Женщина, женское начало, женский путь, шакти.

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Женщина, женское начало, женский путь, шакти.

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 14:39

Levis раз Вы считаете что я не слышу - это вновь Ваша проблема. Раз Вы считаете что я не спокойна - это опять Ваша проблема. Раз Вы считаете что я не думаю - это снова Ваша проблема.
И это не шутка и не издёвка. Это:
Levis писал(а):Может быть, может быть... В этом мире много чего может быть...

Дорогой мой друг, я уже не раз говорила и вновь, к сожалению, вынуждена повторить:
не додумывайте обо мне то, что я не сказала о себе сама - вероятность Вашей ошибки будет практически 100%.
Знаете почему? Потому что Вы не знакомы с опытом моей жизни и можете лишь предполагать о том на что я опираюсь, какие мои приоритеты и как я выстраиваю логику.
Я не отрицаю что Вы понимаете больше обо мне, чем остальные люди, с которыми я контактирую, но есть люди, которые понимают меня больше и чем Вы.
Levis писал(а):Просто я рассказал то, что понял про себя и свою жизнь.

Именно. Вы поняли про себя. При чём тут я? На каком основании Ваши измерения от моих верно/неверно рано/поздно будут точными? Потому что Вы поняли свою жизнь? И что?
Levis писал(а):Твоя жизнь другая?

Моя жизнь отличается от среднестатической практически всем. В ней есть учебные заведения, как и у всех, работы, как и у всех, общение, как и у всех, секс и так далее из того, что проходит через все жизни. На этом общее заканчивается. Да, моя жизнь другая.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2017, 14:52

Великий И писал(а):раз Вы считаете что я не слышу - это вновь Ваша проблема. Раз Вы считаете что я не спокойна - это опять Ваша проблема. Раз Вы считаете что я не думаю - это снова Ваша проблема.
Оля ты считаешь себя умной женщиной и я считаю так же. Но тут твоя логика явно даёт сбой и на основании этого я считаю, что ты нервничаешь. Сбой логики прост - с чего ты решила, что если я вижу в тебе что-то, то это моя проблема? И в чём собственно может быть вообще моя проблема с тем, что кто-то считает иначе чем я?
Великий И писал(а):не додумывайте обо мне то, что я не сказала о себе сама - вероятность Вашей ошибки будет практически 100%.
Это не так. Это твой миф, в который ты свято веришь. Но я не буду даже пытаться тебя в этом разуверять.
Великий И писал(а):Вы поняли про себя.
Нет, не точно. Я проверил это учение древних на себе. Это не я придумал.
Великий И писал(а):Моя жизнь отличается от среднестатической практически всем.
В этом мы очень похожи и я это давно вижу в тебе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 15:03

Levis писал(а):Но тут твоя логика явно даёт сбой и на основании этого я считаю, что ты нервничаешь.

Ваше?
Levis писал(а):то успокойся и подумай

Если я не нервничаю как Вы считаете что для чего мне успокаиваться?
Levis писал(а):что если я вижу в тебе что-то, то это моя проблема?

Ваше?
Levis писал(а):Люди предъявляют друг к другу претензии, не понимая, что проблема внутри, во внутреннем мире человека, но никак не знаружи от него

Levis писал(а):И в чём собственно может быть вообще моя проблема с тем, что кто-то считает иначе чем я?

Ваше?
Levis писал(а):Если ты говоришь и да и нет, то не понимаешь о чём в принципе.

Как только ты увидишь проблемы в себе и решишь их, то все проблемы снаружи от тебя перестанут существовать.

У меня нет проблем. Я себя прекрасно вижу.
Levis писал(а):Это не так. Это твой миф, в который ты свято веришь. Но я не буду даже пытаться тебя в этом разуверять.

Levis писал(а):кто-то считает иначе

Поверьте, я о себе знаю лучше, чем Вы обо мне.
Levis писал(а):Нет, не точно. Я проверил это учение древних на себе. Это не я придумал.

Это отлично. Повторяю вопрос: причем тут я? Вы проверили на себе, а разобрались во мне?
Levis писал(а):В этом мы очень похожи и я это давно вижу в тебе...

Мы и между собой значительно отличаемся. Хоть я и не сомневаюсь что Вы так же с раннего детства вводили в ступор людей не зависимо от пола и возраста, но это не значит похожее мышление.
Не надо, дорогой мой друг домысливать обо мне на основании:
Levis писал(а):Я проверил это учение древних на себе. Это не я придумал.

Я не проверяла учения древних, я самостоятельно "разбирала себя под микроскопом" и только после этого стала использовать имеющиеся знания других и делать корректировки.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 15:47

Levis писал(а):Не, меня уже взяли...

И для кого-то такой подарок даром не нужен, уже проверял...

Что и требовалось доказать)

Подарки не передаривают и не забирают назад.
Это не подарок..это аренда.. кому-то по карману, кому-то нет...
Последний раз редактировалось Zvetochek 03 фев 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2017, 15:59

Великий И писал(а):Ваше?

Наше. Мы с тобой живём в одном мире и законы для всех одинаковые.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 16:10

Levis Нет, я не стану отвечать за Ваши слова. Вы их сказали - вот и несите за них ответственность. Разделять Вашу ответственность за Ваши слова я не стану. Мне достаточно ответа за свои.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 03 фев 2017, 16:17

Levis писал(а):Сбой логики прост - с чего ты решила, что если я вижу в тебе что-то, то это моя проблема?

Никакого сбоя логики. Если человек во мне что-то видит ( а тем более устраивает мне сеансы психоанализа ) - это действительно его проблема.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 17:14

Stella Благодарю. Я пытаюсь объяснить тоже самое, но никак не могу сформулировать так, чтобы меня понял другой человек.

Теперь немного пострадаю демагогией:
Всё что человек видит в ком-то что-то - это домыслы самого человека, соотношение с реальностью которых может определить только тот кто-то, если он хоть немного понимает кто он такой что делает и как ему с самим собой ковыряться.
Сколько раз уже говорила: мне многие указывают на то, что я говорю в основном только о себе. А о ком мне ещё говорить? Кого я способна знать настолько же хорошо как саму себя.
И люди часто съезжают на то, чтобы говорить обо мне(!), причём как в случае выше ставят авторитет для понимания меня(!) учения древних, проверенные на себе. Откуда и был вопрос: а я-то тут причем?
Видите мутно - протрите стекло.
Это достаточно просто:
взрослый человек имеет своё личное взвешенное мнение на любую ситуацию. Как я например выше сказала что и согласна и не согласна.
Итак. А теперь как в теореме
Дано: "и согласна и не согласна там-то там-то". Женщина, 30 лет, род занятий неизвестен, работает в интернете, невысокий рост, незамужем и прочая то, что может иметь место.
Доказать: что данное выражение имеет право на своё существование или же не существование
Доказательства:
Итак представим что данное выражение верно. В каком случае оно может быть верно. В том случае когда собеседник не раскрыл тему полностью, в следствии появления дополнительных уточнений выражение имеет право на существование.
Теперь вновь представляем что данное выражение верно. Совпадает ли получившаяся картинка с миром, который мы видим глазами? Ага, совпадает - вероятность права на существование у выражения выросла более 50ти процентов, так как появилось второе подтверждение существования или же нет, не совпадает - и вероятность права на существование у выражения упала ниже 50ти процентов.
И так далее пока не выйдем на тот процент, который установим лично у меня это ниже 5% или выше 95%.

То есть если любую фразу человека разбирать как теорему можно увидеть его логику, потому что разбираются все возможные варианты. Я уже расписывала этот способ, мне ещё тогда выдали что я дала пример неосознанного поведения.
Это называется логика. А вот какую логику используют люди, которые увлекаются скоропалительными выводами - неизвестно.
Нельзя определить является правдой или неправдой мнение отличное от собственного без анализа и то это всё равно будет относительно собственной призмы восприятия. И так же невозможно определить понимание человека. Большинство забывает о том, что если Вы не понимаете человека - выглядит точно так же как и когда человек не понимает Вас.
Возьмите, к примеру Джодано Бруно, которого сожгли на костре. Уверена что ему тоже до фига людей говорили что он не понимает и считали его не совсем адекватным человеком. А что оказалось на самом деле мы все знаем прекрасно.
Если я чего-то не понимаю - я беру и спрашиваю уточняя. А вот если мне пытаются втереть что я не понимаю - это уже вопрос к тому кто втирает.
Совершенно недавно у меня состоялся разговор о четвертом измерении, которое "даже математики с трудом объясняют". Я объяснила его - мне сказали что я ничего не понимаю, я объяснила его с доказательством на уровне средней школы - со мной согласились что я говорю абсолютно верно. Когда коснулись пятого измерения мне стали вновь втирать что я не понимаю. На вопрос "почему ты так считаешь" перешли на оскорбления.
Так что разбирайтесь лучше в себе. И если вы сказали на другого "ты не понимаешь", то скорее всего вы говорили о том что не понимаете вы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 15:28

Stella писал(а):Никакого сбоя логики. Если человек во мне что-то видит ( а тем более устраивает мне сеансы психоанализа ) - это действительно его проблема.

Великий И писал(а):Stella Благодарю.
Если в силу вступает женская солидарность, то о какой логике вообще может идти речь! Снимаю шляпу. Молодцы!

Одно не понятно - а в чём моя проблема? Вот что-то у кого-то увидел и сказал об этом. И откуда взялась проблема?

Даже если я ошибся, а на самом деле то, что я увидел не соответствует действительности, то проблема то у меня от чего появится?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 07 фев 2017, 15:55

Levis так же как с чего появится проблема у человека, у которого Вы что-либо увидели? Ни с чего. Это же Ваше мнение. По поводу соответствия с действительностью как я и писала выше - это может определить лишь сам человек, к которому сказанные слова не относятся.
А теперь расписываю какая проблема возникает у говорящего:
К примеру, человек не озвучивает верно собеседник подумал или нет. Для этого может быть бесконечное множество причин. А слова собеседника остались неподтвержденными и неопровергнутыми. Сможет ли собеседник без этих слов складывать своё мнение о человеке? Или он уверится в верности своих слов? Или он наоборот примет что мнение ошибочно? Или слова сказаны бессмысленно?
Как я уже не раз говорила: человек на форумах по факту разговаривает сам с собой. Поэтому все слова что он говорит в первую очередь обращены к нему самому.
Так какой смысл для себя высказывать мнение о другом человеке, тем более о его по-Вашему мнению ошибочном восприятии?
Как строится линия оценивания себя самого:
Я - моё восприятие - обращение к себе.
Как строится линия оценивания другого:
Я - моё восприятие - моё восприятие восприятия другого - обращение к другому.
Во второй линии в чистом виде восприятие другого отсутствует, есть только зона поверхностного соединения двух восприятий в пределах восприятия одного, в которой вероятность ошибки чрезвычайно высока, потому что в чистом виде восприятие другого отсутствует в данной линии.
По поводу женской логики расскажу Вам секрет: мужская логика прямолинейна, женская - многовариантна.
Потому что у женщины ассоциативный ряд более разнообразен, поэтому они способны увязывать между собой, казалось бы совершенно не связанные вещи.
А вот солидарность к логике не имеет никакого отношения, особенно, если люди мало знакомы между собой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 16:00

Букв много, а суть проста.

Проблем у меня не появилось.

Высказываю своё мнение потому, что считаю важным для себя это сделать.

Поможет это тому, к кому я обращаюсь не имеет значение. Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 16:04

Наука Будущего писал(а):Начни приписывать "имхо"
Зачем, если ничего иного я и сказать не могу...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 16:08

Гибкость или косность мышления моего всяко лишь моё скромное мнение... Это не чужое, а именно моё мнение. Ничего другого кроме своего мнения я не говорю. Если вставляю цитаты, то так и говорю. Так зачем дополнительно об этом говорить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 16:48

Великий И писал(а):так же как с чего появится проблема у человека, у которого Вы что-либо увидели?
Оля у меня складывается впечатление, что ты расцениваешь мои слова как угрозу своей КМ, как наезд на тебя лично.

Но это не так.

Так лично мне интересно любое содержательное замечание в мой адрес. Это мне помогает. С этой же целью я обратился к тебе. Ну не нужны тебе мои слова и хорошо. Я не навязываю свою точку зрения, а просто высказываю её. Я не спорю и мне не важно прав ли я или ты. Мне важно аргументы, диалог, возможность подумать и оценить все за и против какого-о высказывания, мнения. А ты от меня защищаешься... а я не нападал и если ты так это увидела, то прости меня за это. Буду учиться тактичности, хотя для меня это самое наверное сложное на сегодня... И я думал ты это заметила во время нашей встречи...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 07 фев 2017, 17:11

Levis писал(а):Если в силу вступает женская солидарность, то о какой логике вообще может идти речь! Снимаю шляпу. Молодцы!

Оставь шляпу. Никакой солидарности. Это моя позиция. Будь на месте И мужик - то же самое напишу.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 фев 2017, 18:19

Levis писал(а):Оля у меня складывается впечатление, что ты расцениваешь мои слова как угрозу своей КМ, как наезд на тебя лично.

Ни в коем случае. Я просто как всегда в разных комбинациях задаю вопрос: "почему?".
Я отношусь к тебе очень хорошо. Моя КМ - это мой личный труд, я её не прячу и не защищаю, она есть и меня она устраивает, поэтому она и не колеблется без моего ведома.
Я знаю что ты на меня не нападал, так же как и я не нападаю. Просто если я не вижу фундамента к выводам - я начинаю задавать вопросы, чтобы определить фундамент. Если ответов не получаю - начинаю выстраивать свои предположения, которые так же могут не совпадать с реальностью. Это всё всего лишь моё мнение и моя КМ)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 07 фев 2017, 22:04

Получается классика:

Некто Х уверен, что знает о себе и видит в себе больше, чем кто-либо иной.
Из этого следует, что если увиденное кем-то иным отличается от того, что видит и знает некто Х, то они однозначно ошибаются, а некто Х - прав.

Тем не менее, когда некто Х видит в другом или знает о другом нечто, что отличается от того, что другой знает о себе (здесь мы произвели элементарную арифметическую операцию, поменяв слагаемые субъект и объект местами), то они однозначно ошибаются, а некто Х - прав.

Великий И, я верно понимаю, что я ошибаюсь и описанное выше - не более чем мой досужий домысел?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 фев 2017, 22:36

marvin Вы написали две противоречащих друг другу теории. Верной может быть лишь одна из них, так как во втором случае у Вас оказалось что некто Х стал кем-то иным, но его "правость" переместилась вместе с его званием.
Хотя, если взять некто Х за абсолютно правое существо, правота которого является аксиомой, то обе теории перестают противоречить, но тогда теряется элемент равенства между некто Х и иными. То есть можно сделать вывод что обе теории будут верны если некто Х - Бог.
Так что верно Вы сказали или это домыслы - определяйте сами. Я не могу сделать точные выводы из-за недостаточности имеющейся информации.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 08 фев 2017, 09:20

Великий И, так некто Х - это Великий И.
Ты - Бог(Иня).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 08 фев 2017, 09:46

Stella писал(а):ставь шляпу. Никакой солидарности. Это моя позиция. Будь на месте И мужик - то же самое напишу.

Возможно и так, но куда тогда подевалась логика?

Почему от вопроса о том, где и почему находятся проблемы человека, вы с Олей дружно перешли на обсуждение меня и на выяснение "моих проблем", вами же и придуманных?

Открытый мною опрос о проблемах человека вы дружно проигнорировали. Дело конечно ваше, но проблемы это не решит.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.