Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Анни » 14 дек 2009, 21:12

Мия писал(а):может быть честным и сказать - выпускаю пар, не могу держать эмоции.

Когда я усомнилась кое в чем ;) попросила Друга посмотреть пару постов Ома...эмоций нет в постах Ома...
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 14 дек 2009, 21:21

Ом писал(а):
Анни писал(а):на работу опоздаю

Помни Анни, что до прихода в это свое воплощение ты дала согласие на этот сценарий во множественных вариациях его.

Интересно про множественность вариаций...очень :)
Анни

Сообщение Ом » 14 дек 2009, 21:39

Мия писал(а):Я не смотрю на то как красиво человек может подбирать слова, я не смотрю на его прошлое, я вижу состояние его души сейчас.

В этой теме несколько раз мною была опубликована притча о целостности. Ты найдешь ее в этой теме, если она сохранилась и почитай. Это КОАН. Решишь для себя этот КОАН, изменишь свое МНЕНИЕ на ВЗГЛЯД. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Мия » 14 дек 2009, 22:01

Ом, не нашла, очень красивые стихи, спасибо, много притч.
Я сонастроилась с вашей энергией и мне показалось, что все это ваши сокровища, ваши творения, вы цените все это, как историю, как хронику.
Но я делаю делаю акцент на настоящем. Все это -материал, для того, чтобы создать свое совершенное и уникальное личностое ядро. Мое состояние сейчас. Для меня это главное. Мне - не важно мнение остальных, если только я сама не проявлю в этом интерес.
В какой то момент, когда у меня были озарения, я пыталась передать это другим. Потом поняла - что у каждого человека свои озарения и он сам должен их найти, не надо пытаться их передать.
Все что я могу передать вам - это свое состояние, если вы будете способны его воспринимать. ;)
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Ом » 14 дек 2009, 22:19

Мия писал(а):Ом, не нашла

Вот видишь...НЕ НАШЛА...но это совсем не значит, что искомого здесь нет.

Страница № 30 этой темы:

Притча о целостности

В Чжэн был Колдун по имени Цзи Сянь. Точно бог, узнавал он, кто родится, а кто умрет, кто будет жить, а кто погибнет, кого ждет счастье, а кого беда, кого долголетие, кого ранняя смерть, и назначал каждому срок - год, луну, декаду, день. Завидев его, чжэнцы уступали дорогу.

Лецзы встретился с Колдуном и подпал под его чары. Вернувшись же, обо всем рассказал учителю с Чаши-горы:

- Ваше учение я считал высшим, а теперь познал более совершенное.

- Я открывал тебе внешнее, еще не дошел до сущности,- ответил учитель. - Как же тебе судить об учении? Если рядом с курами не будет петуха, откуда же возьмутся цыплята? Думая, что постиг учение можешь состязаться с современниками, ты возгордился, поэтому он и прочел все на твоем лице. Приди-ка вместе с ним сюда, пусть на меня посмотрит.

Назавтра Лецзы явился к учителю вместе с Колдуном. Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

- Увы! Твой учитель скоро умрет, не проживет и десяти дней. Я видел странное - пепел, залитый водой,

Лецзы вошел к учителю, зарыдал так, что слезами оросил одежду, и передал ему слова Колдуна.

- В тот раз я показался ему поверхностью земли, - сказал учитель, - без побегов, без движения. Ему, видимо, почудилась какая-то преграда в источнике моей жизненной энергии. Приди-ка снова с ним сюда.

Назавтра Лецзы снова явился с Колдуном. Когда они вышли. Колдун сказал Лецзы:

- Счастье, что твой учитель встретился со мной. Ему лучше, полностью появилась жизнь. Я заметил, что энергия проникает через преграду.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все.

- На этот раз я показался ему в виде неба и земли, куда нет доступа таким понятиям, как "имя" или "сущность".

Но источник энергии исходил из пяток. Вот ему и почудилось, что мне лучше. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы снова явился с колдуном к учителю. Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

- Твой учитель в тревоге. Трудно читать на его лице. Успокой его, и я снова его навещу.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все. Учитель молвил:

- На этот раз он узрел во мне великую пустоту без малейшего предзнаменования чего-либо и принял ее за признак равновесия жизненных сил. Существует всего девять названий глубин. Я же появился в трех: в виде глубины водоворота, стоячей воды, проточной воды. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы вместе с Колдуном снова явился к учителю. Не успел Колдун занять свое место, как в растерянности пошел прочь.

- Догони его, - велел учитель.

Лецзы побежал, не смог его догнать, вернулся и сказал:

- Не догнал! Он куда-то исчез! Потерялся!

- Я показался ему зародышем, каким был еще до появления на свет, - сказал учитель. - Я предстал перед ним пустым, покорным, свернувшимся в клубок. Он не понял, кто я, какой я, видел то увядание, то стремительное течение. Вот и сбежал от меня.

Тут Лецзы решил, что еще и не начинал учиться, вернулся домой и три года не показывался. Готовил пишу для своей жены, свиней кормил будто людей, в резьбе и полировке вернулся к безыскусственности. В других делах не принимал участия. Лишь телесно, словно ком земли возвышался он среди мирской суеты, замкнутый, целостный и поэтому познал истину до конца.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 14 дек 2009, 22:41

Космея писал(а):Анни, у Вас задействовано активно восприятие глаз - прямо в глаз, центральной частью глаз. А есть еще люди, у которых активно восприятие боковое - они отслеживают , что на периферии происходит.Таких мало, но есть. Отсюда и слезотечение из той зоны, которая активна.Это все на бессознательном природном уровне. Разное воспритие - и психотипы разные.

Спасибо Космея. Я впервые такие слезы заметила пару дней назад, когда поняла через что буду проходить. До этого они если текли - то с краешков :grin:
Анни

Сообщение Космея » 14 дек 2009, 23:21

Анни писал(а):когда поняла через что буду проходить

Зорко, не отворачиваясь, бдительно, лицом к лицу...?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анни » 15 дек 2009, 07:44

Космея писал(а):
Анни писал(а):когда поняла через что буду проходить

Зорко, не отворачиваясь, бдительно, лицом к лицу...?

Да...очень долго от этого отворачивалась...время пришло повернуться лицом к лицу...
Анни

Сообщение Мия » 15 дек 2009, 10:55

В этой теме несколько раз мною была опубликована притча о целостности. Ты найдешь ее в этой теме, если она сохранилась и почитай. Это КОАН. Решишь для себя этот КОАН, изменишь свое МНЕНИЕ на ВЗГЛЯД.

У меня было несколько раз в жизни, когда нечто Высшее посылало мне помощь, в виде небесных и чистых энергий вдохновения. Я с огромной благодарностью принимала этот подарок.

У меня больше нет желания что то писать Ом, не было у меня мнения и суждения. У меня есть только ощущения - мой поток ты закрываешь. Тебе важна только картинка в моей голове, а мне важен взаимообмен.
Увы...
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Track » 15 дек 2009, 17:50

Ом писал(а):многое удалили

видимо, не только на меня обиду затаил...
:mrgreen:

да, для многих то, что не умещается в их кртину мира являтся флудом
для некорых - единственным способом Глубоко ДУХовного обмена Информацией

кем что взято...
8-)
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Track » 15 дек 2009, 17:52

Мия писал(а):ебе важна только картинка в моей голове

да, именно поэтому много кажется флудом...
:twisted:
Track

Сообщение Track » 15 дек 2009, 17:56

Анни писал(а):через что буду проходить. До этого они если текли - то с краешков

не нужно из всего делать ритуал

это происходит когда прячешь слёзы, но они всё равно переполняют

я часто реву, когда смотрю фильмы
а муж ржёт
вот и плачется... серединкой...

Track

Сообщение Космея » 15 дек 2009, 18:01

Анни писал(а):Да...очень долго от этого отворачивалась...время пришло повернуться лицом к лицу...

Многие , долго отворачиваясь, у кого в восприятии активно задействованы глаза, имеют плохое зрение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Дровосек » 16 дек 2009, 01:04

Дорогой Мастер - фломастер. И то и другое являются как условностью так и ИЛЛЮЗИЕЙ созданной Творцом Всего Сущего, а не умом, ум не может создавать ИЛЛЮЗИЮ,
ха-ха-ха-ха
тот кто так себя
проявляет,
о Безмолвии лишь макулатурную начитанность от себя
являет!
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Ом » 16 дек 2009, 01:13

Дровосек писал(а):Дорогой Мастер - фломастер. И то и другое являются как условностью так и ИЛЛЮЗИЕЙ созданной Творцом Всего Сущего, а не умом, ум не может создавать ИЛЛЮЗИЮ,

ха-ха-ха-ха

тот кто так себя

проявляет,

о Безмолвии лишь макулатурную начитанность от себя

являет!

Ты, УРОД, не путай проявление творческого начала со своим мусором в голове. Ты шаблонная СВОЛОЧЬ, Дровосек. Только и всего. :!:
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 16 дек 2009, 08:04

Космея писал(а):
Анни писал(а):Да...очень долго от этого отворачивалась...время пришло повернуться лицом к лицу...

Многие , долго отворачиваясь, у кого в восприятии активно задействованы глаза, имеют плохое зрение.

Зрение 100 процентное))) Потому что стараюсь ни от чего не отворачиваться :grin: Есть формула для меня...Иди и смотри...Когда только создали этот фильм Иди и смотри я училась в университете и нам привезли его для просмотра в актовый зал режиссер, сьемочная группа. Посмотреть на наше восприятие, поговорить. Фильм оставил неизгладимый след, впечатлил. И вот уже больше двадцати лет во всех сложных ситуациях я себе говорю Иди и Смотри, еще добавляю с широко раскрытыми глазами :grin:
Главное дойти до точки, где понимаешь, это мне нужно пройти, тогда уже про отворачивание не может быть и речи.
Анни

Сообщение Анни » 16 дек 2009, 08:13

Track писал(а):это происходит когда прячешь слёзы, но они всё равно переполняют
я часто реву, когда смотрю фильмы

Инь, людям очень сложно изменить свой характер, это совокупность всех наработок по прошлым жизням и по роду. Я очень долго шла в том направлении, где все говорили, не держи ничего в себе, проявляй все наружу. Делай что хочешь, проявляй эмоции и т.д. И люди сильные встречались на пути, умеющие так жить. Я много дров наломала за этот период времени. Пока вдруг не поняла. Что это просто не мое. У меня другая структура характера. И именно в этом я бываю сама собой, когда могу молчать когда хочется кричать, смеятся когда больно, не высказать человеку правду матку в лицо, а ждать иногда годами подходящего момента, чтобы мягко проговорить...и в этом моя сила...а не моя слабость...как я думала...когда проходила период выпуска всего наружу :grin:
Анни

Сообщение Track » 16 дек 2009, 10:11

Анни писал(а):когда проходила период выпуска всего наружу

ты и сейчас это делаешь
не в ту сторону, как всегда, смотришь

повторю, зациклилась на ритуалах
Track

Сообщение Анни » 16 дек 2009, 11:23

Track писал(а):ты и сейчас это делаешь
не в ту сторону, как всегда, смотришь

повторю, зациклилась на ритуалах

Инь, а зачем ты мне это пишешь. Для чего. Твое мнения для меня не компетентно. Есть люди, к чьим словам я прислушиваюсь. И к твоим когда-то прислушивалась. Но увидев огромное количество ошибок и попаданий не в точку, увидев другие стереотипы поведения, твои слова перестали для меня играть хоть какую-то роль. Зачем переворачивать горы где изредка встречаются ценные породы, если можно найти горы богатые ценные жилами. Мне не нужно то что ты говоришь мне, зачем тогда говоришь. Не можешь справится с тем чтобы проходить мимо меня. Ты когда-то писала что делаешь это для того чтобы помогать, чтобы мир был чище и т.д. я на себе исследовала как действуют твои слова и техники, когда ты достаешь своими приставаниями, то даже те крупицы правды которые есть в твоих словах перестают работать, человек уходит в жесткое сопротивление, и откидывает совершенно все. и как ты таким образом собралась помогать мне, людям, миру. Как например на мой характер, я лучше отброшу совершенно все, и пойду дальше...Так вот в чем вопрос...и это не только к Инь...это недержание или помощь ;)
Анни

Сообщение Track » 16 дек 2009, 12:59

Анни писал(а):Для чего

ты же мне ответила?
когда отвечала, о чём-то задумалась?
мне этого достаточно...

не всем же, как тебе, требуется признание...

мне достаточно того, что понимаешь, отвечая мне
8-)
Track

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА