Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение в_доску_свой » 30 сен 2009, 20:47

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ом » 02 окт 2009, 01:08

Легенда о Счастье.

В одной маленькой стране, в небольшом, захолустном городишке, где все знают друг друга и нет тайн, где радости общие, а несчастья, поделённые на всех, уже и не кажутся несчастьями, родился в давние незапамятные времена один мальчик, доказавший, что не место красит человека, а что, наоборот, есть такие люди, которые не только могут украсить собой любое место и время, они могут остаться в памяти людей навсегда. Таким оказался и этот обыкновенный мальчик.

Необыкновенным в нём было только то, что он очень рано научился не только слышать и видеть. Он умел впитывать в себя всё, услышанное и увиденное, умел понять всё и бесстрашно искать ответы на недостающие и непонятные ему вопросы. В любопытном мальчике притаился неутомимый искатель Истины. Он хотел знать больше, больше, ещё больше... Всё! Узнав одно, он тут же устремлялся на поиски нового, ещё более интересного и непонятного.

Когда мальчику исполнился один год, в доме его родителей собрались жители городка, чтобы поздравить мальчика с его первым юбилеем. Каждый подарил ему собственноручный рисунок с одним, единственным пожеланием. Все желали мальчику Счастья, и сопровождали своё пожелание собственным изображением Счастья. И все эти изображения отличались друг от друга, и их оказалось ровно столько, сколько в городе было жителей.

Мальчик рос и никогда не расставался со своей коллекцией представлений о Счастье. Он никак не мог понять, что же это такое «Счастье», почему все ему желали его, но изображали, по-разному.

Когда он подрос, то уехал из родного города и посвящал всё своё свободное время беседам с людьми, и задавал им всем, один и тот же вопрос:

— Что такое счастье?

Люди посмеивались, или становились грустными, описывая счастье, или его отсутствие, и так же, как в рисунках, у каждого человека было своё Счастье. Но оно никогда не совпадало даже у двух людей, независимо были ли они чужими, или самыми близкими. Все описывали счастье по-своему. Для мужчин — это была работа, профессия, друзья, деньги, машины, яхты, путешествия. Для юношей и девушек — любовь, веселье, развлечения. Для женщин — семейный очаг, дети, муж, благосостояние, наряды, драгоценности, красота. Но общей картины не получалось. Он пытался собрать её из отдельных деталей, как мозаику, но нет — это не было цельной картиной. Она напоминала одеяло из лоскутков, лишённых жизни.

Мальчик стал юношей, потом мужчиной, и всю свою жизнь посвящал поискам Счастья. Иногда ему казалось, что он его достиг, но стоило сделать одно неловкое движение или допустить одну неверную мысль, и его картина Счастья вновь разлеталась на тысячи осколков, погружая его в печаль. Казалось, что он уже никогда не получит ответа на вопрос всей своей жизни.

Он пережил всё, что только можно было пережить. Он любил и был любимым, он имел детей и дал им достойное воспитание, он работал и путешествовал, но всегда добросовестно и неустанно искал ответ на свой вопрос… Тщетно!

И однажды он взмолился Богу:

— Господи! Я доволен всем, что имею, я ничего у тебя не прошу, но ответь мне, что же такое «Счастье»? Мне пожелали его все жители моего родного города, когда мне исполнился один год. Так владел ли я им когда-нибудь? Было ли оно у меня?

Он не заметил, как от молитвы, перешёл в крепкий сон и погрузился в небытие… И там, в самой глубине небытия, он услышал:

— Стань Мастером и сам изваяй Счастье, тогда ты узнаешь, что это такое.

Он стал Мастером, он изваял Счастье и отправился сверять его с людьми, чтобы услышать, что они ему скажут. Но снова не наступало согласия. Сколько было людей, столько было мнений. А Мастер продолжал усовершенствовать свою прекрасную, неземной красоты вазу, но всё же находились люди, которые предлагали какие-нибудь новые дополнения, новые детали, и завершения не наступало.

Мастер состарился, пришло его время заканчивать свою земную жизнь, а ответа всё ещё не было. Но в последний момент, его взгляд ещё раз задержался на созданном им совершенстве и луч солнца, отразившийся на идеальной поверхности, внезапно как озарением открыл ему секрет счастья.

Нет рецепта или картины счастья для всех. Каждый Человек — Великий Мастер, способный создать своё хрустальное, золотое, или любое другое, чудесное счастье, придав ему очертания сокрытые в собственной Душе и ей, соответствующие. Твоё Счастье — это зеркальное отражение твоей Души.

Смерть не стёрла счастливой улыбки с лица Мастера. Он понял!

Да, он изваял волшебную вазу Счастья. Но она бездонная. Каждый должен сам её заполнить в зависимости от объёмов своей Души.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 03 окт 2009, 21:55

СУТЬ ВЕЛИЧАЙШЕЙ ИГРЫ

Разрушать и выстраивать заново
Пирамиды желаний и чувств,
Проникать в сокровенное самое,
Озаряя, подобно лучу.

Остывать погребенными заживо
Под руинами горьких страстей
И опять познавать что-то важное,
Что-то - вне пониманья вещей.

То, что разум отвергнет неистово
И отчаянно ринется в бой.
То, что вечно, возвышенно, истинно -
Сотворенное Божьей рукой.

То, что в сердце когда-то посеяно,
И чей свет не иссяк, не померк,
Пробиваясь сквозь страхи к спасению,
Побеждая и время, и смерть.

Этот дар, нам с тобою ниспосланный,
Не похож на иные дары.
Это Путь. Бесконечный, непознанный.
В этом Суть величайшей Игры -

Разрушать и выстраивать заново,
Пробиваясь сквозь страхи к спасению,
Остывать погребенными заживо,
Проникать в сокровенное самое,
И опять познавать что-то важное,
То, что разум отвергнет неистово,
То, что в сердце когда-то посеяно,
То, что Вечно, Возвышенно, Истинно!
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 05 окт 2009, 14:00

Изображение
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 05 окт 2009, 20:13

Изображение

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...

Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.

Первая сказала:

- Я СПОКОЙСТВИЕ.

К сожалению, люди не умеют меня сохранить.

Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!

И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:

- Я ВЕРА.

К сожалению, я никому не нужна.

Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому - нет смысла мне гореть дальше.

Едва произнесла она это, как подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

- Я ЛЮБОВЬ.

У меня нет больше сил гореть дальше.

Люди не ценят меня и не понимают.

Они ненавидят тех, кто их любит больше всего - своих близких.[Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг...

В комнату зашел ребенок и увидел три потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:

- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -

Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!

Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:

- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!

ПОКА Я ГОРЮ,

ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:

Я – НАДЕЖДА.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Ом » 07 окт 2009, 22:39

Подонков неплохо было бы наказывать, а не поощрять, На взгляд Ом, уважаемые "гуру" этого форума проявляют малодушие, безразличие и недальновидность не пресекая выходки подонков. Зло должно быть наказано, господа. Очишение следует начать с себя самих, так будет честнее, практичнее и гарантирует высокий процент успеха этого замечательного мероприятия. Глядя на благодатный пример"гуру", чтобы не отстать и проявить понимание и осознанность и "ученики" почистятся. ЭТО БУДЕТ ВСЕМ ВО БЛАГО. Таковы условия ИГРЫ, иначе - разрушения и хаос. Что бы вы не ответили на пост Ом, СУТИ сказанного это не изменит. :!:
Безмолвие
Ом

Сообщение chaitnya » 08 окт 2009, 10:15

Ом писал(а):Таковы условия ИГРЫ, иначе - разрушения и хаос.

Не будет хаоса, глубокоуважаемый ОМ, НЕ БУДЕТ И ГАРМОНИИ, ОДНО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДРУГОЕ. желаете в этом убедиться, ом ?
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 10:38

Ом писал(а):Подонков неплохо было бы наказывать, а не поощрять, На взгляд Ом, уважаемые "гуру" этого форума проявляют малодушие, безразличие и недальновидность не пресекая выходки подонков. Зло должно быть наказано, господа. Очишение следует начать с себя самих, так будет честнее, практичнее и гарантирует высокий процент успеха этого замечательного мероприятия. Глядя на благодатный пример"гуру", чтобы не отстать и проявить понимание и осознанность и "ученики" почистятся. ЭТО БУДЕТ ВСЕМ ВО БЛАГО. Таковы условия ИГРЫ, иначе - разрушения и хаос. Что бы вы не ответили на пост Ом, СУТИ сказанного это не изменит. :!:

chaitnya писал(а):Не будет хаоса, глубокоуважаемый ОМ, НЕ БУДЕТ И ГАРМОНИИ, ОДНО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДРУГОЕ. желаете в этом убедиться, ом ?

Чайт! Еще раз прочитайте пост Ом. Пост Ом не противоречит утверждению Чайта. Подонков следует НАКАЗЫВАТЬ, это Вам ЯСНО Чайт? Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ Чайт, когда читаете посты других, вникайте в СУТЬ и неторопитесь продемонстрировать свою осознанность. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Bycinka » 08 окт 2009, 10:52

Ом писал(а):Чайт! Еще раз прочитайте пост Ом. Пост Ом не противоречит утверждению Чайта. Подонков следует НАКАЗЫВАТЬ, это Вам ЯСНО Чайт? Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ Чайт, когда читаете посты других, вникайте в СУТЬ и неторопитесь продемонстрировать свою осознанность. ;)

Интересно мыслите, Ом :) Только бы еще определиться, кто палач, это будете делать вы? ;)
Bycinka

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 10:56

Bycinka писал(а):Интересно мыслите, Ом :) Только бы еще определиться, кто палач, это будете делать вы? ;)

Господь Наш Творец Всего Сущего рассудит. Аминь.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 11:12

Bycinka писал(а):Пока что судите вы, Ом, называя кого-то подонками и говоря о наказании

Вы считаете, что подонков не существует? Свобода - это не есть вседозволенность.

Ом высказал свой взгляд. Только и всего. Прочитайте пост Ом:

Ом писал(а):Господь Наш Творец Всего Сущего рассудит. Аминь.

Затем СВОЙ пост:

Bycinka писал(а):Пока что судите вы, Ом, называя кого-то подонками и говоря о наказании

И отправляйтесь вместе с Чайтом медитировать. Это бывает полезно. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 11:40

Желаю вам счастья и любви!
Безмолвие
Ом

Сообщение Калагия » 08 окт 2009, 13:54

Ом писал(а):Подонков неплохо было бы наказывать, а не поощрять

ни то ни другое. просто изолировать ат обчества. вместа не столь отдаленные. лучшего социум за все время пока не придумал... :roll:
А борьба со злом приводит обычно к его умножению... это не я сказала, а кто-то вумный давно.
Ом
Калагия

Сообщение Ладья » 08 окт 2009, 14:17

Ом писал(а):Подонков неплохо было бы наказывать, а не поощрять, На взгляд Ом, уважаемые "гуру" этого форума проявляют малодушие, безразличие и недальновидность не пресекая выходки подонков. Зло должно быть наказано, господа. Очишение следует начать с себя самих, так будет честнее, практичнее и гарантирует высокий процент успеха этого замечательного мероприятия. Глядя на благодатный пример"гуру", чтобы не отстать и проявить понимание и осознанность и "ученики" почистятся. ЭТО БУДЕТ ВСЕМ ВО БЛАГО. Таковы условия ИГРЫ, иначе - разрушения и хаос. Что бы вы не ответили на пост Ом, СУТИ сказанного это не изменит. :!:

Предлагаю меньше рассуждать и перечитать пост Ома. Только слепой ищет подонков во вне, сказано же ищите их каждый в себе.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 14:17

Ом писал(а):Подонков неплохо было бы наказывать, а не поощрять

Калагия писал(а):ни то ни другое. просто изолировать ат обчества.

Это и ЕСТЬ одна из разновидностей НАКАЗАНИЯ во внешнем мире.

Калагия писал(а):лучшего социум за все время пока не придумал...

Можно НЕДУМАТЬ. Мыслеформ много.

Калагия писал(а):А борьба со злом приводит обычно к его умножению...

Необязательно БОРОТЬСЯ со злом. Если это не проЯВЛенное еще внутреннее движение , то можно его отследить, затем множество вариантов: к примеру, вывести из своего внутреннего мира, либо растворить в самостоятельном источнике света как ПРИНЦИП, если имеется источник света, тогда и проЯВления зла во внешнем мире не будет. Зло - это невежество, от которого необходимо избавиться. Отрицательная и Положительная система - это ЕДИНОЕ. Зло - это просто груз, кто то с ним ходит, кому то он не нужен и тот избавляется от этого груза.

Калагия писал(а):это не я сказала, а кто-то вумный давно

Попробуйте проявить СВОЕ творческое начало в этой области, затем сравнить с "вумным", если есть желание конечно. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Bycinka » 08 окт 2009, 15:48

Ом писал(а):Необязательно БОРОТЬСЯ со злом. Если это не проЯВЛенное еще внутреннее движение , то можно его отследить, затем множество вариантов: к примеру, вывести из своего внутреннего мира, либо растворить в самостоятельном источнике света как ПРИНЦИП, если имеется источник света, тогда и проЯВления зла во внешнем мире не будет. Зло - это невежество, от которого необходимо избавиться. Отрицательная и Положительная система - это ЕДИНОЕ. Зло - это просто груз, кто то с ним ходит, кому то он не нужен и тот избавляется от этого груза.

Вы сейчас говорите о работе осознающего зло в себе, хотя до этого совсем другой разговор шел, с позиции "доброго", призывающего уничтожать наказанием "злого" подонка. Первое - прерогатива самого человека, второе - позиция судьи. Что истинно ваше, Ом? И то и другое надумано, но является двумя полярностями, вы раскачиваетесь то туда, то сюда, тогда как вас понимать тем, кто читает? :)
Bycinka

Сообщение Калагия » 08 окт 2009, 15:52

Ом писал(а):Зло - это просто груз, кто то с ним ходит, кому то он не нужен и тот избавляется от этого груза.

не боитесь взлететь как шарик в небо? :roll:
чем удерживаетесь на Земле? :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 15:53

Bycinka писал(а):Что истинно ваше, Ом? И то и другое надумано, но является двумя полярностями, вы раскачиваетесь то туда, то сюда, тогда как вас понимать тем, кто читает?

ОСОЗНАВАЙТЕ. Тогда ВОПРОС не возникнет. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 15:54

Калагия писал(а):не боитесь взлететь как шарик в небо?
чем удерживаетесь на Земле?

Странник ЗНАЛ это и не задавал вопросов.
Безмолвие
Ом

Сообщение Калагия » 08 окт 2009, 15:58

Ом писал(а):
Попробуйте проявить СВОЕ творческое начало в этой области,

проявить творчество в области борьбы со злом?
знаете когда-то у меня была мысль пойти в уголовный отдел работать :lol: Но победило стремление к красоте. Еще один вумный чел сказал как-то, что опять таки не стоит бороться со злом, борьбой мы только подпитываем своей энергией эгрегор зла... а этого ли мы хотим? нет, лучше я буду направлять внимание на свою мечту и создавать магнит притяжения Красоты, что и есть Мой источник света. :roll: В обчем , чем бороться с недостатками лучше развивать достоинства ;)
Ом
Калагия

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА