Женщина, женское начало, женский путь, шакти.

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Женщина, женское начало, женский путь, шакти.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 21:13

Фейре писал(а):И мне тоже посмотрите! )))
- а вам шо посмотреть: карму, прошлые жизни или поросячих ушек на бульон? ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 01 июн 2016, 21:14

nayatl писал(а):- спс, правда я такими серьёзными штуками не рискую бааловаЦЦо.... мне б чё попроще....

ЭГОИСТ...нет что б развлечь....))))))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение bio » 01 июн 2016, 21:17

Что именно, кармическое отягощение с ..ругающимся белорусом?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение laysi » 01 июн 2016, 21:18

Хе-хе он вас плохому научит...бойтесь его...я и сам ево баюссс...он тёмный...чёрт его знает, что у него на уме?))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 01 июн 2016, 21:21

nayatl писал(а): поросячих ушек на бульон?

Соскучились по бекону? Вот! ловите!
Изображение

bio писал(а):Что именно, кармическое отягощение с ..ругающимся белорусом?

Что первое всплывет. Обычно это и есть нужное.
Фейре

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 21:29

laysi писал(а):ЭГОИСТ...нет что б развлечь....))
да да, я немного жадный..... это частичное...лилит в деве (демон учёта) ))))))))
Фейре писал(а):Соскучились по бекону?
- не не. прост вспомнилось про кастрюли:
Фейре писал(а):А вот в наши женские "кастрюльки" не лазайте!

bio писал(а):Что именно, кармическое отягощение с ..ругающимся белорусом?
- ещё один скрытый фашист.......чем те Беларусы не угодили? вот не дадим тебе нашей колбаски, сметанки, масла и или молочка..... будешь свою химию от "Матроскина" хавать.... и свою псевдо-колбасу из хрящей и хвостов крысиных.....
nayatl

Сообщение Ивва » 01 июн 2016, 21:30

bio писал(а):
Ивва писал(а): Бог создал пару, которая родит. И дети - смысл бытия.
Смысл бытия - для кого?

Для жизни, для человечества, для моего рода, для меня.
Поясню свою мысль, которую я выразила не совсем корректно.
Рождение ребенка - это не просто появление на свет еще одного человека, и не только радость для родителей. Это то, что можно назвать - "жизнь продолжается". Воспитывая детей, родители воспитываются сами, учатся быть добрее, милосерднее, учатся прощать и любить. Тот, кто когда-то был ребенком, получающим любовь, внимание, заботу как нечто само собой разумеющееся, становится родителем, который учится давать любовь, внимание и заботу своему ребенку, основываясь и на своем детском опыте.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 21:33

laysi писал(а):он тёмный...чёрт его знает, что у него на уме?)
- хех, он не тёмный, а - мутный......заблудился в своих размышлениях на тему эзотерики...заплутал...запутался..... карму вот смотрит-правит.....это как во времена средневековья....мрак сознания.....
nayatl

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 21:34

Ивва,
хотела Вам предложить посмотреть это видео

Ом
Калагия

Сообщение Фейре » 01 июн 2016, 21:35

nayatl писал(а):не дадим тебе нашей колбаски, сметанки, масла и или молочка...

Ооо...Как ты мог забыть про сыр???? Сыыыр...."Бабушкина кринка"..... сууупер! мммм....хрум...чавк! ))))))))))))))))))))))))))))

И еще есть Белорусская группа - "Хварна"....
ООо... это вааще супер!!!!!!!!!!!

Фейре

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 21:43

Фейре писал(а):Как ты мог забыть про сыр???? Сыыыр...."Бабушкина кринка"..... сууупер! мммм....хрум...чавк!
да, точно...забыл про сыр.. сыру нашего био тоже не дадим )))))
nayatl

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 22:21

Фейре писал(а):И еще есть Белорусская группа - "Хварна"....

не слышала раньше... понравилась...
чем-то на Даху-Браху украинскую похоже, но всё же другое... мягче...

Ом
Калагия

Сообщение bio » 01 июн 2016, 22:30

Ивва писал(а):Для жизни, для человечества, для моего рода, для меня.
Поясню свою мысль, которую я выразила не совсем корректно.
Рождение ребенка - это не просто появление на свет еще одного человека, и не только радость для родителей. Это то, что можно назвать - "жизнь продолжается". Воспитывая детей, родители воспитываются сами, учатся быть добрее, милосерднее, учатся прощать и любить. Тот, кто когда-то был ребенком, получающим любовь, внимание, заботу как нечто само собой разумеющееся, становится родителем, который учится давать любовь, внимание и заботу своему ребенку, основываясь и на своем детском опыте.
Трогательно :razz:
\
Тем не менее, говорить, что живём ради детей, не нужно. Неправильно это.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Ивва » 01 июн 2016, 22:34

bio писал(а):Тем не менее, говорить, что живём ради детей, не нужно. Неправильно это.

Согласна.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 02 июн 2016, 17:28

Как по мне все эти "просвИтлённые": Артур Сита, Вартик Вадим (он же просветлённый сыроед-индиго), Гомон Ольга, Оля Гаури, ЧИТТАПАД, Гегам, Игорь Merlin, Алексей Южанин он же (Maitry Sanatana Dharma) - коих не счесть, и даже такие матёрые представители, как: Роберт Адамс, Пападжи, Муджи, Рамеш Балсекар - по сути - БОЛТУНЫ...... Правда с той разницей, что "вторая группа" адекватнее оценки себя в Пространстве..... Но что они делают? они лишь говорят. В этом говорении нет силы и ни одного человека таким говорением не приведёшь к ПОНИМАНИЮ или ОСОЗНАНИЮ. И, возможно, представители второй группы это понимают. Хотелось бы верить.
К переживанию непосредственно знания можно привести через Читтопад или Шактипад.
ЧИТТА
ЧИТТА (санскр.— мышление, мысль, умств. фиксация, наблюдение; память, сердце, от чит — воспринимать, замечать), понятие др.-инд. теории познания и психологии, означающее совокупность модификаций ума…

В доктрине йоги читта соответствует буддхи, или махату (высшему интеллекту) школы санкхья, однако рассматривается и шире, как аналог антахкараны, то есть всего внутреннего психического инструмента, объединяющего буддхи, ахамкару (самосознание, чувство «эго») и манас. Читта, как и антахкарана, сама по себе лишена сознательности, подобно всем видоизменениям Пракрити (первичной субстанции). Она лишь «отражает» свет абсолютного «Верховного Я» — Пуруши, приобретая тем самым иллюзию собственного сознания. Модификации читты (читта-вритти) — истинное познание (прамана), ложное познание (випарьяя), «знание слов» (викальпа), сон (нидра) и память (смрити). Цель йоги — прекращение «колебаний» читты.

Веданта понимает читту как модус внутреннего органа (антахкараны), соответствующий вниманию и сосредоточенности. Таким образом, в целом можно сказать, что читта — это отражение в обусловленном модусе необусловленного абсолютного принципа сознания (чит), принимающее формы различных состояний и функций психики. В буддизме читта также является собирательным обозначением ума, сознания. Одно из наименований школы йогачара, признающей сознание единственной реальностью, — читта-матра («только ум»)

Ша́кти
Ша́кти (санскр. शक्ति śakti IAST — мощь, сила) — в тантре, шиваизме и шактизме — супруга бога Шивы; в более широком смысле — женская творческая сила Шивы, реже — Вишну и других богов индуизма. Слово «шакти» имеет много значений. Шакти называют великую вселенскую бесконечную Божественную энергию, которая является творящей и исполнительной силой океана Божественного Сознания (Шивы); при этом Шакти находится в непрерывном слиянии с Шивой, представляя с ним два неразделимых аспекта одной реальности. Шакти — это Богиня-мать. Шакти — это проявленный мир. Шакти называют Мать-Природу. Шакти называют Богиню, супругу бога Шивы. Шакти — это внутренняя энергия человека. Шакти — это космический женский принцип. Шакти — это женское начало человека, его женская половина. Шакти — это женщина-партнёр практикующего тантрическую йогу. Шакти — это майя. Кали, Дурга, Лакшми, Сарасвати, Парвати, Чамунда, Деви, Бхавани, Трипурасундари, Бхайрави, Чанди, Тара, Минакши, Лалита, Камакши, Раджараджешвари — различные формы Шакти; каждая из этих форм олицетворяет какой-либо её аспект.

Шакти — это творческая энергия, которая помогает мужчине реализовать себя и что-то сделать.
Шакти - это универсальное существо, материал, из которого все возникает. Все здесь шакти, все это просто шакти, формы шакти.
Шива воплощает непроявленное, а Шакти — проявленное. Шива лишен формы, а Шакти — это то, что обретает форму.
ШАКТИ (санскр. sakti, от глагольного корня sak— мочь, быть способным) — “потенция”, “сила”, “энергия”. В индийской философской традиции всякая деятельная активность неизменно ассоциируется с женским началом, и потому творческая энергия.

определений не мало, но можно их привести к некому общему знаменателю: Читта - это сила ума, а Шакти - творческая жизненная сила. Для (М) предпочтение - сила ума - Читта, для (Ж) - предпочтение - жизненная сила.
Вторая часть слов (ПАД) - обозначает Поток, непрерывность направленного движения..... Никаким говорением этого непрерывного потока не добьёшся..... есть методы для (М) и для (Ж).
nayatl

Сообщение Фейре » 02 июн 2016, 21:15

Калагия писал(а):чем-то на Даху-Браху украинскую похоже, но всё же другое... мягче...

Да, чем то похоже. ДахаБраха мне тоже очень понравилась.
Фейре

Сообщение Adapter » 02 июн 2016, 21:35

nayatl писал(а):Как по мне все эти "просвИтлённые": Артур Сита, Вартик Вадим (он же просветлённый сыроед-индиго), Гомон Ольга, Оля Гаури, ЧИТТАПАД, Гегам, Игорь Merlin, Алексей Южанин он же (Maitry Sanatana Dharma) - коих не счесть, и даже такие матёрые представители, как: Роберт Адамс, Пападжи, Муджи, Рамеш Балсекар - по сути - БОЛТУНЫ...... Правда с той разницей, что "вторая группа" адекватнее оценки себя в Пространстве..... Но что они делают? они лишь говорят.

Боооже))) nayatl, да ты наговорил уже намного больше)))) причем твою болтовню, как ты это называешь, редко кто воспринимает всерьез... Однако есть и такие... но не в этом дело.. а в том, что то что тебе не подходит - ты называешь болтовней, дилетанством и пр. Это глупо. Есть первый класс, а есть бакалавриат... и там и там ученики.. а ещё реал и социум, и там учатся... и каждый на своем месте, не выше и не ниже, не лучше и не хуже... однако первоклашки называют стариков дураками, да и некоторые старики подрастающее поколение зовут дилетантами.. Это вообще ни о чем не говорит) и те и те говорят))
Вот по мне... как равно и по тебе... называть Рамеша болтуном - язык не повернется... ну это у меня... а у тебя, в твоем мире - он болтун.
nayatl писал(а):В этом говорении нет силы и ни одного человека таким говорением не приведёшь к ПОНИМАНИЮ или ОСОЗНАНИЮ.

а КАКИМ говорением приведешь к пониманию и осознанию? Никаким, уже говорили вчера...
вот конкретно Ты, с кем из них встречался?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 09:51

Adapter писал(а):Боооже))) nayatl, да ты наговорил уже намного больше)))) причем твою болтовню, как ты это называешь, редко кто воспринимает всерьез..
- ты как всегда......нифига не понял из написанного, зато с умным видом рассуждаешь.... и то. лишь потому снизошёл, что зацепили что-то твоё личное.... Это глупо. ))))))
Adapter писал(а):а КАКИМ говорением приведешь к пониманию и осознанию? Никаким, уже говорили вчера...
- ну если говорили, то что тебе ещё не понятно?!
Adapter писал(а):вот конкретно Ты, с кем из них встречался?
- а зачем? Это ты ещё не прошёл тот период, когда по гурикам бегают....... ну что сказать: будем ждать, когда созреешь ;) ))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 09:54

Adapter писал(а):а КАКИМ говорением приведешь к пониманию и осознанию? Никаким, уже говорили вчера..
- если бы ты был действительно сведущ, то давно б понял: говорение говорению рознь....... россказни о просветлении, как это должно быть и как это выглядит - тупик. Лишь введение в конкретные практики, техники и отслеживание (индивидуальное) и поэтапно правильности имеет смысл. А такое вот вещание на публику с трона - лишь подкармливает ЧСВ говорящего и слушателей....
nayatl

Сообщение Adapter » 04 июн 2016, 10:20

nayatl писал(а):- а зачем?

))))) забыл что ты критик)))) ты можешь на расстоянии, и даже просто от балды)) я это учту))
nayatl писал(а):- если бы ты был действительно сведущ, то давно б понял: говорение говорению рознь...

Марвин тоже говорил: я выск свое мнение, а другой - нарушает границы и хамит))
nayatl писал(а):. А такое вот вещание на публику с трона - лишь подкармливает ЧСВ говорящего и слушателей....

Вот не ошиблась же Калагия)) ты видишь трон)) не руду поднимать пока эту тему, хотя вот можно..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.