Женщина, женское начало, женский путь, шакти.

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Женщина, женское начало, женский путь, шакти.

Сообщение Adapter » 01 июн 2016, 14:16

Фейре писал(а):Настоящее обучение - оно чуткое и бережное....

Настоящее обучение ДЛЯ МЕНЯ... и вот тут оно у каждого свое... nayatlу подходит одно, Тебе, Фейре - другое, мне - третье...
Фейре писал(а):Жестоким оно бывает лишь у тех, кто по ходу с обучением еще и удовлетворяет свои животные инстинкты и мелкие страстишки за счет ученика...

всё зависит от характера... но это же совсем другая тема)
Фейре писал(а): и... каждому своё....

вот вот)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:17

Adapter писал(а):ну тут у каждого с Господом свои отношения, сугубо индивидуальные.. и если тебе ближе путь палки... возможно у кого-то иной путь)

- ахахаха, вот сразу видно, что лишь догадки, типа КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ и лапша от псевдо-учителей..... кароче усё ясна....продолжайте в том же духе )))))))
Фейре писал(а):Ну, это опять к вопросу о "светлых" и "темных"... их подходы к обучению сильно различаются... и... каждому своё....
- галивуЦких фильмов пересмотрела с хэпи-ендом ))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 14:19

laysi писал(а):да не ТЕБЯ на части рвут, а ИДЕЮ...

а я и не говорю что меня...

Вот например предложение.

Ты рвёшь на части.

Ты(или Наятл) берёт часть "ты рвёшь" - и начинает эту часть обсасывать с разных не понятных концов, так как придумается, потом другую "на части" и пошло поехало... а смысл теряется.

laysi писал(а):Ты Калагия НЕВНИМАТЕЛЬНА... я не комментирую ролик...не комментирую того, кто ведёт этот ролик...я комментирую то, что читаю в этой теме...и сейчас внимание на вашей с nayatl беседе...

Здрасте. Вы сами, Лайси, написали, что именно этим сейчас конкретно и занимаетесь, рассматривая моё видение и ЕЁ. Как вы можете рассматривать её видение, без просмотра ролика? :roll: Или Она - это Наятл? Вы меня не путайте пожайлусто и не обвиняйте в невнимательности потом.

laysi писал(а):но пока ты это не демонстрировала...

я демонстрировала, Вы забыли как сами смеялись. Но да ладно, бывает.
Я не считаю что обязана эту роль играть постоянно, шутов хватает в моём окружении, я их изучила вдоль и поперёк. Шутовство это не оправдание.

laysi писал(а):доказывать глупая затея...не перспективная и мало эффективная...

вот и я так думаю.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:20

Ребятки, вы хоть помните название темы: "Женщина, женское начало, женский путь, шакти."?! а с чем вам сравнивать, если вы знакомы лишь с мужским вариантом обучения?! какой нафиг женский путь? кто из вас про него хоть эхо слышал? вы даже Шакти в подмене знаете...... каких-то шактимэнов придумали...... прям очередной сюжет от Марвел )))))) супермен...шактимен..... ))))
nayatl

Сообщение laysi » 01 июн 2016, 14:20

Да?....хм...тогда не понятно...чего это КАНДИДАТОВ морят перед входом в ворота ашрама, монастыря, школы?...м?...при чём это как традиция в любых конфессиях...нет что б сразу накрыть праздничный стол...закатить пир по поводу прибытия того или иного ученика...ан нет...морят перед воротами...при чём долго...кто не выдерживает...отправляеца во свояси...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:22

Фейре писал(а):Настоящее обучение - оно чуткое и бережное..
- почитай хотя б вот это:
Изображение
в очень мягком женском изложении.....
nayatl

Сообщение Лелечка » 01 июн 2016, 14:22

laysi писал(а):не ТЕБЯ на части рвут, а ИДЕЮ...но ты так с ней ОТОЖДЕСТВЛЕНА что мама дорогая...хм...где ты?...а где идея?)))))))))))

о, Лайси, спасибо за эти слова, а то я не могла все никак сформулировать раньше.
это прямо такая мысль хорошая, ващеееее, ее понимание столько счастья добавляет.
Лелечка

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:23

Лелечка писал(а):это прямо такая мысль хорошая, ващеееее, ее понимание столько счастья добавляет.
- вот заметь! Ты сама сделал вывод .а не за тебя его сделали...... ;) в этом РАЗНИЦА.....
nayatl

Сообщение Adapter » 01 июн 2016, 14:27

nayatl писал(а):- форма- это отражение сути..... форма НЕИЗБЕЖНО принимает форму сути....так уж Природа устроена....

далеко не всегда, форма - отражение сути... где-то совпадает, где-то - прямо противоположна...
если тебе это помогает видеть суть - значит это твой путь
вот к примеру я чистюля... а сегодня у меня настроение одеть грязную обувь.. почему так? и я выхожу в лахмотьях на улицу... и тут меня встречаешь ты... неумытого, грязного, в шапке летом... начни говорить со мной, и ты больше никогда не захочешь меня видеть... а я другой... или нет?))
nayatl писал(а):- так это же факт! Лично я не претендую на гуру и то, кое-что уже могу....знач настоящий Гу-Ру должён более моего суметь....

Гуру это Бог... принимающий формы.. да? так чё там нам Бог должен-то..?) если учитывать что он для каждого один единственный.
nayatl писал(а):Так я ж указываю на то, что заявляющие себя учителями - не учителя....

не учителя ТЕБЕ. Вот так я считаю вернее будет.. Ибо даже тот же твою любимый Прабхупада... )) как его зовут в духовном мире? Какое у него тело во врадже, и какова его миссия здесь? а ты - он не гуру... тебе, мне - он не гуру... а кому-то - он бог... как и обратное...
nayatl писал(а):Я даже перечисляю конкретно иногда, на что надо обратить внимание, что б ето видеть.

это понятно...
nayatl писал(а): Не моя же вина .что ты, например, не видишь очевидного....

это твоя вина, что я не вижу очевидного для тебя)) именно твоя)) а не чья-то там))
nayatl писал(а):ты просто НЕ ЖЕЛАЕШЬ замечать очевидного...

угу, я думаю я уже объяснил выше по этому поводу))) не твоя вина, что музыкант не видит в картине того, чего видишь ты - ОЧЕВИДНОГО!
nayatl писал(а):на примере ролика про женщину, типа мастера. показал поминутно, где она лажает...

да для тебя она лажает, но кто-то открывает для себя мир... а ты прививаешь людям вкус, ты им мешаешь... ты понимаешь такие очевидные вещи?))
nayatl писал(а):могу и весь ролик разобрать, но это тебе лично поможет прозреть?!

вооот! А поможет ли твой разбор тем, кому ты помогал?)))
Adapter

Сообщение Adapter » 01 июн 2016, 14:27

nayatl писал(а):какой нафиг женский путь? кто из вас про него хоть эхо слышал? вы даже Шакти в подмене знаете...... каких-то шактимэнов придумали...... прям очередной сюжет от Марвел )))))) супермен...шактимен..... ))))

такая вот истина в последней инстанции))) садитесь жрать пожалуйста))))
Adapter

Сообщение Лелечка » 01 июн 2016, 14:30

nayatl писал(а):
nayatl писал(а):настоящее обучение.....оно жесткое и безжалостное...... нет в нём места для сюси-пуси..... при чём независимо линия ли это (М) или (Ж)..
- примеры?! это не только обучение Карлоса, Тайши или Флоринды..... есть другие примеры:

Если ты хочешь накормить ребеночка, который не хочет кушать, то его надо отвлечь уси-пусями и ааам ложечку в ротик.
А кушать на форуме кажется никто не просит, все сытые, а если кормить насильно, то все вокруг будет в каше а толку ноль.

Я начала про Флоринду читать, она не была неслышащим, бесчувственным, она понимала мотивы, страхи, блоки этой второй и даже шла на уступки.
Лелечка

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:31

Вся наша современная система обучения выстроена по-сути, на методе преподавания для (М)... или точнее: лишь для одной половины нашего мозга.....для Правого Глаза Гора:
Правый глаз находится под контролем левого полушария мозга; это мужское знание.
Причём это справедливо как для школ и вузов, так и для всяких ашрамов и гуру..... везде одни мужики.. а если где и попадётся женщина, то тоже "испорченная" мужиками......
где вы видели другую форму обучения? для Левого Глаза Гора? я уж молчу про 3-й.....
В традиции. описанной КК, показана ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА.... где есть и левополушарное, и правополушарное обучение.... и даже - вариант "слияния".... Третье Внимание....
в Египетской традиции мы про это практически ничего не знаем (возможно скрывают), но намёк ясен из картинок:
Изображение
Про другие традиции вааще ничего толком не ясно.... даже картинок почти не сохранилось или усё "спрятано"...... например под таким "буфером", как современная традиция Викки.....
nayatl

Сообщение Фейре » 01 июн 2016, 14:33

laysi писал(а):Да?....хм...тогда не понятно...чего это КАНДИДАТОВ морят перед входом в ворота ашрама, монастыря, школы?...м?...при чём это как традиция в любых конфессиях...нет что б сразу накрыть праздничный стол...закатить пир по поводу прибытия того или иного ученика...ан нет...морят перед воротами...при чём долго...кто не выдерживает...отправляеца во свояси...

Представляете... я жила в монастыре... И никто меня там не морил голодом перед входом...)))) Да, там суровый распорядок.... но если ты к этому готов... то более светлого места не найти...там вообще не было тёмного...не было "злых" людей...да, физически трудно... да, устаешь и едва вечером доползаешь до кровати... но это того стОит...
Когда рассказываю другим - у виска крутят... говорят, с луны свалилась?... там же уголовницы всякие живут...итд... А я отвечаю - так не ходите в тёмные места! зачем вам это?.... - нууу.... то что не убивает делает нас сильнее...)))))))))) Вот... значит некоторым зачем то нужно, чтоб их прибило и сделало сильнее.... кому как...)))))))))))
Фейре

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:36

Лелечка писал(а):Если ты хочешь накормить ребеночка, который не хочет кушать, то его надо отвлечь уси-пусями и ааам ложечку в ротик.
- где ты тут на форуме таких ребёночков грудных видишь?
Adapter писал(а):такая вот истина в последней инстанции)
- ёптать..... даже того колличества фактов. приведённых в этой теме в качестве цитат достаточно понять....."Вся наша современная система обучения выстроена по-сути, на методе преподавания для (М)." и твои восточные гуру - не исключение.... достаточно просто ЧЕСТНО и НЕЗАИНТЕРЕСОВАННО на это посмотреть! Вас НАУЧАЮТ истинам и дают уже готовые ВЫВОДЫ.... делая их за вас!!!! Господя...это же так просто....
Фейре писал(а):Представляете... я жила в монастыре..
- и чЬто? ты там постигла "Женский Путь"?! :lol:
Последний раз редактировалось nayatl 01 июн 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение laysi » 01 июн 2016, 14:37

Калагия писал(а):Вот например предложение. Ты рвёшь на части.

УЧИТЫВАЕМ, что - Одна из распространенных проблем человеческой коммуникации – отсутствие сколько-нибудь внятных категорий, ее описывающих. В настоящее время не существует системы понятий и правил, в рамках которых можно было бы, во-первых, осознать, что в данной ситуации общения происходит не так, во-вторых, понять, кто или что тому причиной, и в третьих, найти способ, как это можно исправить...Обсуждения бывают ну или относяца относятся - например, янская и иньская, а также локальная и глобальная. Вы можете разговаривать с человеком, по-янски на него нажимая или по-иньски его очаровывая; (привет любителям общения по "душам") говорить локально, то есть о конкретных деталях, или глобально, обсуждая вопрос в целом....

Калагия писал(а):Вы сами, Лайси, написали, что именно этим сейчас конкретно и занимаетесь, рассматривая моё видение и ЕЁ.

Угу...но заметь...я сразу сказал...даже не смотря ролик...что это всего лишь как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ...а не как оценка ролика...я не смотря ролик...начинаю ИНТУИТИВНО....заметь...это же как минимум субъективна...находить ваши с ней критерии совпадения...и не более...

Калагия писал(а):Как вы можете рассматривать её видение, без просмотра ролика?

Тебя это УДИВЛЯЕТ?...считаешь это невозможным?...типа этого не может быть потому что этого не может быть никогда?))))

Калагия писал(а):я демонстрировала, Вы забыли как сами смеялись.

Меня многое веселит...и мне многое смишно...но вот это вовсе не значит путь шута...

Калагия писал(а):Я не считаю что обязана эту роль играть постоянно, шутов хватает в моём окружении, я их изучила вдоль и поперёк. Шутовство это не оправдание.

А я не об этом...а вот об этом...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 14:38

Госпадя...
меня нигде не учат видению, оно САМО открывается... хочу я того или нет... вот берёт и открывается...
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 01 июн 2016, 14:41

nayatl писал(а):
Лелечка писал(а):это прямо такая мысль хорошая, ващеееее, ее понимание столько счастья добавляет.
- вот заметь! Ты сама сделал вывод .а не за тебя его сделали...... ;) в этом РАЗНИЦА.....

я не знаю как Калагии, а мне вот хочется мужского одобрения, вчера с Лайси поболтала, даже крылышки расправились, хотя вроде чего там.. и ничего особенного. И именно мужского, может эта хотелка и от лукавого, не знаю.
Лелечка

Сообщение laysi » 01 июн 2016, 14:43

Фейре писал(а):Представляете... я жила в монастыре...

Ты не поняла...и я не об этом...да ты жила в монастыре...но ты не стала ЭТИМ...ты всё там же...за воротами монастыря...это всего лишь другая традиция...по сути тоже самое...ты побыла ТАМ...не став ЭТИМ...и до свидания...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 14:45

laysi писал(а):А я не об этом...а вот об этом...

да поняла я о чём речь. но и она имеет разные аспекты.
блин, мне сейчас ещё больше открылось...
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 01 июн 2016, 14:46

nayatl писал(а):- где ты тут на форуме таких ребёночков грудных видишь?

эт метафора была.
Лелечка

Пред.След.