Сталь и воздух.

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: DK

Сталь и воздух.

Сообщение DK » 27 фев 2015, 21:54

Вот я нащупал - именно такое сочетание в музыке я люблю - сталь и воздух. Жесткие четкие ритмы и воздушные эмбиентные пэды. Не очень люблю то и другое по отдельности. А именно вместе - самое то. Вот если скрестить Эминема и ATB - можно попробовать представить. И можно попробовать написать что-то такое.

DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Сталь и воздух.

Сообщение Siva » 16 июл 2015, 18:11

DK писал(а):Вот я нащупал - именно такое сочетание в музыке я люблю - сталь и воздух. Жесткие четкие ритмы и воздушные эмбиентные пэды. Не очень люблю то и другое по отдельности. А именно вместе - самое то. Вот если скрестить Эминема и ATB - можно попробовать представить. И можно попробовать написать что-то такое.

Красиво. Образно красиво.
Начиная с языка разборок переход на верхний уровень ощущение мира (здесь немного лишняя звезданутость) - Каты.
Мне не хватает промежуточного звена
это что-то в темпе из-за дня в день
помните ли вы ощущения как идут ноги по мокрой траве.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 16 июл 2015, 19:02

Да действительно красиво. Музыка - это способ высказать то что невозможно высказать.
DK

Сообщение DK » 16 июл 2015, 19:16

Меня всегда вдохновлял опыт людей вышедших из самых низов и поднявшихся на самые верхи. В этом есть что-то космическое. Необычная судьба. Не для всех. Для избранных. Соединить самый низ и самый верх. Это возможно только в предельном дзен.
DK

Сообщение Siva » 16 июл 2015, 19:20

Улыбаюсь. Это не так и проход с самого низа все равно через творчество - кто-то кто видит их другими глазами.
Туда в самый низ, можно и нужно уметь прятаться и быть как дома.
.
Siva

Сообщение DK » 16 июл 2015, 19:25

проход с самого низа все равно через творчество

Не через. А это всё вместе и есть творчество. А то по вашим словам пока был внизу не было творчества и когда стал вверху не стало творчества. А на самом деле чтобы подняться снизу вверх - нужно всегда творчество. И снизу, и по пути и сверху.

Из наиболее красивых судеб мне нравится судьба Николы Тесла например. Как раз пример когда человек из низов поднялся в верхи и ни дня своей жизни не прожил без творчества.
DK

Сообщение Siva » 16 июл 2015, 19:36

Из наиболее красивых судеб мне нравится судьба Николы Тесла например. Как раз пример когда человек из низов поднялся в верхи и ни дня своей жизни не прожил без творчества.

Практически запрещенная вещь, можно написать слово Карма, остановиться и не делать.
Для любого слоя общества: переход в другой слой - запретная вещь.
Моментально вылезает программа - Блудный сын.
.
Siva

Сообщение DK » 16 июл 2015, 19:42

Так в том и состоит творчество чтобы преодолеть трудности и решить трудную задачу. Преодолеть карму. Преодолеть запрет. Сделать то к чему душа лежит. Вопреки запретам этого мира и общества, где так делать не принято.
DK

Сообщение Siva » 16 июл 2015, 19:54

DK

Это как бесконечный процесс.
Сначала тебе что-то не нравится и ты это переделываешь.
Потом оказывается, что переделанный кусок слишком раздражает не переделанных близких.
Потом ты обходишь-обтекаешь близких и вроде уже все, и тогда начинаешь все видеть в укрупненном размере - почти тоже самое и везде.
Тогда срочно мобилизируешся, выбираешь самое важное и начинаешь гнуть линию я и мои ценности.
Доделываешь ее, обнаруживаешь что ты слишком хорошо все делаешь и никогда не возвращаешься к тому что уже сделано один раз.
Не долго думая понимаешь - дура.
Гоняться за разнообразными отражениями разнообразных вариантов кармических повторов - можно бесконечно.

Собственно говоря так и останавливаешься, где-то между… простите, а какие у вас недостатки…?
Ага, подходящие, забираю.
.
Siva

Сообщение DK » 16 июл 2015, 20:00

Ну я не так это представляю. Если пытаться гоняться за неуловимым не изменившись самому то это бег белки в колесе. Но я предполагаю что нужно в первую очередь самому перейти в совсем другой режим жизни, а уже это даст побочные результаты, такие как прогресс по жизни. И это включает в себя и изменение окружающих тоже. Близких. Когда меняешь свой режим - окружение тоже начинает меняться. А если себя не изменяешь - то и в окружающем мире ничего изменить невозможно.
DK

Сообщение Siva » 16 июл 2015, 20:19

DK писал(а):если себя не изменяешь - то и в окружающем мире ничего изменить невозможно.

Я как раз шла послушно по этой линии - изменяю только себя. Пока в один не прекрасный момент обнаружилась взаимосвязь - нельзя быть лучше окружающего мира, тебя тут же уравновешивают.
Т.е да, будь на здоровье, но тогда где-то в официально-замкнутом анклаве, как монастырь или поселение.
С официальными странностями.
И вторая неприятная вещь - я не умею делать вещи с нуля - все за мной, мы строим новую жизнь
.
Siva

Сообщение DK » 16 июл 2015, 21:55

обнаружилась взаимосвязь - нельзя быть лучше окружающего мира, тебя тут же уравновешивают.

Я конечно же сталкивался с этим. Но на самом деле это не более чем страшилка. Кажется что невозможно это преодолеть. Но на самом деле возможно. Просто надо набраться терпения и не останавливаясь пройти еще дальше.
DK

Сообщение Siva » 17 июл 2015, 07:54

DK

Вопрос в параметрах изменений.
Предположим, вы хотите, чтобы семья занялась спортом - и организуете процесс изменений. Да, пожалуйста.
Вы хотите отложить денег на крупную покупку и организуете процесс изменений. Да, пожалуйста.
Вы не переходите границы - есть такие же люди живущие в этом же мире, уже с такими изменениями.

Граница начинается на уровне слов Карма - определенное состояние поля определенной группы людей взаимосвязанных друг с другом: все должны соблюдать правила дорожного движения (в этом мире нет людей с навыками того, что будет в будущем) и если вы превышаете скоростной режим (используете новый элемент, которого не было до вас), то должны отдавать себе отчет, что это платно.
Вы внесли изменение в
пределенное состояние поля определенной группы людей взаимосвязанных друг с другом
.
Siva

Сообщение DK » 17 июл 2015, 08:01

Дело в том что я имею ввиду не такие изменения когда я решил допустим чтобы семья занялась спортом. Я изменяю именно то что вы называете полем группы людей. Я - как элемент включенный в это самое поле изменяю себя, изменяю свое поле - и как следствие начинает изменяться поле семьи. Я это уже наблюдал. После этого люди изменяются очень быстро и без особой необходимости заставлять их внешними средствами - поле изнутри действует само и вынуждает их меняться.

и если вы превышаете скоростной режим (используете новый элемент, которого не было до вас), то должны отдавать себе отчет, что это платно.

Это само собой. Любые изменения не бесплатны. Чтобы произвести изменения - нужно затратить труд. Мы платим своим трудом за то чтобы получить изменения. Это само собой включает в себя и всякие ситуации которые проявляются как ломка старых шаблонов, не всем это легко и приятно и наброситься могут в том числе и на тебя. Но эти все трудности - не более чем например трудности в слесарном деле - чтобы сделать например шкаф, нужно потрудиться. Можно иногда и по пальцу молотком попасть, ссадин наставить и т.п. - но всё это несущественные мелочи. Это обычный процесс труда и он само собой связан со всеми этими ситуациями. Аналогия со слесарным делом очень точная. Разница лишь в том что я работаю не с досками а с полем. В остальном все то же самое. Труд. Творческий труд.
DK

Сообщение Siva » 17 июл 2015, 08:26

DK

Вопрос был в объеме Труда.
Известно за ранее, что вносимые изменения платно и плата - энергии разрушения.
Ты вносишь изменения - ты платишь, как ты перераспределяешь именно эту часть - энергии разрушения, уже существующие в социуме людей.

У вас не было ситуаций с чем вы не могли примириться? и использовали энергии Гнева или Ярости?
Потому что накачивать Поле положительными эмоциями можно сколько угодно. И лучше это делать как раз для замкнутого анклава людей.

Вопрос начинается на уровне энергий разрушения, когда требуется максимальная балансировка к нейтральности: здесь уже внес бонусом очень хорошо (это пригодиться и самому), а здесь в плохо, проявляются законы гармоник социума: нет ни одного человека, который без причины скажет да, пожалуйста, меня убивайте или да, пожалуйста, именно мне сделайте жизнь хуже. Возмущение (как один из элементов Ярости) - гарантировано.
Если перед родителем поставить выбор: или вы или ваш ребенок, большинство родителей, скажут - да, умру я.

Это объяснение на пальцах, как начинается наблюдение за этой частью ядов-лекарств, используемых социумом для оздоровления себя.
Реально существуют сконцентрированные правила, я бы написала слова коллективного сознания, как решения всех - Ярость используется для уничтожения в социуме вот таких болезней.

Здесь нужно вводить терминологию Прототипы и гармоники построения сознаний Прототипов, который включают все цепочки изменений от Возмущения (реального или небрежности человека) до Покоя этого состояния. Энергия Ярости используется, но она закольцована и как один из элементов кольца содержит - "смерть" самого себя.

Реально существуют сконцентрированные правила, я бы написала слова коллективного сознания, как решения всех - Ярость используется для уничтожения в социуме вот таких болезней.

Надо дописать: это всегда решения-наблюдение в зоне Очень плохо. Что социум уже наблюдал и сделал вывод: cюда больше не ходить, гарантированный тупик только очень плохо.
.
Siva

Сообщение DK » 17 июл 2015, 09:00

Все эти вопросы очень интересные. Действительно с подобными вещами я сталкивался в жизни.

Скажу так - я не совсем вношу какие-то преднамеренные изменения на свое усмотрение. Я скорей позволяю своему внутреннему разуму поработать надо мной. Я останавливаю себя и стараюсь не вмешиваться - чтобы внутренний разум сам сделал всю работу наилучшим образом. Поначалу я не придавал значения взаимосвязям с окружающими - меня интересовала только моя собственная внутренняя работа. Но взаимосвязь с окружающими выявилась неизбежно - невозможно измениться самому не затронув окружение - в этом я полностью согласен. Однако тут можно испугаться и прекратить, грубо вмешавшись и тормознув работу твоего внутреннего разума над тобой. Потом будешь очень об этом жалеть. А можно постараться выдержать. Просто не вмешиваться. Просто позволить внутреннему разуму разрулить задачу до конца.

Наш внутренний разум - знает все тонкости ситуации. Он просчитывает работу так чтобы учесть все без исключения нюансы и если просто не мешать ему - не вмешиваться своим грубым и ограниченным рассудком - он всё сделает наилучшим образом. Да - он может провести тебя и окружение через определенные обострения ситуаций - но в итоге они разрешатся. Главное терпеливо этого дождаться, не испугавшись, не сорвавшись и не вмешавшись грубо рассудком, ломая всю работу частично уже сделанную внутренним разумом. Нужно дать ему сделать ее до конца. О том что работа успешно сделана придет определенный сигнал - определенное чувство успешно сделанного дела, или вернее этапа, после которого можно передохнуть до следующего этапа.

Т.е. я намеренно не решаю накачивать ли поле положительными эмоциями или проявить ярость. И то и другое - если оно идет от грубого рассудка - будет деструктивно. Если тупо накачивать поле положительными эмоциями - это тоже дает такие грубые перекосы что мама не горюй. Поле группы людей - это сложная система. Примитивные подходы в работе с ним не годятся. Поэтому я от своего рассудка вообще не принимаю решений накачивать ли поле какими-то энергиями или нет - я полностью предоставляю эту работу своему внутреннему разуму - именно он решает что именно делать в каждый момент времени - либо проявить положительные эмоции либо ярость и гнев. Главное не вмешиваться и не мешать ему делать то что он делает. То что делает внутренний разум - это сложная работа. Энергии могут меняться с большой скоростью. За секунду может пройти серия от любви до ненависти и целый спектр других красок. Т.е. это не тупо какая-то одна энергия - это сложная структура энергий которая к тому же очень динамично движется, изменяется. Т.е. это похоже не просто на тупую накачку поля чем-то а на сложную хирургическую операцию над полем - поле оперируется, причем серией тонких и мелких воздействий в самых разных аспектах и самыми разными энергиями - и все это делает наш внутренний разум, сам - нельзя вмешиваться в его работу рассудком, и рассудком решать что и как ему делать - нужно полностью доверить всю работу внутреннему разуму.

И если делать так - то всё идет вполне успешно. Без особо страшных катаклизмов. Вся суть в том чтобы полностью доверять своему внутреннему разуму. Все катаклизмы происходят из-за грубого вмешательства рассудка в процесс. Именно он ломает процесс на полпути превращая его в деструктив вместо конструктива.
DK

Сообщение Siva » 17 июл 2015, 09:15

DK писал(а): Все катаклизмы происходят из-за грубого вмешательства рассудка в процесс. Именно он ломает процесс на полпути превращая его в деструктив вместо конструктива.

Спасибо DK.
Здесь уже и правда и ложь.
И так и так.
Правда, люблю именно тот вариант решений который описали вы - он пластичный и без рывков.
Ложь, именно рассудок как способность логически осмыслять действительность, практичность и прагматизм, пришлось использовать, когда желания не знать происходящее, уже зашкалило за черту - ну тогда это полная иллюзия, а не реальность, а иллюзия сама по себе прекрасно разрушает тебя.
.
Siva

Сообщение DK » 17 июл 2015, 09:32

Рассудок можно использовать на этапе когда наработана достаточно большая сила внутреннего разума - когда нет опасности что рассудок захватит власть и перекроет канал связи с внутренним разумом.

Наш рассудок - его можно тренировать и обучать (эту работу лучше тоже доверить глубинному разуму). Но вначале его нужно только удерживать сдерживать. Вначале он похож на дикое и неразумное животное. Его нужно буквально схватить за лапы, надеть намордник и удерживать, чтобы он не вырвался и не покусал или не разорвал всё вокруг в клочья. По мере того как рассудок таким образом насильно усмирен - внутренний разум получает возможность работы над ним. Он начинает его определенным образом изменять. Какие-то части расстворяются, какие-то подкрепляются. И спустя некоторое время наш рассудок становится уже не настолько диким. Он становится более "одомашненым" и может уже служить внутреннему разуму а не пытаться захватить всю власть и перекрыть канал связи с внутренним разумом. Такой "одомашненый" рассудок уже вкусил плоды влияния внутреннего разума и увидел что они полезны и благотворны для него, и у рассудка уже появилось доверие к внутреннему разуму. Он уже не настолько цепко и рьяно держится за свою власть и достаточно уже негромкой команды чтобы он уступил и подчинился.

Короче рассудок рассудку рознь. Опасен лишь дикий и совершенно вышедший из под контроля внутреннего разума рассудок. Но в ходе регулярной практики медитации рассудок "одомашнивается" и становится в большей мере помощником а не помехой. Но всё равно еще у него остаются позывы захватывать власть и иногда действовать там где его вмешательство не уместно. Но делает это уже не так рьяно и цепко как вначале. Суть практики состоит в том чтобы постепенно всё свое сознание целиком перенести на уровень глубинного "Я". Чтобы внешнее "я" уже перестало захватывать власть. Чтобы полностью и окончательно отождествиться со своим высшим "Я" и не впадать в отождествление с внешним механизмом, каким является рассудок. Полностью и окончательно осознать что я не это а то.
=====

На самом деле наш рассудок больше похож не на животное а на машину, искусственный интеллект как в этом ролике:

По сути наш рассудок - это и есть машина вышедшая из под контроля ее создателя. И задача духовной работы над собой состоит в том чтобы вернуть контроль над собственным рассудком со стороны своего глубинного "Я"
DK

Сообщение Siva » 17 июл 2015, 09:38

DK

Я пока повторю эти свои слова
Siva писал(а): иллюзия сама по себе прекрасно разрушает тебя.

и чуть остановлю разговор.
Для меня много и мне нужна пауза, чтобы наступила не тишина, в этом нет слов, сложно описать… как слишком толстые слои без слов и это тоже тяжело.
Видимо то, что я пишу в начале - в разговоре больше чем движение за один день ритмом изо дня в день.
.
Siva

Сообщение DK » 17 июл 2015, 09:41

Для меня много и мне нужна пауза

Согласен. Я много наговорил. Можно пока сделать перерыв. Мне приятно общаться с вами. Уж простите мне мою заумность. Это была моя сталь. Но есть еще у меня и воздух :)
DK

След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА