ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 23:09

Природа бережлива, и потому большинство внутривидовых конфликтов разрешаются без кровопролития. Но у людей почему-то не срабатывает порог запрета. В результате, на верху ранговой лестницы, остаются не всегда самые сильные, не всегда самые умные, но обязательно присутствуют, самые жестокие.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 23:37

Анни и Сатгуру Свами Вишну Дэва писал(а):Тем не менее, эта теория насколько возможно близка к истинной реальности как она есть.

И что? Теорий много. Каждый выбирает то, что ему ближе. Далее разумно реализовывать теорию по формуле: ЗНАНИЕ - УМЕНИЕ - НАВЫК. Это и есть ПУТЬ.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 23:38

Ом писал(а):Природа бережлива, и потому большинство внутривидовых конфликтов разрешаются без кровопролития. Но у людей почему-то не срабатывает порог запрета. В результате, на верху ранговой лестницы, остаются не всегда самые сильные, не всегда самые умные, но обязательно присутствуют, самые жестокие.

У кого Большое Сердце, тот умеет прощать...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 23:41

Ом писал(а):И что? Теорий много. Каждый выбирает то, что ему ближе. Далее разумно реализовывать теорию по формуле: ЗНАНИЕ - УМЕНИЕ - НАВЫК. Это и есть ПУТЬ.

Эта теория в свое время обьяснила мне некоторые моменты, с которыми я встречалась в умениях и навыках, но не было знания почему так...Почти всегда я сначала прохожу, а потом уже приходит знание что это было...
Анни

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 23:46

Анни писал(а):Почти всегда я сначала прохожу, а потом уже приходит знание что это было...

Анни писал(а):почему так...

Нет ЯСНОСТИ в начале события.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 03 ноя 2009, 23:48

Анни писал(а):У кого Большое Сердце, тот умеет прощать...

Верно. Как верно и то, что тот кто имеет данный Господом РАзум умеет не пакостить.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 23:49

Ом писал(а):
Анни писал(а):Почти всегда я сначала прохожу, а потом уже приходит знание что это было...

Анни писал(а):почему так...

Нет ЯСНОСТИ в начале события.

Нет, почти никогда нет...
Я доверяю этОМу МИРУ...
И не хочу изменить ни одного миллиметра прожитой жизни...
Как бы тяжело ни приходилось...
Анни

Сообщение Анни » 03 ноя 2009, 23:53

Ом писал(а):

Верно. Как верно и то, что тот кто имеет данный Господом РАзум умеет не пакостить.

А тот кто не имеет, он ведь неразумный ребенок...разве может РАзумный не простить неРАзумного пакостника...хотя это не мешает отреагировать соответственно...
Анни

Сообщение Ом » 04 ноя 2009, 00:02

Анни писал(а):А тот кто не имеет, он ведь неразумный ребенок...разве может РАзумный не простить неРАзумного пакостника...хотя это не мешает отреагировать соответственно...

Ответ был дан тебе:

Ом писал(а):Верно.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 04 ноя 2009, 00:04

Ом писал(а):
Анни писал(а):А тот кто не имеет, он ведь неразумный ребенок...разве может РАзумный не простить неРАзумного пакостника...хотя это не мешает отреагировать соответственно...

Ответ был дан тебе:

Ом писал(а):Верно.

БЛАГОДАРЮ :grin:
Анни

Сообщение Анни » 04 ноя 2009, 00:34

Прощение

Притча от Пауло Коэльо

Один из солдат Наполеона совершил преступление и был приговорён к смерти.

Накануне расстрела мать солдата пришла к Наполеону молить, чтобы тот простил её сына.

— Госпожа, — сказал Наполеон, — деяние вашего сына не подлежит помилованию.

— Я знаю, — ответила мать. — Если бы за такой поступок можно было бы помиловать, я бы не просила о прощении. Простить — значит быть способным выйти за пределы мести и справедливости.

Выслушав её, Наполеон отменил смертный приговор и заменил его ссылкой.
Анни

Сообщение Ом » 04 ноя 2009, 01:00

Анни писал(а): Простить — значит быть способным выйти за пределы мести и справедливости.

Дорогие Анни и Калагия! Да прощает Ом всех и всегда. Осознайте следующее:

Вы удалили в теме "Ом" около 900 постов из них около 138 моих постов, написанных в медитативном состоянии, требующем предельной концентрации и предельного напряжения сил, при этом сделали это без согласования с автором темы, осуществив это быстро и всуе. Ломать легко, попробуйте построить.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 04 ноя 2009, 01:09

Ом писал(а):
Анни писал(а): Простить — значит быть способным выйти за пределы мести и справедливости.

Дорогие Анни и Калагия! Да прощает Ом всех и всегда. Осознайте следующее:

Вы удалили в теме "Ом" около 900 постов из них около 138 моих постов, написанных в медитативном состоянии, требующем предельной концентрации и предельного напряжения сил, при этом сделали это без согласования с автором темы, осуществив это быстро и всуе. Ломать легко, попробуйте построить.

Вика здесь не виновата...и никто другой...это все сделала я...мне и отвечать...
Анни

Сообщение Калагия » 04 ноя 2009, 02:07

Ом - это еденица измерения сопротивления в электрической цепи.
Ом
Калагия

Сообщение Ом » 04 ноя 2009, 07:06

Калагия писал(а):Ом - это еденица измерения сопротивления в электрической цепи.

Калагия писал(а):В обчем , чем бороться с недостатками лучше развивать достоинства

Единица. Будете ошибаться Калагия еще не раз и не два, пока не начнете работать над своими недостатками.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 04 ноя 2009, 08:41

Калагия писал(а):Ом - это еденица измерения сопротивления в электрической цепи.

Вика, все хорошо :grin:
Анни

Сообщение хохол* » 04 ноя 2009, 09:52

Ом
Приветствую Вас!
Рад вашему возвращению.
Не переживайте о пройденном, впереди ещё долгий путь! ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ом » 04 ноя 2009, 10:46

Доброе время суток, хохол*! Взаимно рад, что наши дороги еще раз пересеклись. _002 Присядем...расскажу одну сказку... ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 04 ноя 2009, 10:48

Сказка об одном форуме

Когда то давным давно жили - были Шоссе и Кровосек. И были они участниками одного интернет – форума. Шоссе участвовал в форуме как обыкновенный пользователь, много написал на форуме полезного, интересного, познавательного. Писал на форуме всегда от сердца, от души, осознавая, что делает это и для себя и для людей. Так же Шоссе создавал мандалы, это были красивые творения в которые он вкладывал свою душу. Кровосек был модератором и был твердо убежден в том, что ему не следует исправлять свои недостатки, а необходимо развивать свои достоинства. И вот настал тот день когда, Кровосек решил, что Шоссе во многом неправ, да и вообще, темы Шоссе, очень большие и следует их почистить. Так как Кровосек являлся аж модератором тех тем, где выступал Шоссе, он не посчитал необходимым общаться по этому поводу с каким то Шоссе, так как он же модератор, а Шоссе всего лишь один из обыкновенных пользователей, песчинка, которых как грязи развелось на форумах. Для начала Кровосек закрыл основные темы Шоссе и с чувством выполненного долга продолжил следить за форумом. Шоссе промолчал по этому поводу, занимаясь другими делами. Начали появляться недовольные действиями Кровосека. И Кровосек решил проявить великодушие, но ему показалось, что в работах Шоссе много грязи. Кровосек посмотрел на количество страниц в темах Шоссе. «Какой ужас!!! Это же недопустимо, что бы всего было так много! Даже мне Кровосеку одному не справиться с тем, что понагородил тут Шоссе, общаясь с форумчанами. Мне одному не вычистить все это. Позову я друга своего - Дуросека, он поможет, любит рубить» - подумал Кровосек . И начался тяжелый, просто непосильный труд модераторов, чистили они свои посты, посты своих коллег, посты этого обнаглевшего Шоссе и тихий лес был превращен в куст, который очень понравился Кровосеку и Дуросеку. «Ну вот, теперь все», - с гордостью сказали модераторы, - «Твори дальше Шоссе, а мы уже приведем твои творения в «номальный» вид, если, что будет не по - нашему.» Сказав это они открыли все темы Шоссе, почти в половину поредевшие, но по мнению модераторов, ставшие великолепными цветочными клумбами с небольшими кустиками, которые напоминают им опушку и лес из своих снов. Шоссе посмотрел на это и улыбнулся.

P.S. Все события и персонажи в этой сказке вымышленные.
Безмолвие
Ом

Сообщение частичка Абсолюта » 04 ноя 2009, 11:07

давным давно это было, в другой жизни, в других измерениях и энергиях, но одно было и тогда и сейчас, Душа. Эта Душа попала в порядок, где всё почишено и подстрижено, скошено и украшено. Она удивлялась дивной чистоте, убранности в природе, но прошло несколько дней и Душе захотелось беспорядка, непосредственности в окружающей среде, вольности прорастания природной флоры, нестриженной, буйной, заросшей. Она с нетерпением дождалась возвращения из рая :grin: Родное, оно такое милое, дивное, близкое, своеобразное, дикое, любимое :)

пс

пришло после прочтения .... :) персонаж реальный, т.е., не вымышленный :lol: как и событие ;)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА