ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Анни » 22 фев 2010, 10:29

Poisk писал(а):Космея, сегодня ночью по 1-му каналу ТВ транслировали к/ф "Унесённые" режиссёра Гая Ричи. Фильм о том, как бедный итальянский рыбак, оказавшись на необитаемом острове с сумасбродной стервозной богатой американкой, сделал её счастливой Женщиной. В главных ролях Мадонна и Адриано Джаннини. Рекомендую.
Анни, посмотри обязательно. Ну почти про вас с Омом :)

Посмеялась от души :grin: Не знаю, бедный итальянский рыбак ли :grin: Ом :grin: Могу сказать про женскую роль :grin: Сумасбродство, стервозность и ботатство редкие спутники моей жизни)))
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 22 фев 2010, 10:47

Космея писал(а):Так и Вы, Инна, достойны более.

А так все притгягиваете и притягиваете к себе школу суровых ударов.

Нафига?

Рассуждала на примере метода кувалды. Теперь у меня есть наглядный яркий пример по этому поводу. В аварии ударилась ногой, удар получился такой, что кость и кожа остались целыми, а все внутренние ткани сплющены и разбиты, это место скажем так стало мертвым, не болело, бело-синего цвета, с гематомой внутри, сначала вроде процесс пошел, жидкость откачали, а потом мертвая зона, и ничего не помогает ее оживить. Так продолжалось около года. Пока не укусила какая-то мошка, начала развиваться аллергия вокруг, начались процессы отеков, покраснений и воспалений ноги вокруг:grin: и это все усугублялось и усугублялось. Я понимала, что это все происходит с одной целью, оживить это место, пробить новые ходы для крови, оживить нервные окончания. Это все продолжалось еще с полгода. В общей сложности полтора года разных разных процедур, очень много дискомфорта, много сил потрачено, чтобы оживить один кусочек после удара КУВАЛДОЙ, условно назовем так. А удар был одно мгновение. Так это с грубой материей. А представляете что происходит с тонкими телами, после удара кувалдой......Метод кувалды применялся ко мне и применяла я сама...Мне моя нога очень красноречиво рассказала об этом методе...и не только рассказала...но и показала его во всей красе...при этом ноги символизируют Путь...Движение...Теперь я точно знаю...что такое метод кувалды...и как он действует...
Анни

Сообщение Космея » 22 фев 2010, 10:49

Poisk писал(а):Космея, сегодня ночью по 1-му каналу ТВ транслировали к/ф "Унесённые" режиссёра Гая Ричи. Фильм о том, как бедный итальянский рыбак, оказавшись на необитаемом острове с сумасбродной стервозной богатой американкой, сделал её счастливой Женщиной. В главных ролях Мадонна и Адриано Джаннини. Рекомендую.

Спасибо, Поиск. Но я такие фильмы стараюсь не смотреть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 22 фев 2010, 11:17

Космея писал(а): Но я такие фильмы стараюсь не смотреть.

Какие "такие"?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анни » 22 фев 2010, 15:50

Мною убраны несколько цитат ребят, мне написали, что из того раздела цитаты нельзя было опубликовывать, у самих хозяев цитать я в этот момент уточнить не могу, просто убрала...Приношу свои извинения, если этими действиями кому-либо навредила...
Анни

Сообщение Анни » 22 фев 2010, 16:27

Изображение
Анни

Сообщение Ом » 22 фев 2010, 17:13

"Письма я берегу и завещаю их внукам... пусть... читают и ведают дела давно минувшие..."

Антон Павлович Чехов
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 22 фев 2010, 17:27

Анни писал(а): Посмеялась от души :grin: Не знаю, бедный итальянский рыбак ли :grin: Ом :grin: Могу сказать про женскую роль :grin: Сумасбродство, стервозность и ботатство редкие спутники моей жизни)))

Ну...это совсем поверхностно, а если глубже, Анни?

Бедный рыбак. Рождение и проживание в лоне девственной Природы взрастили в нем сильный Дух и незамутнённое сознание. Болезненно реагирует он на извращенные проявления изуродованной социумом души. В нём остро развито различение красоты Божественного творения (женского тела) от раскормленной низкоэнергетической сущности, паразитирующей в этом творении (теле).
Оказавшись на необитаемом острове, природноё чутьё подсказало Пепе наилучший способ освобождения Божественного творения от засилья его этой тварной сущностью. Принцип зеркала! Он груб и беспощаден, в глазах обывателя. Но! Невозможно иным образом помочь человеку обрести свободу. Только через показ ему его же отражения, его разжиревшей кабаньей сущности, можно достичь ожидаемого результата. Могу с уверенностью сказать, что такое занятие не доставляло Пепе удовольствия, он делал это чисто интуитивно, так, как подсказывало ему его естество. Он как профессиональный и чуткий хирург удалял укоренившуюся чужеродную опухоль, отравляющую жизнь пациентке и её окружению. Неверны, на мой взгляд, уличения главного героя в животном инстинкте. Его Дух намного выше этого. Не собирался он брать женщину силой, уж если бы это было так, то он не упустил бы своё. Его поступок, опять же, тонкий приём, продиктованный чутким сердцем, что подтверждают его последние слова в этой сцене «…когда сама захочешь и попросишь..» (не дословно). В итоге, женщина обретает свободу от отравляющей её существование дьявольской сущности, отделяющей её от чистого восприятия реальности многие годы и становится счастливой и независимой. Как дальше сложится её судьба? – остаётся за кадром. Думаю, обретя силу Духа и свободу, она сможет приумножать её и оставаться счастливой в любых условиях проживания, как в чистоте, так и среди лжи, высвечивая её лучами проросшей в ней безусловной Любви, не давая расползаться этой лжи и заполнять пространство вокруг.
Ладья

Сообщение Космея » 22 фев 2010, 19:03

Анни писал(а):Метод кувалды применялся ко мне и применяла я сама...Мне моя нога очень красноречиво рассказала об этом методе...и не только рассказала...но и показала его во всей красе...при этом ноги символизируют Путь...Движение...Теперь я точно знаю...что такое метод кувалды...и как он действует...

Какие реакции на суровые удары?

Защита либо отвержение, либо оправдание себя или того, кто наносит удар. Есть еще что-то в Вашем арсенале реагирования?

Я не заметила других реакций.

При этом реакция не есть действие. Реакция еще не действие. Действие тогда, когда есть свобода выбора. Вы выбираете. Вы выбираете. Вы действуете.

Вот когда по-настоящему появляется свобода выбора, Вы действуете, а не просто реагируете. Тогда носители суровых ударов бессильны.Потому что Вы свободны от реагирования на их уровень сознания.

Потому что удары наносятся формально-механистично, что я наблюдала неоднократно на форуме: удары, наносимые Вам, формально механистичны. В Вас же при свободе действия, при свободе выбора, будет проявляться органичность, жизнь.
Космея

Сообщение Анни » 22 фев 2010, 22:41

Poisk, красиво написала...фильм может быть и посмотрю...сейчас смотрела телевизор...так давно не смотрела...что забыла какие кнопки на пульте нажимать :grin: Хотела что-нибудь о природе посмотреть...на одном канале как раз реклама передачи...о страшных чудовищах...и показывают пауков, крокодилов, скорпионов, муравьев, жуков...напряженная музыка...темные краски...переключила...на другом рассказывают об опоссумах...показывают как они рожают детей...еще эмбрионов...слепых...и как эти крошечные голые и слепые создания должны проделать самостоятельно путь в сумку мамы...где они будут еще развиваться два месяца...и как они изо всех сил держаться за мех мамы...чтобы туда перебраться...рассказывают о цивилизации Майя и месте оппосумов в их жизни...показывают как люди на них охотятся...потому что у них вкусное мясо и они воруют кур и цыплят...и в конце двое маленьких мальчиков стоят и кормят опоссума арбузом на палочках...они еще не видят в них врагов...их еще не захватила жадность человеческая...Две передачи как два мира...совершенно разных...
Последний раз редактировалось Анни 22 фев 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Анни » 22 фев 2010, 22:43

Космея...сейчас не хочу об этом...
Анни

Сообщение Космея » 22 фев 2010, 23:35

Хорошо. Не сейчас. _002
Космея

Сообщение Ом » 24 фев 2010, 08:11

Хроники...

Времена княгини Ольги... Хан почти всю дорогу молчал...Солнце, синее небо... березы...

Он посмотрел в даль и увидел приближающегося воина из передового отряда...

- Великий хан! Мы настигли отряд русичей и блокировали их кольцом...

- Стойте на месте и НИЧЕГО не предпринимайте, - ответил хан.

ОНИ встретились… Отряд русичей был загнан в не глубокую лощину...

Хан сошел на землю...Тишина... Он сел на небольшой холм и замолчал...

В лощине происходило следующее...

Русичи сняли верхние доспехи и обнажились по пояс, затем начали движение по кругу...

В круг вошел ...Он...положил на землю два клинка по обе стороны...ОДИН клинок имел красный , ДРУГОЙ серебристый отлив на Солнце... земли коснулся ЛОТОС...

На миг все замерло…и только ветра шумели...

Хан поднялся...и вернулся к шатру...

- Снимаем блокаду и идем прежним курсом, - резко сказал Он своим войнам.

- Великий хан! Нас намного больше, чем русичей. Солнце еще не опустится за горизонт, как они будут мертвы…прикажи…

- ЗДЕСЬ боя не будет...там...и ОНи готовы к смерти...мы потеряем большую часть войска, если сейчас атакуем их, - молвил хан.

- Может быть даже всех... - подумал Он.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 24 фев 2010, 11:17

Космея писал(а): Поиск, если захотите, можно посмотреть фильм Бергмана "Фанни и Александр". Фильм -жемчужина.5 часов, но смотрится легко, на одном дыхании.И обратите внимание на персонаж - епископа.
...................................................................

Есть еще фильм - жемчужина режиссера Брессона "Дневник сельского священника".

Космея, посмотрела оба фильма. Понравились. Очень.
Обратила внимание на персонаж епископа. Жестокий насильник.
Космея, а кто помог епискому увидеть маску желания быть хорошим в глазах людей, намертво приросшую к естеству? Александр, Эмели и директор - брат её покойного мужа! Они сказали ему ПРАВДУ о нём. И незадолго до трагической смерти епископ сказал Эмели о своём прозрении, но так и не смог сорвать с себя эту маску, сказав, что будет преследовать Эмели до конца жизни.
Помочь сорвать маски может Человек, умеющий отделять зерна от плевел, человека от масок. Подобрать нужное лекарство, пусть и горькое, болезненное или взять скальпель хирурга, может лишь профессионал, видящий истинную болезнь пациента и это тонко, органично и благородно.
Ладья

Сообщение Космея » 24 фев 2010, 11:31

Poisk писал(а):Помочь сорвать маски может Человек, умеющий отделять зерна от плевел, человека от масок. Подобрать нужное лекарство, пусть и горькое, болезненное или взять скальпель хирурга, может лишь профессионал, видящий истинную болезнь пациента и это тонко, органично и благородно.

Жуть! Когда я такое читаю у меня мурашки по коже. Как? Вы и к своим детям так относитесь как "Человек"? Где-то в жизни у Вас замкнулась мазохистская петля "боль-удовольствие"

Poisk писал(а):Космея, а кто помог епискому увидеть маску желания быть хорошим в глазах людей, намертво приросшую к естеству? Александр, Эмели и директор - брат её покойного мужа! Они сказали ему ПРАВДУ о нём. И незадолго до трагической смерти епископ сказал Эмели о своём прозрении, но так и не смог сорвать с себя эту маску, сказав, что будет преследовать Эмели до конца жизни.

Помогли? Да они реагировали. Какая уж тут помощь, спасать себя, детей, родственников надо было.
Космея

Сообщение Ладья » 24 фев 2010, 11:42

Космея писал(а):Жуть! Когда я такое читаю у меня мурашки по коже. Как? Вы и к своим детям так относитесь как "Человек"? Где-то в жизни у Вас замкнулась мазохистская петля "боль-удовольствие"

А по-вашему лучше спокойно смотреть на такого человека, как епископ, обуреваемого паразитирующей в нём сущностью "хорошести" и измывающегося над детьми? Кто мазохист, Космея? Или вы считаете, что такого человека надо убить, а не срывать с него маску?
Ладья

Сообщение Ладья » 24 фев 2010, 11:51

Космея писал(а): Как? Вы и к своим детям так относитесь как "Человек"?

Не поняла вопроса. С детьми я просто разговариваю и говорю им правду, но если бы они проявляли такое жестокое насилие по отношению к другим, как это делал епископ, то, правда была бы намного жёстче.
Ладья

Сообщение Космея » 24 фев 2010, 12:01

Пустой разговор, Поиск. Фильмы Бергмана надо смотреть несколько раз, чтобы заметить все нюансы.

Может быть когда-то снова посмотрите "Фанни и Александр", тогда может быть диалог будет более содержательным.
Космея

Сообщение Ладья » 24 фев 2010, 12:19

Космея писал(а):Пустой разговор, Поиск.

Для меня не пустой, но вы меня не слышите, Космея.
Ладья

Сообщение Космея » 24 фев 2010, 13:04

Я слышу Вас , Анна. Вы все больше и больше сваливаетесь в моторность от головы.
Космея

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА