YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 05:20

laysi, я на твои древние ролики смотрю, как по мнению одного моралиста смотрит на спички молодое поколение. Он буквально так и говорит, что современная молодежь настолько тупая, что среди них есть такие дегенераты, которые даже не знают, как пользоваться спичками. Как можно расценить на обьективность и адекватность подобное мышление и утверждение. Ему можно только сказать, что их предки также наверное переворачиваются в гробу от его неумения зажигать огонь с помощью естественных приспособлений.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 05:57

laysi, вот и получается, что задача родителя это создание благоприятных условий для развития своих детей. А не привитие старых устоев и догм. Насильственное привитие лишь разрушает сам фундамент и корни. Хроническое желание удержать старое и хроническое нежелание всего нового это патология. К тому же, ничего подобные саморазрушающие моралисты глобально не решают. Мир продолжает двигаться вперёд.
YEARS

Re: YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 17:26

Продолжаю размышлять вслух...при помощи одноразового продукта с узким мышлением...ежедневно и любезно предоставляемой YEARS ...

YEARS писал(а): Мир продолжает двигаться вперёд.

Вот странное заявление....может от того, что наши глаза устроены спереди...не сзади, не сбоку, не сверху...и если мы ими смотрим, то теоретически мы всегда смотрим вперёд...мы иначе не можем, так как наши глаза встроены спереди...хм парадокс а если встать и повернутся назад...мы тоже будем смотреть вперёд, даже если минуту назад стояли задом к этому направлению...и получается куда бы мы не смотрели...даже если вверх или вниз...мы будем смотреть вперёд...

Из контекста этого узкого "специалиста" при чём не только узкого, но и категоричного (в силу своего возраста и приобретённого характера) кому то может показаться, что таки да, мир движется только вперёд, а так ли это?...можно взглянуть с разных точек зрения...таких как история, религия, археология...но я взгляну с точки зрения архитектуры...взгляну взглядом обычного дилетанта ...ну вот к примеру Мачу Пикчу полигональная кладка камней...

Изображение

Ну или пирамиды стоящие в Египте, ну не предки жеж современных египтян их строили...

Изображение

Или дольмены...

Изображение
Изображение

Я уж молчу о зданиях, которым не менее 400-500 лет которые сохранились в городах, это же на каком техническом и технологическом уровне были наши предтечи, которые были способны возвести такую архитектуру, которую даже наши современники не в состоянии даже повторить и которые такое впечатление строили на века, да что там на тысячелетия, в отличии от современных построек которые выглядят времянками...они временны, ну на 100-200 лет...не более...мало того, наши современные учёные не в состоянии даже определить назначение этих построек и отбалтываются тем что это либо культовое сооружение, либо очередная обсерватория, либо ваще неизвестно что...))) и обращу ваше внимание, забавно, что называют это культовыми или обсерваторными постройками...то есть наши предтечи были не на столька диким, что бы с дуру охотиться на мамонтов, вместо того, что бы добывать мясо косуль, кабанов и прочей дичи...

Так может человечество сделало петлю, и теперь мы догоняем, то, что раньше было само собой разумеющимся и возводилось повсеместно во всём мире без исключений, а теперь мы настолько отстали, что в глазах наших далёких потомков кажемся дикарями...которые довольствуются искусственным и временным...даже казалось бы еда и та становится искусственной, не говоря уже о собственных домах и пластмассовой посуде...в отличии от того величия и великолепия, которое было везде и повсеместно...простите не удержался от удовольствия продемонстрировать наглядно...

Изображение
Изображение

За сим плавно перехожу от архитектуры к хроническому желанию удержать старое и хроническое нежелание всего нового как патологии.
Последний раз редактировалось laysi 25 июн 2022, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 17:30

laysi, очередной спичечный набор ничего для меня не значащий. Не могу даже прокомментировать.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 17:34

YEARS, а никто и не просит тебя комментировать...ибо...это не для тебя, а с помощью твоего одноразового продукта...я тебя использую, а потом использовав забуду...как ненужное...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 17:36

laysi, пока пользую тебя только я, тут уж сам виноват. Обращаясь к тебе, я говорю в целом. Поэтому многое тобой не понимается, а оно тебе и не нужно. Так что всё взвешено и расценено, что ни придраться.
YEARS

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 17:40

laysi, а что самое забавное и гипер смешное, ты никогда меня не забудешь. Как многие и многие, с кем я когда либо в принципе вела хоть какую то беседу. Хоть это и не намеренно.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 18:55

Итак... получается, что задача родителя это создание благоприятных условий для развития своих детей. А не привитие старых устоев и догм...хм тоже улыбает, а собстна что мы знаем о собственных родителях?...это КТО? и каково наше отношение к тем с помощью которых мы пришли в этот мир?...почему в современном мире это считается проблемой а?...и тут же...а почему в колыбельных цивилизациях проблем с детьми и родителями ну просто и в помине нет?...казалось бы племя дикарей (ну на наш образованный и цивилизованный мир), которые затесались где то в дебрях Амазонии и которые искренне считали что они единственные в мире...вот у них, даже вопроса такого не возникает...мало того, почитывая в юношестве худ. литературу, а я был любителем этого занятия, то я припоминаю, что чем древнее произведение, тем там нет проблем родителей и детей...такая проблема как ниоткуда возникает где то в XVIII - XIX веке особенно проявилось у Тургенева в романе Отцы и Дети...а это как раз XVIII век...может проблеме то всего 200 лет чуть больше...нет?

Может раньше не было всех этих насильственных привитий старых устоев и догм?...может это было как то иначе?...может вдруг ТЕ ДЕТИ воспринимали это как должное и естественное, в отличии современных детских бунтарей а?
Вот в религии - Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3). Мы уже говорили, что по Писанию, посягательство на суверенитет обычно наказывалось смертной казнью. Заповедь о почтении родителей – не исключение: «Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти» (Исх.21:15)

Откуда такая жестокость?...почему сразу смертной казни?...другого наказания нет?...а нужно ли ваще наказывать СВОЕГО ребёнка?, а если он ударил вас...ВАС как РОДИТЕЛЕЙ?...хм а если оскорбил вас, или нахамил вам...то как?...а нагрубил в сердцах...как поступать в таком случае?...ребёнок не ударил вас физически...сейчас в обычных школах школьники могут избить Учителя, это становится уже почти обыденным...хм лет 50-60 назад это было бы нонсенсом...это даже представить невозможно, это было бы ЧП чуть ли не государственного масштаба, а теперь становится естественным явлением...

Да и ваще вопрос - а РОДИТЕЛИ это собстна кто?...почему мы автоматом считаем их какими то родственниками...а родственники - это кто?...случайные персонажи?...ну кто нам детям какой то там брат отца...или племянник матери? они то каким боком?...ну ладно бы просто назывались...подумаешь...так нет...они тоже пытаются нас воспитывать...читать морали, давать советы, приставать с нравоучениями...могут даже хлопнуть по попе...а это на каком основании?...кто дал им такое право?...как то несправедливо, какое то неравноправие...и слышим в ответ какой то бред...на основании того, что мы дети молоды, а они видишь ли постарели...типа возраст...что за нах???

Нда...вопрос так и остался открытым. - кто такие НАШИ РОДИТЕЛИ? и какие у них на нас детей права?...как то услышал байку, что родители - это всего лишь ворота в этот мир...они как жертвы)))...они пожертвовали нам наши тела...ибо из их крови и плоти сотканы наши тела (а эти физические тела уже принадлежат нам...мы им хозяева?)...и это ВСЕГО ЛИШЬ...и тогда, раз они жертвы, то они просто обязаны детей, которых они впустили в этот мир (а кто то просил их м?) кормить, поить, одевать и заботится...ну типа прислуги на время...ну скажем месяцев до трёх, а потом отдавать этих детей в какое нить учреждение...где выращивать их будут как цыплят и нет проблем...не будет проблем отца и матери...или как сейчас тенденция родитель №1 и родитель №2...нет родителей нет проблем...может это эффективнее?...типа зачем плодить ЖЕРТВ в виде родителей и детей м?

Ведь насильственное привитие всяких там догм и устоев, какими то там неизвестными нам родителями лишь разрушает сам фундамент и корни...не будь родителей, всё бы было иначе...правда мы как дети ещё не вкуриваем что означает сей термин - устои...догма...но всеми фибрами своей души чуем недоброе)))) мало того, некоторые из нас детей на интуитивном уровне просто чувствуем, что мы не их дети а они не наши родители...может они и участвовали в энтом греховном деле, кто знает, мы же свечку не держали... может нас подменили в роддоме...скока таких случаев...да и ваще родить и содержать...не хитрое ведь дело...тогда собстна в чём почёт и почитание этих неизвестных нам взрослых а?...на каком основании?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 19:18

YEARS писал(а):laysi, а что самое забавное и гипер смешное, ты никогда меня не забудешь. Как многие и многие, с кем я когда либо в принципе вела хоть какую то беседу. Хоть это и не намеренно.

YEARS...угу...ибо...глупасть и чушь почему то легче запоминается чем мудрость...но не в моём случае, я помню других, и они в отличии от вас...не имеют к вам никакого отношения.
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 19:23

laysi, как же ты всё таки любишь создавать лужицы из невнятицы и весело в ней плескаться. Уморительно, ничего не скажешь. Что касается отцов и детей. То раньше до воспитания дело не доходило, как сейчас. И причина возникновения проблемы, как уже обозначила, это неприятие старшим поколением новых тенденций. И всё потому, что они чрезмерно держатся за старое. И молодость они воспринимают, как угрозу их устоявшемуся мировоззрению.
YEARS

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 19:27

Всё, о чём я говорила. За исключением надежд, высказанных варламовым, в конце ролика. Всё таки я выступаю за единую систему, где во главе будут действительно развитые.

YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 19:43

YEARS писал(а): То раньше до воспитания дело не доходило, как сейчас.

YEARS, да ты даже не понимаешь разницы между воспитанием и дрессировкой...у тебя даже определений таких нет...продвинутая ты наша))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 19:46

laysi, сейчас это называется программированием. И до дрессировки дело вряд ли доходило, всё было гораздо проще.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 19:58

YEARS писал(а):всё было гораздо проще.

Несамненно...раньше и быки были тучнее и трава зеленее...и непонятно, почему КЛАДБИЩЕ называется кладбищем и не как иначе...почему не мертвецкая к примеру...YEARS, сможешь ответить?...ты же всё знаешь...продвинутая...)))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:05

laysi, мне каждый раз смешно и в то же время жалко смотреть на тех, кто говорит что раньше и фильмы были хорошие, и мультики, и конфеты. Это мышление ограниченных, которые не способны ни видеть новое, ни оценить и уж тем более сравнить. Тупо повторяют чужие убеждения, кем то когда то услышанные.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:08

YEARS...угу, я знал что ответа не будет...вторая попытка))))....почему один из первых указов Петра I, после его возвращения из Европейского вояжа, был указ о умерщвлении 300 летних старцев?
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:09

laysi, понятия не имею, просвети.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:18

YEARS...да да...тебя даже не смутило, что этим старцам было не 100 лет...и даже не 150 лет ну мало ли...а все ТРИСТА лет и более...ну умертвили и умертвили...делов то)))))...но вот зачем после умерщвления этих старцев Пётр I приказал собрать по всей России все домовые книги, под предлогом их обновления и переписи...а затем их все сжёг...домовые книги то чем помешали ему а?...ответишь YEARS?...или как давече, об просветлении попросишь?...это ты то?...да у меня недостойного...как то невяжеца...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:32

laysi, так я продвинутая, сам и говоришь. А вопросы ты задаешь старперские, на которые должен отвечать только ты. Триста я, конечно, заметила. Но я ведь прекрасно понимаю, что в твоих несерьезных вопросах, не главное, абсолютно всё.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:42

YEARS...воооаат...ну на нет и суда нет...в принципе предсказуемо...тогда не понятно, как с такой невежественной во многом инфантильной обсуждать такие насущные темы как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?...как ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, если у тебя пока и своих то нет...не говоря уже о таких темах как СМЕРТЬ, ЛЮБОВЬ...вот ролик с тик-тока ты ещё хоть как то...и то не всегда...ну о чём с тобой говорить то?...а да можно о фирмах и лейблах на жопе...даже о ТАНЦЕ ты не в состоянии, в лучшем случае о плясках...омайнгот...)))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА