Капсула из прошлого

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Капсула из прошлого

Сообщение Ридж » 08 мар 2016, 01:55

---
Флейта, ты отлично пишешь!
Кто тебе ввинтил в голову мысль о скудности и костноязычности (слово-то какое, не выговоришь..))
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"..
А мыслишь ты ясно, уж поверь специалисту..)))))) поэтому нужно просто убрать неуверенность и свободно излагать свои мысли-образы..
И самое главное для этого - ПРАКТИКА..

Текст отличный! Образы наглядные.. Герои живые..
Ну да, ты уехала в сторону от задания.. Ну и что? Ну и ладно..
Зато сюжет у меня, например, сразу трансформировался в сказку.. Про современную Золушку..))
Принц уже есть, Туфелька очень кстати соскочила с ноги..
Из всего этого можно сделать сказку.. Потому что уже возникло ощущение, что дальше будет что-то сказочное..
Потерянная туфелька - это уже некий архитипический образ..
Осталось только придумать, в чём там будет волшебство..
И можно выруливать в Сказку..)))

Пра-кти-ка...)))))
А попробуешь ещё раз, только уже в рамках означенного сюжета?..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 08 мар 2016, 20:01

Так всё...амба....конец....уже шесть...ну сколька ж можно....бормотала про себя Лена...вот оно...свобода...этот миг...итак пошли...она быстро побрасала к себе в сумку нужное...хлопнула дверцей тумбочки...выключила комп...легко непринуждённа направилась к выходу...с чувством выполенава долга...

Она летела на крыльях...она свободна, теперь она принадлежит толька себе...её переполняло...так стоп, а куда мы собстна летим...а?....дааа нууу домой...ненене...не хочу...вот не пойду...и она увидела вывеску....агаааа....вот оно...вот тут я....и Лена уверенно зашагала к кабачку приветливо мигавший своей вывеской....она не очень хотела есть, но она совсем не хотела и домой....поэтому...тем более настроение было бодрое и игривое...она про себя улыбнулась.

Спустившись по ступенькам вниз и найдя свободный столик...она плюхнулась на мягкий диванчик...раскинув руки в стороны...и наслаждаясь полумраком...здравствуйте сказала милая официантка юнного возраста...и положила стопку меню...Лена быстро его открыла выбрала лёгкое...салат...бокал вина...сигареты, свои у неё закончились...и кофе, вот чего она счаз хотела, тк это кофе...можно кофе сразу приветливо улыбнулась официантке Лена...да конечно сию минуту...вам какой?...капучина не задумываясь ответила Лена и взгляд её побрёл по полу пустом заведении...

Она не сразу и заметила то...как за столиком у окна сидит какой то персонаж мужского пола с чашкой кофе....и задумчиво смотрит в окно...куда он смотрит подумала Лена?...ждёт что ль каво?....да и чёрт с ним...она распечатала пачку сигарет принесённые официанткой и с наслаждением затянулась...хм и взгляд её опять упал на этого мужчину...она удивилась...с чего бы вдруг?...но посмотрела уже внимательнее...он задумчиво держал чашку кофе....как будто забыв о ней и пристально смотрел в окно...его поза Лену как то вот смутила и заинтриговала одновременно...в нём чувствовалась и уверенность и какая то беззащитность...её это умилило и позабавило....она не видела его лица...да и не старалась его разглядеть...но вот его поза....

Он повернулся спокойно так и без суеты...достал сигаретку...щёлкнул зажигалкой...и выпустил дым в потолок смешно так вытянув свои губы...Лена смотрела не отрываясь...как будто заваражённая...она пила кофе, курила и как дура уставилась на него...а он даже не замечал её взгляда...ей принесли её салат вино...ещё что то...она уже и не помнила, что заказывала...она отвела от него взгляд...но не надолго...её притягивало к нему...она опять уставилась на него....куря....и наблюдая...и вдруг она видит... он берёт свой бокал с какой то тёмной жидкостью ...и ну нада ж какая дерзость протягивает в её сторону...как бы чёкаеца с ней...и не глядя уже в её сторону делает глаток....её это просто подвзарвало...она приклеилась к своему дивану судорожно глотая воздух...тут же соорентировавшись хоть чашку в руку схватила... и начала пить кофе...уже порядком остывший...это привело её в чувство...ну что за нафик?...подумала она...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 08 мар 2016, 21:35

"Ридж"]"...............Вечером после тяжелого дня работы в офисе Лена решила зайти в близлежащее кафе и поужинать. Зайдя в почти пустой зал Лена видит за столиком у окна одинокого мужчину с чашкой кофе. Мужчина задумчиво смотрит в окно. Лена понимает что мужчина ей очень нравится. Мужчина смотрит на Лену равнодушно. Лена понимает что мужчина нравится ей очень сильно. Она думает как подойти к нему и познакомится. Наконец она находит оригинальный вариант знакомства и между Игорем и Леной начинается разговор.............."

Вчера, после работы я зашла кафе и поужинать.Народу было мало, но мой любимый столик оказался занят. Я огляделась...и вдруг, увидела...Его! Вот как-то нутром поняла...Вот как-то замерло всё внутри...а потом-ба-бах! мысли, с невероятной скоростью смешались
страхом,надеждой, тоской, чёрте-чем и оглушили...,а ноги ;) уже несли меня к столику у окна, где сидел Он...
Одинокий, Печальный и... недоступный...
:sad: -Он даже не взглянул в мою сторону..., но отступать было поздно, другие -то видели этот мой рывок ...имидж- наше всё... ;)
Подошла одновременно с официантом, даже не заметила, откуда он появился...ничего не соображала, только знала, что
так- надо и всё будет так, как надо...
Опомнилась, вернее испугалась...типа:- "мама- дорогая, что я творю" и , одновременно разозлилась на себя...и меня понесло на
крыльях куража... :lol: Подошла, отодвинула стул и усаживаясь, свойски улыбнулась и "промурлыкала":
- Привет! Я не сильно опоздала ?
Мужчина изобразил лицом недоумение, только открыл рот, но я чуть нахмурила брови, на мгновение приложила палец к губам,
это как-то всё само- собой получилось...и Он - промолчал, но :shock: демонстративно задрав брови, изображая удивление...
- Ещё кофе, сказала я официанту и тут же обратилась к "мистеру- Х"
- Ты за рулём?
- Даааа, медленно произнёс Он, ещё выше поднимая брови...
-А мороженное будешь? он машинально помотал головой, поставил локоть на стол и , оперевшись шекой на кулак,
уставился на меня с явным любопытством...Я заказала рюмку конька и любимый шоколадный пломбир, есть уже расхотелось....
Официант ушёл..., а за ним и мой кураж..."приказал долго жить" и выкручиваться самостоятельно...
в голову постучалась паника, но я её не впустила....Ситуация- молчать нельзя говорить.... а куда деваться...?!
- Спасибо, что промолчали и извините за этот спектакль...говорю, а Он отпил из чашечки кофе и... промолчал.
Пришлось самой выруливать...
-Ну, вот бывает так,...промолвила я и грустно посмотрела в окно,
- скверный день, настроение, со всеми в ссоре и хочу выпить...не напиться...а так... чуток душу отогреть...
Пожалуйста, побудьте рядом, мне неловко одной пить, я не решилась бы заказать коньяк, если бы
сидела одна...Вы не торопитесь?
- Я посижу с вами, но пить вам придётся одной, я за рулём...и Он улыбнулся...( отметила и продолжила)
-Знаете, мы можем молчать, если хотите...Пусть все думают, что мы поссорившаяся парочка...
-А вам так важно, что о вас посторонние думают? ...и Он опять улыбнулся...второй раз ...порадовалась и отвечаю:
-Конечно...
Подошёл официант, разложил на столе заказ и ушёл...Я подняла рюмку , Он чашку и мы -чокнулись...
-Игорь, произнёс Он,
-Лена, ответила я, отпила из рюмки и спросила:
- Вот заходите вы в кафе, видите за столом одинокую женщину, с рюмкой в руке, что бы вы подумали?
-Лучше я промолчу....улыбнулся Он в третий раз...
- Вот и я про тоже...пробурчала , горько усмехнулась и продолжила
- Сегодня меня явно перекормили молчанием...Меня иногда молчание...ну, просто убивает...Нет бы просто сказать,
отругать... ( -Что несу, содрогнулась я, но уже не могла остановиться) я хоть знала бы, что- к чему, объяснила, оправдалась или извинилась, чёрт побери... Молчит..., а ты думай и угрызайся...
-Молчание — это очень удобная штука. Если им умело пользоваться, а ни тупо молчать направо и налево...
я вот тоже уже слегка злоупотребляю ...он лукаво посмотрел на меня и произнёс:
- кстати, по этому поводу анекдот вспомнил ....вы не против ?
Я кивнула и , наконец, расслабилась...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 08 мар 2016, 21:49

Так что там у нас...аааа салат...очень кстати...она погрузилась в свой салат...думая о нём, нет ну надо жеж...нет ну нада ж...что надо?....вдруг падумала она...да ничего не надо....уже с с каким то остервенением уткнулась в свой салат Лена....не ну всё же...как это так?...куда не приди везде они...хм...постой...а он ваще меня то видел?...кому он собстна бокал то свой протягивал?...Лена угрюмо бросила взгляд в его сторону...а он сидел и опять смотрел в своё окно...ему что?...намазано там подумала Лена.....куда он смотрит?...и тут он повернулся...случайно ли или так совпало...но она увидела его глаза...они были пустые...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 08 мар 2016, 22:08

Лена смотрела в эти глаза....и понимала, что он её не видит...даже не то что не видит, а даже не замечает...и так какое то время она смотрела на него, а он сквозь неё....она даже рот открыла....не замечая комичности ситуации...она тонула и тонула в этих пустых глазах...спроси её сейчас, как он выглядит, она в в ответ просто промычит...мол....ээээ....мммм....костюм....рубашка...она даже не знала какого цвета у него волосы...?

Она очнулась...взяла фужер и опустошила его одним глатком....почувствовав как добротное вино потекло в ней...и возымело действие....она вздохнула полной грудью...да что это с ней?....но она пропустила этот самой себе вапрос и опять уставилась на него...а он смотрел в своё окно...покуривая и попивая свой кофе...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 08 мар 2016, 23:55

И тут её что то подбросило...она встала взяла из пачки сигарету и пошла к нему....не соображая что она делает...можно у ВАС прикурить сказала она чувствуя что ноги не держат её...он вздрогнул от неожиданности...и протянул ей зажигалку....может вы всё таки её зажгёте еле пролепетала Лена, чувствуя как дух уходит из неё....а да конечно....сказал он и щёлкнул...пламя осветило её лицо....вам плохо спросил он?...может вы присядите?...да мне плохо сказала Лена...и рухнула просто около него...хорошо что не на него еще мелькнуло у Лены...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Indigirka » 09 мар 2016, 00:05

Писательский талант Лайси - в мастер-числе 22!
Indigirka

Сообщение laysi » 09 мар 2016, 00:25

Она сидела рядом с ним и паниковала...ну что...что дальше?....если молчание ещё хоть чуть продолжица...она готова была провалица сквозь землю...хотите кофе спросил он...да да очень хочу...что то мне не совсем хорошо...пролепетала Лена...он поднял руку...подошла официантка...два кофе пожалуйста и рюмку коньяка...официантка кивнула и скрылась...что с вами....рассказывайте...от этих его слов она внутри обомлела...вот бы ей самой знать, что с ней?...сначала кофе нашлась Лена....потом не знаю, смогу ли я...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 09 мар 2016, 00:44

Она курила и думала...если она не найдёца...она убьёт себя, его и весь мир к чёртовой матери...ну надо жеж так вляпаца...она краем глаза посмотрела на него...и вдруг почувствовала такое спокойствие и умиротворение...спасла положение официантка...вот ваш кофе и коньяк...да спасибо ответил он...и его голос...о боже что это был за голос...он вернул её ... она осмелела и сказала...дайте мне коньяку...пожалуйста...я заплачу...мне просто сейчас очень нужно...и опустила глаза....чувствуя что сейчас может разревеца...коньяк ваш...я его в принципе вам и заказал...и улыбнулся....Лена от такой его простоты закусила губу...внутри её не хватало воздуха...он протянул ей рюмку...всё так же улыбаясь...она взяла...её мысль была тока одной...что б он не заметил как дрожат её руки...и махом опракинула бокал...закрыв глаза и сморщившись от неожиданной крепости напитка...всё на что потом её хватило....это глубако и во всю грудь вздохнуть...и глазами попросить у него кофе...запить...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 09 мар 2016, 01:38

что-то я отстаю от всех)))

Ридж писал(а):"...............Вечером после тяжелого дня работы в офисе Лена решила зайти в близлежащее кафе и поужинать. Зайдя в почти пустой зал Лена видит за столиком у окна одинокого мужчину с чашкой кофе. Мужчина задумчиво смотрит в окно. Лена понимает что мужчина ей очень нравится. Мужчина смотрит на Лену равнодушно. Лена понимает что мужчина нравится ей очень сильно. Она думает как подойти к нему и познакомится. Наконец она находит оригинальный вариант знакомства и между Игорем и Леной начинается разговор.............."

-------

- Блин, Таня, ну хоть ты не подведи!
- Сори, Ленка, не могу сегодня, я Вовке обещала сходить с ним на футбол вечером :(

"ну и подруги называется... Нафиг вы нужны, если с вами в пятницу вечером даже в кафе не сходишь..." Подытожила Лена переписку с подругами в Вайбере. Лена посмотрела на часы монитора, они показывали без пятнадцати семь. Время в конце дня как-будто остановилось... Кому бы ещё позвонить... размышляла Лена. Так ничего и не придумав, Лена достала из стола маленькое зеркало и подкрасила губы помадой цвета амарант. Потом, вглядываясь в себя какое-то время буд-то принимая решение, она подмигнув самой себе и кинула зеркало обратно в стол. Выключив компьютер, она брызнула на себя своими любимыми "Синема" от Ив Сэн Лоран, накинула плащ, платок и выскользнула из офиса диспетчерской справочной службы. Здание уже почти опустело... "Ну конечно, пятница, короткий день. И только Лена задержалась в офисе сегодня подольше, потому что было её дежурство." Наконец она вышла на улицу, был тёплый весенний вечер, Лена вдохнула свежий воздух полными лёгкими, посмотрела в небо, и с приятными мыслями о предстоящих выходных двинулась дальше по улице. Ей не хотелось сегодня возвращаться в пустую квартиру к аквариумным рыбкам, пустому холодильнику и вечерним сериалам. Она решила пойти в кафе, посмотреть на людей, выпить бокал вина и помечтать о своём девичьем. Прибыв по назначению, Лена обнаружила, что кафе почти пустое... "Блииин, ну как так, пятница... ни толпы...ни шума...ни одного знакомого...", грустно подумала Лена... Но тут, она увидела сидящего возле окна мужчину. Мужчина был один...Он смотрел в окно. Лена сама не понимала почему она на него уставилась... что-то привлекло её в этом мужчине. "Так , Лена, ты опять? Если ты одинока, это не значит, что нужно бросаться на первого встречного... Ты что дура? Имей достоинство! Своего всё равно не упустишь..." продолжался внутренний диалог Лены. Но она не спускала с него взгляда, он будто приковал к себе ёё внимание...ей захотелось увидеть его лицо, и узнать почему он один... и один ли? "И что делать? Вот так тупо подойти и попросить составить компанию? И что он о тебе подумает? А если он не один, а со спутницей, которая вышла припудрить носик?"....Лена решила остаться и узнать это. Она выбрала свободный столик неподалёку и заняла место, с которого мужчину было видно боком. Подошёл официант. Лена заказала бокал красного полусладкого вина и лёгкий салат. Когда официант ушёл, она откинулась на спинку дивана и принялась дальше изучать мужчину. Строгий костюм, под которым угадывалось сильное и подтянутое тело, дорогие часы, густые коричневые волосы...Такие мужчины были в её вкусе...Мужчина наконец обернулся, и Лена увидела его лицо... "Вау.... пронелось в голове Лены. Нет, нет, нет, такой мужчина не может быть один... Он определённо не один... какие красивые зелёные глаза... мама дорогая... этого не может быть, он что, принц? Ой, он смотрит, он смотрит на меня.... ААааааа....фух...ой, блин, чего-это я так запаниковала...Ну посмотрел, и отвернулся... я его явно не заинтересовала... Так, похоже он один... никто к нему так и не подсел до сих пор..." Лена продолжала разглядывать мужчину, он поднёс бокал к губам и отпил ...руки... о боже, какие красивые мужские руки и кстати без обручального кольца!"...Лена вдруг представила как эти руки её обнимают, потом встряхнула головой... "стоп, стоп, стоп...Лена, ты поплыла... А впрочем... я одна, он один... что тут думать! Такой шанс нельзя упускать!" и Лена начала размышлять над тем, как бы с ним познакомиться. Тут пришёл официант с заказом... Лена отпила с бокала, но есть ей расхотелось, она отодвинула салат. "Советы видеоблогерши МашМилаш как знакомиться с парнями явно отстой.... поиграйте с волосами....закиньте ногу на стол... ага, щас как вывалю ноги на стол, так всё кафе не добро коситься начнёт", перебирала варианты в голове Лена. Мужчина явно скучал один... "Хм... может друга ждёт, или подруга его бросила и не пришла...ой, он поднялся...какой высокий...взгляд Лены скользнул к ягодицам...Лена прикусила губу... ой, нет, нет, нет, пожалуйста, не уходи... фух, официант подошёл...ага, заказал ещё чего-то...это уже интересно..." Лена вдруг взяла вилку и с грохотом уронила её на пол. Мужчина так и не обернулся, он продолжал сидеть и крутить в руках чашку с остатками кофе...Зато подбежал офицант, Лена отдала ему салат...ей стало душно...она расстегнула пару пуговиц на блузке, отпила пол бокала вина...а потом вдруг встала и отправилась по направлению к интересующему объекту. По мере приближения Лена робела всё больше и больше, когда она подошла совсем близко, колени её подкосились, но отступать было поздно. Мужчина обернулся. Лена остановилась и замерла. "Вы что-то хотели?", произнёс незнакомец бархатным голосом. Лицо Лены залилось румянцем, она прикусила губу и произнесла "Вы всегда такой красивый?"... Мужчина поднял брови от удивления, потом улыбнулся и произнёс в ответ "Нет, только по пятницам. Игорь." " - Елена, Премудрая но в пятницу можно просто Лена ". Он снова улыбнулся и отодвинул ей стул, приглашая присесть.
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 09 мар 2016, 21:21

---
"— Пух, что ты любишь делать больше всего на свете?
— Ну,— ответил Пух, — я больше всего люблю...
И тут ему пришлось остановиться и подумать, потому что хотя кушать мёд — очень приятное занятие, но есть такая минутка, как раз перед тем как ты примешься за мёд, когда ещё приятнее, чем потом, когда ты уже ешь, но только Пух не знал, как эта минутка называется...
"

Вот поэтому я не сразу захожу читать эту тему..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 09 мар 2016, 21:56

Наука Будущего писал(а):"Школа Сказочников" открылась, как мне показалось?
Вспомнил из одной Сказки фразу: "мы в ответе за тех, кого приручили"...
... а еще почти моё, почти собственное: "Сказка ложь, но она Живая"

Изображение

Ну да, Школа..))
Все люди - Поэты.. Но.. лишь потенциальные..
Все люди - Художники.. Но.. лишь потенциальные..
Все люди - Волшебники.. Но.. лишь потенциальные..
Потому что любому мастерству - нужно учиться.

"Я не волшебник, я только учусь.."
А первый класс в "Школе Волшебников" - "Школа Сказочников"..
И ты прав - главная задача - научиться придумывать "Живые сказки"..
А для этого нужно научиться владеть инструментом, которым делаются сказки и материалом,
из которого эти сказки создаются..
Материал, из которого делаются сказки - Слова..
Инструмент для создания сказок - Язык..

Ведь даже Маленький Принц, чтобы вырастить свою Розу..
пользовался инструментом - Лейкой..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение marvin » 09 мар 2016, 22:02

Резануло....
Совсем нет, слова и язык - это то, через что находит выражение материал, из которого делаются сказки... Но сказки состоят из какого-то другого материала.
Если бы из слов, то и Желязны и Джордан не умерли, не досказав...
И именно поэтому я не пишу ничего, достаточно хорошо владея и словом, и языком - у меня нет "материала", из которого делаются сказки.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 09 мар 2016, 22:07

Ридж, огромная тебе благодарность за эту тему. Ты в ней настоящий Учитель: даёшь задания, подсказки, наставления... проверяешь тетрадки, ставишь всем хорошие оценки...)) А, главное, у тебя для каждого находится подходящее, индивидуальное, доброе слово... Прямо как у Дмитрия Нагиева на проекте "Голос". Всегда поражаюсь... где он слова такие находит? А шутки? А идеи?... Запомнилось, как на одном из проектов "Голос.Дети" он сказал... как мне нравится этот запах детских слюней.))) (не дословно)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 09 мар 2016, 22:07

marvin писал(а):

Совсем нет, слова и язык - это то, через что находит выражение материал, из которого делаются сказки... Но сказки состоят из какого-то другого материала.

Кирпичи - материал, из которого создаётся дом..
Но разве Жилой Дом - это кирпичи?...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение marvin » 09 мар 2016, 22:12

Ридж писал(а):
marvin писал(а):

Кирпичи - материал, из которого создаётся дом..
Но разве Жилой Дом - это кирпичи?...
---

И все-таки, что наполняет поток "кирпичей" жизнью?
Что делает слова сказки - живыми? Как говорят, "выпуклый" характер героев... Я сейчас нереально много читаю, это хорошо чувствуется: у некоторых авторов герои - схематичные, такие себе роботы-контуры, а у некоторых - живые люди, хотя не более чем выдумка автора... И те авторы, у которых живые как раз и умирают, недописав...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 09 мар 2016, 22:18

marvin писал(а):И именно поэтому я не пишу ничего, достаточно хорошо владея и словом, и языком - у меня нет "материала", из которого делаются сказки.

Это не так, Марвин..
Материал для сказок не в тебе и не во мне..
Просто мы можем сделать так, что он пройдёт ЧЕРЕЗ НАС..
У Бога нет рук, кроме твоих..
У Бога нет языка, кроме твоего..

Мне очень бы хотелось почитать твои сказки, Марвин..
Но прежде всего эти Сказки - нужны тебе самому..
Дай Сказкам пройти через себя, Марвин..
Дай им Свободу...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 10 мар 2016, 22:47

---
Уфф.. Добрался, наконец, до отчёта о работе нашего "Кружка юных писателей"..
Читаю этюды - и радуюсь..))
Во-первых, желанию писать и творить..
Во-вторых умению это желание воплотить в реальные строчки..
В третьих, тому, насколько различны формы текстов и характеры героев..
Ну и много ещё чему радуюсь..

Теперь немножко конкретики..
Этюды Лайси вызывают у меня зависть..
Потому что он умудряется написать качественный литературный текст - очень быстро..
Это наисущественнейший момент в писательском успехе - умение писать быстро..
Я вот не умею, я пишу очень медленно.. Это чрезвычайно затрудняют работу, ну тут уж ничего не поделаешь - быстрота мышления - это функция врождённая..

Лайси, признайся, ты в школе сочинения раньше всех заканчивал?
Сдавал тетрадку, а потом сидел, глядя в окно, и ждал, когда напишут остальные?..))

И ещё, у каждого автора - есть более сильные стороны..
Пока мне видится наиболее сильной стороной Лайси - сексуальный подтекст..))
На свои сильные стороны и нужно делать основной упор..
Добавь чуть эротики, на бис, Лайси..
Преодолей немножко свою скромность и застенчивость..))
---
Последний раз редактировалось Ридж 10 мар 2016, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 10 мар 2016, 22:51

Неееее...ну ты чего....мне было не интересно....тока и всего...темы были ну застрелись...наташа растова какая то...я как глянул на эти два тома....да половина на французском...ну или герой нашего времени...ну пипец...а я в это время на уроках дюма, джека, бальзака читал...так чта...неа...))))))))))))))

А да и ещё...хе-хе вот прописать ХАРАКТЕР...почему...от чего...типаж...почему он делает так а она скажем вот так...вот это интересно... :twisted:
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 10 мар 2016, 23:31

Тэк чта...давай следующее задание Маэстро...а то как то скучновато...что ле...))))) ну уже задание с учётом...почему, от чего...зачем?...ну и характеры...типажи...)))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.