Капсула из прошлого

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Капсула из прошлого

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 21:08

laysi суперррррр!!!
это то, что мне не удалось выразить))) глу-би-на....
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 06 мар 2016, 21:15

Да лааан...ну что ты Калагия...ну всам деле а?....нууу я увлёкся вашим заданием....ну попробывал...хе-хе забавно...ваааще никогда не писал ну типа прозы чтоль...а тут такой шанс...есть данные...есть задача...нууу я и ...а ты сразу глубина...ну ты чего а?....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 21:17

ой, ладно, ладно, скромняга ты)))
я сказала то, что думаю.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 21:20

laysi писал(а):нууу я увлёкся вашим заданием....ну попробывал...

видишь, тебе ещё и легко это далось!)))
а я пол дня сидела сочиняла)))
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 06 мар 2016, 21:26

Да я не скромничаю Калагия...ну вот ей бо....и понимаю, что ты сказала то что думаешь...нууу вот как то глубина....за 20 минут....ну как то не вяжеца...а?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 21:30

не ну вы пасматрите на него))))... кому-то дано вот так сразу, в некоторых моментах ухватить суть и за 20 минут... да...
А что?
всё вяжется)))
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 06 мар 2016, 21:34

Охххх...ну я в этом деле ну полный профан...дилетант...ну что я могу сказать?...тока, что давай дождёмся Риджа...что он скажет?....ненене...твоё мнение оно ценное...искреннее...ну а мне как дилетанту на что ориентироваца то?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 21:39

laysi, а что, я не дилетант?)))
ок, может оно так просто выстрелило?)))
попробуй на досуге про Таню, было бы очень интересно в твоём исполнении почитать!)))
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 06 мар 2016, 21:43

Таню?...а это о чём и где?...в чём задача? мне о людях как то проще чем о животных...если честна))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 21:54

Это выше по теме задание от Риджа тоже.
Там и примеры есть.

"........ Ночью выпало большое количество атмосферных осадков. Температура на улице была отрицательной. На стекле окна балкона наблюдалось большое выпадение конденсата. Улица была покрыта толстым слоем снега. Таня вышла на балкон в ночной рубашке игнорируя холод. У неё на лице имелась улыбка. Указательным пальцем Таня изобразила на кондесате окна две буквы: О и Е. ......."

Задача та же - перевести отрывок на нормальный литературный язык, сохраняя суть содержания текста.
---
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 06 мар 2016, 22:46

Она лежала на кровати широко раскинув ноги...она не могла спать....её тело дрожало и выгибалось...её мысли постоянно были прикованы к его образу...она не видела того, что её окружает...привычная тумбочка с надоедливым зеркалом, в которое надо было ещё умудрица попасть...пуфик уже протёртый, но всё ещё мягкий...убитый шкаф...окно...вот окно она украсила теми шторами которые она сама хотела, а не теми что предлагали и давали родители...особенно упорствовала мама....ну зачем тебе тратица вот же есть...Таня уныло посмотрела на то, что предлагала ей мать...молча отодвинула и сказала...мам...можно хоть я окно сделаю так, как именно я хочу?

Она не могла да и не хотела спать...она дрожала...все её мысли были далеко...в каких то других мирах...и ОН...вот кто он?...она даже не видела его никогда...мало того, она не была уверена в его существовании...но...почему-то она доверяла ему и ожидала его...ЕМУ?....удивилась она....кому ему?....о госпади, да чёрт вазьзми эти сомнения...ну можно хоть в мечтах...хоть в каком то уголке самой себя ЧУВСТВОВАТЬ то, что я могу чувствовать...на что я способна, на что мне сил хватает...да и ваще ну могу ж я себе позволить быть собой ну хотя бы в самой себе...а не играть эти роли...то что были привычны в завтрашней реалии...госпадииии...подумала она...что же реально...то что я чувствую, или то что я не буду чувствовать но видеть, слышать и осязать завтра, когда выйду, когда поцелую привычно маму...кивну папе и побегу туда, где мне вовсе не интересно, но необходимо быть?

Она дотронулась до своей груди...ощутив свой сосок...и жар ударил в её голову...она почувствовала ЕГО...того, кто был её идеалом...с кем она мысленно вела разговоры, спорила, доказывала что та...но...её всегда это возбуждало...иногда она даже испытывала многократные оргазмы...и не понимала ...ПОЧЕМУ? ...ну вот почему в мыслях а не наяву?...ведь были мужчины в её жизни...и в общем то не плохие, заботливые, услужливые, обходительные...но это было такое...какое то ну вовсе не то...и толька в ее мыслях...был ОН....тот что доводил её до безумия своим запахом...телом...глазами....о госпади, а как они разговаривали...они могли часами говорить, говорить и говорить...и этому не было конца...пока он не впивался губами в её губы...а она всё пыталась и пыталась ему что то доказать...но его губы....она таяла...и обмякла для себя так неожиданно....она подтянула ногу к себе согнув ей в колене...и всплакнула....глядя на стекло окна балкона где наблюдалось большое выпадение конденсата. Улица была покрыта толстым слоем снега....она вздохнула...и крепко потянулась чувствуя крепость и упругость своего тела...созданного для любви и ласк...ей не хватало воздуха...она спустила свои ножки с кровати...еще не соображая...а что собстна она хочет?...

Таня вышла на балкон в ночной рубашке игнорируя холод. У неё на лице имелась улыбка....она глянула вдаль...широко ловя открытым ртом прохладный воздух...увидела что улица была покрыта толстым слоем снега....и ей так захотелось вдруг нырнуть в эту белую шубу снега....чито она аж зажмурилась...понимая, что никогда этого не сделает...и тогда....она пальцем начертила его символ О.....для неё это был толька ОН...этот замкнутый круг, из которого она чувствовала что никогда не выбереца...это капкан...это сладкая дрёма...она закусила губу чувствуя как её раздирает страсть по нему....её желаеие, её мечты...всё свелось в одно ....она прикрыла глаза....и её пальчик не смело вывел Е....но вот Екарный бабай....

Ну как то так...про Таню...))))))))))))))))))))

Ночью выпало большое количество атмосферных осадков. Температура на улице была отрицательной. На стекле окна балкона наблюдалось большое выпадение конденсата. Улица была покрыта толстым слоем снега. Таня вышла на балкон в ночной рубашке игнорируя холод. У неё на лице имелась улыбка. Указательным пальцем Таня изобразила на кондесате окна две буквы: О и Е
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 00:01

Лайси, да, у тебя талант к эротической прозе)))
Можно книги в этом жанре писать.

Но подождём что Маэстро скажет...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 07 мар 2016, 00:07

Постой постой...при чём тут эротическая проза то...да и ваще ПРОЗА?....это ж так...нууу...блин...ну была задача...понимаешь?...ну была какая то там Таня...была задана схема....ну вот я её обыграл...ну как сказать та...ну была бы Фёкла...и не было бы пальцев на стекле нууууу было б савсем другое...и тут таня...снег...балкон...ну блин само сабой напрашиваеца сюжет....тока и всего...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 07 мар 2016, 00:30

---
"Маэстро" в полном восторге от вас обоих..
Сколько талантов у нас на Форуме..!!..))))
Более подробно позже напишу, с конкретными уже деталями..
Сейчас только общее впечатление..
С чего всё началось - "образы, образы, образы.."
Главное, что есть образы, техника - это уже второе.. Это детали..шлифовка..
Главное - образы!..

Калагия, этюд с собакой - замечательный!.. Живой!.. Всё "видно", как на картинке..
Супер!..

Лайси - ну, талант писательский, чего тут говорить.. плюс знания.. плюс эмпатия..
Про собаку прямо за это.. за Анахату, короче, цепляет..
Это уже другой уровень совсем, это уже эмоциональные образы..
Об этом мы отдельно потом поговорим..

Общее замечание - не нужно дословно вставлять в тексты предложения из задания, они только тему обозначают, они специально максимально коряво написаны и поэтому в сыром виде сильно рушат гармонию этюда..
Пишите только свои слова..
Ну это на будущее..

Ну что, давайте ещё попробуем?..
Мне прям аж интересно так..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 00:45

laysi писал(а):и тут таня...снег...балкон...ну блин само сабой напрашиваеца сюжет....тока и всего...)))))

Да,да да)))
Живенько получилось, очень живо!
Фантазия работает)))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 00:49

Маэстро, замечания приняты, похвала услышана и в лыбу до ушей переплавлена.
Можно, нужно продолжать.
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 07 мар 2016, 00:51

Это было под Энском. Мы остались втроём.
Под сгоревшей сосной, у разбитой дороги..
Мы отсюда уже никогда не уйдём.
Мы остались втроём. И не будет подмоги..

За спиной, у опушки, шелестят тополя.
Солнце ласково греет измятую каску.
Пахнет жизнью и смертью сырая земля.
И не верит душа в эту страшную сказку..

Мы остались втроём - я и верный Максим,
Да коробка одна пулемётных патронов..
..................
..................

Этюд 3.
Пишется от первого лица..

".......Солдат в одиночестве остался прикрывать отход своего полка, выполняя приказ. Он занял позицию в небольшом окопе возле просёлочной дороги. В его распоряжении станковый пулемёт системы "Максим", одна коробка патронов к пулемёту, автомат ППШ, несколько гранат. По данным разведки через несколько часов по дороге будет двигаться колонна немецкой пехоты Задача бойца задержать на максимальное время неприятельских солдат. Шансов выжить у него практически нет. Недалеко от дороги начинается лес. Можно нарушить приказ и убежать, оставшись в живых. Солдат совсем один, у него есть несколько часов времени на размышление..."

Короче - война и немцы..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 мар 2016, 01:25

Он лежал в окопе и думал...почему я?...может комбат его невзлюбил?...или наоборот глядя на него так ....словно проникая насквозь понял...что именно ему можно доверять...он вытянул соломинку из травы и сосал её иногда жуя....и ждал....ЧЕГО?....вот же не вдалеке лес...и ведь можно...никто не увидит и не осудит...но полк....а собстна что полк?....ну выиграет он 15 минут...ну 30...и кто ваще оценит....да и вспомнят ли?....а тут его собственная жизнь...но полк...его ребята с которыми он делил хлеб...соль...они же ему верят....

Он вспомнил вдруг...что не поправил калитку....а ведь обещал старшей сестре...которая ему была за мать....мать погибла при....ай да не хочу это вспоминать сейчас...и так муторно на душе....как же их задержать и самому остаца в живых то?....думал он жуя соломинку....а может дёру дать?...вот же лес...но он знал....никуда он с этой позиции не уйдёт...как не уходил в дворовых драках...когда он оставался один против пятерых...и можно было просто убежать...почему то его приковывало к этому месту...он даже не глядел назад как на выход...выход для него был один...через этих пятерых, что против него....

Ндаааа....а тут один против.....хм а против собстна кого?...комбат сказал неоднозначно...не факт что здесь пойдут....но всё же...останься и прикрой...мало ли...?

----------------------------------------------------------------------------------

Охххх...ну не моя стезя писать о войне...блин....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 01:32

Я пока не буду читать, что написал Лайси. Попробую на днях найти время на задание. Да, сложное, войну и баталии описывать крайне сложно, но без этого книгу хорошую не написать))) Так что я попробую на днях.
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 07 мар 2016, 01:46

laysi писал(а):Охххх...ну не моя стезя писать о войне...блин....

Классно, Лайси, классно.. Да еще так быстро..
Неужели ты никогда художественных текстов не писал?..

Песня в тему этюда:

---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.