Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2010, 16:20

hdv писал(а):без вопросов нет сравнения

Так вот и задай себе вопросы и ответь на них...тогда это будет ТВОЙ труд и твой честно наработанный опыт...да и возможных ошибок от скорых на подсказку молниеносных горе - учителей избежишь...после кривого обучения исправлять человека тяжело...
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 15 апр 2010, 16:30

hdv писал(а):тоды

hdv писал(а):без вопросов нет сравнения, нет и суждения.

Невежество проявления произношения подхватил ты от людей, которым неведомо СУТЬ слова, которые используют СЛОВО по "понятиям" или пытаются сделать подмену сути слова в угоду себе или группе лиц. Мелькает это словцо у многих "безмолвных" деятелей...
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2010, 16:38

Сначала было СЛОВО...и это слово было ни "тоды", и ни "прикольно", и ни "клево", и ни "канализация"...а слово было БОГ.
Безмолвие
Ом

Сообщение в_доску_свой » 15 апр 2010, 16:44

Ом писал(а):Во мне нет ярлыков, а с тем что ты видишь через свою призму восприятия - разбирайся самостоятельно.

ну да, они во мне. вот же шь дернуло меня через Ома увидеть свои ярлыки. Спасибо тебе, дорогой Ом. или мне?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ом » 15 апр 2010, 16:53

hdv писал(а):ну да, они во мне. вот же шь дернуло меня через Ома увидеть свои ярлыки. Спасибо тебе, дорогой Ом. или мне?

Состоялся диалог. Тебе твое, мне мое.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2010, 17:39

сашок

Отвечу лишь на один вопрос, так как такова воля моя. Далее поставлю ДИАГНОЗ тому, что из тебя вышло.

сашок писал(а):какой к чёрту путь ?

К черту Путь не ищут, как правило он сам приходит.

сашок писал(а):ом, не юли. ответь чётко : как , сколько и на протяжении какого периода ты ходил в длительные вечение прогулки ? - раз.(а вот сомневаюсь я** что ты ходил. что "пробовал" - верю, доверяю тебе, но вот что несколько лет и сейчас тоже ходишь, - не верю. нет тобой такого сказанного).

ом , а нельзя сказать так, как есть ? ну к примеру : не хочу идти в гор, или - не могу, или - не сейчас, и т.п. ?? чо за понты ? " у каждого свой..." какой к чёрту путь ? вот не сможешь же толком пояснить-прояснить что такое "мой путь" и какое отношение он имеет к "пути" - передвижению. а ? всё в понтах...да хоть бы понты покрасивше "организовал", "подороже", так нет же - дешовые как борщ...

Далее то, что ты тут нацарапал - увеличь и распечатай на белом чистом листе. Листок повесь на стену, текстом к стене. Затем приступи к следующему - медитируй в течении трех дней:

В 5.00 часов утра принеси себе несколько чаш с чистой водой и поставь перед собой...сделай очистительное дыхание, прими удобную позицию для медитации...медитируй непрерывно до 17.00, не задерживая ни одну мысль, если возникнет сухость во рту попей воды. Затем разомни тело и сделай очистительное дыхание, отдохни, не произноси вслух и не печатай слова - временно ограничь общение. В последующие два дня проделай то же самое. В конце третьего дня сними листок с текстом бреда, сложи его пополам и высморкайся, затем вытри сопли. Далее сложи листок в четверть, подотри им зад и выбрось в помойное ведро. Там написанному тобой самое место.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 15 апр 2010, 18:53

Ом писал(а):Внутренние движения форумчан на этом форуме:

плюет на...

чихает, целенаправленно инфицируя бактериями...

гадит - повсеместно...

гадает над вероятностью, вместо того, чтобы реализовать эту вероятность проявив ее в себе...и т.д.

понимает, но не осознает...

понаплодил(а) теней, ролей и ников и заплутал(а) в понятиях кто он(она)...мужчина...женщина...король или шут...святой или сатана...

скучает, и показывает как может бредить о политике...

выдает свои иллюзии за действительность...

Целенаправленное и организованное вторжение в частную зону и личное пространство с целью наблюдения и реализации своих иллюзий...

Можно долго продолжать этот список...

Поразмышляйте над этим.

Каждый проходит свои уроки.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение частичка Абсолюта » 20 апр 2010, 16:19

Изображение

ну как же тут не проявиться? :razz:
и улыбнуться :) и открыться... :razz:
и подарить фрагментик малый ;)
из сотворенья, не бывалый :)
меняется в мгновенье ока
рисунок полный, недалеко :)
Он рядом, рядом ты и Нечто,
ну да, благодарю сердечно!!! :)

# 024 #028 # 024
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 07:13

Ом писал(а):сашок

Отвечу лишь на один вопрос, так как такова воля моя. Далее поставлю ДИАГНОЗ тому, что из тебя вышло.

сашок писал(а):какой к чёрту путь ?

К черту Путь не ищут, как правило он сам приходит.

сашок писал(а):ом, не юли. ответь чётко : как , сколько и на протяжении какого периода ты ходил в длительные вечение прогулки ? - раз.(а вот сомневаюсь я** что ты ходил. что "пробовал" - верю, доверяю тебе, но вот что несколько лет и сейчас тоже ходишь, - не верю. нет тобой такого сказанного).

ом , а нельзя сказать так, как есть ? ну к примеру : не хочу идти в гор, или - не могу, или - не сейчас, и т.п. ?? чо за понты ? " у каждого свой..." какой к чёрту путь ? вот не сможешь же толком пояснить-прояснить что такое "мой путь" и какое отношение он имеет к "пути" - передвижению. а ? всё в понтах...да хоть бы понты покрасивше "организовал", "подороже", так нет же - дешовые как борщ...

Далее то, что ты тут нацарапал - увеличь и распечатай на белом чистом листе. Листок повесь на стену, текстом к стене. Затем приступи к следующему - медитируй в течении трех дней:

В 5.00 часов утра принеси себе несколько чаш с чистой водой и поставь перед собой...сделай очистительное дыхание, прими удобную позицию для медитации...медитируй непрерывно до 17.00, не задерживая ни одну мысль, если возникнет сухость во рту попей воды. Затем разомни тело и сделай очистительное дыхание, отдохни, не произноси вслух и не печатай слова - временно ограничь общение. В последующие два дня проделай то же самое. В конце третьего дня сними листок с текстом бреда, сложи его пополам и высморкайся, затем вытри сопли. Далее сложи листок в четверть, подотри им зад и выбрось в помойное ведро. Там написанному тобой самое место.

к кому ты обращаешься, глупый Ом (?), в реальной действительности ты - один, ты один из двоих,
но в своей тотальной глупости, в своей очевидной реальности, ты не видишь и не слышишь обоих их,
ибо той самой очевидностью ты смертельно слеп и глух,
её и воспринимаешь за НЕВОСПРИНИМАЕМОГО, за одного из тех двух!

з.ы.
Ом - синоним ПРИДУРОК, ибо ПРИ дурости, ПРИ очевидности своей,
ПРИслуживает сия холопская душонка ей!
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 08:28

Ом писал(а):Сложно, но ни невозможно, но нужно ли...

Нужно, когда это происходит не на мгновенном порыве, а когда возвращаешься к этому и возвращаешься, и пишешь осознанно...пройдя сквозь шелуху поверхностных слоев...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 08:29

Ом писал(а):Ох уж эти блага цивилизации...батарейки сели...глазками увидела и чудненько...после этого и нарисовать можно и мозаикой выложить по образу и подобию...творчество...

Отличная идея :grin:
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 08:31

Ом писал(а):В Библейских свитках , ищущий ИСТИНУ Путник, отделив зерна от плевел найдет не меньше мудрости веков, чем в Коране...

И в одной песчинке можно найти...
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 08:51

Миона писал(а):Когда я читаю такие академические слова, во мне рождается только хулиганское чувство юмора, безо всякого движения со своего стула.

Реакция обычная для многих, защитная...кто-то начинает нападать...кто-то юморить...кто-то обижаться...все это защитные реакции...только есть в этом еще другие грани...на отдыхе читали с детьми Коэльо...даже младшая приобщилась))) и как ни парадаксально пришла через какую-то модную молодежную песенку...но ведь это не важно через что пришла...главное что пришла...Пройденный опыт...книги...отдых...море...красота Мира...переплелись в необычный узор...

Однажды приходишь к моменту...бросить вызов Богу...но так как не хватает смелости это сделать а потребность есть...накидываешься на таких как Ом...либо смеешься...либо ругаешься...не важно как...ИДИТЕ ДАЛЬШЕ...не останавливайтесь на Оме :grin:
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 09:11

Ом писал(а):Любовь находится вне времени. Человек либо ЛЮБИТ, либо не ведает, что это такое. .

Абсолютно верно...

Ом писал(а):И еще...запомни, человек с ником Анни...проявления внутренних движений Дары и Валькирии по СУТИ разные. Поразмышляй об этОМ.

История.

Впервые с этими именами в этой жизни встретилась в книгах Алексеева Сокровища Валькирии...сказать что меня эти книги зацепили - ничего не сказать...

О Даре и Валькирии...

Все это было как давно забытое но мое родное...до последней клеточки моего бытия...внутренний мир Валькирии отзывался сонмами воспоминаний...это был мой мир...это были мои поступки и движения души...это были мои проявления погребенные под тяжестью бетонных плит этой жизни...Мне хотелось научится и многому из мира Дары...мне нравились разные их проявления...как хотим научится красиво рисовать...или играть на пианино...но внутренний мир мой молчал...Потом я себе не позволила назваться Валькирией...включился мой внутренний критик...типа кто ты такая...знай свой шесток и т.д...А потом я перечеркнула для себя эту тему окончательно...сказав будь кем угодно...открой себе сколько угодно внутри себя любых других...будь Таис или Нефертити...Анахитой или самой обычной рабоче-крестьянской девочкой...только не Валькирией...
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 09:35

Ом писал(а):Внутренние движения форумчан на этом форуме:

плюет на...

чихает, целенаправленно инфицируя бактериями...

гадит - повсеместно...

гадает над вероятностью, вместо того, чтобы реализовать эту вероятность проявив ее в себе...и т.д.

понимает, но не осознает...

понаплодил(а) теней, ролей и ников и заплутал(а) в понятиях кто он(она)...мужчина...женщина...король или шут...святой или сатана...

скучает, и показывает как может бредить о политике...

выдает свои иллюзии за действительность...

Целенаправленное и организованное вторжение в частную зону и личное пространство с целью наблюдения и реализации своих иллюзий...

Можно долго продолжать этот список...

Поразмышляйте над этим.

Движение равновесных сил...

Форумчане любят и проявляют свою любовь...
Развиваются и учатся...
Стремятся к совершенству и творят...

Хоть этот список мал...но он весОМ...достаточно для уравновешивания :grin:
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 16:35

частичка Абсолюта писал(а):Пойми себя….
Любовь не требует поклона.
Раскройся полнотой Души.
Ты есть – Божественное Лоно,
Ты – Красота. Для Бесконечного верши!

Частичка, именно так)))

Еще добавлю немного мыслей)

Как трава и земля неразрывно связаны...так женщина и любовь неразрывно связаны...Бог когда создал женщин поместил внутрь их любовь...иначе они не смогли бы рожать детей...а мужчинам сказал...познаете любовь через женщину :grin: :grin: :grin: Только не бросайте камушки господа мужчины)))))))
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 17:48

частичка...вот эта фото отозвалась к тебе)))

Изображение
Анни

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 18:14

Дровосек, вот так я вижу твой внутренний мир,
Изображение
Дровосек писал(а):Ом - синоним ПРИДУРОК, ибо ПРИ дурости, ПРИ очевидности своей,
ПРИслуживает сия холопская душонка ей!

а это совсем не оттуда идет...
Анни

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 20:14

Анни писал(а):Дровосек, вот так я вижу твой внутренний мир,

Анни, фантазии о Дровосеке есть составляющая твоего мирка, но он иллюзорен ибо ограничен временем и впечатается лишь одной из голограммок былого в "хрониках акаши", коими ты, только под ником Ом, так дорожишь...
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 20:27

Дровосек писал(а):Анни, фантазии о Дровосеке есть составляющая твоего мирка, но он иллюзорен ибо ограничен временем и впечатается лишь одной из голограммок былого в "хрониках акаши", коими ты, только под ником Ом, так дорожишь...

Ты сам себе такую меня нарисовал :grin: Я здесь не при чем :grin: Почему?
Анни

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА