ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение chaitnya » 05 сен 2009, 07:52

У кого-то на днях день рождения?
РейРо смотрите что смастерил:
http://www.youtube.com/watch?v=FdiLi1dJ6WQ
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 05 сен 2009, 08:17

Ученик и Мастер должны предстать друг перед другом нагими, обнаженными.

Ты говоришь:

«Теперь даже моя любовь к тебе причиняет мне страдание».

Действительная любовь всегда причиняет страдание, так как она преображает. Любовь, которую ты чувствовала раньше, была плодом твоего воображения. Теперь происходит нечто реальное. Это была твоя любовь, ты еще не знала моей любви. Это была твоя проекция. Теперь я здесь, присутствую; я уничтожу все твои проекции. Я должен опустить тебя на землю. Я очень приземленный человек, очень прагматичный. Я не могу поощрять твои великие идеалы и сновидения, все они глупы — чем больше, тем глупее. Я уничтожу все твои прежние экстазы и слезы, эмоции и сантименты.

Помни, быть восприимчивым вовсе не означает быть сентиментальным, быть восприимчивым не означает быть чувствительным. Ты, должно быть, была очень чувствительной, тебя все трогало до слез, но тебя трогали твои же собственные идеи, я не имел к ним никакого отношения. Пожалуйста, не приписывай мне свою радость, свой экстаз, свою надежду, те обильные слезы, которые текут у тебя, когда ты слушаешь мою музыку. Не приписывай мне этого. Я не несу за это абсолютно никакой ответственности, но я, безусловно, ответственен за любовь, которая теперь причиняет тебе страдание.

Если ты достаточно мужественна и способна принять страдание, боль, агонию преображения, то позже ты ощутишь благодать. Но благодать ты сможешь ощутить только позже; теперь же тебе придется довольно тяжко.
Ты говоришь:

«Мои слезы не приносят облегчения».

Они и не принесут его тебе, больше не принесут. Я на страже, я не допущу этого!

«Я не могу вступить в контакт со своим внутренним существом».

Не беспокойся насчет своего внутреннего существа. Позволь мне уничтожить твое внешнее существо, и ты вступишь в контакт со своим внутренним существом; здесь нет никакой проблемы. Первое, что надо сделать, это уничтожить твердую корку, которая наросла на тебе, а это больно.

Ты хотела бы остаться такой, какова ты есть, и одновременно вступить в контакт со своим внутренним существом; это невозможно. Здесь я беспомощен, я не могу помочь тебе добиться этого. Я должен снести все здание — я не верю в ремонт. Сначала необходимо разрушить и снести все здание, всю эту паршивую развалину.

Но люди очень любят старье. Они дают ему красивое наименование — «антик». Я не любитель антиквариата, наоборот. Я люблю новое, свежее, молодое.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 05 сен 2009, 08:22

Я слышал следующую историю.

Была старая церковь, такая старая, что люди перестали в нее ходить: они боялись, что она может рухнуть в любой момент. Священник же был против строительства новой церкви.

Священники всегда против нового, они всегда за старое — чем древнее, тем лучше, потому что со старым они чувствуют себя в безопасности, с мертвым они чувствуют себя в безопасности. Они — жрецы смерти, а не жизни.

И наблюдательный совет тоже был против этого. Все члены совета были пожилыми людьми, самыми старшими членами общины. Но когда все перестали посещать церковь и даже священник боялся входить... Стоит дунуть ветру no-сильнее — и все здание рухнет. Оно было такой развалиной, что было чудо, как оно вообще держалось.

Наконец, они решили созвать наблюдательный совет. Они встретились — не в церкви, а подальше от нее — и приняли ряд решений. Первая резолюция гласила: «Старую церковь необходимо снести. К сожалению, мы ничего не можем поделать — мы вынуждены сделать это. Боже, прости нас». Второй пункт гласил: «Новая церковь будет построена точно на старом месте и точно как старая церковь». Третий пункт: «Материал старой церкви — кирпичи, двери, окна и все остальное — должен быть использован при строительстве новой. В новой церкви не должны быть использованы никакие новые материалы; она будет новой только по названию. Следует использовать все из старой церкви и новая церковь будет сделана из старой; нельзя добавлять ничего нового». И четвертый пункт: «Пока новая церковь не будет готова, мы не снесем старую».

Именно так и действует глупый человеческий ум. Именно так действует и ваш ум. Именно так действует ум как таковой.
chaitnya

Сообщение Дровосек » 05 сен 2009, 09:14

Ом писал(а):Сашок не Господь, он творение ЕГО. Разницу чувствуешь? Это как Свет и увядший цветок в ЕДИНОМ МИРЕ ТВОРЦА. Хотя Дровосек ты все пытаешься доказать свою крутость, жалкими своими потугами. Смешон ты. Похлопай в ладоши и успокойся.

Ом, кто тут кому что доказывает, если ты сам постоянно употребляешь это словосочетание:"что и требовалось доказать"? Зачем тому, кто вне ума, доказывать что то умнику Ому? Постоянно доказывает что то там только ум, ну раз еще и говорит о некой крутости, то видимо этому умнику Ому она и нужна.
Ом ты крут! Аха-ха-ха-ха! Не доказывай этого больше!
Ом писал(а):Ибо к Богу ведут – вера, любовь, радость и молитва.

Совершенно верно, отличная цитата, Ом, только ты почему то увидел в этих словах басню и дал определение тобой видимой морали в ней, навешав ярлыков как всегда и в итоге сказав о некой чистоте помыслов, без прояснений.
Ибо к Богу-Отцу ведут:
доверие к Мастеру, как Сыну Отца;
устремление к Мастеру;
наполнение Словом Мастера и медитация над ним.
Это и есть чистота мысли ученика, его помыслов, ибо только Мастер может прояснить непонятное для ученика, тем самым ограждает его от творения новых порций иллюзии. И Лишь Мастер знает, когда ученика необходимо оставить в одиночестве, чтобы тот осознал неразрывную иерархическую связь с Мастером.
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Анни » 05 сен 2009, 13:37

Дровосек...я сейчас не защищаю Ома :grin: Она ему просто не нужна :grin: Просто говорю тебе...попробуй отстранится от всего...и глянуть на все с нового угла зрения...я тоже воевала с ОмОм...в этой теме есть выше...а потОм у меня получилось увидеть совсем другое :grin: И я тебе могу сказать...то что увидела редкой красоты :grin:
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Ом » 05 сен 2009, 20:10

Дровосек писал(а):Совершенно верно, отличная цитата, Ом, только ты почему то увидел в этих словах басню и дал определение тобой видимой морали в ней, навешав ярлыков как всегда и в итоге сказав о некой чистоте помыслов, без прояснений.

Ибо к Богу-Отцу ведут:

доверие к Мастеру, как Сыну Отца;

устремление к Мастеру;

наполнение Словом Мастера и медитация над ним.

Это и есть чистота мысли ученика, его помыслов, ибо только Мастер может прояснить непонятное для ученика, тем самым ограждает его от творения новых порций иллюзии. И Лишь Мастер знает, когда ученика необходимо оставить в одиночестве, чтобы тот осознал неразрывную иерархическую связь с Мастером.

Благодарю тебя за все, Дровосек. Систем самореализации множество, ты ведаешь одну из них. Рад за тебя. Каждый на своем Пути проявляет замысел Творца, в многообразии ЕГО. #015
Последний раз редактировалось Ом 05 сен 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Дровосек » 05 сен 2009, 20:13

Анни писал(а):Дровосек...я сейчас не защищаю Ома Она ему просто не нужна

Анни, на Ома никто и не нападает, идет полемика, обычная форумная полемика. И, ты верно заметила, что Ом не нуждается в чьей либо защите, он же Оммммм))))))).
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение dar » 05 сен 2009, 20:40

Дровосек писал(а):Анни, на Ома никто и не нападает, идет полемика, обычная форумная полемика. И, ты верно заметила, что Ом не нуждается в чьей либо защите, он же Оммммм))))))).

:lol:
dar

Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение Ом » 05 сен 2009, 22:29

Хоссе писал(а):ах ты паразитка! Я ещё утром дошёл до дна :!: ваших мерзостей и сжёг их, а ты ещё плодишь другие. Нет тебе пощады!

Хоссе писал(а):Я и Инь пришли на форум с провозвестием новой эпохи и не со словами а с делами, а вы слепцы готовы утопить вестника в собственном дерьме!
да мерзко Ваше распознавание, когда только на формы слов и смотрите своими куриными мозгами и бестолковой "звёздностью".

Посмотри, мой друг на себя так, как ЕСТЬ. :!:

Сутра: "форма пуста; пустота — это форма; форма — ничто иное, как пустота — ничто иное, как форма."

Эйнштейн доказал, что все состоит из одного и того же вещества; то есть пустота является формой, форма является пустотой.
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 05 сен 2009, 22:32

Ом
Друг не переживай всё в порядке. И слова твои излишни, так как не нужно нам более слов для понимания друг друга.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 05 сен 2009, 22:33

Жил молодой человек, он был погонщиком верблюжих караванов.
Со временем он заимел собственный отряд всадников и стал охранять караваны от разбойников.
Его жена была чуть старше его, номудра и он любил её.
В своих странствиях он видел многие страны и душа его тянулась к Богу, но в его стране о Боге не знали.
Он ознакомился с Христианством и в одном монастыре старый монах открыл перед ним дверь Тайноведения.
Мужчина обомлел от открытой стези и многие годы размышлял над этим.

После странствий вернувшись в тот город, он узнал, что монах тот умер.
Разговаривая со священниками он увидел, что те не знают Истину, как открыл её старый монах. И он стал спорить. Он стал отстаивать одну-единственную Истину - ту истину, что когда-то наполняла собою весь мир... его изгнали как еретика и запретили приближаться к Храму и монастырю за его крамольные мысли.

Он вернулся в на родину и стал пытаться заговорить с людьми о той Истине, что знал как единственную реальность... Почти 12 лет он говорил с ними, и никто не слушал его. Он спорил, доказывал. отстаивал, но людям не нужна была Истина, им нужен был их мирок... И вот явился к нему огненный ангел на горе и рассказал то. что монах не успел сообщить - о Тайноведении... через некоторое время, как и предсазывал Ангел, люди обратились к Истине, и пошли за ним. Звали его пророк Мухамед.
Хоссэ

Сообщение Ом » 05 сен 2009, 22:38

Ом рад, что ты ЕСТЬ, родной друг Хоссе.
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 05 сен 2009, 22:40

Обнимаю родного друга своим сердцем!
Хоссэ

Сообщение Ом » 06 сен 2009, 00:12

Тишина

Я проснусь, когда ещё темно

И прислушаюсь к звенящей тишине

Только ветер тихим дождиком в окно

Тишину нарушить может мне

Ветер, ветер, вольный странник и поэт

Ты свободен, не печален, а игрив

На окне ты мне рисуешь силуэт

Дождь, в свои объятья захватив.
Безмолвие
Ом

Сообщение хохол* » 06 сен 2009, 00:35

chaitnya писал(а):РейРо смотрите что смастерил:

+5 :!:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 06 сен 2009, 14:39

Около 8 тысяч лет до нашей эры был человек, которого звали Ясон.
Он был сыном царя, убитого дядей.
Дяд сел на его престол а сына сослал очень далеко.
Но Ясон многому научился и вренулся, чтобы занять своё место - стать царём.

В результате многих перепетий он стал Посвящённым, адептом, и, продолжая совершенствовать своё Знание, достиг ступени Иерофанта.

Ясоны был рождён под лучом Мории (частичное воплощение) и очень быстро стал участвовать в делах Братства.

В то время Белый Остров (обитель Кумар) стал оазисом в пустыне, потому что среднеазиатское море перестало быть морем, а стало сперва степью, затем - пустыней Гоби.

И Махатмы стали искать более защищённое место.

Как раз в это время на землю упал Камень Ориона (Грааль) - где-то в Тибете и Махатмы снарядили Ясона найти этот камень и создать на том месте поселение, чтобы охранять его, а затем помочь Кумарам (Великим Учителям) перенести Обитель с острова (который сейчас находится под песками Гоби, как об этом свидетельствует Блаватская в ТД) в место падения Камня Ориона.

Геракл был близким другом Ясона, его учеником и 12 подвигов Геракла ни что иное как символически записанные ступени продвижения к адептству, как об этом писали Махатмы в Изиде.

Была снаряжена команда и после многих перепетий (в те времена Азия была наполнена волхвами и волшебниками, об этом Марко Поло писал в своих заметках, хотя путешествовал он позже).
Особенно запомнилась команде Ясона остановка в королевстве, где правила настоящая волшебница, ни добрая, ни злая. Он влюбилась в одного из них и решила оставить его себе навсегда, для этого опоила команду дурманящим напитком, Ясон же в это время отстутствовал с несколькими воинами.
Когда Ясон решил вренуться, она объявила ему войну и не хотела пускать на свои земли, чтобы не выручил он товарищей. Это - быль.

В конце концов почти все добрались до места падения Камня (сейчас это - восточный Тибет, нагорье Танг-ла), нашли Камень.

Он представлял из себя метеорит примерно метра три в диаметре, полусфера.
Камень врезался в южную часть горы, но так как в недрах горы когда-то была река (с ледника), он пробил стену горы в том месте как раз, где было русло высохшей реки, и покатился вниз по руслу.
Более 30 витков имело русло и камень докатился до самого основания, там и остался.

Матерь Мира (Ассургина) повелела Кумарам (которые все - Её ученики) перенести Обитель в место падения Камня, в русле реки устроить залы и кельи и лаборатории, так родилась Шамбала - примерно 10 тысяч лет назад, уже после падения Атлантиды.

Шамбала была задумана как земной оплот в битве с Люцифером, в грядущем Армагеддоне, который сосбтвенно уже закончился.

О камне Ориона есть хорошая книга Рихарда Рудзитиса, её можно скачать здесь
http://agni-yoga.eu/
Собраны все легенды о Шамбале и о Граале в одной книге, Елена рерих и Мория очень хвалили эту книгу, что видно из писем Елены Рерих.[/quote]
Хоссэ

Сообщение Анни » 06 сен 2009, 20:37

Изображение
Анни

Сообщение навигатор » 07 сен 2009, 07:02

Ом писал(а):Слепой не увидит Чуда,

:!:
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Ом » 08 сен 2009, 22:23

Библия. Новый завет. Первое послание к Коринфянам (Epistula I ad Corinthios). Глава третья. (1Кор.3:18)

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 09 сен 2009, 20:55

Изображение
Анни

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА