 2022, 20:09

Капитан Слепо писал(а):не заболтать тему.

не переживай, НаБу профессиональный чистильщик. На ариоме глазом не успевали моргнуть, как все зачищал и удалял..
Li A

Сообщение НаБу » 02 дек 2022, 09:50

Капитан Слепо писал(а):НаБу, подарок есть подарок!;)

Многие картинки на ариоме перестали отображаться, наверное из-за каких-нибудь шизолитических санкций или типа того, я в этом не виноват

Не помню про какую игрушку идёт речь
Возможно, про эту:

Изображение
НаБу
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Капитан Слепо » 02 дек 2022, 10:14

Нет, там была другая карта. С комментарием: "Всем глубоководным капитанам посвящается". С осьминогом и якорем в фиолетовых тонах)
Капитан Слепо
**
**

Сообщение Капитан Слепо » 02 дек 2022, 10:16

Как поживаешь вообще?
Капитан Слепо
**
**