ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Капсула из прошлого

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Капсула из прошлого

Сообщение Auschauts » 12 июл 2016, 22:03

Эйя писал(а):
Auschauts писал(а):в тот момент он помимо себя самого ...и есть энергия ...

Очень много вопросов всплывает- какая энергия, однородная или сочетание нескольких...в любом случае
это утверждение-
есть возможность создать свой собственный мир(вселенную?!) который останется и после смерти , если не использовать в этом практическом-"мистическом " опыте энергии шакти............
ошибочно или неточно...

возможно... :)
я просто поделилась своими промежуточными выводами из "практик мистических" которые проделывала над собой ещё в юном целомудренном возрасте...дальнейшие исследования оставила на неопределённое "потом" т.к. страшновато стало продолжать из-за всяких спецэффектов....
пыталась поискать про свои спецэффекты в и-нете во всяких мистических текстах среди других похожих "мистических опытов"...нашла только нечто более-менее похожее в описаниях про некое "нуль-пространство".... :-?
потому и написала шо СКАЗКА типа...

п.с.: в которую я тем не менее просто верю.. :)
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 22:13

Auschauts писал(а):есть возможность создать свой собственный мир(вселенную?!) который останется и после смерти
- а зачем? и кому, точнее- для кого создавать? если личность не бессмертна, то кому нужен очередной иллюзорный мир?
nayatl

Сообщение Auschauts » 12 июл 2016, 22:20

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):есть возможность создать свой собственный мир(вселенную?!) который останется и после смерти
- а зачем? и кому, точнее- для кого создавать? если личность не бессмертна, то кому нужен очередной иллюзорный мир?

хороший вопрос...в принципе можно его же посчитать и ответом... :)

п.с.: только там...в моём опыте не было личности...там даже контекста как такового(свойственного личности) не было...
вот ты можешь хотябы предположить -- что может быть за пределами всех контекстов? а?
Auschauts

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 22:29

Auschauts писал(а): только там...в моём опыте не было личности...там даже контекста как такового(свойственного личности) не было..
- ВОООТ! именно.....помтоу зачем чему-то безличностному некий личный мирок создавать?! ;)
Auschauts писал(а):вот ты можешь хотябы предположить -- что может быть за пределами всех контекстов? а?
- предположить то могу, а зачем? это будет...ну глупо......пытаться определить то, что за границей определений......за этим к Андрею Осипову, он любит всё по полочкам и ярлычок ))))
nayatl

Сообщение Auschauts » 12 июл 2016, 22:34

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а): только там...в моём опыте не было личности...там даже контекста как такового(свойственного личности) не было..
- ВОООТ! именно.....помтоу зачем чему-то безличностному некий личный мирок создавать?! ;)

так его никто и не создаёт... тогда он сам начинает создаваться... ;)
Auschauts

Сообщение Эйя » 12 июл 2016, 22:37

nayatl писал(а):- ВОООТ! именно.....помтоу зачем чему-то безличностному некий личный мирок создавать?!

за тем же, зачем и наш, земной...завихрение безличного сознания, наверно... :mrgreen:
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 12 июл 2016, 22:42

Катастрофическое стечение безличностных потоков...совокупление...и звёздный выкидыш.... или вполне жизнеспособная планета... ;)
Эйя

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 22:44

Auschauts писал(а):так его никто и не создаёт... тогда он сам начинает создаваться...
- так ето личностью создаётся и после ещё долго личностью же и отрабатывается...когда тела нема..... типа персональных - рай&ад..... безличностное уже не может создавать личный мирок...по определению...
nayatl

Сообщение Auschauts » 12 июл 2016, 22:44

Эйя писал(а):
nayatl писал(а):- ВОООТ! именно.....помтоу зачем чему-то безличностному некий личный мирок создавать?!

за тем же, зачем и наш, земной...завихрение безличного сознания, наверно... :mrgreen:

да нет...я думаю тут ещё хуже дело обстоит... :mrgreen:
нашла инфу в и-нете про чуваков, которые искали свой "философский камень" и....вдруг!....внезапно исчезали из этого мира совершенно безследно... :mrgreen:
Auschauts

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 22:46

Эйя писал(а):за тем же, зачем и наш, земной...завихрение безличного сознания, наверно.
- наше земное завихрение было далеко не безличностным...... любой мир личностен по определению.....
nayatl

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 22:47

Auschauts писал(а):нашла инфу в и-нете про чуваков, которые искали свой "философский камень" и....вдруг!....внезапно исчезали из этого мира совершенно безследно.
- во видишь каково оно...куда заводит поиск безличностного ))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 13 июл 2016, 00:29

Наука Будущего писал(а):Чо, и там такой же беспробудный бардак?
- что для одного бардак, то для другоВА порядок иной степени....
nayatl

Сообщение Эйя » 13 июл 2016, 00:53

nayatl писал(а):Наука Будущего писал(а):
Чо, и там такой же беспробудный бардак?

Наверно там круче...такой бардак, какой нам и не снился, многомерно размноженный ...и усложенный
Эйя

Сообщение Эйя » 13 июл 2016, 16:02

Наук, я с интересом почитала бы твой вариант сказки про райский сад.
Эйя

Сообщение Ридж » 15 июл 2016, 20:21

Наука Будущего писал(а):Короче, видать, для литературного кружка пока не сезон )...

Да уж, действительно.. Чота я об этом не подумавши.......)))))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 15 июл 2016, 20:31

Придётся самому пока......
---

---
Изображение

СКАЗКА О РАЙСКОМ САДОВНИКЕ

Продолжение................

........... Дорога до Синей Горы была неблизкой, но юноша был силён, вынослив и быстр, и к тому же, с детских лет привык он к долгим путешествиям по извилистым горным дорогам. Солнце уже клонилось к закату, когда за очередным крутым подъёмом открылась обширная Зелёная Долина, окружённая высокой каменной стеной, сложенной из огромных, плотно подогнанных друг к другу валунов и грубо обтесанных кусков скал. Это было очень красивое и величественное зрелище, поэтому молодой человек остановился на вершине перевала, чтобы отдышаться и полюбоваться захватывающей дух картиной... Далее дорога немного спускалась вниз и вела к большим железным воротам, по обеим сторонам которых высились сторожевые каменные башни, сложенные, как и стены, из громадных гранитных валунов.
И тут наш герой заметил впереди на дороге маленькую человеческую фигурку, идущую по направлению к большим железным воротам. Сначала юноша обрадовался, потому что целый день путешествовал в одиночестве, а встретить в горах незнакомого человека - это всегда интересное и радостное событие, но потом ему в голову вдруг пришла мысль, что, может быть, этот человек идёт к воротам Райского Сада с такой же целью - устраиваться на работу садовником. А это значит, что наш молодой человек опоздал, ведь по всем законам свободное место всегда получал тот, кто пришёл первым. Но поскольку они пришли почти одновременно, надежда ещё оставалась, и наш герой начал быстро, почти бегом, спускаться вниз по каменистой осыпи. Мелкие камушки посыпались из-под его ног и застучали по гладким плитам дороги.
Услышав сзади шум, шагающий впереди человек остановился и обернулся.
Это оказалась девушка. Она была одета в простую пастушью одежду, на плече у неё висела большая холщовая сумка, а на голове была широкополая соломенная шляпа. Девушка сбросила с плеча тяжёлую сумку и смотрела на приближающегося к ней юношу внимательными и весёлыми глазами.
- Привет! - сказал, улыбаясь, наш герой и тоже поставил на землю свой рюкзак.
- Привет! - ответила девушка и тоже улыбнулась. Она была очень милой, с ямочками на щеках и веснушками на носу.
- Меня зовут Адам, - представился юноша, - я из Реттерхальма.
- Ева, - девушка протянула Адаму руку, и он пожал её тёплую ладошку. - А я из Серебряных Ключей, но я часто бываю в Реттерхальме, там живёт мой дядя, он кузнец, его мастерская находится на улице Железного Звона.
- Я знаю эту кузницу! - обрадовался Адам, - я живу в двух кварталах от неё, на улице Малых Шагов.
- Видишь, как тесен наш мир! - Ева снова улыбнулась и Адам понял, что она ему очень нравится. - Быть может, что мы с тобою уже и встречались в Реттерхальме.
- В большом городе проще встретиться, но сложнее увидеть друг друга. - ответил Адам. - Ты в Сад? Прости, глупый вопрос...
- Конечно! - рассмеялась Ева. - Ты за мёдом?
- Нет, я иду устраиваться на работу! - гордо сказал Адам.
Ева удивлённо распахнула глаза:
- Я тоже!
- Какое совпадение! - удивился в свою очередь Адам. - Сегодня утром я прочитал в газете, что в Сад требуется садовник.
- Я тоже! - ещё раз повторила Ева.
- Но... - Адам запнулся. - Но там было написано о садовнике-мужчине!
- Разве? - Ева подняла брови, затем наклонилась над своей сумкой, достала оттуда сложенную газету, развернула её и протянула Адаму. - Вот, читай...
Это был такой же номер сегодняшних "Божественных новостей", какой лежал сейчас и у Адама в рюкзаке, но текст объявления в нём был несколько иной...
"Только для жителей Синегорья!
Срочно требуется девушка-садовник в Райский Сад на Большой Синей Горе. Аккуратная, добросовестная, незамужняя. Обеспечивается проживанием и трехразовым питанием райскими плодами."

- Однако... - озадаченно сказал Адам, доставая и протягивая Еве свой номер газеты. - Вот! Чтобы ты не подумала, что я пришёл устраиваться на девчачью работу...
Ева внимательно прочитала объявление, подняла глаза на Адама, прищурилась и восторженно-таинственным шёпотом произнесла:
- Интрига!..
- Разберёмся! - решительно сказал Адам, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более мужественно. - Пошли!
Он повесил на плечо свой рюкзак, подхватил сумку Евы и уверенно двинулся по направлению к железным воротам.............
.................................................................

---
Последний раз редактировалось Ридж 15 июл 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 16 июл 2016, 19:35

Ридж писал(а):- Разберёмся! - решительно сказал Адам, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более мужественно. - Пошли!
Он повесил на плечо свой рюкзак, подхватил сумку Евы и уверенно двинулся по направлению к железным воротам............

................Ворота были огромные, без ручки и колокольчика и сами разъехались в стороны, но не до конца, а на ширину, необходимую привратнице...Она стояла в проёме, упираясь руками в створки ворот, приветливо улыбалась,
но Адам был так потрясён её видом, что даже не ответил на приветствие.
Привратница была чернокожей, лысой и невероятно толстой...
На ней был короткий жёлтый сарафан, едва прикрывающий толстые ляжки. Голову украшал кокетливый венок
из желтых одуванчиков и васильков...
Никогда Адам не видел таких женщин, в его городе и стране все были тонкими и стройными всегда...а тут...
Додумать он не успел, Ева дернула его за рукав и он, сглотнув скупую слюну, зажмурился и, встряхнув головой,
взглянул на Еву, а потом на её собеседницу..., но разговор уже закончился ,она улыбаясь, отступила назад
- Заходи Ева, там тебя встретят и объяснят, что делать...
Пропустив Еву в ворота сада, привратница взглянула на него ...
- Вы пришли слишком рано, Адам...
- Почему? Я готов, я давно мечтал...
растерянно пробормотал он, глядя в глаза женщине...
-Ваши глаза...они были зелёные, а теперь голубые....хотя ...ой,...
Женщина звонко рассмеялась...Адам, ты сюда пришёл с девушкой, помнишь, какие у неё глаза?
Адам растеряно помотал головой...
- У нас в саду много девушек, ты сможешь узнать среди них Еву ?
Адам опять помотал головой, он не помнил Еву, он почти забыл зачем пришёл, ему хотелось быть здесь,
смотреть в эти лучезарные глаза, слушать этот голос, вдыхать аромат и тепло этой солнечной леди...
Женщина снова рассмеялась....
- Ты дал мне имя...Так меня ещё никто не называл...Солнечная леди..., прошептала она, прислушиваясь к ощущениям...
-Мне нравится это новое имя, спасибо,Адам...но всё равно, я не могу принять тебя на работу...
-Почему, взмолился Адам?
- Из Райского сада никто не уходит...а тебе надо вернуться и напомнить твоему отцу Риджу про должок...
Сын за отца не в ответе и сказками твой папа нас не задобрит...Он должен дописать "Пешку"...
Без " Пешки" вам в Райский сад путь заказан...
Это было давным- давно...,
в далекой-далекой стране, у самых Синих гор, по прежнему жил-был этот юноша.
Был он немного мечтательным и романтичным, но честным, добрым и трудолюбивым.
Жизнь в тех краях была привольная, богатая и счастливая. Не знали жители той благодатной земли ни войн,
ни нужды, ни болезней... и только этот юноша грустил и томился, глядя на синие горы, мечтая о чём -то неведомом
и всё ждал, ждал, ждал...
Эйя

Сообщение Ридж » 16 июл 2016, 21:17

---
Изображение

Эйя, супер!!!!...))))))
Всё, пошёл писать "Белую пешку"...............................
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 16 июл 2016, 22:23

УРА!УРА! УРА! #030
Изображение
Эйя

Сообщение Калагия » 18 сен 2016, 17:40

Блин, Ридж, Эйя, вот это тандэм!

Аплодирую стоя, лучше не написать... про райский сад...
Ом
Калагия

Пред.След.