ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение частичка Абсолюта » 05 июл 2009, 20:52

Ом писал(а):Тут Лецзы решил, что еще и не начинал учиться,

#0211 :)

Ом писал(а):- Не размышляй, не думай и начнешь познавать путь. Нигде не находись, ничему не покоряйся и начнешь утверждаться в пути. Ни за кем не следуй, ни по какай дороге не ходи и начнешь обретать путь,

Аэлита было б замечательно в формате побольше, можно? :roll:
первая розочка, да? а второй цветочек я не поняла :oops: :roll: ты пиши название для незнающих, т.е., для меня, спасибо! :)
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 05 июл 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Анни » 05 июл 2009, 21:04

Аэлита писал(а):Вдохновили :grin:
Выставка цветов. (прошлогодняя).

Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение частичка Абсолюта » 05 июл 2009, 21:24

Ом писал(а):- Постой! Не отвечай! Умирают не оттого, что рождаются живые; живут не оттого, что умирают мертвые. И смерть и жизнь от чего-то зависят; у них обеих есть единое общее. Разве было вещью то, что родилось прежде неба и земли? Вещество в вещах, - это не вещь. Вещи не могли появиться прежде вещей. Совершенно так же были вещи, совершенно так же появлялись вещи - без конца. Подражая этому, и мудрец также всегда бесконечен в любви к людям.

это уже коан :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Ом » 05 июл 2009, 21:33

частичка Абсолюта писал(а):это уже коан

#036 #0211
Безмолвие
Ом

Сообщение частичка Абсолюта » 05 июл 2009, 21:39

:)

Аэлита :) позволила себе сделать вот так :) на весь формат, который открылся через радикал.ру

Изображение

Изображение
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Ом » 05 июл 2009, 21:47

Аэлита писал(а):Выставка цветов

Природа в своей красоте...... #0211
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 05 июл 2009, 21:53

Изображение
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение частичка Абсолюта » 05 июл 2009, 21:58

Хоссэ #0211 я когда всмотрелась... там же глаза Ом :grin: в смысле, как на его аватарке ;)
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 05 июл 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Аэлита » 05 июл 2009, 21:58

Настроение, просто взлетело :razz:
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение частичка Абсолюта » 05 июл 2009, 22:01

парим вместе!!! :)

#028 #028 #028 #028

СПАСИБО ВСЕМ!!! # 024

пс

я хочу неделю от компа отдохнуть, потому говорю всем, до свидания! :grin: я чувствую, что это необходимо сделать Изображение
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 05 июл 2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Ом » 05 июл 2009, 22:15

Творящий Благо спросил Чжуанцзы:

- Бывают ли люди без страстей?

- Бывают, - ответил Чжуанцзы.

- Как можно назвать человеком человека без страстей?

- Почему же не называть его человеком, если путь дал такой облик, а природа сформировала такое тело?

- Если называется человеком, как может он быть без страстей?

- Это не то, что я называю страстями. Я называю бесстрастным такого человека, который не губит свое тело внутри любовью и ненавистью; такого, который всегда следует естественному и не добавляет к жизни искусственного.

- Если не добавлять к жизни искусственного, - возразил Творящий Благо, - как поддерживать существование тела?

- Путь дал человеку такой облик, природа сформировала такое тело, - повторил Чжуанцзы. - А ты относишься к своему разуму как к внешнему, напрасно расходуешь свой эфир: поешь, прислонясь к дереву: спишь, опираясь о столик. Природа избрала для тебя тело, а ты споришь о том, что такое твердое и белое.

#028 #028 #028 #028 #028
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 06 июл 2009, 00:44

частичка Абсолюта писал(а):
СПАСИБО ВСЕМ!!! # 024

пс

я хочу неделю от компа отдохнуть, потому говорю всем, до свидания! :grin: я чувствую, что это необходимо сделать

УДАЧИ!!!!!!!!!! БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ)))))))ВозвРАщайся)))))))))))))

Анни

Сообщение Ом » 06 июл 2009, 05:53

Трусливый убежит,
Корыстный разочаруется,
Слепой не увидит Чуда,
Нетерпеливый не дождется,
И только чистый помыслами
достигнет вершины
и осуществит Божьи замыслы. :!:
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 06 июл 2009, 06:50

частичка Абсолюта писал(а):Я хочу неделю от компа отдохнуть, потому говорю всем, до свидания! Я чувствую, что это необходимо сделать

Все хорошо в меру...... :) Душевного спокойствия и равновесия! #0211 # 024
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 06 июл 2009, 07:03

Ом писал(а):Трусливый убежит,
Корыстный разочаруется,
Слепой не увидит Чуда,
Нетерпеливый не дождется,
И только чистый помыслами
достигнет вершины
и осуществит Божьи замыслы. :!:

Изображение
РОДниковая река, выходящая из пещеры)))
Анни

Сообщение Ом » 06 июл 2009, 17:10

Хроники Ом.

06 июля 2009 года.

Давно не отдыхал на море……вспомнил, что только один раз в этом году удалось выбраться из водоворота событий и оказаться у моря.
Наступило утро…..вышел на улицу…..небо чистое…..ЧИСТОТА. Подошел к своему старому четырехколесному другу……смахнул с капота капли воды…….вчера весь вечер шел дождь. В путь……
И вот долгожданный час наступил, и я шагнул на прибрежный песок….Солнце и Вода…..
Вышел на берег….обратил внимание, что на меня спикировали три жучка…..приземлились на левую ногу. Интересные жучки……черное тело……черный хитиновый панцирь с восхитительным фиолетовым отливом…..под панцирем…..белые маленькие крылышки…..
Попытался их вежливо отцепить….. НЕУХОДЯТ. Пришла мысль……Полет отряда жучков……тишина….море спокойное……Солнце парит……от моря прохлада…..капитан принимает решение спикировать по ближе к воде…..все ринулись за ним…и…..вдруг резкий порыв бокового ветра буквально впечатывает отряд в воду….повернулся и посмотрел на воду…….на первый взгляд все в норме…..пошел в воду……зашел по грудь…и УВИДЕЛ………..безуспешно старающихся выплыть…..таких же жучков.
Подошел к ним собрал всех, кто еще показывал признаки жизни и вынес на берег. Все сидели сохли и не старались улететь или убежать…..пришла мысль, что ждут……
Пошел опять в воду……смотрю никого нет…….тех , кого не подобрал, унесло наверное течением………вдруг вижу…….еще один……выловил……признаков жизни нет….и воде не активен был и на руке……усики упали у него ножки безвольно висят…..подУМал, что он мертв……отогнал эту мысль ……УБРАЛ ВСЕ МЫСЛИ ВООБЩЕ……набрал в легкие воздуха и стал дуть на малыша, как ветер………но только усики невольно колыхались на ветру…….УБРАЛ СОМНЕНИЯ……ЕЩЕ ВДОХ……..Я СУТЬ ЖИЗНИ…….ВЫДОХНУЛ…малыш….подобрал под себя левую ножку…….ВДОХ…..ВЫДОХ……..малыш подобрал правую
ножку……..ВДОХ…..ВЫДОХ…….малыш попытался проползти.
Я вышел на берег…….положил его на соседнем бревне…..не там где всех……малыш, делал какие то движения….., я так понял пытается восстановится……да вот движения очень необычные…….долго наблюдал за ним. На сухом дереве, лежащим на песчаном берегу, куда я отнес малыша была трещина, когда он привел свои двигательные функции в порядок, то попытался перебраться через трещину, которая для него была глубокой пропастью…несколько раз упал в нее…..затем он сделал то, что я ну никак не ожидал от него……раскрыл хитиновый панцирь…..раздался громкий щелчок……и он перепрыгнул через трещину.
Я решил не смущать больше моего маленького друга…..и собрался уйти…….В этот момент малыш взлетел в воздух……я замер……он облетел вокруг меня и завис на уровне солнечного сплетения……….затем немного выше…….потом резко развернулся и полетел четко вертикально вверх…….я долго смотрел ему вслед пока он не исчез. Затем пошел проверить как остальные жучки поживают……..их уже не было……..
Резко подул боковой ветер……и на почти зеркальной глади моря появились волны……
Я долго стоял, созерцал и не о чем не думал………трудно описать человеческим языком те чувства, которые были у меня в душе………..они и сейчас со мной…………

P.S. Дневники я никогда не вел (только спортивные и то какое то время….), особых писательских дарований, то же нет……так, что прочтите мой труд как монолог……и не судите строго…..написал «сходу», да вот решил и с вами поделиться…..
Последний раз редактировалось Ом 06 июл 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Aloha Oe » 06 июл 2009, 17:28

Ом, # 024
...от сердца к сердцу...
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анни » 06 июл 2009, 17:28

Ом писал(а): Дневники я никогда не вел (только спортивные и то какое то время….), особых писательских дарований, то же нет……так, что прочтите мой труд как монолог……и не судите строго…..написал «сходу», да вот решил и с вами поделиться…..

Ом...как маленький Ом...говорящий бабушке...смотри КАК КРАСИВО))) только вот бабушки рядом нет...сказать СМОТРИ КАК КРАСИВО)))Ом...все оживает...когда читаешь)))))
Последний раз редактировалось Анни 06 июл 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Анни » 06 июл 2009, 17:36

Спасательные работы ОМа)))
Изображение
Анни

Сообщение Ом » 06 июл 2009, 18:52

Я уже видел здесь где то эту притчу, у кого то в постах.....но почему то захотелось опубликовать ее еще раз......

Учитель Лецзы стал учиться.

Прошло три года, и я изгнал из сердца думы об истинном и ложном, а устам запретил говорить о полезном и вредном. Лишь тогда удостоился я взгляда Старого Шана. Прошло пять лет, и в сердце родились новые думы об истинном и ложном, устами по-новому заговорил о полезном и вредном. Лишь тогда я удостоился улыбки Старого Шана. Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, уже не думал ни об истинном, ни о ложном, давая волю своим устам, не говорил ни о полезном, ни о вредном. Лишь тогда учитель позвал меня и усадил рядом с собой на циновке. Прошло девять лет, и как бы ни принуждал я свое сердце думать, как бы ни принуждал свои уста говорить, уже не ведал, что для меня истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно; не ведал, что для других истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно. Перестал отличать внутреннее от внешнего. И тогда все чувства как бы слились в одно: зрение уподобилось слуху, слух - обонянию, обоняние - вкусу. Мысль сгустилась, а тело освободилось. кости и мускулы сплавились воедино. Я перестал ощущать, на что опирается тело, на что ступает нога, о чем думает сердце, что таится в речах. Только и всего. Тогда-то в законах природы для меня не осталось ничего скрытого.
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА