Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 15:59

Калагия писал(а):чем бороться с недостатками лучше развивать достоинства

Это Ваш Путь Калагия. ;)
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 16:20

chaitnya писал(а):=)))) все это было клоунадой значит=)) цирком,
развлекается так, мО.

Это Вы развлекаете Ом своим багажом невежества. По собственной инициативе ,развлекаете Ом, вместо того, что бы начать работу над собой. Здесь и сейчас Вы мне напоминаете человека, который не может справиться с собой. Нередко такие люди, пытаются управлять другими людьми, изменять мир, а не себя, в угоду себе. Построение Вавилонской башни и попытки манипулировать для них обычное явление, но так как сами являются НЕЧИСТЫМИ от своего БАГАЖА, который как Ом высказывал выше является грузом зла, НЕЧИСТОТЫ заполняют пространство вокруг них. Так может Чайт Вам почиститься самому, чем пытаться облить СВОИМИ НЕЧИСТОТАМИ окружающих. ;)
Последний раз редактировалось Ом 08 окт 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 16:46

chaitnya писал(а):Это и есть работа над чаитом чаита.

Создайте тему "Чайт. Работа над собой." Вас проработают, Чайт. Здесь тема сотворчества с Ом.

chaitnya писал(а):Невежество вас развлекает. Только посмотрите на этого благочестивого, светлого мудреца, мО, он так увлечен развлечением и какибы вы думали?
он радуется невежеству других=)

Чайт! Станьте ВНИМАТЕЛЬНЫМ хоть ненадолго. Ом улыбнулся этому, иногда слеза наворачивается, становится грустно, радости никакой от созерцания Вас Чайт, одно только сострадание.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 окт 2009, 16:48

chaitnya писал(а):=)) вы справляетесь с чаитом и собой - и славно=)

Благодарю Вас Чайт. # 024
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 09 окт 2009, 18:12

Изображение

Свищет ветер, серебряный ветер,
В шелковом шелесте снежного шума.
В первый раз я в себе заметил -
Так я еще никогда не думал.

Пусть на окошках гнилая сырость,
Я не жалею, и я не печален.
Мне все равно эта жизнь полюбилась,
Так полюбилась, как будто вначале.

Взглянет ли женщина с тихой улыбкой -
Я уж взволнован. Какие плечи!
Тройка ль проскачет дорогой зыбкой -
Я уже в ней и скачу далече.

О, мое счастье и все удачи!
Счастье людское землей любимо.
Тот, кто хоть раз на земле заплачет, -
Значит, удача промчалась мимо.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.[color=blue]
[/color]
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Ом » 10 окт 2009, 17:45

Три возможных основания

Дервиш сидел у обочины, когда мимо него стремглав проскакал надменный царедворец в сопровождении пышной свиты. Со злостью наотмашь хлестнув дервиша тростью, царедворец прокричал:

- Ты, бродяга! Прочь с дороги!

Когда они умчались, дервиш поднялся с земли и сказал им вслед:

- Да обретешь ты все, чего желаешь в этом мире, каковы бы ни были твои желания, и даже больше того!

Эта сцена произвела глубочайшее впечатление на прохожего, который подошел к благочестивому человеку и спросил:

- Будь так добр, скажи мне, чем были вызваны твои слова: благородством ли твоего духа - или же тем, что мирские желания, вне всякого сомнения, приведут этого человека к еще большему бесчестию?

- О ясноликий! - произнес дервиш. - Не пришло ли тебе в голову, что я сказал то, что сказал, потому что люди, которые достигают удовлетворения своих истинных желаний, не имеют нужды нестись, сломя голову, и стегать дервишей?
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 10 окт 2009, 18:25

Изображение
Анни

Сообщение Ом » 11 окт 2009, 13:49

Сострадание

Будда говорил, что не может быть осознанности без сострадания, как и сострадания без осознанности. Сострадание — это внутренняя сторона осознанности.
Став просветлённым, Будда отправился домой. Его отец был в гневе! Всё это время он копил свои эмоции, и вот настал момент выплеснуть их. Он начал оскорблять сына, говоря: «Почему ты пришёл сейчас, через 12 лет? Ты был «глубокой раной» для меня. Ты почти убил меня! Я так долго ждал! Ты не был для меня сыном, ты был врагом!»
Это продолжалось долго, Будда молчал, в его глазах была любовь и великое сострадание. «Почему ты молчишь?» — спохватился отец.
Будда сказал:
— Вначале выскажи всё то, что ты накопил в себе за 12 лет. Отведи душу! Только тогда ты сможешь понять меня. Я хотел бы сказать тебе одну вещь: ты разговариваешь с кем-то другим, не со мной. Человек, который покинул твой дом много лет тому назад, не вернулся. Он умер! Я совершенно новый человек. Но сначала отведи душу, твои глаза полны гнева, так что ты не можешь даже видеть меня.
Постепенно отец остыл, он вытер слёзы и с интересом стал разглядывать сына. «Да, это другой человек. Конечно, лицо и фигура те же самые, но он не знаком мне, это совершенно новое существо», — думал он про себя. Он сказал:
— Ты изменился. Я хотел бы вкусить то, что ты вкусил. Смерть приближается, я очень стар. Посвяти меня в Тайну! Прости меня за мой гнев. Хорошо, что ты пришёл.
Безмолвие
Ом

Сообщение Калагия » 03 ноя 2009, 17:12

Тема чистилась, осталось немного :grin:
Изображение
Ом
Калагия

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 17:30

Изображение
Последний раз редактировалось Анни 03 ноя 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Калагия » 03 ноя 2009, 17:37

Спасибо, Анни за помощь в очистке темы! # 024
Ом
Калагия

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 18:33

Это тебе огромное БЛАГОДАРЮ :grin:
Анни

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 21:06

Калагия писал(а):Тема чистилась, осталось немного :)

Калагия писал(а):Спасибо, Анни за помощь в очистке темы! # 024

Анни писал(а):Это тебе огромное БЛАГОДАРЮ :)

Человек не может вырвать ни одной страницы из жизни, но легко может бросить в огонь саму книгу.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 21:14

Ом писал(а):Человек не может вырвать ни одной страницы из жизни, но легко может бросить в огонь саму книгу.

Нельзя стереть что было сказано, но можно осознать и больше так не говорить :grin:

И брошенная бумажка посреди клумбы так и просится в соответствующее ей место :grin:
Анни

Сообщение Калагия » 03 ноя 2009, 21:17

Калагия писал(а):Тема чистилась, осталось немного :grin:

Закончила:grin:
Ом
Калагия

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 21:20

Калагия писал(а):
Калагия писал(а):Тема чистилась, осталось немного :grin:

Закончила:grin:

Изображение
Анни

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 22:04

Анни писал(а):Нельзя стереть что было сказано, но можно осознать и больше так не говорить

«Закон жизни мудрых не ясен, но он всё более и более выясняется для тех, кто ему следует. Закон жизни мирских людей ясен для каждого, но всё более и более затемняется, чем больше людей следуют ему».

Конфуций

Анни писал(а):И брошенная бумажка посреди клумбы так и просится в соответствующее ей место

Осознанные и неосознанные, ведомые и неведомые слова – в них есть суть и все они полны смысла, для тебя или для других людей. Иногда легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 22:49

О прошлОм не жалей, лучше создавай настоящее, чтобы будущее было тем, к которОМу стремишься...Это я себе...
Анни

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 23:00

Сатгуру Свами Вишну Дэва

ТРАКТАТ
по запредельной
интуитивной логике
мистического постижения
“Парасаттарка-логика”
Дивья Лока
2005

"Итак, теория Дришти-сришти-вада говорит, что причина не прямо порождает следствие. При совершении какого-либо действия творится новая Вселенная, соответствующая этому действию. В момент совершения каждого действия творится целая ветвь параллельных Вселенных, которые переносятся в сознание. В этих Вселенных актуализируются новые возможности. Кармическое видение, сдвигаясь, переносится туда. Поэтому кармический результат незаданный, он немного разбросанный. Таким образом действует закон причин и следствий.
Как это можно объяснить? Это можно объяснить, если понять, что прямо сейчас, к примеру, вы существуете одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Все уже существует, нет нужды творить, нужно лишь проявить, актуализировать, задействовать нужный уровень видения. Допустим, прямо сейчас есть ваше будущее, в котором вы являетесь буддами. В другом вариативном будущем вы являетесь монахами, святыми. В третьем вашем будущем вы являетесь отшельниками. В четвертом вашем будущем вы являетесь мирянами, практикующими йогу, тантру, достигшими определенных высот. В другом вашем будущем вы являетесь обычными кармическими людьми, не достигаете ничего и живете бессмысленной жизнью.
Весь этот хрональный веер будущего присутствует одномоментно в виде возможностей. Есть также другие виды будущего, есть некоторые виды будущего, где вы страдаете или с вами происходят неприятности. Все эти виды будущего существуют одномоментно, и у вас всегда есть возможность микровыбора. Тогда процесс эволюции есть реализация одного из видов будущего благодаря изменению кармического видения.
К примеру, если вы усердно занимаетесь практикой, вы актуализируете и приближаете то будущее, в котором вы являетесь святым, и это будущее реализовывается. Или наоборот, если вы перестаете контролировать желания, заниматься практикой, совершаете какие-то неправильные поступки, ведете деградирующий образ жизни, вы актуализируете тот вариант будущего, в котором вы страдаете или в котором с вами происходят различные неприятности. Таким образом, ваши действия являются способом изменить кармическое видение и войти в один из вариантов вариативного будущего. Благодаря совершению каких-либо действий телом, речью или мыслями вы постоянно сдвигаете свое сознание в то кармическое видение, в котором это будущее существует. Таким образом, каждый акт сознания творит новые вариативные Вселенные, любое действие вызывает к жизни каскад или цепочку вариативных Вселенных. Эти Вселенные похожи на нынешнюю, в которой мы живем, но в них есть чуть-чуть другой вариант развития событий. Таким образом, чем больше мы меняем наше сознание и наше кармическое видение, тем больший сдвиг вариативных Вселенных происходит.
Допустим, в какой-либо вариативной Вселенной существует вариация, где вы достигаете Радужного тела, становитесь божеством, полностью просветленным, но чтобы попасть в эту вариативную Вселенную, вам нужно сдвинуть сознание очень глубоко, очень сильно, войти в совершенно иное кармическое видение. Вам нужно очень много заниматься практикой, стать Мастерами, достичь подлинного мастерства. Если же вам не удастся достичь этого мастерства, то в этот вариант событий вы никогда не попадете, а попадете в какой-то промежуточный. Теория Дришти-сришти-вада очень сложная. Считается, что нужно обладать очень непредвзятым сознанием и высокой ясностью интеллекта, чтобы понять ее. Тем не менее, эта теория насколько возможно близка к истинной реальности как она есть.
"
Анни

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 23:07

Анни писал(а):О прошлОм не жалей, лучше создавай настоящее, чтобы будущее было тем, к которОМу стремишься...Это я себе...

Искусство жизни является гармонией между поступками и образом мысли.
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА