ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Капсула из прошлого

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Капсула из прошлого

Сообщение Ридж » 15 мар 2016, 15:17

Наука Будущего писал(а):... а ты часто какого плана тексты "сырые" редактируешь?

Моя текущая работа - литературный перевод на Русский язык книги итальянского дизайнера "Создание интерьеров. Стиль и комфорт"..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 15 мар 2016, 15:21

Ридж, спасибо!!!)
Да, обратная связь очень важная, особенно профессионального характера...
без неё желания писать наверное поубавилось бы)

Про Левиса угадал!

Ридж писал(а):Левис, только без обид.. (впрочем, ведь эта опция тебе не присуща?..))

у меня была мысль под конец этюда наступить наногу солифтнику с извинениями(хотя логичнее было бы в начале, но тогда сразу бы все догадались)) , и последующим, что вы, меня обидеть невозможно... но что-то пошло не так, и я решила писать так, как ведёт поток.... Но если бы я сейчас редактировала бы текст, я бы многое по другому написала... (у меня всегда хорошие мысли приходят спустя какое-то время)))
Последний раз редактировалось Калагия 15 мар 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 15 мар 2016, 15:22

---
Этюд Арджуны..
Ну что тут скажешь.. Рука профессионала..))
Товарищи литкружковцы! Обратите особое внимание на работу товарища Арджуны, и перечитайте её несколько раз с точки зрения композиции и построения сюжета..
Настоящий профессионал - проявляется в композиции..
Владея композиционными приемами - любое содержание можно сделать интересным и захватывающим..
К этюду Арджуны мы ещё вернёмся, когда будем говорить о композиции, а пока обратите внимание на:
- вступление (где контакт с читателем налаживает не главный герой, а сам автор..)
- погружение в реальность событий (красочное и реалистическое описание внешности героини..)
- сочетание описания событий с описанием внутреннего состояния героя
- ИНТРИГА в конце эпизода ( неожидаемый читателем поворот событий..)

Арджуна! Спасибо от имени всего нашего Кружка юных писателей!
Присваиваем тебе звание "Почётный Литкружковец", и выражаем всеобщую надежду, что ты и в дальнейшем будешь принимать участие в работе нашего коллектива, радуя всех своим Творчеством!..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 15 мар 2016, 15:49

Калагия писал(а): Но если бы я сейчас редактировала бы текст, я бы многое по другому написала... (у меня всегда хорошие мысли приходят спустя какое-то время)))

Это замечательно!..))
Ведь мы сейчас пишем этюды, а не рассказы..
И если захотелось вернуться и дописать, исправить, переделать - это и есть показатель того, что идёт творческий процесс..)) очень редко произведение пишется сразу набело, очень часто планируемый конец оказывается совсем не подходящим и заменяется другим, а новый финал заставляет менять начало..
Ну и так далее.. Герои иногда начинают вести себя совершенно непредсказуемо..))
А идея с "наступлением на ногу" острым каблучком - отличный финал..))))
".... - Блииииин!!!! - зашипел он сквозь стиснутые от боли зубы. - Вашшше щщщастье, девушшшка, что я уже давно ни на кого не обижжжаюсь... ё-к-л-м-нэ..."
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 15 мар 2016, 17:01

---
Флейта..
Есть у "Алисы" такая песня замечательная - "Веретено"..

"... Когда-нибудь замедлить бег
И уже не спеша..
Увидеть как.. берёт разбег
Душа..."

Когда читал твой этюд, вспомнилась эта песня..))
Твои творческие силы берут разбег..
Это видно даже на тех нескольких зарисовках, которые мы тут наблюдаем..
У тебя очень большой творческий потенциал, но по каким-то причинам не раскрывшийся пока..
Помоги ему открыться, отпусти свои внутренние правила, рамки и границы..
Творческое развитие, как, впрочем и любое другое развитие - это всегда выход за рамки..
Ты пишешь лучше и лучше, и тут дело не в технике и сюжете, не в точности описания характеров (хотя Лайси и Индигирка прописаны отлично!..) а в том, что ты отпускаешь на свободу свою фантазию..))
Одно имя чего стоит - Пастилай..!!..))))

И Русский язык - очень хороший..
Флейта, ты вообще в курсе, что у тебя - талант..?....))))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 15 мар 2016, 17:46

Ридж, благодарю тебя за столь высокую оценку. :oops: В этом и твоя заслуга, читай, энергия вдохновения, причём, львиная доля.
Помню об этом с благодарностью.)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 15 мар 2016, 18:43

---
Изображение
---
Ну что ж.. все зачёты по этюду "в лифте" получены..
Нездавшие свои работы могут доздавать "хвосты" в течение э-э.... некоторого времени..))

А у нас - новое задание..
Это уже не совсем этюд, но еще и не совсем рассказ..
Назовём этот жанр - Эссе.. что в переводе с французского означает "проба"..
Здесь уже нужно будет придерживаться определённого сюжета (хотя и со свободными вариациями), выбор героев - по-прежнему на усмотрение автора, использование прототипов из числа участников Форума - приветствуется, но не является обязательным..

Итак, сюжет:

"..... Лето, берег моря, пляж.. Главный герой, назовём его (или её) "Х" купается и загорает.. Вдруг он замечает очень странное поведение одного из людей, назовём его (или её) "Y", из числа тех, кто находится на пляже. X подходит к Y и спрашивает, не нуждается ли тот в помощи. В ответ на это Y отвечает, что да, нуждается, потому что прибыл сюда с другой планеты со специальным заданием.
Х удивлён и не верит Y. Тогда Y показывает Х нечто, что убеждает Х в том, что Y говорит правду.
Y говорит Х, что он прибыл на Землю с целью получения очень важной информации. Жителям планеты, с которой прилетел Y очень важно узнать и главное - понять, что такое Любовь. Поскольку на планете Земля - Любовь существует - Y просит, чтобы Х объяснил ему, что же это такое.
Х объясняет Y что такое Любовь. Обрадованный Y в благодарность предлагает Х исполнить любое его желание, поскольку цивилизация на планете Y достигла такого уровня, что им подвластно практически всё (что возможно и явилось причиной утраты некоторых человеческих качеств).
Х задумывается, какое своё желание он хочет исполнить..."

Вот такой сюжетец..))
Ну что, товарищи литкружковцы?
Осилим?..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2016, 02:01

Ридж писал(а):Итак, сюжет:

"..... Лето, берег моря, пляж..

Август. Жарко.
Гоша лежал на выцветшем полотенце среди множеств голых тел и лениво наблюдал, как маленькая рыжая девчонка, лет пяти, с усердием ковырялась в носу и закусывала добытыми оттуда козявками. Рядом толстый папа в потрепанной панаме, (Гоша видел только его спину) пил теплое пиво и недовольно срыгивая, фыркал. Свободное место на циновке рядом с малышкой говорило о том, что мама у нее далеко не маленькая и ушла купаться в море.
"Интересно, на сколько повысился уровень моря благодаря маме девочки?" - подумал было Гоша, но в это время сзади него раздался чей-то ехидный смешок и хриплый женский голос произнес:
- Маш, глянь-ка... Во чудак! И трусы у него на лямках... Блестят...Железные...что ли?
- Ой, Люсь, не обращай внимания, это ж иностранец, у них там вообще без трусов ходют, а бабы бороды носят...
Гоша привстал и перевернулся на другой бок.
Хриплая худющая тетка наспех доедала кукурузный початок, а ее пышная компаньонка мазала ноги какой-то вонючей белой гадостью.
"Прокисший кефир..." - решил Гоша и глянул поверх голов женщин.
И точно, в метрах пятнадцати за ними, у старого потрепанного морскими ветрами рекламного щита, стояло действительно нечто...оно было совершенно лысое и белое. К тому же это несуразное тело в широких плавках с металлическим оттенком возвышалось метра на два. В руках оно держало странного вида то ли планшет, то ли телефон...отсюда не разберешь, и с удивлением осматривало людское лежбище.
Еще полчаса назад Гоша хотел уйти с пляжа в какой-нибудь прохладный бар или кафешку и попить чего-то освежающего. Естественно с девушкой. Но сегодня не тот день, симпатичных рядом не было, а ходить и искать по пляжу очередную пассию на приближающийся вечер ему было совершенно влом.
А тут и повод нарисовался. Ну не тёлка, а иностранец, что ж, это тоже весело.
Гоша вскочил, собрал свои нехитрые пожитки в рюкзачок, забросил его за спину и мастерски насвистывая мелодию от Боба Марли, направился прямиком к иностранцу.
- How do you do! You are an american?
Иноземец вздрогнул и непонимающе посмотрел на Гошу. Однако, и это было явно видно, что он обрадовался внезапному гостю.
- No? Whence you? The European?
- Извините, - сказал тот по-русски - Я не знаю наречия на котором вы ко мне обратились, подождите немного, я сейчас изучу его и мы поговорим.
Он стал что набирать на своем аппарате, но Гоша заулыбался, встряхнул своими бобмарлиновскими кудрями и тут же прервал его старания:
- Ой! Не надо! Я просто ошибся, у вас такой необычный вид для русского человека, что весь пляж в шоке вместе со мной. Кстати, как вас...?
- Эас.
- Опа...Прибалтика?
- Нет, я вообще-то...
- Да не надо...Давайте-ка мы с вами зайдем куда-нибудь где попрохладней и поговорим. Буду очень рад с вами познакомится и даже угостить... Вы кстати что предпочитаете? Кофе, чай? Пиво? Водку? Лимонад или Колу? Заодно перекусим. Типа ранний ужин получится!
- Извините, но я еще не знаю что мне тут нравится у вас... Я не пробовал еще ничего из того, что вы предлагаете. Вы вообще первый землянин с кем я разговариваю!
Гоша замер. Этот тип...он что? Решил поприкалываться над ним, над прирожденным одесситом? Хм... интересненько вдвойне. И он тут же принял эту игру.
- И так инопланетный гость... Идем в "Пальму", это совсем рядом, вон за теми домиками.
- С удовольствием, - ответил несостоявшийся иностранец, и ловко засунул телефоно-планшет в железные трусы. Аппарат словно растворился в них, не оставив никакой выпуклости на поверхности, что очень удивило Гошу. Но он не подал вида.
- Идем!
...............
Кафе "Пальма" забегаловкой не назовешь. Белый верх, темный низ у официанток, кондиционеры, пальмы в кадках, лак, золотая патина и все это блестит. Даже туалет тут пахнет лучше чем на улице возле мэрии. А готовят здесь армяне. Причем заказы готовят молниеносно, а меню не слишком опустошает кошелек. Но особенно в строчку был тут тенистый и не маленький фонтан посреди зала, крыша которого было приподнята над стенами примерно на пол метра и просвет что между ними был затянут какими-то вьющимися растениями, усыпанными яркими красными и розовыми цветами. Знаете...Они кстати, тоже неплохо пахли.
Новоиспеченные друзья заняли столик как раз у фонтана, что бы его журчащий звук был словно тем третьим, который не лишний.
.................................................
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ридж » 16 мар 2016, 02:39

Арджуна!..

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 16 мар 2016, 08:34

Арджуна!
Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Ридж » 16 мар 2016, 14:21

Арджуна, такой вопрос.. э-э-э...
А мы узнаем когда-нибудь - зачем красавица в пальто из белого бархата
приехала к Славентию?......)))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 16 мар 2016, 14:35

Арджуна*, очень ярко!
Герои настолько живые и выпуклые, как кто-то сказал, что их можно потрогать руками...
вот это мастерство...
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 16 мар 2016, 14:49

Ридж писал(а):дала Левису такое определение: "Добродушный механизм"..)))
Забавно, порадовала твоя знакомая... передай ей спасибо.

Вообще я люблю когда обо мне говорят то, что я сам о себе не знаю, не замечаю. Это повод задуматься и понять почему именно так меня воспринимают...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2016, 15:57

Рад что понравилось))) Вот вам еще кусочек.

Ридж писал(а):Арджуна, такой вопрос.. э-э-э...
А мы узнаем когда-нибудь - зачем красавица в пальто из белого бархата
приехала к Славентию?......)))

А мне откуда знать? Она же женщина!
Советуете придумать и написать продолжение?
Хм..что ж делать? я тут уже Гошей занялся...целых полчаса потратил... Смотрите...

.................................................................
Кстати...Вы знаете преимущество и недостаток всех российских курортных городков? Это то, что в этих муравейниках, в буквально любое кафе пускают всех: одетых в во фраки; в пижамы: и даже в плавки. И уж тем более в трусы с лямками, с их интересным цветом и фактурой, плюс иноземный странный вид и главное – с приличным сопровождением в лице веселого растамана Гоши.
А если честно, то все просто, дело в том что...Коммерция - это богиня социума, и с ней особо не поскандалишь. Вмиг разоришься если эта [тяв] отвернется к конкурентам.
И так, столик с букетом лютиков-ромашек занят, пора начинать знакомство:
- Гоша!
Фиктивный растаман протянул руку Эасу и весело пожал протянутую в ответ, левой же одновременно подал меню, словно аттестат или свидетельство об состоявшемся знакомстве. Даже как-то непонятно для присутствующих получилось, знакомство это или вручение награды, никто не понял. Впрочем а оно им надо понимать?
- Выбирай гуманоид что душа пожелает! Извини что не сразу представился. И так…Представляюсь. Я тоже гуманоид, но судя по тебе, немного отставший в развитии. Зато я еще свободный художник в сфере людских отношений, правда... некоторые подозревают что я жулик и тунеядец, но это совсем не так. Гоша действительно художник, поэт и музыкант...да, да, и ко мне часто обращаются те, кому просто необходимо вдохновение. Кто такие? Да никто, так…Выжатые половые тряпки, но в основном - богатые... то есть из парчи, гобеленов и батиста... Так что, уважаемый, перед вами единственный в своем роде торговец-реставратор душ, который торгует вдохновением и второй молодостью, и не за так, то есть тем товаром который нельзя потрогать, взвесить и даже иногда увидеть. Торгую даже за монгольские тугрики. А бартер – презираю. И единственное что дает мне на это право, это то, что я изначально не признаю авторства ни в чем. Стоп....Тебе случайно вдохновение не нужно?
Эас помотал головой и было хотел что-то добавить:
- Мне нео...
Но Гоша остановил его, немного привстал, и с торжественным видом обвел руками круглый зал и продолжил:
- Да подожди ты! Ты не понял… Не посчитай это оправданием или впариванием. Сам смотри и подумай, все вокруг с некоторых пор имеет хозяина. Но ведь это глупо и нечестно, ведь все это уже было, до того как родились все эти людишки, оно было и не имело и не имеет никакого отношения к тем кто распорядился и пожелал сделать это своим. Что за безумие вообще происходит? Тут забили гвоздик, тут отпилили, тут подстрогали, тут переплавили, а там придали природному иную форму...и всё, оно стало их! Мысли, знания и вдохновение такая же вещь как… булыжник. А булыжники мало кто с собой таскает. Верно? А я – таскаю. Я ими торгую.
Однако, если тебе не нравится имя Гоша, можешь называть меня просто, космополитом. В наше время мне за это ничего не будет.
Во время всего монолога Эас сидел неподвижно, но то и дело водил глазами то влево, то вправо, то вверх, то вниз, словно взглядом ловил слова в воздухе и укладывал их где-то по полочкам ему одному понятного смысла, стараясь ничего не пропустить и не перепутать. Труд был не из легких, бледные щеки даже порозовели.
Спасла его от информационной перегрузки подошедшая тихо официантка. Подошла, достала блокнот и вопросительно посмотрела на странных клиентов.
Вовремя подошла.
Гоша уже почти выговорился, плюхнулся обратно в темное кожаное кресло и слегка хлопнул по краю стола кончиками пальцев:
- Теперь твоя очередь. Расскажи откуда, чем занимаешься и все такое... Нет, если не хочешь - не надо, я вытерплю и даже пойму. Но сначала... выбери что-нибудь из меню для себя, обо мне даже не думай, я знаю эту синюю книжку наизусть. И поскорее выбирай, на цену не смотри, плачу я. У меня праздник. Какой? Ты мне нравишься. Давай…Видишь, мэм ждет…?
И….Это ничего что мы внезапно перешли на "ты"?
Он наконец оставил Эаса в покое, поерзал в кресле усаживаясь поудобней, и подался к девушке:
- Так, милая…Сначала стакан минеральной с газом и льдом, потом...Шашлык из осетрины, грамм эдак...на полкило, лаваш, зеленый салатик не важно с чем, но главное чтоб с сыром и кинзой, бутылочку кагора...ну правильного такого, что б красный, и шестнадцать на сто двадцать минимум, можно крымский. Это пока всё.
Официантка согласно кивнула:
- Салат с сыром есть только греческий.
- Пойдет. Видишь друг? Есть только греческий! И тут кризис творчества…
- А вам?
Официантка посмотрела на Эаса.
- Не знаю, наверное мне тоже самое.
Как-то неуверенно потянул тот.
"Белый верх темный низ" захлопнула блокнот, еще раз вежливо кивнула и растворилась в приятном полумраке среди тихой восточной музыки.
- Гоша, как я рад что мне вы повстречались...повстречался, именно ты. У меня к вам...то есть к тебе столько вопросов...
- Нет уж...сначала о себе, я же показал пример... У тебя максимум пятнадцать минут до исполнения заказа. Ты что, не помнишь, как… Кто-то из великих, кажется один из трех толстяков как-то высказал мудрую мысль: Когда я ем, я глух и нем!
- Конечно, конечно, извини.
- Вперед, брат! Я слушаю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 16 мар 2016, 16:02

Тут эта...предложили мне создать ситуацию для описания....)))))

Ну вот пришла такая идея...на данный момент...

Они встретились на выездном тренинге...инструктор в первый же день поставил женщин в круг...и заводил в этот круг по одиночке мужчин...ему завязывали глаза раскручивали ...и он шёл натыкаясь на свою пару...она брала его за руку...и он шёл за ней по дремучему лесу...иногда по желанию она отпускала его руку...иногда наоборот...брала его за талию и помогала...условие было одно...не снимать повязку в течении 25 минут...и пройти определённый путь....через 25 минут...они должны были поменяца ролями...теперь он завязывал ей глаза...брал за руку и вёл...говорить можно было...да и нужно...но и идти нужно было...потом через час их собрали в круг...и они стали делица что происходило когда у них были закрыты глаза...и что было когда были открыты глаза?

Условие тоже...описать образы...характеры именно форумчан....не называя их имён....

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2016, 16:19

laysi писал(а):Ну вот пришла такая идея...на данный момент...

Счастливчик... Ко мне она еще не дошла...
Даже смысла не понимаю...зачем форумчан-то именно вписывать?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 16 мар 2016, 16:22

В этом вся и фишка....берёшь пару и их реально описываешь...не выдумываешь а именно описываешь...и желательно не употреблять те словечки по которым почти точно можно угадать того или иного форумчанина...тут на форуме достаточно тех кого ты хорошо знаешь...вот и посмотрим...ты их знаешь?...или думаешь, что знаешь?))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 16 мар 2016, 17:36

Агния шла по каменистому берегу моря. Босиком. Её закатанный до колен джинсовый комбинезон, одетый поверх растянутой почти до колен белой майки выпачканной в саже, был слегка изорван и изрисован узорами морской соли. Русые выгоревшие волосы были спутаны от морского ветра. Они пахли вечерним костром и немного водорослями.
Камни под ногами торчали под углом из земли, как будто бы росли травой.. а вода в море была ещё холодной, не успела прогреться под летним полуденным солнцем. Плоские каменные плиты, которые составляли береговую линию, были покрыты морским мхом. Видя, как маленькая волна гладит эти каменные глыбы, Агния думала: "Лучше я буду идти по острому и сухому, чем скользкому и холодному".
На некоторых участках пути стоял отчетливый запах забродившей ламинарии. А когда ветерок дующий с моря смешивался с ароматами сосен и можжевельника на вершине скалы, по правую руку от Агнии, она ощущала что-то необыкновенное.. Как будто... как будто сегодня - одно единственное, ни на что не похожее, точка невозврата.. как будто что-то должно произойти... "Но что?" - думала она про себя. Впрочем сейчас, утром, звук накатывающей маленькой волны, был настолько настоящим, что все эти мысли, о том что может быть, и о том чего никогда не произойдет.. не стоили и гроша. "Боже, мне ещё нет и семнадцати лет, а я... о чем я только думаю?"

Она шла к ущелью, в котором жил родник. Это ближайшее место утолить жажду пресной водой и смыть соль с лица.
Выбирая глазами каждый камень, на который необходимо стать, Агния избирательно и аккуратно ступала то опускаясь то поднимаясь..
Дойдя до конца этой природной бухты, и обходя очередную скалу.. ухватившись за торчащую в ней ветку, что-то сверкнуло в метрах пятидесяти от нее. Кто-то стоял на берегу.
Агния посмотрела на море.. тихое, спокойное море.. вверх на очередную скалу.. на берег.. ища вещи этого... человека? Какое-то странное ощущение образовалось у нее внутри.. она искала связь.. связь того, кого увидела, и этого знакомого ей мира.. Шла навстречу и размышляла над новыми рождающимися в ней переживаниями... Агния стала рассуждать: "Что бы это могло значить? Вот Он стоит.. Да, это он, не она.. голый... стоит.. и смотрит в даль моря.. а я.. я ищу объяснения... почему он здесь? Да может просто стоит, идет с родника.. первый раз что ли человека видишь?... а сейчас... ерунда какая-то.. вот до чего могут довести излишние размышления.. вечно Ты Агния думаешь... и думаешь, и думаешь..."

- Привет! - начала первая Агния.
- Привет. - ответил ей незнакомец.
- Если Ты идешь к роднику - можем пойти вдвоем.
- Я нахожусь здесь, потому что у меня нет понимания.
Слово "здесь" прозвучало в голове Агнии, как будто "здесь" - означало планету Земля.. и одновременно, здесь - значило вовсе не берег, и не путь к роднику, не эту страну, и возможно даже не эту планету.. а как будто бы место... "Здесь... здесь..." Звучало так хрустально (цзинь.. цзинь..) в ее голове... и вспышки одна за другой... Израненные о камни ноги казалось стоят на ванильном облаке.. а растущие из скал деревца неправильной формы - самыми правильными во всей вселенной фигурами...
- Здесь... вырвалось само из уст Агнии.
- Да, понимания.
- Я не пойму что сейчас произошло.. Или происходит, но...
- Ты всё поймешь. Но у тебя, возможно, есть то, что мне нужно.
- У меня?!
- Да.
- Я с радостью дам что тебе нужно, но у меня...
- Состояние Любви. Поэтому я здесь.
И Агния почувствовала на своей коже прохладу. Прохлада была даже прежде.. И кожа так среагировала.
- Ты не знаешь что такое Любовь? - спросила она его?
Ее не интересовало то, откуда он.. вот сейчас.. даже вопроса не возникло. Перед ней стояло существо, которое не испытывало Любви.. а в ней она безусловно была, но чтобы кто-то просил поделиться ею - впервые.
Она сделала два шага навстречу, встала на носочки, и обняла его, прижимаясь своей грудью к его груди. Она прекратила всякий внутренний диалог и окунулась в воспоминания тех моментов, когда любила особенно ярко. Она расщепляла эти мгновения и провожала его по своим воспоминаниям.. Так... что у нее из уголков глаз потекли слёзы.. Он прижал ее к себе в ответ. В момент когда слеза Агнии попадала на его тело, он мерцал и пульсировал как люминесцентная лампа.. исчезая и проявляясь в реальности..
- Я думал, что когда я узнаю что такое Любовь, то предложу что-то взамен тому, кто откроет мне эту тайну, что смогу тоже поделиться какими-то знаниями или пониманием чего-то, - сказал он ей через некоторое время, - Но сейчас... могу ли я вообще что-то?
И он улыбнулся. Впервые.
"Как это по-человечески" - подумала про себя Агния.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2016, 21:18

laysi писал(а):В этом вся и фишка....берёшь пару и их реально описываешь...не выдумываешь а именно описываешь...и желательно не употреблять те словечки по которым почти точно можно угадать того или иного форумчанина...тут на форуме достаточно тех кого ты хорошо знаешь...вот и посмотрим...ты их знаешь?...или думаешь, что знаешь?))))))))))))))))))))))

Я их знаю так, как я знаю, а не так как они сами себя знают)))
И все-таки...я бы не хотел таким заниматься...ну разве что только ради шутки...приятной для самого персонажа.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 16 мар 2016, 23:42

Дорога из Баку до Набрани, где решено было провести тренинг, заняла больше 4 часов. Всю дорогу мы горланили песни,
рассказывали анекдоты...выставлялись на все лады, кто на что горазд...Было весело. Доехали вечером, но ещё не стемнело.
Расположились почти у самого моря. Место - необыкновенное.Справа - море, слева, на расстоянии не более -100 метров,
начинался лес, а впереди, совсем рядом, из леса, пересекая пляж, текла, впадая в море, мелкая и узкая речушка...
Мы с девчонками набрали воды, занялись ужином, ребята ставили палатки...
После ужина быстро разбрелись по палаткам, легли головой наружу, болтали и смотрели на звёзды пока я не вспомнила про змей...
Девчонки переполошились, начали проверять палатку..., кое- как все угомонились и спокойно проспали до утра...
После завтрака получили первое задание.
Инструктор, невысокий, темноволосый крепыш, с непропорционально короткими ногами и суровым взглядом, расставил нас, девушек вкруг, потом начал заводить в этот круг мужчин, по одному...Парню завязывали глаза раскручивали ... он шёл,
натыкался на "свою" пару и эта девушка, на 25 минут, становилась поводырём " слепого ". Она могла увести его куда угодно,
развлекать, отвлекать, пугать, но учитывать, что через 25 минут власть поменяется и ковылять вслепую придётся ей...
- А можно переодеться ? спросила я у инструктора, так была, как и другие, в купальнике.
- Зачем, жарко ведь? удивился он.
Лес в Набрани редкий, поцарапаться невозможно, но я очень боюсь змей...Поэтому сказав:- "Я- быстро"..., вышла из круга,
заползла в палатку и надев джинсы, кеды и рубашку с длинными рукавами вернулась в круг. Мужчины- закончились и в центр теперь выходили дамы, образовалось ещё 2 случайные пары и я - одна...
- И что теперь делать? спросил инструктор, которому явно не хотелось никуда идти.
-Такая у меня планида...беззаботно промолвила я, ничуть не удивившись очередному казусу...
-Я пойду погуляю и посмотрю - как они там...
-Порожняком не бегать, возьми аптечку, вдруг кому- нибудь пригодиться.
Я пошла вверх, в сторону леса. Тропинка была хорошо утрамбована, идти в горку было легко.
Я часто здесь бывала с родителями, а потом с друзьями. Лес пел на все голоса. На всех кустах и цветочках сидели , летали ,
ползали разноцветные бабочки, кузнечики, жуки...валялись сухие змеиные шкуры...
Лес, к сожалению, уже был загажен туристами и я больше смотрела под ноги, чем по сторонам. Шла в сторону реки, как вдруг
слух резанула необычная, неприятная, птичья трель. Я поморщилась, посмотрела в сторону противного звука и увидела, странную деревянную скульптуру обнажённого человека, со скрещенными, как у египетских мумий, руками...
Подошла поближе, но увидев у ног статуи огромного желтопузика, остановилась и любовалась изумительной работой. издалека.
Тело, рельефные мышцы, правильные черты лица - выглядели на удивление натурально, кроме одной детали- мужское тело
не имело полового органа...
- Надо бы его сфотографировать, подумала я и решила вернуться за фотоаппаратом. Но как только повернула назад, вздрогнула,
услышав всё тот же ,мерзкий птичий голос, обернулась, невольно взглянула на статую...и обмерла...
Статуя открыла глаза и шевелила губами...и не шевелилась...Преодолев страх, я засунула руку в карман, надела на пальцы
навесной замок, моё холодное орудие для самозащиты и подошла чуть ближе. Он сказал..., мне показалось, что я ослышалась,
подошла ещё ближе...и он повторил:
-Мама, я боюсь...
Я ошалело смотрела на истукана и взбадривала себя ехидством, типа:
- О как, надо же , сыночек нашёлся, лет на 10 небось, старше меня...Может псих или ...с турбазы...
Мысль о турбазе, находящуюся совсем рядом, за рекой, которую легко перейти вброд, меня успокоила.
-Чего ты боишься, сыночек, ласково спросила я ухмыляясь...
Он выразительно скосил глаза вниз, показывая на змею...
Я проследила за его взглядом ...и опять увидела кукольную гладкость лобка...
-Неужели этот лысый, безволосый атлет- женщина, подумала я , следом- мелькнула мысль о Чернобыле...и накатила
волна то -ли горечи, то-ли сострадания...
- Эта змея не ядовитая, не бойся. Сделай наш назад левой ногой, потом подними и перенеси правую ногу...
Она, помедлила, потом нерешительно сделала шаг назад и замерла в этой позе, закрыв глаза...Я ничего не понимала
-Ты чего замерла ?
Она открыла глаза и взглядом показала куда- то вверх...На лбу у неё сидел, прихорашиваясь, кузнечик...
-Да стряхни ты его и все дела,
сказала я пошла в её сторону, подняв с земли подходящую ветку. Я обошла змею, подошла к женщине сзади и
стряхнула с неё кузнечика. Она тут же подняла и быстро переставила правую ногу. Мы отошли назад и направились в сторону турбазы.
-Ты чего голая разгуливаешь ? Я сняла брюки и протянула ей. Она надела, но застегнуть молнию пришлось мне.
-Куда ты идёшь ?
Спросила она меня и я впервые услышала её низкий, почти африканский баритон...
- Вообще - то, провожаю тебя до турбазы или ты не оттуда?
-Я - оттуда, с Хообоки, сказала она, показав пальцем на небо.
-Основная команда наблюдения, осталась на Луне, а меня и ещё шестерых , в био-капсулах, направили в разные стороны Земли.
Я остановилась...посмотрела ей в глаза и спросила:
-Ты человек или кто?
- Я- не человек...моя планета Хообока, находится ...она внимательно посмотрела на меня и , должно быть высчитав безграничную ограниченность моего ума, грустно пробасила- даже не в вашей Галактике...
- Как тебя зовут?
Спросила я, чтобы хоть как- то отреагировать...
-Луспак
-А меня - Венера...призналась я, удивляясь самой- себе и спешно добавила:
- Венера- это по паспорту, мне больше нравится, когда меня Верой называют....и наконец спросила:
- Луспак, ты мужчина или женщина ?
Он задумался, посмотрел мне в глаза и спросил:
- А я на кого больше похож?
-Ты похож на бесполого гермафродита, проворчала я сердито:
- Что за манера, отвечать вопросом на вопрос.
- А я и есть бесполый...хообоканин, мы там все такие...
Может это сон, подумала я и решила не думать...
- Луспак, давай просто посидим, полюбуемся морем и помолчим.
Он промолчал и я отвела его к любимому с детства инжиру. Это дерево росло уже за лесом, на вершине склона, почти на песке.
Мы уселись на разлапистые низкие ветки и уставились на море...Я закурила ...

-
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Пред.След.