ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Капсула из прошлого

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Капсула из прошлого

Сообщение Эйя » 18 мар 2016, 12:58

Ау, доктор Ридж, кажись после моего этюда у всех творческий запор...Пора клизму ставить...
Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Калагия » 18 мар 2016, 14:30

Эйя, как всегда здорово! Только мне показалось что это не конец?
Как и уже почти рассказ Арджуны! Я очень жду продолжения!

Адаптер! Ну как же ещё можно передать понимание любви, если не чувством! Разве можно это объяснить!?)))
Спасибо, после прочтения, я ещё какое-то время пребывала в состоянии безмолвия...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 18 мар 2016, 17:53

Ты права, Калагея, это начало, но я никогда не читала научную фантастику. Наука- техника- вне моего интереса= проблема №1
№2- не представляю, как объяснить инопланетянину, чувство любви...Можно показать.., можно продемонстрировать
свои чувства к нему- как героиня рассказа Адаптера, но как пробудить в нём нечто подобное ? По моей задумке, гость с планеты, где нет даже животных...Любовь у него д.б. пробудиться по отношению к коше или собаке...но как-то не идёт дальше....
Буду рада, если кто- нибудь продолжит вместо меня...и по- своему...
Эйя

Сообщение Калагия » 18 мар 2016, 23:15

Эйя, вот- вот, и у меня те же муки творчества)))
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 19 мар 2016, 17:30

Намеренно не читала уже написанные эссе форумчан... , дабы не заплагиатиться невзначай. )) Зато теперь могу перечитать все произведения местных писателей...)))

Утро было пасмурным... и даже слегка накрапывал дождь. Значит, можно поспать ещё часа два-три, на пляже в такую погоду всё равно делать нечего. И, повернувшись на другой бок, Данька провалился в глубокий сон. Он попал в то же пространство... Тот же пляж, тот же берег..., вокруг те же лица... Всё тоже самое, если не считать вон того персонажа, необычной мультяшной внешности. Её огненно-рыжие волосы выглядывали из под несуразного головного убора. Она не шла, а точно парила в воздухе, медленно проплывая над множеством плавящихся на солнце тел. Данька даже видел, как по некоторым из них струились жировые ручейки... А вокруг неё, разными цветами радуги, сверкал лучистый ореол. Лицо её было спокойно и умиротворённо , хотя голова при этом вращалась то в одну, то в другую сторону, а взгляд скользил с одной фигуры на другу, явно в поисках кого-то или чего-то...
- Зачем ей понадобилось в такую жару натягивать на себя такое уродство? - подумал Данька. - И почему она так рассеянно смотрит по сторонам? Ищет кого-то? А может случилось что? - Данька подскочил с лежака и направился в сторону загадочной неизвестной...
- Прекрасная незнакомка, мне кажется Вы нуждаетесь в моей помощи! Я весь в Вашем распоряжении.
- Благодарю за участие. Да, мне действительно нужна помощь. Я прилетела с другой планеты. Не могли Вы помочь мне сориентироваться на этой местности?
- Конечно же, помогу. Но, пожалуйста, не шутите с таким серьёзным видом. Я еле сдерживаю смех. - И Данька расхохотался, обнажая свои белоснежные зубы, в том числе, и выпирающий с левой стороны клык, покрытый слегка желтоватой эмалью.
- Я и не думала шутить с Вами. С чего Вы взяли? Хотя... Понимаю... непривычно для Вас. наверное, не каждый день приходится встречаться с инопланетными существами. - улыбнулась она, показав свои очаровательные ямочки на румяных щеках.
- Вы сказали, что прилетели с другой планеты. Но разве такое возможно? Откуда тогда Вам известен русский язык? Но... прежде...давайте познакомимся? Меня зовут Даниил. Можно просто Данька. А Вас как зовут? И, если не возражаете, предлагаю перейти на "ты".
- Моё имя для Вас всё равно ничего не будет значить, но в переводе на язык земли - Интеллекта. Работу с землянами я провожу именно под этим именем. Так вам удобнее понимать меня, а мне находить с вами общие точки соприкосновения и понимать вас...
- Прости, если обижу тебя....Зачем ты носишь на голове этот несуразный колпак?
- Таким образом я прячусь от людей. Иначе, может возникнуть много ненужных вопросов с их стороны, приводящих к различным недоразумениям и препятствующих моей свободной работе по выполнению некой миссии.
- Не выдаёшь ли ты свои фантазии за действительность? - поинтересовался Данька. С виду такая же, как и другие девчонки. Колпак нахлобучила на уши, как Жанна Агузарова и думаешь удивить кого-то...? Фиг тебе! Вряд ли кто поверит в твои сказки. - стал ни с того, ни с сего дерзить Данька. - Доказательства можешь предъявить?
- Нет у меня никаких доказательств. Не хочешь - не верь, поищу другого человека себе в помощники. .. А колпак... Кстати.. колпак как раз скрывает моё отличие от земных особей. - Интеллекта загадочно посмотрела Даньке прямо в глаза.
- Сними, я хочу убедиться.
- Хорошо, сниму. Но прежде отойдем вон в те заросли акации.
Взявшись за руки, точно были знакомы вечность, они поспешили в сторону неподалёку растущей живой изгороди. Оглядевшись по сторонам и убедившись в отсутствии людских глаз, Интеллекта быстро сняла колпак, обнажив свою макушку, на которой красовалась пара довольно милых ушек.
- Баа... да ты похожа на лисичку - вскрикнул Данька. - Да-да...рыжая лисичка.
Он протянул руку и притронулся к уху девушки...потом слегка потянул за него..., ожидая подвоха... Но ушки были плотно зафиксированы на голове, точно вросшие корнями непосредственно в кожную ткань головы. Данька приподнял прядь волос над тем местом, где ожидал увидеть другое ухо...человеческое... и, хотя и предполагал возможное..., всё же не смог сдержать своего удивления... - Его нет! - воскликнул он, испуганно озираясь по сторонам. Уха не было там, где ему должно быть.
- И даже шрама никакого не видно. - отметил про себя Данька.
- Теперь, подними накидку. - попросила Интеллекта.
А уж этот сюрприз был не ждан... Под вуалью шевелилось рыжее меховое пламя. - Неужто и хвост настоящий ? - пробежала дрожь по спине Даньки.

Изображение

- А почему тебя это удивляет? Уши как у лисички есть, а хвоста лисьего быть не может? Это мой земной образ. Могу быть девушкой, могу лисой...

- Понятно...Оборотень, значит... - усмехнулся Данька. Ну хорошо. Я верю, что ты с другой планеты. А какая у тебя работа на земле и чем я могу тебе помочь?
- Моё предназначение: спасти мою Великую Планету Оляссию и вернуть некогда утерянные души своим сопланетникам, используя для этого любые идеи, которые придут мне в голову. Здесь на Земле мне необходимо добыть информацию, с помощью которой я смогу узнать и главное понять, что такое любовь? И затем донести эту информацию до всех Оляссян. Надеюсь, что это поможет всем нам обрести души, которые являются редкими и бесценными сокровищами во всей Вселенной. Сможешь помочь?
- Я попробую... - медленно протянул Данька. - Ты мне симпатична... У меня ощущение, что я знал тебя раньше. Знал, как половинку своей души. Аа... это многократно увеличивает шансы и приближает к возможному возникновению искры между нашими душами.
- Ты не понял... У меня нет души. А, следовательно, нет ни чувств, ни эмоций, ни желаний...
- Ах...ну да... Тогда задача многократно усложняется. Даже не знаю с чего начать то... Слушай, а пойдём сначала освежимся, поплаваем в море..., глядишь, мысль какая интересная приплывёт из дальнего далёка...из-за моря-океана, из царства мудрого Салтана... Пойдём? - и, схватив Интеллекту за руку, он потащил её к берегу.
В волю наплававшись и нанырявшись , они вылезли на песчаный берег, распластали руки и ноги по его шелковисто теплой поверхности и, закрыв глаза, замерли, слушая шум прибоя и крик чаек, резвящихся над водой.
Данька первым оторвал голову от земли и, слегка приподнявшись на локтях, посмотрел направо, в сторону заходящего солнца. Она продолжала лежать закрыв глаза ещё минут пять-семь... и, не поднимая даже своих пушистых ресниц, спросила который час земного времени. Данька полез за телефоном.
- Без четверти восемь . Просыпайся уже, а то скоро совсем стемнеет.
- Я не сплю. Быть может, ты начнёшь выполнять мою просьбу и расскажешь о том, что же такое любовь?
- Хорошо.... - протянул Данька, погрузившись в мысли и вспоминая свою первую любовь к девочке из параллельного класса... Любовь - это такое состояние - начал он - когда точно крылья вырастают за спиной. Когда мир вокруг расцветает новыми, насыщенными и яркими красками. Когда на сердце становится радостно от ничего, просто так, без каких либо видимых причин. Достаточно вспомнить объект любви и в животе что-то сжимается..., дыхание учащается. Как-то вот так. Поняла что-нибудь?

- Не очень. У тебя есть ещё какая-нибудь информация? - спросила Интеллекта, поёживаясь от холода.
Солнце уже давно зашло, с моря дул прохладный ветерок и, прогревшиеся на солнце тела, стали быстро охлаждаться. Пляж опустел.
-На вот, укройся. - Парень протянул девушке махровое полотенце.
И тут он заметил неподалёку от них женщину, неподвижно сидящую в складном шезлонге и неотрывно глядящую на море. Она, казалось, не замечала их, думая о чём-то своём.
- А что если спросить о любви вон у той женщины? - предложил Данька, кивая головой в сторону еле различимого силуэта .
- Я не против, только давай не будем выдавать ей истинную причину вопроса.
- Хорошо. - Словно мячик подсочил Данька и прямиком направился к женщине.
- Можно присесть с Вами рядом?
- Возражений не имею. Вас что-то интересует?
- Да, нас с девушкой, - кивнул Данька в сторону подходившей Интеллекты, - интересует информация о любви. Вы не могли бы рассказать о любви так, точно мы впервые в жизни услышали это слово?
Женщина, ничуть не удивившись вопросу, тихо ответила:
- Ну, что ж, скажу как понимаю любовь я.

- Любовь - это такое чувство, которое может проявляться по разному... Например, любовь детей к родителям сродни... Какую бы придумать аналогию?... - задумалась незнакомка. - Ну, допустим, сравним её с синим небом, местами покрытым облаками различной плотности, различных форм и конфигураций.... Любовь родителей к своему ребёнку часто бывает эгоистичной, потому, предлагаю сравнить её с серовато-голубым небом, на котором иногда появляются тучки. То есть, дети любят родителей более безусловной любовью, нежели родители своих детей, коих часто захватывает собственническое чувство, а порой, и жажда власти над слабым. Существует также любовь между мужчиной и женщиной. Она вспыхивает обычно неожиданно и непредсказуемо. Сваливается, как снег на голову. .. Или, точно молния вспыхивает на тёмном небосклоне. Эта любовь имеет ещё больше различных цветов и оттенков. Но такая любовь, которой любят дети своих родителей, среди взрослых людей встречается не так уж часто. Зато желание обладания объектом любви - этого достаточно много среди влюблённых ....
Но есть на земле любовь и более высокого порядка. Она доступна редким..., очень редким людям... Эта любовь зряча. Она проистекает из божественного источника и доступ к ней открывается только видящим целостную картину Мироздания. Основой этой любви являются не чувства, а понимание, рождающееся из уже упомянутого видения. Её проявления бывают для людей болезненными и обжигающими. Неподготовленные люди не выдерживают пламя этой любви и сгорают, точно мотыльки над пламенем свечи. Её можно представить в виде Света неземного свечения, переливающуюся всеми цветами радуги и их бесчисленными оттенками...
- Вот, пожалуй, и всё. - оборвала своё сказание женщина, надевая сандалии.
Ребята, сидевшие до того неподвижно и не сводя глаз с незнакомки, тоже подхватились со своих мест и, слегка оторопев от неожиданности, стали наперебой благодарить рассказчицу.
Женщина быстрым шагом удалилась в сторону ярко освещённой набережной.

- Ну, как? Теперь у тебя появилось представление о любви? - с жаром спросил Данька.
- Думаю, что какое-никакое, а теперь у меня есть представление о том, что есть любовь и как она примерно выглядит. Мои сопланетники смогут верно расшифровать сделанную мною запись в невербальном формате.
А теперь... мне бы хотелось поблагодарить тебя за предоставленную информацию, а также, за возможность получить дополнительную информацию от другого источника. Назови одно своё самое сокровенное желание и я исполню его.
Данька сначала искренне удивился...потом задумался...потом заулыбался... И, глядя с надеждой на девушку, тихо произнёс:
- Я хочу, чтобы ты осталась на Земле. Навсегда!

- Ты что, всё ещё дрыхнешь? - услышал Данька сквозь сон голос матери. Он встал с кровати, сладко потянулся и подошёл к распахнутому окну.... Прямо на него.....

смотрела Она

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 19 мар 2016, 17:58

Флейта это великолепно.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение nolta » 19 мар 2016, 18:08

Флейта Как-то так вник в картинку и представил образы, что когда в финале нажал на спойлер "показать" .... аж на слезу пробило. Спасибо, Флейта.
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Сообщение Калагия » 19 мар 2016, 18:40

-Оль, ты укладывайся, а я пойду пройдусь ещё вдоль ночного берега, полюбуюсь планктоном и вернусь, ок?
-Ок, только не задерживайся.
Я оставила мою спутницу у нашей палатки, где догорал вечерний костёр, и побрела вдоль пустынного пляжа. Это был мой третий поход по Крыму. Сначала мы неделю лазили по горам, а теперь спустились и приехали к морю...
Кинули палатку на безлюдном побережье какой-то мало известной турбазы, куда днём приходили позагорать отдыхающие, поплавать, а ночью здесь было настолько тихо и безлюдно, что можно было раствориться в этой ночи... Чем дыльше я отходила от палатки тем ярче становился прибрежный планктон, который сверкал огоньками в воде... Я впервые наблюдала это чудо... Романтики добавлял и шум прибоя... Вдалеке горели огни города, где народ весело тусовался и наслаждался августовскими ночами... "Видели ночь, гуляли всю ночь до утра..." всплыла в голове песня группы Кино... Я присела на песок, лицом к морю, решив посозерцать ночную тишину... Над головой раскинулось бесконечное звёздное небо... Звёзды над головой, звёзды у ног... Мой дух был захвачен этой красотой... Мне захотелось остаться тут навсегда...Но на меня накатило какое-то щемящее чувство тоски и одиночества...Я смотрела на звёзды, и мне хотелось туда... к ним... Домой... Почему домой? А что же Земля? Разве это не мой дом? Дом там, где сердце... Сердце там, где любовь... Но разве любовь где-то там? Раз я пришла на Землю, значит и сердце и любовь моя здесь... сердце нельзя обмануть, сердце не может обманывать... Мы неотъемлемая часть Вселенной... А Вселенная - наш общий Дом... Значит и я...Дома... проносились мысли в моей голове...
Внезапно мне послышался странный звук... похожий то ли на свист то ли на звук сверчка, но гораздо громче и выше, а может это дельфины?... Я оторвала взгляд от ночного неба... и, в метре от себя увидела странное существо, которое молча глядело на меня своими сияющими красными глазами... Сердце бешено забилось, а волосы на голове почти что зашевелились... Но существо в этот момент подняло руку и меня окутало какое-то облако, я почувствовала покой и умиротворение... И потом вдруг услышала его мысли внутри себя...
-Не бойся, землянин - сказало существо, - я не причиню тебе вреда...
Я едва кивнула, удивляясь сама себе. Существо было похоже на человека, но с небольшими странностями в одежде и отличиями во внешности... Я спросила:
-Кто ты? И откуда ты тут появился?
-Тебе не обязательно говорить вслух, - ответило существо, достаточно обращаться ко мне мысленно, я услышу тебя, а ты услышишь меня.
-Хорошо, - мысленно произнесла я.
-Я мерканец, с планеты Меркана,- ответило существо. - Я прибыл сюда с заданием и услышал твои мысли, мне нужна твоя помощь.
-Здравствуй мерканец. Что это за планета? И какого плана помощь тебе нужна от меня?
- Меркана - это планета в соседней галактике от вашей. Там живут мерканцы. Наша цивилизация достигла высоких пределов развития. Но на данный момент она зашла в тупик. Жизнь мерканца во многом однообразна и пуста. Мы уже давно остановились в своём развитии. На Большом Совете решалась данная проблема ни один год, и Великие Исторические Правители пришли к выводу, что на нашей планете не хватает Любви. Но что такое Любовь, так не смог ответить ни один Великий. И тогда мы обратились к Провидцу Мерканы, и он нам сказал искать ответы на планете Земля. И вот, я здесь с заданием от моей планеты - узнать, что такое Любовь...
Какое-то время я сидела неподвижно уставившись на инопланетное существо и не могла поверить, ни в то что я общаюсь с инопланетянином ни в то, как можно не знать что такое любовь... Голос мерканца снова раздался в моей голове.
-Ты поможешь нам?
-эээ, ммм, да я бы с радостью... только я не знаю как...
-Расскажи что ты знаешь о Любви... Когда я прибыл сюда, ты думала что-то о Доме и о Сердце, и ты сказала, что Любовь и Дом там, где сердце... Расскажи при чём здесь сердце?
-Так у нас говорят... Например я люблю тебя всем сердцем... Люди испытывают чувство любви, и полагают что оно исходит из сердца... На самом деле это мистика и загадка... Просто так люди чувствуют центр своего я... и этот центр - сердце... Оно главное в человеке...
-Но как из сердца может происходить любовь? Это же обычный насос, который качает кровь и разносит кислород и питательные вещества по клеткам.
Я улыбнулась и спросила.
-Аааа, эмммм, извини за вопрос, а как вы размножаетесь?
-?
-Ну как у вас происходит рождение новых мерканцев?
-Путём клонирования. Когда тело мерканца близко к износу, мы воссоздаём из нового биологического материала подобного мерканца, которому будет пересажен мозг уходящего. Таким образом мы достигли бессмертия.
Я поёжилась, представляя себе всё это.
-А есть ли на вашей планете животные, насекомые, растения?
-Есть несколько видов, но они предназначены для нашего питания.
-Ну да, и у нас также, к сожалению, но это длительный путь эволюции всё... атавизм прошлого так сказать. Но помимо этого у нас есть ещё и домашние питомцы, которые радуют своих хозяев своим присутствием. Потому что хозяину есть о ком заботиться, кого погладить, приласкать... Ещё это называют привязанностью... Вот любовь похожа очень на привязанность иногда.
-Мерканец свободен от привязанностей и других чувств. Это одно из достижений нашей цивилизации. Когда-то Совет решил, что чувства и эмоции очень тормозят развитие, и мы изжили их постепенно. Мерканцы равнодушно относятся ко всем остальным.
-Этого не может быть! Как же вы заботитесь о своей цивилизации? Как же вы заботитесь друг о друге?
-Мы самодостаточны. У каждого мерканца есть всё, что необходимо уму для жизнеобеспечения, он не нуждается в других.
-Тогда зачем вам любовь?
-Мы не развиваемся, и потому цивилизация вымирает. Участились случаи самоубийств.
Я посмотрела в звёздное небо. Разве я могла когда-нибудь себе представить, что где-то существует цивилизация, подобная мерканцам, которая так нуждается в любви... У меня потекли слёзы, от осознания того, на сколько бедная эта цивилизация, отказавшаяся от сердца, ради развития...
-Что это?, -спросил мерканец, глядя в мои глаза. - Почему у тебя вода в глазах?
-Это слёзы, потому что мне вас очень жаль...
-Что значит жаль?
-Я чувствую вашу боль, но я не знаю как вам помочь...
-Но нам ничего не болит, наши тела просто изнашиваются и заменяются другими... Ты расскажешь нам что такое любовь?
-Любовь невозможно объяснить! Её можно только почувствовать! Но как же вы её почувствуете, если вы изжили свои чувства? Вам срочно нужно вернуть ваши чувства! Вам необходимо снова начать их развивать!
-Да, это логично. Но нам не нужна другие чувства, нам нужна только любовь. Научи нас синтезировать любовь...
-Это не возможно! Потому что любить - это часто чувствовать и боль тоже... Любовь неразрывно связана и с другими чувствами... например сопереживание, сострадание, или разочарование...
-Хм... получается что, отказавшись от отрицательных чувств, мы также отказались и от положительных?
-Получается что так... В мире всё находится в равновесии и гармонии и всё важно, и нельзя отрицать что-то одно, этим отрицается и что-то другое... А Любовь... Любовь это состояние единства... Любовь это то, что помогает нам объединять в себе и переплавлять все другие отрицательные чувства... Вот что такое Любовь... На Земле существует множество видов Любви... Но это всё равно одна и та же Любовь... Любовь как океан, виды любви как ручейки...
-Как и твоя вода из глаз?
-Да...
-Я понял тебя Землянин. Я благодарен тебе за помощь, твои знания о Любви я передам моей Цивилизации, надеюсь у нас ещё есть шанс...
-Вот видишь, ты уже надеешься.
Мерканец впервые улыбнулся, и в моём сердце разлилось тепло.... Я взяла его за руку и мы вместе стали смотреть на звёздное небо...
Я очнулась утром, когда солнце начало показываться из-за моря, мерканца рядом не было... Я так и не поняла, сон ли это было или явь... Я оглянулась по сторонам и вдруг, рядом с собой увидела небольшую коробочку. Я взяла её и открыла. Внутри лежало механическое сердце.
Последний раз редактировалось Калагия 19 мар 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 19 мар 2016, 18:47

nolta и Зов, рада, что вам понравилось! )))

А я только что закончила прочтение эссе других авторов...))) Под впечатлением... Арджуна, а продолжение будет? )) Интересно было бы узнать как Гоша будет любовь демонстрировать. ))

Адаптер, удивил... Арджуна понятное дело... лингвист или филолог...точно не помню... А ты, вроде бы, не имеешь специального образования... Но порадовал... Очень порадовал. Запахи сумел живо передать...)))

Эйя, мысленно посылаю тебе вдохновение для окончания труда. Давай...добавь ещё юмора немного, чтобы посмеяться от всей души! )))

Лайси, жаль не видела предложенной ситуации... Её надо было обыграть в эссе об инопланетянах или это отдельное задание?

Калагия, сейчас приступлю к прочтению твоего произведения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 19 мар 2016, 18:50

Флейта писал(а):Намеренно не читала уже написанные эссе форумчан...

а я вот совершила эту ошибку, любопытство победило)))
но, в принципе не жалею.
оно всё равно само пишется...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 19 мар 2016, 18:53

Флейта, здорово написано! Согласна с Риджем, у тебя талант! ;)
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 19 мар 2016, 18:54

Флейта писал(а):Лайси, жаль не видела предложенной ситуации... Её надо было обыграть в эссе об инопланетянах или это отдельное задание?

Ненаю...мне пока лень писать....))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 19 мар 2016, 18:55

Вы здесь публикуете свои творения по определенной тематике или как?
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение laysi » 19 мар 2016, 18:58

Ридж задаёт определённую ситуацию...нууу...и кто ва что горазд...полистай тему Зов...вкуришь...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 19 мар 2016, 19:09

Калагия, прочла... Не перестаю удивляться многообразию фантазии у людей.))) Каждый по своему уникален и не повторим.
Но я ни у кого не узнала персонажей. Калагия, а в твоём эссе есть хоть один прототип из форумчан?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 19 мар 2016, 19:16

Друзья мои!
Я восхищён вашим творчеством!!...
Написал было кучу хвалебных слов, но потом понял, что они не передают моего внутреннего состояния..
Ну что поделать.. я - визуал, и мне ближе картинки..))
Долго искал подходящий образ.. и вот нашёл!..)))
Я, как Папа Карло, любуюсь вашими расцветающими талантами.....

Изображение

Потом отдельно напишу отзыв по каждой работе..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 19 мар 2016, 19:23

Флейта писал(а):Не перестаю удивляться многообразию фантазии у людей.))) Каждый по своему уникален и не повторим.

да, меня посетили те же мысли, после прочтения твоего рассказа :)

Флейта писал(а):Калагия, а в твоём эссе есть хоть один прототип из форумчан?

в последнем нет, пока не возникало такого желания, пишу просто, как пишется... :)
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 19 мар 2016, 19:31

Ридж

Изображение
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 19 мар 2016, 19:44

Ридж писал(а): Я, как Папа Карло, любуюсь вашими расцветающими талантами.....
---

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Эйя » 19 мар 2016, 23:14

Мне тоже все рассказы понравились, все сюжеты - удивили... :grin: :004: Присоединяю свой голос ко всем хвалебным отзывам.
Флейта, мне захотелось узнать больше подробностей об этой любви...
Флейта писал(а):Но есть на земле любовь и более высокого порядка. Она доступна редким..., очень редким людям... Эта любовь зряча. Она проистекает из божественного источника и доступ к ней открывается только видящим целостную картину Мироздания. Основой этой любви являются не чувства, а понимание, рождающееся из уже упомянутого видения. Её проявления бывают для людей болезненными и обжигающими. Неподготовленные люди не выдерживают пламя этой любви и сгорают, точно мотыльки над пламенем свечи. Её можно представить в виде Света неземного свечения, переливающуюся всеми цветами радуги и их бесчисленными оттенками...
Эйя

Пред.След.