Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Стихи ХОССЭ

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Re: Стихи ХОССЭ

Сообщение laysi » 26 июл 2017, 18:42

乾 Цянь писал(а):моя ответственность по импульсу, твоя - по результату.

Точнее и не скажешь...)))

乾 Цянь писал(а): Говоря на понятном тебе языке - это крест во всём смысле этого символа (не хотел говорить в другой теме), только спустя более 2000 лет, он обрёл много современных, новых смыслов

Христианские идеологи не только бесцеремонно присвоили себе крест - священный языческий знак огня, но и превратили его при этом в символ мук и страданий, горя и смерти, кроткого смирения и терпения, т.е. вложили в него смысл, абсолютно противоположный языческому.

В глубокой древности любые украшения на теле человека - от татуировок у южных народов до орнаментальных вышивок на ткани у северных - выполняли функции магических оберегов от злых духов. Сюда же следует отнести всю древнюю «бижутерию»: подвески, браслеты, фибулы, кольца, серьги, перстни, ожерелья и т.д.

Эстетические функции этих предметов, без сомнения, были вторичными. Вовсе не случайно среди многочисленных археологических находок преобладают именно женские украшения: мужчина, как существо более сильное и выносливое, нуждался в подобных оберегах гораздо меньше.

Одним из самых распространенных магических символов, использовавшихся практически всеми народами нашей планеты на протяжении многих тысячелетий, являлся крест. Почитание его изначально напрямую связывалось с «живым» священным огнем, а точнее - со способом его добывания: трением двух сложенных поперек (крестообразно) палочек. Учитывая величайшее значение, которое в ту отдаленнейшую эпоху придавалось «живому» огню, неудивительно, что инструмент для его добывания стал объектом повсеместного почитания, своего рода «даром божьим». Именно с той поры крест начал использоваться в качестве оберега, талисмана, защищающего от всякого рода бедствий, болезней и колдовства.

Поклонение огню как могущественной стихии в глубокой древности имело место у всех народов нашей земли. Огонь согревал, давал горячую пищу, отпугивал диких зверей, разгонял тьму. С другой стороны - истреблял леса и целые поселения. В глазах первобытного человека огонь представлялся живым существом, впадающим то в гнев, то в милость. Отсюда - стремление «задобрить» огонь принесением жертв и строжайшие запреты на действия, способные породить в нем гнев.

Так, почти повсеместно запрещалось мочиться и плевать на огонь, перешагивать через него, бросать в пего нечистоты, дотрагиваться до него ножом, устраивать при нем ссоры и перебранки. Во многих местах запрещалось даже тушить костры, так как над огнем при. этом совершалось насилие, и он мог отомстить обидчику.

В Древней Руси огонь называли Сварожичем, т.е. сыном Сварога - бога небесного огня, олицетворявшего небо и Вселенную. Согласно легендам, Огонь-Сварожич родился от искр, высеченных Сварогом, ударившим по Алатырь-камню своим молотом. Древнерусские язычники относились к огню с трепетом и почтением: в своих святилищах они поддерживали неугасимый огонь, за сохранением которого под страхом смерти следили специальные жрецы. Тела умерших предавались огню, а души их поднимались в Вырий с дымом погребальных костров. С огнем было связано огромное число русских поверий, обрядов, примет, суеверий, обычаев, заговоров и заклинаний. «Огонь-царь, вода-царица, воздух-господин», — гласила русская поговорка. Разумеется, особое значение придавалось «живому» огню, т.е. огню, добытому трением.

Сам акт добывания «живого огня» через трение язычники сопоставляли с процессом полового соития, приводившего к рождению нового человека. Неудивительно, что оба эти процесса считались священными и всячески почитались почти всеми народами нашей планеты. Тот факт, что добыванием «живого огня» всегда занимались только мужчины, но всей видимости, объясняется тем, что палочка, с помощью которой осуществлялось трение, олицетворяла собой мужское начало, и пользоваться ей должен был именно мужчина.

Любопытно, что вплоть до IV века н.э. христиане не только не относились к кресту с почтением, но даже презирали его как языческий символ. «Что же касается крестов, - отмечал христианский писатель Феликс Мануций, живший в III веке н.э. - то мы их совсем не почитаем: не нужны они нам, христианам; это вы, язычники, вы, для которых священны деревянные идолы, вы почитаете деревянные кресты».

Ну и так далее...учи мат часть Хоссе...

乾 Цянь писал(а):возможно и форум для меня закончится на этом опыте

Дал СЛОВО...держи...но ты как сектант Агни Йоги слово дал, слово взял...)))))))) смишно.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 18:56

мне не нужно учить мат часть в чём то, если могу свободно прилагать практически это через самого себя на основе того Учения которому следую, включая как собственные практические исследования, так и эзотерический опыт Христа, освещённый в гностических первоисточниках, а не так как ты, через плагиатные цитатки.
всему Лайси есть предел, сегодня ты его достиг и даже превысил допустимые рамки, это ты всё проявил, и это было отмечено и не только мной и на этом была поставлена точка, но не тобой, ибо дальше было уже не куда, с твоим беспределом. Теперь тебе держать за всё тобой допущенное ответственность, прежде всего перед своей индивидуальностью, разворот произошёл, если понадобится тебе моя помощь, я помогу если попросишь, но не ранее. Но я тебе честно говоря не завидую, буду наблюдать конечно процессы, слово можно держать и молча. Импульс проведён, теперь твоя часть - результат.
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2017, 19:22

Прямо Сен-ри-кё...
Последний раз редактировалось Сшонэ 26 июл 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение laysi » 26 июл 2017, 19:23

乾 Цянь писал(а):мне не нужно учить мат часть в чём то, если могу свободно прилагать практически это через самого себя на основе того Учения которому следую, включая как собственные практические исследования, так и эзотерический опыт Христа,

На чужих ошибках...читай опыте учаца толька ДУРАКИ....

乾 Цянь писал(а):освещённый в гностических первоисточниках, а не так как ты, через плагиатные цитатки.

Что ж делать, — говорила она, — когда для того, чтобы владеть людьми, необходимо их обманывать, ког­да для того, чтобы их увлечь и заставить гнаться за чем бы то ни было, нужно им обещать и показывать игрушеч­ки… Ведь будь мои книги и «Теософист» в тысячу раз интереснее и серьёзнее, разве я имела бы где бы то ни было и какой бы то ни было успех, если б за всем этим не стояли феномены? Ровно ничего бы не добилась и дав­ным-давно поколела бы с голоду. Раздавили бы меня, … и даже никто не стал бы задумываться, что ведь и я тоже существо живое, тоже ведь пить-есть хочу… Но я давно уж, давно поняла этих душек-людей, и глупость их доставляет мне громадное иногда удовольствие… Вот вы так «не удовлетворены» моими феноменами, а знаете ли, что почти всегда, чем проще, глупее и грубее феномен, тем он вернее удается. Я могу вам рассказать на этот счёт когда-нибудь такие анекдоты, что животики надорвете от смеху, право! Громадное большинство людей, считаю­щих себя и считающихся умными, глупы непроходимо. Если бы знали вы, какие львы и орлы, во всех странах света, под мою свистульку превращались в ослов и стоило мне засвистеть, послушно хлопали мне в такт огромными ушами!…(с) Мадам Блаватская...
Изображение

乾 Цянь писал(а):всему Лайси есть предел, сегодня ты его достиг и даже превысил допустимые рамки, это ты всё проявил, и это было отмечено и не только мной

Хе-хе тобою было отмечено, а я это всё проявил...))) красиво))))

乾 Цянь писал(а):ибо дальше было уже не куда, с твоим беспределом.

Моим беспределом ты называешь некую инфу, о твоих возвышенных учителях, которую я взял из открытого доступа и поместил на всеобщее обозрение в тему?... - это ты называешь беспределом?...да ты красавчег Хоссе...)))

乾 Цянь писал(а):Теперь тебе держать за всё тобой допущенное ответственность

Как раньше, так и сейчас...куда ж от ответственности?...как от собственной тени...)))

乾 Цянь писал(а):если понадобится тебе моя помощь

Не смеши Хоссе...))))))))))))))

乾 Цянь писал(а):Но я тебе честно говоря не завидую, буду наблюдать конечно процессы

Тебе ЛЮБОПЫТНО?...правда?))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 19:25

Сшонэ помогите пожалуйста Лайси справиться со всем. Если Лайси "Небо" то вы "Земля" ( в системе проявленной сегодня мандалы)
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 19:27

laysi хватит болтать и хохотать, к делу приступай, всё разговоры с тобой окончены!!
Хоссэ

Сообщение laysi » 26 июл 2017, 19:34

Свежо питание, да серица с трудом....

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.