Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 00:46

хохол* писал(а):А разве бывает уверенность другого, а не себя?

Вот и разберитесь со своим вопросом хохол. Тогда может быть Вам станет ЯСНО. ;)
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 00:47

Безмолвие
Безмолвие
Ом

Сообщение хохол* » 26 сен 2009, 00:54

Ом писал(а):Вот и разберитесь со своим вопросом хохол.
Так я давно с ним разобрался, уверенность и является само-уверенностю и никак иначе.
Но речь не о том, я просто подсказал Вам, что если Вы не хотите, чтобы Вас кто-то понял, то с большой долей вероятности сможете этого добится любым путём. Так что, любое непонимание следует прежде всего выводить из себя самого...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 07:22

хохол* писал(а):Так я давно с ним разобрался, уверенность и является само-уверенностю :!: и никак иначе.

Это Ваш разбор хохол. Вы не видите разницы между уверенность и самоуверенностью. Только и всего. Вы ошиблись в слове" самоуверенность", не указали один и тот же знак, что и не так давно при определении Вами другого слова и это закономерно. Не так давно Вы подобным образом ошиблись в слове "любовь", когда давали ей СВОЕ определение.

хохол* писал(а): я просто подсказал Вам,

подскажите себе хохол в нужный момент, так как Вы для себя определили, что:

хохол* писал(а): любое непонимание следует прежде всего выводить из себя самого...

Вот и следуйте этому. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 11:46

Инь писал(а):ты не ТО и за любовь принимаешь

Дорогая Инь! Играй сколько хочешь, это твой выбор, чем бы душа не тешилась, лишь бы не плакала. Только вот, что скажу тебе Инь: Ом не всегда озвучивает то, что ВИДИТ. Ом надеется, что ты поняла СУТЬ сказанного. # 024 ................ #0211 ...................# 024
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2009, 11:54

Ом писал(а):Ом не всегда озвучивает то, что ВИДИТ

В этом корень не искренности. Сердца не слышно в этой не озвучке! Делаешь к тебе встречный шаг молча, а встречаешь маску неискренности. :sad:
Наверное моё сердце ещё столь несовершенно что не может не видеть это. Значит буду работать над собой.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 12:11

Ом писал(а):Ом не всегда озвучивает то, что ВИДИТ.

Хоссэ писал(а):В этом корень не искренности.

Нет в словах и делах Ом и тени НЕИСКРЕННОСТИ, как бы Вам не хотелось это доказать Хоссе - не выйдет у Вас ничего. Суть ИСКРЕННОСТИ заключается не в том как Вы это изложили. Разные внутренние движения у нас Хоссе.

Хоссэ писал(а):Сердца не слышно в этой не озвучке!

Вы слышите то, что заслуживаете слышать Хоссе.

Хоссэ писал(а):Делаешь к тебе встречный шаг молча, а встречаешь маску неискренности.

Вы настолько уже запутались в масках, что маски - шоу от жизни у Вас НЕОТДЕЛИМЫ, поэтому Вы и не можете понять, где Ваша маска, а где чужая, и есть ли на собеседнике вообще какая то маска.

Не надевал Ом никаких масок. Мне это НИКЧЕМУ.

Хоссэ писал(а):Наверное моё сердце ещё столь несовершенно

Хоссэ писал(а):Значит буду работать над собой.

Чудно Хоссе. Вот и займитесь работой над собой.
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2009, 12:45

Ом
Вы отвратительны!
Я всё же повторюсь. Попрошу больше не обращаться ко мне никак, и я Вас больше не буду беспокоить своим общением.
Но если Вы будете провоцировать людей своим невежеством здесь, я Вам этого сделать не дам! Костьми лягу но не дам!
В этом и будет часть моей работы над собой.
Честь имею!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 13:10

Дорогие мои Инь и Хоссе! Мыслеформы...АБСОЛЮТ...ИГРА АБСОЛЮТА...
Немного расскажу Вам об этом, дорогие друзья. АБСОЛЮТ ВИДИТ Души свои и естественно качество их. Как происходит ИГРА ЕГО... Посылаются мыслеформы и происходит разыгрывание ЕГО сценария. Задача – совершенствование. Души живут проходя свои уроки для обретения следующей степени свободы, но в РАМКАХ, определенных АБСОЛЮТОМ. Если где то происходит отклонение, то есть, к примеру кто то посчитал ЕГО ИГРУ своей, и строит Вавилонскую башню, то происходит ИЗМЕНЕНИЕ по ВОЛЕ ЕГО. С этим не поспоришь. Теперь все. Играйте дальше, но не заигрывайтесь.
# 024
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 26 сен 2009, 13:11

Безмолвие
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 26 сен 2009, 20:01

Ом писал(а):Здесь в твоих словах кое чего нехватает Инь..Верить можно во что угодно, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Если доверчивые слушатели откроют сердце ИСКРЕННЕМУ минус(обычно злу), то вам могут разбить сердце. И это не пойдет вам во благо. Помните об ЭТОМ!

И восстановление долгое...Роза прекрасна...но шипы ее могут нанести глубокую рану...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 26 сен 2009, 20:10

Ом писал(а):Не понимающий вашего молчания, вероятно не поймeт и ваших слов.

Эльберт Хаббард

Понимающий ваше молчание ПОЙМЕТ ваши слова #017
Анни

Сообщение Анни » 27 сен 2009, 04:50

Изображение
Анни

Сообщение Ом » 29 сен 2009, 21:53

Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею. :!:
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 29 сен 2009, 21:58

МОЛЧАНИЕ

Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.
Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?" "Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их".
Анни

Сообщение Ом » 29 сен 2009, 22:14

Я непредсказуем

Однажды Будда шел от одной деревни к другой. Было жарко. Он шел по берегу реки. Песок был сырой и на нем оставались следы.
Случилось так, что великий астролог закончил обучение в Каши, цитадели индусского знания, и возвращался домой. Он завершил свое обучение и стал совершенен в предсказаниях.
Неожиданно он увидел следы на песке и не мог поверить своим глазам. Это были следы великого царя, который правил миром.
"Либо вся моя наука фальшива, либо это следы великого царя. Но если это так, то тогда зачем царь, который правит всем миром, идет в такой жаркий день в такую маленькую деревню? И почему он идет босиком? Я должен проверить свои предположения" - подумал он.
И великий астролог пошел по следам, оставленным на песке.
Будда сидел поддеревом. Подойдя к нему, астролог был еще более озадачен. Перед ним сидел царь, но выглядел он, как нищий.
Смущенный астролог обратился к Будде:
— Пожалуйста, рассей мои сомнения. Пятнадцать лет я обучался в Каши. Пятнадцать лет моей жизни я посвятил науке предсказания. Ты нищий или великий царь, правитель всей Земли? Если ты скажешь, что ты нищий, я выброшу мои драгоценные книги в реку, ибо они бесполезны. Я выброшу их и пойду домой, ибо тогда я зря потратил 15 лет своей жизни.
Будда открыл глаза и сказал:
— Твое смущение естественно. Ты случайно встретил исключительного человека.
— В чем же твоя тайна? — спросил астролог.
— Я непредсказуем! Не волнуйся и не выбрасывай свои книги. Почти невозможно встретить подобного человека. Твои книги говорят правду. Но в жизни всегда бывают исключения из правил.
Астролог спросил:
— Как ты стал непредсказуемым? И Будда ответил:
— Будучи внимательным, я не совершаю одну и ту же ошибку дважды. Находясь в состоянии постоянного осознавания, я стал Живым. Ты не можешь предсказать меня.
Никто не может предсказать следующий момент моей жизни. Он неизвестен даже мне. Он вырастает!
Астролог склонился к его ногам и попросил посвящения.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 29 сен 2009, 22:30

Святая истина

После этого Будда идет в Бенарес и начинает учить Святой истине о срединном пути и о страде (страдании): "Есть две крайности, избегать которых обязан тот, кто ведет духовный образ жизни. Какие же это крайности? Одна — жизнь среди сладострастия, похотей, наслаждений: это низко, неблагородно, недуховно, недостойно, ничтожно. Другая — жизнь среди самоистязания: это грустно, недостойно, ничтожно. Совершенный, монахи, избег двух крайностей и вступил на тот совершенный путь, где ум и взор его просветляются, на тот путь, который ведет к покою, познанию, просвящению, к Нирване.
Вот, монахи, святая истина о страде: рождение — страда, старость — страда, болезнь — страда, смерть — страда, быть в союзе с нелюбимым — страда, быть в разлуке с любимым — страда, не достигнуть желаемого — страда; одним словом — все пятиричное (чувственное) стремление к земному — страда.
Вот, монахи, Святая истина о происхождении страды: это есть жажда земной жизни, ведущая от рождения к рождению, жажда наслаждений, жажда существования, жажда могущества. Бот, монахи, Святая истина об упразднении страды: прекращение ЭТОЙ жажды полным уничтожением вожделений, отказом от них, стремление воздерживаться, не доставлять им ни малейшей пищи.
Вот, монахи, Святая истина о пути к упразднению страды — это есть святая осьмиричная стезя: истинная вера, истинная решимость, истинное слово, истинное дело, истинная жизнь, истинное стремление, истинные помыслы, ис­тинное погружение в самого себя!
Далее Будда поучал о тленности всего земного, о том, что сквозь пелену счастья и юности просматривается страдание, в которое счастье и юность неизбежно обратятся. Будда говорил, что телесное не есть истинное Я, ибо оно подвержено болезням и смерти. Поэтому ощущения, представления и сознание — также не истинны. Отсюда — неведение, как основа страдания. Человечеству, вращающемуся среди земных забот, в них находящему удовлетворение и радость, трудно уразуметь такую вещь, как закон причинности, связь причин и действий.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 30 сен 2009, 09:53

Инь писал(а):у тебя устаревшие данные

на свалку

Ты как всегда торопишься Инь. Что то в мире меняется, что то остается неизменным. Целое там, где есть единство изменчивости и неизменности.

Не столь много(Притча)

Мир предположительно духовных людей полон несознательных лицемеров.
Один эгоцентричный человек, стремящийся к высшему сознанию, прибыл в суфийский центр и остановился у ворот поговорить со сторожем.
"Я вот думаю, - сказал он, - немногие из нас знают, сколько в этом мире подлинных искателей Истины ..."
"Я стою у этих ворот полвека и могу кое-что поведать вам на этот счет", - сказал сторож.
"В самом деле? И сколько же их?"
"На одного меньше, чем вы думаете".
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 30 сен 2009, 17:54

Инь писал(а):это как раз ТЕ РЕДКИЕ индивидуальности

которые и и есть

СУТЬ РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ

а не её усвоения

как у тебя, когда ты подгоняешь себя под выдуманный мир других

Абсолютный БРЕД заплутавшей по жизни высокомерной особы. Тебя даже эзотериком можно назвать с большой натяжкой, авансом. Пойми Инь, что при определенных обстоятельствах тебе не поможет ни "внимание на то как ты садишься на стул", ни "прижатый язык к небу". Потому, что когда ты врешь, ты врешь в первую очередь себе, когда ты обманываешь, ты обманываешь в первую очередь себя, когда ты предаешь, ты предаешь в первую очередь себя, когда ты лицемеришь обретаешь множественность "Я", закрывая себе доступ к истинному "Я", которое находится с Господом Нашим Творцом Всего Сущего, нарушая при этом целостность восприятия. Импульс этих внутренних движений идет к ДУШЕ МИРА, там фиксируется и ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО К ТЕБЕ И ИМЕННО ЭТИ ВНУТРЕННИЕ ДВИЖЕНИЯ ЛИШАЮТ ТЕБЯ ЧИСТОТЫ, ВОЗМОЖНОСТИ ТВОРИТЬ НА УРОВНЕ ВЫСОКИХ ВИБРАЦИЙ И ЗАКРЫВАЮТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ТАК КАК ЕСТЬ, да же если ты это делаешь с "наилучшими побуждениями" для обучения других. Хроники Акаши открываются для сущностей излучающих вибрации высокой частоты, а ты часто поступаешь низко, поэтому нередко ОШИБАЕШЬСЯ и БОЛЬНО ПАДАЕШЬ, используя в работе над собой и другими методы психологии, нераскодированные или частично раскодированные свои сны и мнения твоего окружения. И если ты будешь честна по отношению к себе - ты согласишься со взглядом Ом. Господу Нашему важна каждая душа и ее развитие. Все люди перед НИМ РАВНЫ, еще раз повторяю исключительно для тебя Инь. :!:
Попробуй работать над собой в СОТВОРЧЕСТВЕ с другими людьми, а не в противостоянии с ними. Творчество и Сотворчество - это созидательные процессы. Это путь к МИРУ и ПРОЦВЕТАНИЮ человечества. Ну а если что то мешает и надо разрушить...можно это искренне признать. Ребята всегда тебе помогут в работе над собой, так же как и ты поможешь им.

P.S. Написал это с наилучшими пожеланиями для тебя Инь. # 024
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 30 сен 2009, 20:17

Выскажу СВОЙ взгляд на практикующих психологию и эзотерику.

Что бы помогать ДРУГИМ людям с помощью психологии и эзотерики, сначала следует помочь себе – ВОЗНИКНУТЬ И ОБРЕСТИ.

В жизни же нередко встречаешь психологов с множеством внутренних комплексов и как следствием этого, неустроенностью в личной жизни, а так же множеством проблем иного характера, горе - эзотериков, нахватавшихся «по верхушкам» разного рода знаний, якобы попрактиковавшихся, возомнивших себя РЕДКОСТНЫМИ личностями, присвоивших себе право возвышаться над другими и казнить – миловать инакомыслящих. Это ЕСТЬ НЕВЕЖЕСТВО и ЗАБЛУЖДЕНИЕ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ. Все в мире взаимосвязано. Такого рода люди могут разрушить свою жизнь и жизнь человека, который обратился к ним за помощью или кому они навязали свою помощь «якобы из благих побуждений», по ЯВНОЙ ошибке своей.

В этом случае следует, в первую очередь обратить внимание на СЕБЯ, разобраться в себе, помочь себе, своим родным и близким. Эти люди НЕСЛУЧАЙНО ОКАЗАЛИСЬ РЯДОМ С ВАМИ, устройте СВОЮ ЖИЗНЬ, ОБРЕТИТЕ ЗНАНИЯ – УМЕНИЯ - НАВЫК в том, что практикуете, ВОЗНИКНИТЕ идущим по ПУТИ, а потом имейте право на помощь другим, в обратном случае вы не сможете дать людям того, чего у вас нет.
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА