ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Анни » 03 май 2010, 04:25

Ночное откровение :grin:

О.М.Айванхов

X УКРЕПЛЯТЬ СЕБЯ ДУХОВНО, ЧТОБЫ ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ НАД ИСПЫТАНИЯМИ

Каковы бы ни были выпавшие вам трудности, не показывайте свою грусть и отчаяние, напротив, старайтесь зажечь в себе все светильники. Да, чем вам хуже, тем больше внутренних источников света вы должны зажечь. Потому что знаете, что тогда произойдет? Отовсюду все придут к вам, спрашивая: "Вам чего - то не хватает? Что вам нужно?" И у вас образуется даже избыток услуг, которые вам станут оказывать... просто благодаря вашему свету!

Вы думаете, что ваши несчастья могут тронуть сердца других, и вы им рассказываете об этом, и вы преувеличиваете, вы добавляете себе несчастий и горестей в надежде, что наконец - то они будут взволнованы, тронуты и решатся оказать вам помощь. Но они стремятся лишь к одному: как бы побыстрее от вас отделаться. Увы, но это так: в таких условиях люди редко приходят к вам на помощь, потому что привлекать могут не несчастья, а только красота, свет, любовь. Значит, чем хуже идут дела, тем более радостным и сияющим вы должны казаться.

Если бы вы хоть немного были психологом, вы отдавали бы себе отчет, что, выкладывая другим все о ваших несчастьях, тоске и болезнях, чтобы пожаловаться, вы не получаете ожидаемого результата. Не надо воображать, что люди склонны к сочувствию, щедры, всегда готовы выслушать жалобы несчастных и помочь им... Вовсе нет: они стремятся лишь к тому, что для них приятно, изысканно, тонко, забавно, симпатично, и если в вас нет ничего такого, они вас бросают. Для проформы они будут вас подбадривать, высказывать свои пожелания или сочувствие, но в глубине души они только ищут повод, чтобы как можно скорее уйти. Да, к сожалению или к счастью, но такова человеческая природа. Если вы хотите всех оттолкнуть, то говорите ежедневно о своих несчастьях, о своих болезнях, о своих печалях: вы увидите, долго ли у вас будут оставаться слушатели.

Я встречал людей, которые получали большое удовольствие, говоря только о самых отрицательных, самых неаппетитных сторонах своего существования, а потом удивлялись, что все избегают или покидают их. Какое глупое поведение! Все эти детали лучше запрятать подальше. Раз другие неспособны помочь вам разрешить ваши проблемы, зачем им все это выкладывать. Они ничем не могут помочь. И вы не только теряете время, без толку рассказывая о своих делах, но вы падаете в глазах окружающих, они вас больше не ценят. Они понимают, что вы и не умный и не сильный, и они вас бросают.

Если вы не хотите растерять своих друзей, спрячьте от них свои проблемы, не говорите им ничего, не жалуйтесь. Напротив, зажгите светильники, то есть соединитесь со всеми небесными силами, со всеми светлыми существами, готовыми помочь вам. В этот момент вы становитесь сильнее, мощнее, светлее, и эта сила и этот свет, исходящие от вас, притягивают существ, потому что они чувствуют, что вы отличаетесь от других: вы переносите все трудности, вы противостоите всем испытаниям, не жалуясь. И тогда они восхищаются вами, они идут к вам, чтобы брать с вас пример и даже черпать в общении с вами силы. Если вы всегда поникший, раздавленный, слабый, жалкий, то вы не только завоюете людские симпатии, но вы им и не поможете.

Значит, каковы бы ни были ваши горести, найдите слова, которые смогут помочь другим. Благодаря этому усилию бескорыстия и щедрости вы увидите, что вам удастся очень быстро разрешить свои проблемы, вместо того, чтобы ждать, что невежды, слабые или нищие придут вас спасти, и, кроме того, небесные сущности, восхищенные предпринятой вами внутри себя гигантской работой, принесут вам свою помощь.

Во всяком случае, когда вы подавлены, несчастны, не надо оставаться в бездействии, нужно выйти из этого состояния, но, конечно, не таким способом, как большинство людей, которые глотают всяческие успокоительные или возбуждающие наркотики, что является лучшим способом, чтобы ослабеть. Создатель заложил в человека огромные резервы материала и энергии - скрытые, запрятанные в нем в ожидании момента, когда человек сумеет их обнаружить и употребить. Если мы всегда будем искать внешнюю помощь и средства, то эти силы останутся дремлющими. К сожалению, сейчас эта пассивность весьма распространена, потому что наука работает, чтобы привлечь внимание людей ко всем внешним способам, не отдавая себе отчета в том, что употребление этих средств лишь ослабляет людей, вместо того, чтобы их вылечить. И это правда, люди становятся все более хрупкими, уязвимыми, малейшие препятствия выбивают их из седла!

Другие думают решить свои проблемы, занимаясь спортом, гимнастикой. Спорт - это очень хорошо, я не против, но одни только руки и ноги не в состоянии помочь внутренним тревогам. Могущество духа пробуждается не от бега! Надо пролить свет на эти вопросы и знать, что физических способов, какими бы они ни были, недостаточно, чтобы разрешить психические проблемы.

Значит, вместо того, чтобы дать трудностям себя захлестнуть или искать решения вовне, - думайте о светильниках, зажгите все свои светильники! "Но, - скажете вы, - что это за светильники? Где они?" Это внутренние светильники, которые Бог заготовил в нас со времен сотворения мира. Всяческие светильники: большие, маленькие, всех цветов... Существует также циркулирующий электрический ток, питающий эти светильники, который идет издалека - от космической "электростанции". Но никогда никто не думает о том, чтобы зажечь в себе эти светильники. "А как их зажигают?" Очень просто: в физическом мире у нас есть кнопка или переключатель, который достаточно повернуть или нажать на него, но в психическом мире достаточно одной мысли, чтобы их зажечь, - подумайте, что вы их зажигаете, и они тут же зажгутся. Как только зажгутся одни, не останавливайтесь, продолжайте - зажгутся и другие, и в конце концов получится фантастическая иллюминация.

Конечно, я знаю, как трудно не пойти, не рассказать, что что - то не так: о своих печалях, разочарованиях, горестях... и, главное, о своей злобе! Если кто - то сказал о вас плохо, вы оскорблены, огорчены, и тогда сдержаться невозможно, надо обязательно пойти куда - нибудь пожаловаться. Только тот человек, которому вы рассказываете о своих несчастьях, в свою очередь ощущает на себе этот тяжкий груз, и он, бедняга, чтобы освободиться от него, поведает об этом кому - то из своих друзей; как только он это сделал, он доволен, он чувствует облегчение. Да, но этот друг сделает то же самое, это пойдет по кругу, и зло в конце концов падет на вас, в той или иной форме.

Надо всегда проявлять осторожность, прежде чем хотеть избавиться от груза, возложив его на чужие плечи. А представьте себе, что ваши слова дойдут до ушей того человека, на которого вы жалуетесь: вы рискуете, что у него возрастет желание вредить вам. Так лучше вам остановиться, совладать с собой и перетерпеть все, и в то же время зажечь свои светильники, то есть стать достаточно сильным и мощным, чтобы преобразовать, облагородить ваш гнев или вашу печаль.

Жизнь очень богата всем, что необходимо для образования людей. Мудрецы размышляют обо всем, всему учатся, и употребляют все для добра. В то время как другие, у которых нет света, не умеют воспользоваться ничем, и, если с ними происходит что - то хорошее, то они не только не умеют это распознать и использовать, но и умудряются к тому же сделать так, что это хорошее становится горем для них. Если вы сознательны, бдительны, то все трудные моменты могут способствовать вашему развитию, потому что вы сумеете их использовать. Скажите себе: "Ого! еще одна замечательная возможность, чтобы стать сильнее, мудрее, духовнее", и чем больше вам будет представляться подобных случаев, тем крепче вы будете становиться. Если у вас нет таких возможностей, вы не будете развиваться.

Конечно, это очень трудно. Чтобы преуспеть, надо быть очень тренированным. А до той поры, сколько у вас будет неудач! Вы будете падать, вставать, опять падать и вновь вставать... до того дня, когда вы сумеете контролировать себя и стать действительно необыкновенным. Вот путь. Он труден, но это путь к всемогуществу.
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 03 май 2010, 07:01

Ом писал(а):Вести ДИАЛОГ людям...допустим на этом форуме...еще учиться и учиться...

Как-то проводила голосовые тренинги. И там было такое упражнение. Два человека выходили в круг, я называла любое слово, их задача - вести диалог на заданную тему. До этого обьясняла, что есть контакт, а есть коммуникации. Остальные участники группы наблюдали за их диалогом, не только мозгом, но и телом, наблюдали за телесными ощущениями. Контакт определялся всегда однозначно, его невозможно было не заметить. Но он случался крайне редко, и обычно считанные секунды. Участники, с которыми случился контакт, и наблюдающие за ними обычно говорили, что это чудо :grin: Что за это время такой энергетический прилив у всех происходил, такая наполняемость этих секунд, такая гамма в проживании этого момента и насыщенность. Этому можно научиться, было бы желание :grin: А у меня начинают всплывать все забытые навыки и наработки :grin: Спасибо :grin:
Анни

Сообщение Дровосек » 03 май 2010, 09:24

Молли писал(а):Я задавала такие вопросы.
Ответа вразумительного не было.

Молли, вразУМительного ответа от проСветсознания ты не получишь на свой вопрос,
ведь ты ищешь пищи для ума, но как раз этого то и лишает искателя Христос,
ибо куда ты закинула якорь: в БЕСпредельность иллюзий ума или ЗА БЕСпредельность саму,
туда и идти, либо оставаться в черно-белой сансаре, либо к смерти своей человеку-уму.
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Молли » 03 май 2010, 09:32

Зая , Дровосекушка, взгляд на работу мироздания и рассматривание закономерностей - не есть работа ума. Сие есть наблюдение

А вразУМительный ответ возможен посредством инструмента-ума (вербально или не вербально). Лишь бы был живой опыт в сочетании с осознанностью и пониманием происходящего.
Молли

Сообщение Дровосек » 03 май 2010, 09:46

опыт проСветления уму невозможно передать,
ум, на высоте осознания своего, может лишь необходимость смерти своей на пути как направление принять,
на этой ступени и происходит умом себя самого наблюдение,
когда в медитации ум видит свою природу в её от себя отделении.
Дровосек

Сообщение Анни » 03 май 2010, 15:43

Сейчас попробовала пропустить посты написанные Молли и Дровосеком, отстранившись от того, кто их написал, какие вибрации возникают внутри. Пост Молли воспринимается как синусоида горизонтальная...волной...посты Дровосека сложно даже описать...что за волна такая...что-то из области задом наперед...движение вперед...натыкание на преграду...отражение от преграды...движение задом наперед и обратно...тело отвечает передергиванием от такого движения...
Анни

Сообщение Анни » 03 май 2010, 15:49

Посты Ома закручивают в спираль, что-то типа движения по стенкам отвесным по спирали...это один тип движения и пульсация...как от шарика вылетают лучи...только не со всех сторон...а в основном вправо...
Анни

Сообщение Дровосек » 03 май 2010, 16:14

Анни писал(а):.посты Дровосека сложно даже описать...

Христос вчера сказал - у меня есть пища, которой вы не знаете,
сегодня добавил - когда *я* её вам даю, вы рыгать начинаете.
Дровосек

Re: Ом

Сообщение Ом » 05 май 2010, 07:24

Semiramis писал(а):....так ты мне друг Ом?.... это уже лучше.

Не друг и не враг.

Semiramis писал(а):потому что я в женском теле а Истинных женщин менталом непродавить и не просчитать,они исчезнут в одном месте и дыханием Ветра появятся в другОМ.

Кроме ментального есть и другие планы. А «продавить» пыталась меня ты, с моей стороны был адекватный ответ твоим посылам и использование ИЗМЕНЕНИЯ, внутреннего движения во внешний мир чистой энергии Творца по ВОЛЕ ЕГО.

Semiramis писал(а):Значит на дружеской ноте /Ля/, мона повторить тебе что мы пришли сюда с тобою спустившись по одному Лучу и такое происходило от начала времен.

Повторяться ты можешь сколько угодно в круге своем. Со мной по Лучу ты не спускалась. Про Луч ты узнала на физическом плане, используя свое положение.

Semiramis писал(а):...сразу по пробуждении ,буквально в первые же три месяца меня вынесло в Акаши на твоей волне и все считала.

Публично врешь сама себе и остальным. Пробуждения у тебя нет, так как в твоем состоянии не растворила, а размножила и укрепила множественность своих межличностных «Я». Доступа к Хроникам Акаши у тебя нет, ты видишь свои иллюзии, любительница вуализации.

Semiramis писал(а): мне говорили... когда она звонит

Воровство и вранье – вот удел твой и твоего окружения, которое не может вырваться из порочного круга. А всего лишь следовало вести открытый и искренний ДИАЛОГ. Но как оказалось ни ты, ни твое прогнившее окружение на это не способно.
Безмолвие
Ом

Re:

Сообщение Трансцендец » 05 май 2010, 07:53

Дровосек писал(а):опыт проСветления уму невозможно передать,
ум, на высоте осознания своего, может лишь необходимость смерти своей на пути как направление принять,
на этой ступени и происходит умом себя самого наблюдение,
когда в медитации ум видит свою природу в её от себя отделении.

Дровосек, а зачем "опыт просветления" кому-то куда-то передавать?
Вот живет себе человек, не тужит, все у него ладится, хорошо ему день ото дня, счастлив одним словом и мир в его душе.
Вдруг приходит Дровосек и начинает агрессивно размахивая топором навязывать своё просветления... чет в твоей консерватории не то, дружёк.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Дровосек » 05 май 2010, 09:47

Чайт, Учение Света есть Учение о проСветленном и ищущем проСветление, о двоих,
где ум один из них.
Дровосек

Сообщение Трансцендец » 05 май 2010, 10:39

Дровосек вопрос/ответ на твои декларации:

klo
Друзья,

А вы ничего не путаете: какое счастье может бвть у просветленного, и какое просветление может быть у счастливого? Как-то это плохо совмещается.

klo, разве это не синонимы?!!! с той лишь разницей, что обыватель имеет фрагментарное счастье, которое неизбежно сменяется несчастьем и потому оно по сути иллюзорно,
но просветленный "познал" тождественность счастья, вечности и "себя".(взятое в ковычки имеет приблизительное значение)
klo, вы сейчас, в этот летящий миг счастливы? я абсолютно ДА :grin: :grin: :grin: :grin:
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 05 май 2010, 11:42

4444 писал(а):klo, вы сейчас, в этот летящий миг счастливы? я абсолютно ДА :grin: :grin: :grin: :grin:

Ещё один просветлённый объявился. Рамки абсолютности не жмут? :-)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Хоссэ » 05 май 2010, 12:47

Поиск внёс тебя в список недругов. Не могу твой высокопарный бред читать.Извини.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 05 май 2010, 12:51

Poisk писал(а):
4444 писал(а):klo, вы сейчас, в этот летящий миг счастливы? я абсолютно ДА :grin: :grin: :grin: :grin:

Ещё один просветлённый объявился. Рамки абсолютности не жмут? :-)

Ну вам, наверное, виднее значение этого замыленного слова, облаченного в тесные рамки,
как и мастерство умения навешивать ярлыки, что по суди одно и тоже - ярлыки и зажатые тиски смысла, Poisk...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Sirin » 05 май 2010, 17:18

Ом писал(а):Верно, если МУЖЧИНА в ДУХЕ и достоин ЖЕНЩИНЫ, которая достойна его. Если же ДУХ ЕГО не проЯВлен, то пара как правило блуждает. Но есть редкие исключения из этого правила, что обуславливается ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ данной Души.

Красиво сказано... Приятно читать действительно УМНЫЕ мысли.
Вот только про "блуждает" как-то не совсем понятно... Поясните, если не трудно, эту Вашу мысль.
Меня, на сегодняшний день, эта тема очень и очень занимет.
Проблема в том, что как-то часто стали всплывать ситуации, когда оба "В ДУХЕ" (и даже более того - в полнейшем резонансе!), притяжени сильнейшее, но тут, откуда ни возьмись, всплывает СТРАХ и все рушится...
Почему? Зачем? И всем от этого плохо.
А дальше все как сказал магистр Йода в незабвенных "Звездных войнах:
"Страх рождает боль. Боль рождает гнев. Гнев рождает ненависть. А ненависть - залог страдания...".
Вот мне и интересно послушать Ваше мнение на эту тему, как умного человека, да еще и мужчины, т.к. мое - женское понимание этого вопроса уже заходит в тупик, к сожалению...
Sirin

Сообщение Ом » 05 май 2010, 18:47

Птичка Σειρῆνες прихромала...

Sirin писал(а):В жизни всегда есть место пофигу!

Роль у этой птички равнодушная...
Безмолвие
Ом

Сообщение Sirin » 05 май 2010, 19:23

Ом писал(а):Птичка Σειρῆνες прихромала...

Странно... Откуда такая агрессия? Вы всегда грубите тем, кто относится к Вам с симпатией?
Ом писал(а):Роль у этой птички равнодушная...

Это девиз Симорона, смысл которого в том, чтобы относиться к жизни легче и веселей, не упиваясь страданиями. Очень жаль, что моя персона вызвала у Вас столь негативную реакцию. Мне Вы показались одним из немногих здравомыслящих людей здесь.
И вообще у всех тут как-то грубость постепенно в норму входит. Мне, почему-то всегда казалось, что можно быть более доброжелательными к людям, если хочешь жить в любви и радости. Но, как говорится: "хозяин - барин!".
Последний раз редактировалось Sirin 05 май 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Sirin

Сообщение частичка Абсолюта » 05 май 2010, 20:04

вы с ним похожи, на мой взгляд, выделили одного собеседника...., просто Ом в "каждом чихе" видит "сакральный текст", потому так.... ИМХО :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ом » 05 май 2010, 20:38

Sirin писал(а):Откуда такая агрессия?

В тебе возник вопрос - тебе и работать над ним.

Sirin писал(а):Вы всегда грубите тем, кто относится к Вам с симпатией?

Сегодня симпатия, завтра антипатия, что верному хорошо, для неверного смерть.

Sirin писал(а):Мне Вы показались одним

Когда кажется - перекрестись.

Sirin писал(а):хозян

Это может быть обезьян, но уж точно не барин.

Sirin писал(а):жить в любви и радости

Живи.
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА