Капсула из прошлого

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Капсула из прошлого

Сообщение Анахита » 13 мар 2016, 21:53

Вот это Арджуна закрутил)))))офигеть))) браво :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Флейта » 13 мар 2016, 22:25

:grin: :grin: :grin:
Похоже, что не за горами то время, когда начнём читать книги форумчан.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 00:01

Калагия писал(а):Возвращаясь домой поздно вечером после очередного аврального дня, я думала только об одном. Как приду домой, приласкаю кота и упаду трупом на кровать, а завтра опять день сурка... Зайдя в подъезд 18-этажки, я нажала кнопку лифта и стала ждать пока он спустится сверху. В детстве мне всегда было интересно, куда отправляются лифты на ночь спать. А ещё мне почему-то казалось, что если забыть нажать стоп, они могут вылететь вверх... или провалиться вниз... Вдруг в подъезд вошёл мужчина и стал рядом, ожидая пока лифт спустится. Я упёрлась взглядом в мигающие номера этажей мысленно сливаясь с подсчётом... 13....12...11... Мне не хотелось встречаться с ним взглядом, но кожей я почувствовала, что мужчина внимательно меня рассматривает. Я бросила на него беглый взгляд и едва улыбнулась уголками губ. Про себя подумав, что вроде я его здесь раньше не встречала... Лицо достаточно интеллигентное, одежда обычная рабочая..."Кажется не маньяк", подумала я, идти пешком на 14й этаж мне совсем не хотелось... Наконец приехал лифт, двери открылись и я зашла в лифт и встала у панели управления. Мужчина тихо зашёл следом.
- Вам какой?, - поинтересовалась я из вежливости.
- Мне выше, - ответил незнакомец, чем вызвал внутри настороженность.
Я нажала 14й этаж, двери закрылись и лифт двинулся и набрал скорость и вдруг резкий и громкий толчок, скрежет и лифт остановился... "Только ни это...", пронеслась досадная мысль у меня. Я машинально начала давить на кнопки панелей, но не одна не срабатывала...
- Не расстраивайтесь Вы так, - сказал незнакомец.
Я посмотрела на него почти с презрением. Ты мне ещё будешь указывать что делать. И повернувшись к панели диспетчерской нажала пару раз на кнопку. Из панели раздались какие-то скрежеще-шипящие звуки, но ответа не последовало. Мне захотелось плакать...
- Дамочка, успокойтесь, всё равно раньше чем положено, мы отсюда не выберемся.
Мне захотелось двинуть ему в челюсть. Но вместо этого я произнесла:
- А когда положено?
- Да кто же его знает, но навечно мы тут точно не останемся...
Да уж, капитан Очевидность, подумала я, умеет обнадёжить...
Я открыла сумку и начала рыскать в поисках телефона. Не может быть! Я забыла телефон на работе! Вот это номер! Ну что за день! Что же я теперь, должна буду общаться с этим унылым типом? Ох... Я прислонилась к стенке лифта, но на самом деле, мне хотелось провалиться под землю.
- А хотите анекдот?, - вдруг произнёс мужчина.
- Давайте, - сказала я, подумав, что выбора то у меня особо нет...
- Лифт не работает — лифт не ест.
Я уставилась на незнакомца , мне почему-то смешно не было.
- Не подействовало? Ну хорошо, вот ещё один: При пожаре не пользуйтесь лифтами! Пользуйтесь водой.
- Ох, лучше бы я пошла пешком...
- Вам следует больше ходить пешком, — сказал доктор, увлеченно ломая лифт.
Я уставилась на незнакомца и потом расхохоталась...
- Ну вот, наконец-то вы расслабились.
Я улыбнулась, и мне стало не ловко за свои мысли.
- Может ещё анекдот?, -спросила я.
- Легко. — А меня инопланетяне похитили! Помню только тусклую лампочку, какие—то кнопки, движение вверх… — Не волнуйся, это мы тебя пьяного в лифте везли.

Я улыбнулась и спросила.
- Ну и чё делать теперь будем?
- А что Вы хотите делать?
Я уставилась опять на него непонимающе.
- Ну можем поболтать, например, - сказал мужчина.
- О чём?,- спросила я.
- Да о чём хотите! Выбирайте любую тему!
- Ох, ну давайте... про инопланетян что ли.
- Легко! А вы в них верите?
- Я? Хм... даже не знаю... с одной стороны я их ни разу не видела, а с другой стороны, в мире столько очевидцев странных летающих явлений, в том числе и моя мать, кстати.
- Вот как? А я верю. Я верю в то, что мы не одни во Вселенной, и что в доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. Евангелие.
- Здрасте приехали, Вы что, Свидетель Иеговы?
- Нет, я обычный человек.
- А откуда Библию наизусть знаете?
- Да так, интересно было как-то поизучать этот учебник духовности.
- Для чего?
- Для себя, милочка, в первую очередь для себя и для своих духовных познаний.
Я подняла брови и сказала
- И много их у вас, познаний?
- Так а чем же измЕряешь? Достаточно для меня.
- Ясно...
Но мне было ничего не ясно, и о чём дальше вести беседу тоже... Возникла неловкая пауза, я начала скучающе глядеть по сторонам, потом вдруг произнесла
- Ну и какого лешего мы тут застряли... Прямо аномалия какая-то... будто искривление пространства и времени, а мы застряли между мирами, а на самом деле между этажами...
- А вы не далеко от истины...
- В смысле?
- Вы знаете что такое Порталы?
- Ну знаю, и чё?
- Грубо говоря, мы сейчас находимся в одном из порталов...
Я усмехнулась.
- Вы что, снова анекдот рассказываете?
- Никак нет, сударыня. Ведь портал, это ничто иное как места наименьшей стабильности. Чаще всего эта нестабильность связана с потоками силы — отпечатками значимых с определённой точки зрения событий, проходивших в этих местах.
Незнакомец посмотрел на меня, как-будто оценивая произведшее на меня впечатление от сказанного, и продолжил.
- Иными словами, некое событие, которое дестабилизирует Грань миров, и эта нестабильность сохраняется на некоторое время. Такие, искусственно созданные проходы между мирами, традиционно называются Порталами.
- Мужчина, Вы что бредите? Какая ещё грань миров? Мы в лифте, мы застряли в обыкновенном лифте! И если я тут пробуду ещё минут пять, у меня начнётся истерика, или клаустрофобия! Или ещё какая-то фобия, если вы не прекратите пугать меня непонятными разговорами!
- Да что же вы пугливая такая! Вы бы предпочли чтобы на моём месте оказался маньяк?
Я вылупилась на него с подозрением, уже ничерта не соображая... Откуда он догадался про маньяка?
- Нет, не хотелось бы..., - только произнесла я.
- Чем быстрее вы примите реальность такой какая она есть, тем быстрее мы ... поедем.
- Какую ещё реальность?, - вздонула я.
Незнакомец загадочно улыбнулся и продолжил.
- Лучше подумайте, какое такое событие привело к тому, что мы вдвоём оказались в этом портале...
У меня затряслись колени и закружилась голова. Одновременно затрясло лифт, и на какое-то время в лифте погас свет... Потом свет вновь зажёгся и лифт продолжил своё движение. Мужчины рядом уже не было. )))
Ом
Калагия

Сообщение Эйя » 14 мар 2016, 00:30

Калагея, твоя история :004: Жаль, что лифт так быстро заработал... :sad:
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 01:06

В лифте.

- Что за срочность такая? Неужели нельзя было подождать до утра? - крутились мысли в ожидании лифта. Она подошла неслышно и встала сзади, за спиной справа на расстоянии примерно двух-трёх метров от него. Он не слышал звука её приближающихся шагов, с головой был погружён в мысли о предстоящем разговоре...Но запах чистоты... свежести и тонкий аромат парфюма уловил сразу. Сзади явно стояла Она. Он немного переместился в сторону лифтовой двери и в её зеркальной поверхности увидел отражение.... - Да, точно! Она. На голову выше его, крупного телосложения...". Поворачиваться не стал, мало ли, неловко как-то... Были бы знакомы, окликнула бы, поприветствовала... Но что привело её в столь поздний час в офисное здание? - Не успел он закончить мысль... двери лифта открылись, он как-то нерешительно повернулся в её сторону... мол, не желаете ли войти? Она, не мешкая, решительно шагнула в кабину и сразу же нажала кнопку 15-го этажа. Он, как то весь съёжившись и краснея, медленно вошёл следом... - Вам какой? - спросила Она, не глядя в его сторону . - Восьмой - вздрогнул он от своего же голоса. Произнёс громко, отчётливо...., стараясь, как показалось ей, не выдать своего смущения. Лифт беззвучно тронулся с места и в кабине повисла тягучая тишина. Преодолевая смущение, он взгляну ей прямо в лицо. - Приятное...с отпечатком добродушия на лице, глаза.... только Он подумал о том, что у неё хитроватые глаза ... Свет резко погас, кабинку изрядно тряхнуло....и всё замерло........................
- И тишинаааа................ - услышал он прямо над ухом... - И мёртвые с косами стоять вдоль дороги...
Если бы минутой ранее Он не видел Её озорного лица, то наверное испугался бы, но... неожиданно для себя, рассмеялся.
Тааак... - протянула Она... это ещё что за дела? Не хватало на ночь то глядя - протянула она с досадой, доставая из кармана мобильный и банку пива. - Вы не знаете номер телефона аварийной службы?
- Нет. Но, может, в милицию позвонить? - нерешительно предложил Он.
Она набрала какой-то номер, чётко обрисовала сложившуюся ситуацию и поставив его в известность о том, что служба прибудет не ранее, чем через минут 30-40, медленно сползла по стенке на пол, предварительно бросив вниз какой-то пакет. - Присаживайтесь - пригласила его.
- Я постаю.
Время потянулось... Она откупорила банку и, понимая, что он всё равно откажется, начала потягивать, что-то бормоча себе под нос.
- А можно Ваш телефон? - как из-под земли раздался его тихий голос. Я свой дома забыл.
- Аа..., да, конечно.
Он с осторожностью нащупал протянутую вверх руку, взял мобильник и начал возиться с ним, освещая своё довольное лицо.
- Ага...так я и думал - вдруг выпалил Он. Сегодня 14-е марта - плохой день, нельзя было выходить из дома.
- Что это значит? - Она удивлённо подняла на него глаза.
- Сейчас ещё посчитаю... Ну, да, всё верно, сегодня с 22-00 до 24-00 нельзя было садиться в лифт.
- Почему? - ещё более изумилась Она.
- Цифры показывают, что в этот день и в это время у меня всё ужасно. А цифры не врут.
- Кто показывает? - задрала Она ещё выше голову.
- Цифры. Вас как зовут?
- Пастилай, а что?
- Сейчас......минутку.... Вам нельзя сегодня одеваться в одежду всех оттенков серого, а на вас куртка серая и туфли цвета мокрого асфальта....
- Что-что мокрого?
- Туфли.... асфальта...
- А если бы сухого асфальта?
- А это неважно, все оттенки серого...
- И что? - вытаращила она от удивления глаза.
- А то. Вот если бы Вы не надели сегодня эту серую куртку и эти туфли..., быть может, этого бы не случилось.... нас ещё как-то бы пронесло... А так... Всё сходится.
- И что теперь будет?
- Вы какого числа родились?
- 15-го
- Тааак... Один плюс пять равняется шесть. Значит, аварийка прибудет в шесть утра.
- Чтоооо...???
- Может я ошибся.... А месяц какой?
- Февраль.
Его пальцы быстро забегали по клавишам телефона...
- Оооо, так это ещё ужаснее... Плюс два... Значит, в восемь.
- Не может быть! - выкрикнула Пастилай.
- Ещё как может. Да Вы не переживайте так. Всё, что не делается - к лучшему.
И...тут.. О, чудо! Кабина осветилась ярким светом, где-то наверху что-то ожило..., загудело и лифт медленно стал подниматься...
- Ну вот, а говорили до восьми сидеть будем. Да мы бы здесь померли до утра.
- Так я ж говорил, что всё только к лучшему. Цифры никогда не обманывают.

Наблюдение...
В день, когда Ридж разместил на форуме сюжет "В лифте" в моём подъезде сломался лифт, первый раз за семь месяцев и приятельница поднималась ко мне пешком на 9-й этаж. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 09:58

Калагия, ты писала о себе и о Ридже?

Арджуна, а Вы о Лайси и... Зове или...?

:roll: :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Indigirka » 14 мар 2016, 10:38

Флейта писал(а):...
Арджуна, а Вы о Лайси и... Зове или...?
:roll: :)

На Лайси совсем не похож ))
Анют, а я не могу угадать о ком писала ты. Очень оригинально и смешно ))
Indigirka

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 10:57

Indigirka писал(а): На Лайси совсем не похож ))

По моим ощущениям, сходство имеется... ))

Indigirka писал(а): Анют, а я не могу угадать о ком писала ты.

Если тобою воспринято как

Indigirka писал(а): Очень оригинально и смешно ))

Значит, всё же узнала. ;) Признавайся....))))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Indigirka » 14 мар 2016, 11:01

Флейта писал(а):
Indigirka писал(а): .. Значит, всё же узнала. ;) Признавайся....))))

А, значит можно менять пол персонажей? Хорошая идея ))
Indigirka

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 11:01

Indigirka писал(а): А, значит можно менять пол персонажей? Хорошая идея ))

Ну... мне этого никто не запрещал.)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 13:09

Эйя, спасибо! Ну вот как-то так получилось, да)))

Флейта, нет, изначально задумывался совсем другой персонаж, но потом что-то пошло не так и меня унесло в какую-то другую степь :lol: В общем, с заданием я явно не справилась(((
Ну а кого описала ты, сомнения не оставило! :004:
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 13:35

Калагия, интрига есть, потому читать интересно...всех причём интересно читать.))) Это примерно как наблюдать за многообразием цветов: их форм и расцветок... И...каждый колокольчик звучит по своему.
Да и какие твои годы...))) Вполне можешь развить писательский талан до высот, каких только сама пожелаешь... Был бы интерес к этому. Считаю, нам всем крупно повезло с учителем. Он словно отдаёт частицу себя, своей энергии для вдохновения учеников. Ведь и мыслей не было, что смогу написать хотя бы что-то... Хотя... некогда..., когда ещё понятия не имела насколько это непросто писать прозу без определённого образования и способностей, со скудным словарным запасом..., были поползновения...))) Но после первой же попытки исчезла даже надежда на возможность такового.
Успехов тебе и максимального раскрытия! Пусть пока немного, но читатели у тебя уже есть. )))

Индигирка, а ведь у тебя имеются недюжинные писательские задатки и слог ровный... Давай....аа...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Indigirka » 14 мар 2016, 13:44

Флейта писал(а):Индигирка,
... Давай....аа...

У меня же нет фантазии и нет знания жизни, потому что фактически и не жила )
Indigirka

Сообщение Эйя » 14 мар 2016, 14:05

Флейта, у тебя в лифте Индигирка и Лайси ? :grin: :004: Прочла на одном дыхании...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 14:15

Флейта, спасибо тебе огромное за пожелания и за добрый глаз! #049
да, я раньше тоже делала попытки писать, но забросила из-за нехватки... таланта и умений... В общем, не развивала... иногда хочется что-то писать, но на этом хотении всё и заканчивалось))) Да, и опыта жизненного конечно тоже не хватает, и книг прочитано мало...Зато сейчас столько мотивации появилось и читать и писать, и всё благодаря Риджу!!! Я ему цветы каждый день готова носить :razz:

Изображение

Да и вы все ребята тоже помогаете настрой держать! Вместе мы сила! :grin: :004:
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 14:19

Наука Будущего писал(а):А вот это чушь.
Жизнь не в разнообразии фигней всяких...

ЖИЗНЬ в НБ...слушайся Indigirka НБ...и ты заживёшь....)))))))))))))))))))))))) а не будешь слушаца ОТЛУЧАТ, жёско и конкретно...и не спасёшься... :mrgreen: ...глухо как в танке... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 14:38

Эйя писал(а):Флейта, у тебя в лифте Индигирка и Лайси ?

о, а я чего-то и не подумала, что Лайси...в женском облике... :lol: Какой классный трюк!!!!
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 15:11

Indigirka писал(а): У меня же нет фантазии и нет знания жизни, потому что фактически и не жила )

Как это - нет фантазии... Ты себя явно с кем-то перепутала.))

Эйя писал(а):Флейта, у тебя в лифте Индигирка и Лайси ? :grin: :004: Прочла на одном дыхании...

Да,))) они самые... опознавательные знаки расставила по максимуму. Сначала сама путалась....)))

На сей раз мне и самой понравилось и быстро как-то получилось...на одном дыхании. А за два дня до этого тоже писала... о себе и о Лайсе, не зная на тот момент, что он пишет обо мне и о себе... ))) Но как-то туго..., со скрипом..., натянуто... потому удалила не оставив никаких следов...)))

Калагия писал(а): и всё благодаря Риджу!!!

И хорошо, что мы это чувствуем и обратный поток от нас ему такой же чистый, как и поток от него к нам. # 024 И кто бы и что бы там ни думал и ни говорил :!:

Лайси, а ты себя узнал?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 14 мар 2016, 21:11

Ридж писал(а):Адаптер, прям вот готов обнять!..)

Привет)
Ну так это взаимно!
Ридж писал(а):Но я так понимаю, что этюд будет продолжен?

Неа))
Ридж писал(а):Хотя все пункты задания уже выполнены "на отлично"!..

Тем более)
Просто решил попробовать себя..
Я давным давно написал как-то несколько рассказов.. Показывал их Арджуне. Он и пригласил меня на форум.
Ридж писал(а):Ведь ты оказался в лифте с Молли, я правильно догадался?..))

Угу)) Даже Молли догадалась)))
Ридж писал(а):Вобщем, ждём продолжения!

Бывает не идет... Вот нечего сказать, и тогда.. Тогда тишина.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 14 мар 2016, 21:19

Молли писал(а):Adapter, я не планировала Вам отвечать, по сложившейся традиции уже.
Но пару слов, чисто из гуманизма. Потому как вижу, что переживаете..Иначе бы не разродились опусом таким длинным.

Очень переживаю.. Особенно когда в лифте, да ещё в темноте... Так и думаешь: хоть бы не закурила. А возразить я не могу. Выхожу. А тут - лифт. Так что.. продолжения не будет))))
Или не куришь? А вот персонаж курит)) И матом ругается.. даже плюнуть в лицо может) а уж что носит в сумочке - умолчу) но бумага всё стерпит))
Молли писал(а):Я раз просила вести себя нормально, без кривляний и хамства, два...десять. А потом всё, лимит закончен.

Тебя можно понять... вот потому-то мы и встретились в лифте. Рнанубандхана, однако.

По мне так интереснее однополым существам встретится в лифте.. вот не хотел с женщиной пересекаться))) Думал гадал... но задание есть задание, его не отменить))))
Так и выкрутился)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.