Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 12:34

Изображение
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 12:47

Инь писал(а):Судьба лишь проверяет тебя...
сорвёшься Ли... ;)

а так...
ВСЁ уже готово
8-)

Спасибо на добром слове)))

На концерте вокально-инструментально-органной музыки))) Под звуки Аве Мария душа улетала в поднебесье))) Это орган)))

Изображение
Анни

Сообщение Инь » 30 июн 2009, 13:05

Анни
классно!!!

у меня муж с детства любит органную музыку...
8-)

и мне нравится его глуууууубокий голос
:oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 13:18

И мне очень нравится гллллуууууббббооокккиииййй голос))) А еще поразила виолончель)))
Анни

Сообщение Ириния » 30 июн 2009, 13:19

Анни, а где это место? Захотелось побывать там...
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 13:19

Спасибо Частичка Абсолюта)))

Это тебе огненные цветочки))) сделано с костра на берегу моря, с помощью одной хитрости, обнаруженной случайно)))

Изображение
Анни

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 13:21

Ириния писал(а):Анни, а где это место? Захотелось побывать там...

Это все в Абхазии, если орган, то в Пицунде, река и скальный монастырь за форелевым хозяйством, не знаю как само место называется, но все говорят форелевое хозяйство)))
Анни

Сообщение частичка Абсолюта » 30 июн 2009, 13:27

:grin:
Ничего себе....! :!: не подумала бы, что под водой :)
Спасибо!

пс
ты быстро приехала, я думала, раз Абхазия, это надолго, отпуск..., поход..., но ты там недалеко, кажется , живешь :)

фотографии замечательные, а орган мне довелось слушать первый раз в 88году в Германии(турпутевка). А тут у нас в Хельсинки есть орган в Соборе, в центре города, там можно на 15мин приходить, специально для прохожих... играют, вот только забыла, каждый день или один раз в неделю :roll: В прошлом году слушали с подругой. Я его тоже люблю, вот тогда, как услышала первый раз, в живую, так и влюбилась... :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 30 июн 2009, 15:10

Да приятсвенный звук у того органа, бывалс, слушалс, пёрся... мы там были в "Самшитовой Роще"....
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 19:50

частичка Абсолюта писал(а)::grin:
Ничего себе....! :!: не подумала бы, что под водой :)
Спасибо!

пс
ты быстро приехала, я думала, раз Абхазия, это надолго, отпуск..., поход..., но ты там недалеко, кажется , живешь :)

фотографии замечательные, а орган мне довелось слушать первый раз в 88году в Германии(турпутевка). А тут у нас в Хельсинки есть орган в Соборе, в центре города, там можно на 15мин приходить, специально для прохожих... играют, вот только забыла, каждый день или один раз в неделю :roll: В прошлом году слушали с подругой. Я его тоже люблю, вот тогда, как услышала первый раз, в живую, так и влюбилась... :)

Не под водой))) Рядом с водой костер)))
Так езжу то несколько раз в году...в разные места...поэтому и быстро...и сама себе хозяйка в работе и в отпуске))) И ехать только ночь туда)))
Анни

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 20:08

Левису настоящие самшитовые джунгли))) оттуда-же)))

Изображение
Анни

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 20:17

Хоссэ писал(а):Сейчас крутость это признак дурного тона.
Сейчас неброскость гибкость и такт наиболее значим как никогда.
Вот посмотрите на частичку Абсолюта, есть чему поучиться!

Сейчас поучение других признак дурного тона. Вот посмотрите на частичку Абсолюта, есть чему поучиться! А по поводу неброскости и такта есть свежий пример. Сидим на вокзале в Адлере, майка со спортивными штанишками, старые кроссовки, рюкзачки, глянуть не нашто, ненакрашены, еще и не смотрю ни нак кого, на улице сидим, еще и книжку читаю...подходит дед-мужик...не знаю как его назвать...и говорит мне...черную магию книжку читаешь...а я читаю Аз Бога Ведаю...Алексеева...я засмеялась скромно так..говорю белую...и опять взгляд в книгу...чтобы он отходил...а он так берет и обложку переворачивает...и начинает рассказывать как черная магия полезна...как ею лечить людей можно...я на секунду то взгляд на него подняла...а он глазами мутными впился как коршун...пришлось прогонять уже не словесным методом...так потом все равно выловил когда шла по перону...и просил телефонами обменяться...вот так как хочешь маскируйся...а тому кто надо...все равно все видит...
Анни

Сообщение Хоссэ » 30 июн 2009, 20:44

Анни
Я ж говорю тебе что ты ужасна! А ты не веришь мне, всё ёрничаешь выкабениваешься как малолетка, нет что бы прислушаться, стукнуть кулаком по столу и сказать: так жить больше нельзя!. А то кончишь жизнь свою в руках какого нибудь колдуна который будет тебя водить как куклу пока не выпьет все соки и не выбросит на помойку как рухлядь. Сильный колдун так может прихватить сейчас тебя что и не заметишь, а опомнишься - поздно Анни пить боржоми. Хошь я тебя прихвачу так что не вырвешься для скорейшего отдупления.
Вот этот такт и гибкость как раз для той Анни которая перед нами!
И смотри потом не говори что тебя не предупеждали. Я тебя предупредил!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 22:20

Спасибо Саша за предупрежденье...конечно не хочу...но и стукать не хочу...мне нет повода не доверять ПРИРОДЕ...и тем кто захочет это сделать придется не со мною воевать...я всего лишь былинка Мирозданья...которую и прихватить...и убить одним ударом ничего не стоит...и соки выпить...но зачем-то я нужна ЕЙ...может ей нравится как я смотрю на Небо...иль на Звезды...или как купаюсь в ее Водах совершенно обнаженной...не только без одежды...но и без камня за пазухой...а может как травы собираю...я не знаю...знаешь...когда в горах я...не поверишь...меня камни качают на руках))) когда в лесах...деревья заслоняют...нет у меня меча...и рубашка не из ткани...из трав...из вод...цветов...камней...и звезды вплетены в узор тот...несколько лет назад я начала фотографировать...я говорила...с депрессии взяла в руки фотик...а потом когда увидела фотки...сама обалдела...на них ЖИЛА ПРИРОДА и КРАСОТА БЫЛА НЕОБЫКНОВЕННА...тогда сказала я себе...мне нужно донести это до людей...чтобы они увидели в КРАСОТЕ какой живут они...и чтобы лишний раз не поднялась рука бумажку бросить иль завод поставить...а еще ВОДА я...она сквозь пальцы просочиться...сквозь щель любую...а если нет...то испарится...
Анни

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 22:33

ДЕДУШКА)))

Изображение
Анни

Сообщение Хоссэ » 30 июн 2009, 22:36

Инна!
Вот и приумножай что водою просочится как творчество и сотворчество, и ни капли не оставь того что обрекает тебя на сизифов труд когда оказываешься в глубине серых будней.
Блин, так и хочется тебя чем то треснуть покрепше. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анни » 01 июл 2009, 08:31

Архыз...
Изображение

холоднее воды не видела)))ибо она между 0 и 1))) ноги не мои)))я фотографирую)))
Анни

Сообщение Анни » 01 июл 2009, 08:36

Ом писал(а):
ТВОРЕЦ ЕСТЬ ЕСТЪ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И ЗАКОН :!: :!: :!:

Изображение
Анни

Сообщение Анни » 01 июл 2009, 11:53

"Аз Бога ведаю"
Алексеев

Так постояли день, на птиц взирая, коих прибывало с каждым часом, и небо над порогами кипело от лебединых стай. - А в полночь их нагнал Свенальд с отрядом.

- Ты далее поезжай, - велел Свенальду князь, хотя десница на мече вспотела. - Не жди меня. Мне ведомо, что есть суть отчая земля, и как стремятся сердце и взор ее позреть. А мне же будет больно глядеть на мать усопшую. Я тут постою еще... Ты же скачи и не жалей коней. Но будет просьба, окажи услугу!

- Готов я, князь...

- Я у ромеев полонянку взял, Дарина именем, и красоты невиданной. Хотел жениться сам, чтоб род продлить... Да, чую, поздно. Ты в Киеве скорее будешь, возьми ее с собой, а там отдай Ярополку в жены. Пусть он мой род продлит. И пусть через сию деву постигнет истину, что есть суть бог.

Воевода соскочил с коня и поднял над главою светоч.

- Не вразумел... Минута роковая, а ты твердишь о деве. Ужели нет другого дела или указа, твоей воли?

- Нет, Свенальд, се самая сердечная воля и высший мой указ - вот эта дева. А что еще в минуту роковую можно передать сыну? - князь взял полонянку на руки, ровно дитя, и вынес из ладьи. - Я бы поставил на показ, да не могу снять покрывала с ее лика... И расплескать, рассеять красоту боюсь, и опасаюсь, коли открою сие диво, мне далее плыть не захочется. А след пройти пороги!

- Здоров ли ты, княже? - что-то почуял старый наемник. - Мне речь твоя неясна... Дев я повидал, и дива. Но стоит ли оно, чтобы презреть все хлопоты, заботы старшего рода и тризну по матери? Не распоряженья слать, но полонянку, суть добычу ратную? Ежели даже она красна и лепа? Неужто Ярополку она в сей миг нужна - не слово отчее?

- Не токмо Ярополку - всей Руси нужна, - при этом Святослав бесценное бремя покачал на дланях, словно усыпляя. - А может, и миру... Пока не ведаю, поскольку так далеко не зрю. Она в монастыре жила и суть инокиня. Я на нее взглянул и изумился - чудо! Меня же обступили старцы в черных хламидах и говорят: мол, не бери черницу, она богу служит. Отнимешь у господа его красу - разгневается и накажет. Мы любим своего бога и посему несем из мира все самое прекрасное - его творенье суть. Тогда я им ответил: не любите вы бога и не зрите его промыслов. Коль зрели, бы, такое диво не заточили в келью, ибо небесный царь творит не для себя - зачем ему прекрасные рабыни, коль он сам суть красота? Для мира создает, чтоб он проникся образом божьим и его твореньем и на земле творил подобное. Небесный сеятель зерно бросает в нивы, дабы сеять всходы добрые, а его рабы не дают взрасти, семя собирают и приносят ему же в жертву. Это ли не слепость нынешнего мира?.. Не деву посылаю сыну - суть божий дар. А он важнее, нежели мои хлопоты, указы, воля. Так сослужи мне службу в последний раз, поди не свидимся... Возьми се диво и Ярополку передай. Она легка, птичье перо потянет более...

- Возьму, не велика услуга, - сказал Свенальд, однако князь зрел - не внемлет слову, ибо, сняв шелом и обнажив свой лоб, меченый рабской метой, слушает ночь и гулкий шум порогов.

- Гляди же, покрова не снимай, - предупредил Святослав. - Да следи, чтоб встречный ветер его не сдернул. Не то рассыплется краса, как пепел...

А воевода гнул свое:

- Послушай, княже, а что за крик стоит? Се там, в порогах? То ль рог боевой, то ль голоса жен-плакальщиц...

Он птиц не зрел, поскольку мрак стоял, сгущенный влажной пылью.

- Река кричит, - тут отмахнулся князь. - Ей тоже больно, когда о камни бьется... Давай, скачи! И полонянку, вот, возьми... Запомни, Ярополку!

И вынес деву на руках...
Анни

Сообщение Анни » 03 июл 2009, 17:10

Притча о волшебнике и овцах - любимая притча Георгия Гурджиева, который часто рассказывал ее своим ученикам.

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считает - львом, волком или быть может даже человеком?
Анни

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА