Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Ом » 10 июл 2009, 22:29

Инь писал(а):что сказать хотел?

кому и зачем?

Каждый увидит СВОЕ и этого достаточно....... ;)

Всё в твоих руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
- Всё в твоих руках. ;)
Последний раз редактировалось Ом 10 июл 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 10 июл 2009, 22:35

Ом
не заигрывайся

всему своё время

ты где живёшь?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Ом » 10 июл 2009, 22:39

Инь писал(а):Ом

не заигрывайся

По поводу игры......я тебе уже несколько раз говорил.......Ом не играет, Ом живет. А по поводу Хоссе, выскажу дружеское пожелание.....говори ИСКРЕННЕ СО МНОЙ или вообще не говори. :!:

Инь писал(а):ты где живёшь?

В одном мире с тобой.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 10 июл 2009, 22:56

не заигрывайся

всему своё время

ты где живёшь?

Вот тебе притча..............................следи за словами :!:

Не будьте фрагментами

Однажды случилось так, что трое святых шли вместе через лес.
Всю свою жизнь они самоотверженно трудились: один был последователем пути преданности, любви и молитвы; другой — пути знания, мудрости, интеллекта; третий —действия, служения, долга.
Несмотря на то, что они были самоотверженными искателями, они не достигли желаемых результатов, не познали Бога.
Но в тот день произошло чудо! Неожиданно начался дождь, они добежали до маленькой часовеньки, протиснулись внутрь и прижались друг к другу. И вдруг, когда они коснулись друг друга, они почувствовали, что их уже не трое. Вздрогнув от удивления, они взглянули друг на друга. Явно чувствовалось высокое присутствие.
Постепенно оно становилось все более видимым и излучающим. Это был такой экстаз — видеть божественный свет!
Они упали на колени и взмолились:
— Боже, почему Ты вдруг пришел? Мы трудились всю жизнь, но не удостоились такой чести — видеть Тебя. Почему вдруг сегодня это случилось?
И Бог сказал:
- Потому, что сегодня вы здесь все вместе. Коснувшись друг друга, вы стали одним целым и поэтому смогли увидеть меня. Я всегда был с каждым из вас, но вы не могли меня проявить, потому что вы были лишь фрагментами. :!:
Эта притча раскрывает очень важную тему и является ключом к тайне новых, еще неизвестных человечеству возможностей. :!: Когда люди научатся договариваться между собой и объединять свои усилия для того, чтобы творить и созидать. :!:
Первое, что необходимо сделать в этом направлении - перестать критиковать. :!: Критика превращается в огромные массы негативно заряженной энергии, которые разряжаются время от времени всевозможными негативными проявлениями. :!:

Так понятно Инь?
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 10 июл 2009, 22:59

Ом
ещё более нет

ты пришёл с миром
но не несёшь его....
Инь

Сообщение Ом » 10 июл 2009, 23:03

ещё более нет

.................................................................

Инь писал(а):ты пришёл с миром

но не несёшь его....

Ты как выдавала кривду за правду так и продолжаешь это делать......а не судья тебе.........предстанешь перед Творцом........перед ним и ответишь за это.
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 10 июл 2009, 23:11

Ом
видишь
одни угрозы мне от тебя

что, принимать?
-----

а как же желание объедениться, понять, слиться

ах да, забыла
тебе твоя муза всё сама обеспечивает
тогда что здесь ищешь

я тебе не в первой страшиваю:
с чем пришёл?
чего желаешь?

а ты у порога мнешься молча
да камушки-угрозы кидаешь

"... ты скажи, ты скажи... чё-те надо чё-те надо..."
не ходи вокруг да около
голова закружится
Инь

Сообщение Ом » 10 июл 2009, 23:25

видишь

одни угрозы мне от тебя

что, принимать?

Это твои слова.....не мои.....ТВОЕ видение НЕМОЕ.

Инь писал(а):ах да, забыла

тебе твоя муза всё сама обеспечивает

тогда что здесь ищешь

Я не ищу я иду по СВОЕМУ пути.

Инь писал(а):а ты у порога мнешься молча

да камушки-угрозы кидаешь

Я уже отвечал тебе на этот вопрос. Повторю ответ: Я у себя дома.
Ом не несет угрозы никому. Это твое восприятие через вавилонское эго. Да и не у порога Ом уже давно. Только твоей САМОСТИ от этого не очень комфортно.

Пойми Инь ......ты стремишься познать законы мироздания....придти к Творцу Всего Сущего. Когда ты предстанешь перед ним и Он начнет спрашивать тебя......ты несможешь ни одеть маску....ни солгать.....ни выкрутиться.......придется отвечать ИСКРЕННЕ......и то, что у тебя ЕСТЬ из материального мира ты то же с собой ничего взять несможешь.....как пришла в этот мир, так и предстанешь перед Творцом.......поразмышляй теперь......
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 10 июл 2009, 23:39

Ом писал(а): Когда ты предстанешь перед ним и Он начнет спрашивать тебя......ты несможешь ни одеть маску....ни солгать.....ни выкрутиться.......придется отвечать ИСКРЕННЕ......и то, что у тебя ЕСТЬ из материального мира ты то же с собой ничего взять несможешь.....как пришла в этот мир, так и предстанешь перед Творцом...

Как-то много лет назад встретила скажем так одну из возможных своих половинок))) Первая танец озарился СВЕТОМ... у него была семья...у меня...он был новым другом мужа...и он в первый же вечер сказал...я не смогу никогда переступить через дружбу...он был в то время ОЧЕНЬ состоятельным человеком...и мог иметь ОЧЕНЬ многое в материальной жизни...и еще сказал...я могу позволить практически все себе в этом мире...кроме того чтобы быть с тобой рядом...мы дружили семьями...потом я забеременела вторым ребенком...он очень обрадовался...это как отрезание всех путей окончательное было...а вскоре он умер...сердце не выдержало...когда я стояла возле гроба...я тогда еще вообще ничего не смысля ни в чем...каким-то внутренним чувством понимала..что это все имеет отношение к его смерти...и вот тогда один вопросом все время набатом звучал внутри...зачем это все ( материальное)...если его больше нет в этом мире...это была серьезная точка НАЧАЛА для меня...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Хоссэ » 10 июл 2009, 23:50

Инь
Вот смотри - сфера.
Все в -сфере
Тут раз и что то изменилось.
Все зашевелились -что, что?
Тайна прошла!
Кто то вышел за тайной но остался в сфере
Кто то остался с вопросом -что что?
Кто то тайна!
Он проходит насквозь все сферы и ни в одной не задерживается.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анни » 10 июл 2009, 23:55

На сердце волос не бывает))) Они в основном на голове, на руках, на ногах, в других местах :grin: ...например ресницы...брови)))))))))))))))
Анни

Сообщение Анни » 11 июл 2009, 00:00

Владимиру Большакову

Котище свернулся в лягане для плова
Глядит мне в глаза, не мигая, сурово.
И вдруг исторгает замедленный вздох,
Звучащий, как грустное эхо эпох,
Как эхо эпох,

Как шелест песка у ребра пирамиды,
Волны, поглотившей дворцы Атлантиды,
Как лавы шипенье в решающий час,
Как то, что свершилось в отсутствие нас,
В отсутствие нас.

И два этих глаза – куски янтаря
Глядят на меня, не мигая не зря.
Два глаза – не нашей планеты огни…
И я говорю ему: "Котик, мигни!
Ну, рыжий, мигни.

Мигни, притушив половину огня.
Дай знак, что сейчас понимаешь меня!"
Но он не мигает.
А как же иначе:
Не выдаст он Главную Тайну Кошачью!
Хоть смейся, хоть плачь...

автора не знаю)))
:grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Анни 11 июл 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Ом » 11 июл 2009, 00:02

Анни писал(а):На сердце волос не бывает))) Они в основном на голове, на руках, на ногах, в других местах ...например ресницы...брови)))))))))))))))

Если кто то их у себя видит, значит они у него есть. Призма восприятия у всех разная, обРАзность выражения мыслей то же. ИСКРЕННОСТЬ от сердца важна. :!: Рад за тебя...................... #0211
Последний раз редактировалось Ом 11 июл 2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 11 июл 2009, 00:04

«Давным-давно один прославленный Дзэн Мастер, позавтракав, взял три зернышка риса и превратил их в крошечную корову. Первое время эта корова была очень маленькой и очень голодной. Она осмотрела стол, увидела иголку и начала ее есть. Затем она продолжала съедать все, что могло поместиться у нее во рту. Вскоре корова начала расти. Чем больше она ела, тем крупнее она становилась. Вскоре она выросла настолько, что съела прославленного Дзэн Мастера, причем сделала это с большим удовольствием.

Она съела всю кухню и перешла в Дхармовую комнату. Она съела моктак, она съела благовония, она съела Будду! И все же она была еще очень голодна, поэту она съела весь храм целиком со всеми окружающими его строениями.

Корова росла и росла. Ей не требовалось испражняться, поэтому все, что она съедала шло только на ее рост. Хотя быть съеденным коровой — ощущение ужасное, пугающее, тем не менее физически это никому не причиняло вреда.

Однако вскоре появилось много страданий. Оказавшись в брюхе коровы, люди сразу создали концепции добра и зла, времени и пространства, света и тьмы. Корова продолжала есть и есть. Она съела все горы и реки, всех Бодхисаттв, прославленных учителей и Будд.

Таким образом, все бесконечное пространство и время, вся вселенная целиком оказались в брюхе этой коровы. Сейчас все вы находитесь в брюхе коровы, где все вещи появляются и исчезают. Все вы привязаны к имени и форме. Снаружи коровы нет страданий, ничего не появляется и ничего не исчезает.

Как вам выбраться наружу?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анни » 11 июл 2009, 00:09

Ом писал(а):Если кто то их у себя видит, значит они у него есть. Призма восприятия у всех разная, обРАзность выражения мыслей то же. ИСКРЕННОСТЬ от сердца важна. :!: Рад за тебя...................... #0211

Сердце...сердце..сердце...затаскали в хлам...как и любовь...
А где оно? Какое оно? Где те, кто чувствует его живое биение...Где те...кто не боится верить ему...Очень мало...Ведь тогда придется встретится с болью...лицом к лицу...
Последний раз редактировалось Анни 11 июл 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Ом » 11 июл 2009, 00:21

Хоссэ писал(а):«Давным-давно один прославленный Дзэн Мастер, позавтракав, взял три зернышка риса и превратил их в крошечную корову. Первое время эта корова была очень маленькой и очень голодной. Она осмотрела стол, увидела иголку и начала ее есть. Затем она продолжала съедать все, что могло поместиться у нее во рту. Вскоре корова начала расти. Чем больше она ела, тем крупнее она становилась. Вскоре она выросла настолько, что съела прославленного Дзэн Мастера, причем сделала это с большим удовольствием.

Она съела всю кухню и перешла в Дхармовую комнату. Она съела моктак, она съела благовония, она съела Будду! И все же она была еще очень голодна, поэту она съела весь храм целиком со всеми окружающими его строениями.

Корова росла и росла. Ей не требовалось испражняться, поэтому все, что она съедала шло только на ее рост. Хотя быть съеденным коровой — ощущение ужасное, пугающее, тем не менее физически это никому не причиняло вреда.

Однако вскоре появилось много страданий. Оказавшись в брюхе коровы, люди сразу создали концепции добра и зла, времени и пространства, света и тьмы. Корова продолжала есть и есть. Она съела все горы и реки, всех Бодхисаттв, прославленных учителей и Будд.

Таким образом, все бесконечное пространство и время, вся вселенная целиком оказались в брюхе этой коровы. Сейчас все вы находитесь в брюхе коровы, где все вещи появляются и исчезают. Все вы привязаны к имени и форме. Снаружи коровы нет страданий, ничего не появляется и ничего не исчезает.

Как вам выбраться наружу?

Как то шли два мудреца страника, решили отдохнуть. Легли спать. Одному под бок что то все время мешало. Он взял и под голову подложил.

Утром просыпается, смотрит кусок золота. Товарищ спрашивает у Ю Дзен:

- Как лучше его использовать?

Ю Дзен ему в ответ:

- Построй Храм, он человеческий Дух поднимает.

Товарищ:

- ведь тюрьма делает тоже самое. Построю я лучше на него тюрьму.

Вот так до сих пор они и спорят, что лучше Дух у человека поднимает.

Каждый за себя решает сам, и ответ перед Творцом держит сам. :!:
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 11 июл 2009, 00:25

Вот вчера считала...с Наятлом болтали...и я посчитала..сколько же людей с форумов я уже знаю в реале...оказалось 10 человек)))И только одного из них знала еще раньше...и каждый раз...идя на встречи...шла в НЕВЕДОМОЕ...потому что люди были разные...и у некоторых была например отвратительнейшая репутация))) на форумах....и иногда страшно было до усрачки))) ведь были среди них акулы форумные))) и каждый раз когда шла...чтобы не боятся...говорила МИР...Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ...и отдаю себя в ТВОИ РУКИ...с некоторыми общение переросло в очень близкое...много раз встречались...и чего только не было...но ни об одной встрече...я не жалею сейчас...хотя сначала многое виделось в других красках...время проходит..и ты вдруг понимаешь...что вот ОНО...вот для этого это все и нужно было...а с одним чело в реале не встречалась...но он был страшной грозой одного большого форума...разносил всех в пух и прах...но меня потянуло сильно к нему...и не задумываясь ринулась как в омут с головой...мы общались только по интернету...и очень скоротечно...но послевкусие этого общения останется на всю жизнь...тот человек который разносил всех до атомов...взял так...и поднял ВЫСОКО-ВЫСОКО...и сказал...ЖИВИ...ВСЕ ХОРОШО...а это было в послеаварийный период...когда мне говорили...что ты стла древней старухой...одной ногой в могиле...не внешне...внутренне)))
Анни

Сообщение Анни » 11 июл 2009, 00:35

Обычно одной из главных проблем людей, которые со мной общаются, бывает то, что они меня считают глупее себя, слабее, невежественнее, они начинают мне говорить, ты ничего не соображаешь, пытаются что-то доказывать с пеной у рта, и это сквозит в их общении, а я обычно молчу, не потому что нечего сказать, а потому что бесполезно...потому что я могу внешне быть и проявлять себя очень по-разному...и только тот кто может видеть суть...увидит...а остальным все равно ничего не докажешь...но как только эти люди начинают перегибать палку...я пытаюсь им как-то дать понять...но если они не понимают...я просто молча исчезаю из их жизни...
Анни

Сообщение Инь » 11 июл 2009, 00:46

Анни
за мной тебе полюсик
Инь

Сообщение Ом » 11 июл 2009, 00:47

Анни писал(а):Обычно одной из главных проблем людей, которые со мной общаются, бывает то, что они меня считают глупее себя, слабее, невежественнее, они начинают мне говорить, ты ничего не соображаешь, пытаются что-то доказывать с пеной у рта, и это сквозит в их общении, а я обычно молчу, не потому что нечего сказать, а потому что бесполезно...потому что я могу внешне быть и проявлять себя очень по-разному...и только тот кто может видеть суть...увидит...а остальным все равно ничего не докажешь...но как только эти люди начинают перегибать палку...я пытаюсь им как-то дать понять...но если они не понимают...я просто молча исчезаю из их жизни...

Вот понравилось........для тебя Анни.......притча......... #0211

Отец, сын и ослик

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
- Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой. - Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
- Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
- Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. :!:
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА