ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Анни » 01 авг 2009, 17:41

Я потерялась в безвременьи
Во снах и в жизни наяву
Мне сотни лет
И лишь одно мгновенье
Не понимаю где живу
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 01 авг 2009, 17:43

Анна Ахматова

Перед весной бывают дни такие:
Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И теплый ветер нежен и упруг.
И лёгкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаешь,
И песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поешь.
Анни

Сообщение Анни » 01 авг 2009, 17:46

Анна Ахматова

Заснуть огорченной,
Проснуться влюбленной,
Увидеть, как красен мак.
Какая-то сила
Сегодня входила
В твое святилище, мрак!
Мангалочий дворик,
Как дым твой горек
И как твой тополь высок...
Шехерезада
Идет из сада...
Так вот ты какой. Восток!
Анни

Сообщение Анни » 01 авг 2009, 17:50

Есть люди, которые очень аккуратно и осторожно относятся к природе своих поступков. Их счастье - в том, что они действуют с полным осознанием того, что у них нет времени. Поэтому во всех их действиях присутствует особая сила, в каждом их поступке есть чувство.

Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последним на земле, есть особое всепоглощающее счастье. Мой тебе совет: пересмотри свою жизнь и рассматривай свои поступки именно в таком свете".

Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан".
Анни

Сообщение Анни » 01 авг 2009, 17:54

Изображение
Мои сны

Я не всегда понимаю, где я живу, во сне, наяву, во сне наяву, наяву во сне, заканчивается день, приходит ночь, она такая же насыщенная как и день, сны бывает более реальные, чем реальность днем, они то перекликаются с реальностью, то уносят в неведомые дали, только точно знаю, что я там путешествую в безграничном пространстве сознания, они бывают вещими, бывают предупреждениями, бывают трансформационными, бывают исследовательскими, очень редко они напряженные, страшные, хаотические, бессмысленные, в основном это медитативные сны, там мне намного проще, там почти нет шелухи личности у тех с кем общаюсь, там очень красиво, они приходят ко мне или я в них ухожу все время...мое физическое тело при этом спит беспробудным сном...эта реальность вся сворачивается...нет никого ничего никак нигде...хотя если что легко просыпаюсь...тогда я из сна слышу какие-то типа шумы...помехи...с окружающего мира...и как переплываю из состояния сна...в состояние бодрствования...
Анни

Сообщение Анни » 02 авг 2009, 10:36

Однажды, на берегу Индийского океана, произошел сильный шторм. К счастью никто из местных жителей не пострадал, однако на берег вышло много народу, чтобы посмотреть на учиненный стихией беспорядок и хаос. Больше всего дивились бесчисленному количеству существ, выброшенных на берег и ожидающих своей смерти под лучами слепящего солнца. Любопытные бродили по берегу в поисках диковин. Рассказывают даже, что после шторма ученые обнаружили несколько новых видов рыб – тварей из пучины, долго скрывавшихся даже от зорких глаз глубинных батискафов.

Но на берегу в этот момент можно было увидеть кого-то еще, кроме любителей отвлечься от повседневной скуки. Был здесь и тот, кто смотрел на смерть не только из любопытства. Это был худощавый мальчик в школьной куртке на распашку. Когда его глаза скользили по все еще мерцающему жизнью шлейфу, то наполнялись соленой влагой, словно пытаясь вернуть обескровленным частичку дома. Однако вскоре произошло то, что отвлекло его от созерцания катастрофы. Это был женский смех, за которым последовало улюлюканье. Он посмотрел в сторону, куда указывали руки смеющейся толпы и увидел древнего старика, опирающегося на самодельный костыль из мангрового дерева. Старик брел по берегу смешно и неловко подбирая с золотого песка все еще копошащихся животных и отправлял их в воду. Бывало, что он поднимал резвого краба, который и сам был способен постоять за себя, иногда это оказывался ртутный слиток какой-нибудь рыбы. Чаще же всего это были морские звезды самых разных расцветок и размера. Они почему-то особенно привлекали рыбьего самарянина.

Парню стало невыносимо стыдно за бестолковый народ, потешающийся над выжившим из ума старцем. У кого-то даже выступили слезы "умиления" - так нелепо выглядел слабый дед пытающийся исправить то, что сотворила за целую ночь волна, равная по силе тысяче великанам. Некоторые в насмешку стали подбрасывать ему мертвых скатов и карликовых акул, ощеривших свои бесполезные клыки. Старик только улыбался в ответ и, не обращая внимания на падающую к ногам падаль, подбирал своих морских звезд и кидал назад, в море. Они хлюпались на мелководье и многие тот час оказывались на берегу, вновь выброшенные равнодушной волной.
Когда мальчик справился с гневом, то побежал к деду. Он решил, что скорее удастся вернуть разум одному сумасшедшему старцу, чем пытаться воззвать к совести тысячной толпы.

- Дедушка, - обратился голубоглазый мальчик к этой, как ему тогда представлялось, пародии на милосердие, - Неужели ты не понимаешь, что ты ничего, абсолютно ничего не сможешь изменить тем, что спасешь двадцать, ну пускай сто звезд. Сегодня миллионы их погибло и уже ничто не сможет восстановить былую красоту нашего кораллового рифа.

Дед пристально посмотрел в глаза юноше, словно пытаясь понять, стоит ли потратить время, которого и так мало осталось у каждой выброшенной сегодня на берег морской звезды, для того, чтобы ответить этому существу, неведомо откуда возникшего у его носа. Даже придурковатая улыбка сползла с его выдубленного солнцем лица, а ветер поправил смешно раскиданные волосы. И юноше вдруг показалось, что это вовсе и не сумасшедший, и даже не очень старик. Ну не совсем старик, которого можно было бы застать, скажем, торгующимся за головку чеснока на базаре, или просящего в переходе милостыню.

- Возможно, юноша, что для нашего жалкого городишки, для нашего рифа, а уж тем более для нашего восседающего одесную Всевышнего правительства, все, что я делаю не имеет абсолютно никакого значения. Разве что уставший народ потешу. Да и океан к тому же не знает ни милосердия, ни сомнений. Может быть даже, что и звезды мои не чувствуют никакой разницы от пребывания в воде или смерти на пекле, а значит не страдают, не чувствуют страха и тоже ни в чем не сомневаются. Зато я знаю, что значат страдания и сомнения. И пока я еще способен ворошить водоросли своим костылем, каждая погибающая морская звезда может надеяться, если звезды умеют надеяться, что я окажусь рядом и верну ей дом.

Мальчик хотел что-то ответить, но вдруг замолчал на полуслове и посмотрел на багровую морскую звезду, бессмысленно перебирающую своими лучами кашу из песка, водорослей и воздуха. И был такой момент, когда и старику вдруг показалось, что мальчик понял, что не все еще знает в этом странном мире. И старик подумал, что может быть и не такой уж это и мальчик. Во всяком случае, не такой мальчик, которого можно увидеть за партой каждой школы, с вымазанными в чернилах ладонями и решающего нелепые, не нужные ни его учителю, ни его родителям, ни ему задачки.

- А можно, я вам помогу? - спросил, будто проснувшийся мальчик, и протянул руку к своей первой звезде.

С тех пор эту пару часто можно увидеть на берегу, после шторма. Старик ковыляет по берегу, нелепо пригибаясь, бережно берет морских звезд и отправляет в океан, а Мальчик бегает с корзинкой и сполна использует свою способность быстро и грациозно передвигаться среди нагромождений скал и бурлящих волн. В эти моменты они не разговаривают и даже редко обращают внимание друг на друга. Зато в звездные ночи они вместе сидят у самой кромки воды и смотрят на Звезды. Старик что-то рассказывает и весело чему-то смеется, а Мальчик внимательно слушает, иногда делясь своими открытиями, а иногда просто кидает камушки в воду.

Говорят, будто бы старик совсем испортил парня, подарив ему свой телескоп и свою любимую морскую звезду, которую держал у себя дома в каком-то кувшине. Мальчик же долго бродил по мангровым зарослям, что-то выискивая там. А в один из дней, когда море снова было неспокойно, у старика появилась новая трость, которая была не в пример лучше нелепого, кривого костыля.
Анни

Сообщение Анни » 02 авг 2009, 12:02

Квантовое сознание Стивен Волинский

Глава 3

Как выбраться из гущи вещей

Я просто сижу здесь и смотрю, как крутятся и крутятся колеса...Мне так нравится смотреть, как они крутятся...Я уже не катаюсь на этой карусели...Мне нужно было просто отпустить ее...Мне нужно было просто отпустить ее...Мне нужно было просто отпустить ее...
Джон Леннон

“Я-поколение” последних двадцати лет привело нас в психологическую страну глубоких привязанностей и навязчивых отождествлений. Наша культура нарциссизма, как некоторые называют это время, поощряет нас называть наши потребности, желания, стремления, и добиваться их. Но чтобы “набрать пары” для этого, нам нужно сначала вложить большую часть себя во внешние идеалы, объекты и ценности. Это значит, что нам приходится отождествляться с ними—и причем сильно—а иначе нам не захотелось бы прилагать усилия, чтобы получить их.

С квантовой точки зрения, нет ничего “плохого” в привязанностях и отождествлениях; это просто кусочек всего пирога человеческого сознания. Но с точки зрения личного опыта, привязанности и отождествления обычно приводят к неудобствам, неудовлетворенности, и даже к боли. Если некачественное выполнение какой-то части вашей работы (как это случается с каждым хоть раз в жизни), приводит к тому, что вы чувствуете себя униженным, глупым, неумелым, значит вы болезненно отождествляетесь со своей работой. Если каждый раз, когда задание, событие или взаимодействие идет не по-вашему, вас переполняет чувство неполноценности, то это потому что вы по сути рассматриваете себя через трубочку для стрельбы горохом. Результат—очень узкое и ограниченное чувство себя, которое к тому же обычно очень хрупкое.
Квантовые физики дали нам возможность раз и навсегда отложить в сторону наши трубочки и вместо этого взять то, что я назвал бы “квантовой линзой”. Рассмотрение жизни через эту квантовую линзу дает гораздо более широкую перспективу, чем мы привыкли обозревать. Оно к тому же изменяет сами границы, на которых основан наш теперешний мир.

В фильме “Звездный поход” (Star Trek) на корабле “Инициатива” (Enterprise) есть комната переместителя, в которую можно войти и дематериализоваться, появившись при этом где-то в другом месте. Квантовая линза тоже действует как переместитель—то, что было четко определенным объектом или телом с порядочной массой и весом, становится мерцающим рисунком частиц, способных преодолевать барьер пространства-времени.

Но начнем с начала. Прежде чем мы испытаем самые захватывающие аспекты квантового сознания, нужно установить несколько базовых рабочих мостков, чтобы мы обменяли наши трубочки для стрельбы горохом на квантовые линзы.
Научиться наблюдать невидимое

Уровень 1: “Волновая” форма существования
Как наблюдатель содержимого моего ума (мыслей, чувств, эмоций, ощущений, ассоциаций), я больше чем содержимое моего ума.
Прежде чем что-то делать насчет своего состояния, вам нужно суметь наблюдать или свидетельствовать его. Как только вы пробуете увидеть, что происходит внутри вас, какая-то ваша часть отделяется, чтобы выполнять это наблюдение. В философских терминах это называется “само-рефлексией”; в терминах психосинтеза “разотождествелением”. Г. И. Гурджиев называл это “само-наблюдением”, индуисты и буддисты называют это “свидетельствованием”, а дзэн-буддисты “осознанностью” (mindfulness). Последние 25 лет в психотерапевтических кругах, например в гештальте, клиента нередко просят “осознать” шаблон поведения. В недавно разработанной Роном Курцем Хакоми-терапии подчеркивается “внимательность”. Конечно, как бы это ни называли—осознанием, внимательностью, наблюдателем, или свидетельствованием, дисциплины Востока, запада и Среднего Востока так или иначе применяли это, чтобы помогать индивиду увеличивать свою свободу.

Название неважно, суть в наблюдении. Поэтому задача первого квантового уровня—научить вас, как можно наблюдать ваше внутреннее переживание, а не сливаться с ним и поглощаться им.
Такое наблюдение дает вам опыт рассмотрения событий вашей жизни без осуждения, оценки, значимости, или предпочтения. У большинства из нас суждения, пристрастия и предубеждения выскакивают автоматически, так что мы “обнаруживаем”, что нам что-то не нравится, или “обнаруживаем”, что терпеть не можем какое-то событие. Не мы сознательно выбираем реакцию, а реакции происходят с нами, часто без нашего контроля. Эти автоматические реакции сильно приукрашивают и видоизменяют то, как мы воспринимаем и переживаем окружающий мир, и пока реакции остаются “на автомате”, мы так и не можем выбирать, как нам себя чувствовать, как нам жить.
Когда вы используете часть вашего осознания, чтобы наблюдать реакцию, по сути вы вводите расстояние между вами и реакцией. В этом пространстве вы не поглощаетесь реакцией. Даже когда реакция идет своим путем, пространство наблюдения создает расстояние, которое уменьшает чувство привязанности к реакции.
Анни

Сообщение Анни » 03 авг 2009, 20:00

И.В.Жикаренцев

Безусловная любовь

Мы все проходим эти уроки, уроки, благодаря которым учимся принимать и любить безусловно себя и других людей. В конечном счете, все уроки жизни сводятся к одному - научиться любить безусловно. Это и легко, и трудно.

Меня часто спрашивают: "Что это такое, безусловная любовь?". Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь. Условная любовь - это когда мы любим условно - "если ты хорошо себя ведешь, ты мне нравишься, я тебя люблю", "если приносишь из школы пятерки, я тебя люблю", "если не обманываешь меня, я тебя люблю". То есть условная любовь - это когда мы ставим условия, когда мы любим за ЧТО-ТО.А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?..

Внимательно вглядитесь в себя, услышьте, как вы проговариваете эти условия. Многие из них сидят на подсознательном уровне. Но их можно увидеть из тех ситуаций, из тех проблем, с которыми мы встречаемся в жизни. Это послание нам от нас самих же - как мы не любим и не принимаем себя и как мы не любим и не принимаем своих близких. Всем нам, как воздух, необходима любовь, она необходима и нашим близким.

Безусловная любовь - это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. Не навязывайте им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести и как и что делать. В конечном итоге, все это показывает вам, каким бы вы хотели быть сами. Так становитесь такими! Не требуйте от других невозможного! У них свои задачи в этом мире. Они пришли в этот мир за собственными уроками, а не за вашими. Они пришли в этот мир проживать собственную жизнь, а не вашу. Не пытайтесь изменить мир, не изменившись сами. Не пытайтесь изменить ближнего. Именно так входит в нашу жизнь насилие. Измените сначала себя. Если мы изменимся, изменятся и окружающие, изменятся наша жизнь и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдет, ибо внешнее - это отражение внутреннего.

Безусловная любовь подобна той любви, которую испытывает женщина, родив ребенка и беря его в первый раз на руки. В этот момент она вся светится. Тогда становится понятным, что любовь - это свет. Она любит своего ребенка всяким. Он не дает ей спать, иногда он делает ей больно, он пачкает пеленки, он отнимает время, но она любит его, любит безусловно. Но проходят месяцы, и на поверхность начинает выползать условная любовь, постепенно вытесняя безусловную. "Если он спит спокойно и не кричит, я его люблю", "если он дает мне возможность заниматься домашними делами, я его люблю". Если же случается наоборот, в жизнь входят раздражение, гнев и другие негативные энергии, а они в свою очередь привлекают другие ситуации. Колесо кармы начинает свой бег. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.

Мы даже не догадываемся, что наши дети отражают нас самих. Они отражают какую-то черту в нас, которая не нравится нам, за которую мы не любим себя, а иногда даже ненавидим. Но мы никогда не признаемся себе в этом, потому что это значило бы прямо и честно посмотреть на себя, на свое лицо. А оно бывает очень неприглядным.

Так вот, пример из собственной жизни. У моей дочери была одна плохая привычка. В определенных ситуациях она начинала вести себя так, как будто специально раздражала меня, что мне, естественно, не нравилось. Я пытался как-то справиться с этой ситуацией, пробовал урезонивать дочь, воспитывать, но это, конечно же, не помогало. Прежде чем менять других, измени сначала себя! В какой-то момент меня вдруг как прошибло, и я понял, что она подобным поведением хочет сказать мне что-то обо мне самом. Она отражает меня! (Интересно, почему до этого момента я был слеп?) И я пошел внутрь себя. Сначала я ничего не смог увидеть. Маска - "я-то не такой, у меня все нормально, это им надо меняться" - бывает очень сильной, и здесь нужно иметь большое желание узнать правду, честность и мужество увидеть себя таким, какой ты есть на самом деле. А это бывает очень больно.
И я увидел это. Я увидел, что во мне есть то, за что я не любил свою дочь. И я увидел то, за что я не любил и не принимал себя. Свет сознания осветил один из темных уголков моей души. Дальше мне только оставалось простить и принять себя таким, какой я есть на самом деле - не очень привлекательный процесс, особенно если учесть, что нам всю жизнь внушали, что мы должны (!) стремиться стать лучше.
Когда это произошло, когда я увидел себя настоящего и простил, а это произошло в течение часа, моя дочь тут же поменяла модель поведения. Больше я никогда не видел в ней этой черты характера. Я изменился, она тоже изменилась вместе со мной.

Что означает принять себя таким, какой вы есть, и простить себя? На лекциях я обычно привожу следующий пример. Представьте себе, что ваш годовалый ребенок взял какую-то очень дорогую для вас вещь и случайно разбил ее. Ваши мысли, чувства и действия? А теперь представьте, что ваш десятилетний сын или дочь сделали то же самое, только до этого вы сотню раз говорили им не трогать эту вещь? Ощущаете разницу? В первом случае вы смирились, простили ребенка - что с него возьмешь? - и приняли то, что есть. Вы приняли факт, вы приняли реальность такой, какая она есть. Во втором случае вы не хотите смириться с фактом, вы не хотите простить. Закройте глаза и представьте себе обе эти ситуации прямо сейчас, не откладывая дело на долгий ящик, и сравните чувства. Вы поймете, что такое простить и принять. Вы поймете, что такое принять ситуацию как данность. Человек не умеет прощать ни себя, ни других, поэтому я и привел пример с младенцем. Здесь еще живо чувство безусловной любви. Процесс прощения и принятия себя очень напоминает процесс раскаяния, покаяния и смирения. Все это должно идти от сердца, иначе ничего не произойдет.

Замечайте свое поведение относительно окружающих вас людей и близких. Замечайте, что вам не нравиться в их поведении, что раздражает вас в нем. Это очередная ваша мыслеформа (убеждение, блок) поднялась на поверхность из подсознания и моделирует ситуацию, чтобы вы еще раз попытались пройти урок прощения и безусловной любви. И вы будете постоянно сталкиваться с этим, пока не пройдете урока. Если вам не нравится хамство, значит, либо оно присуще вам, либо в вас живет убеждение, что вы слабый человек и жертва. И в том, и в другом случае вы будете притягивать к себе ситуации, пока не поймете что-то определенное о себе и внешнем мире.
Для того чтобы двигаться вперед, необходимо знать, где мы находимся и что имеем на самом деле.

Вы можете лгать другим, потому что иногда бывает больно и опасно открыться людям. Они могут использовать это против вас. Они так же, как и вы, боятся этого мира и принимают меры, чтобы обезопасить себя. Просто каждый раз замечайте, как вы делаете это. Но не лгите себе. Информация, полученная из честного диалога с собой, это самая оптимистичная информация, которая может появиться в вашей жизни. Потому что свет сознания изгоняет мрак из наших душ. Это шаг к единству с самим собой, это шаг к единству с миром, это шаг к единству с Богом.

Научившись понимать и принимать себя, научившись любить себя, мы научимся понимать, принимать и любить других людей. Это и есть любовь и сострадание к ближнему
Анни

Сообщение Анни » 06 авг 2009, 02:32

каждому воздастся по его вере

Вера - неиссякаемый источник сил. Не важно во что конкретно верить. Сильная вера удерживает нас на плаву в любой ситуации, что бы не происходило. И это не спасательный круг. В вере нет места для сомнений. Если ты веришь, даже не во что то конкретное - веришь, просто веришь - ты всегда найдёшь себя. Это чувство не умирает даже когда умирает тело. Оно найдёт продолжение в мире и обязательно исполнится. Таков закон этого мира: "Каждому воздастся по его вере"
Анни

Сообщение Анни » 10 авг 2009, 07:48

Маленкий принц

Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало
времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. -
У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи
готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у
тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю,
к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое,
отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один
час - на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой
обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это
чудесный день - четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого
виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были
бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел,
чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про
золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза -
единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я
открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще
ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был
прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я
с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить.
Анни

Сообщение Ом » 29 авг 2009, 11:06

Дровосек писал(а):Хахахаха! Так ведь ты, раз уж мы на "ты", сам себя и взял "за уши" :!: , отсюда бУРНАя фантазия :!: :

Человек ЕСТЬ то, что ОН мыслит. :!:

Теперь посмотри на свои слова и на себя Дровосек и постыдись. :!:

Или тебе карма за убитых щенят глаза застилает? УМник.
Безмолвие
Ом

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 11:23

ОМ, спасибо за вдохновение и за твой полет.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Ом » 29 авг 2009, 11:34

Дорогой Дровосек! Ом тебя любит всем сердцем # 024 . Что же ты зубки скалишь, дорогой мне человек. :)

А вот про это твое высказывание:

Дровосек писал(а):сам себя и взял "за уши", отсюда бУРНАя фантазия

Скажу так: Если ты видишь ТОЛЬКО УШИ и БУРНУЮ ФАНТАЗИЮ. Это значит, что ты видишь ТОЛЬКО УШИ и БУРНУЮ ФАНТАЗИЮ и больше НИЧЕГО. Сострадаю тебе Дровосек.

А то, что ты :

Дровосек писал(а):Хахахаха!

Смеешься...так это же ХОРОШО Дровосек. Смеюсь вместе с тобой. Улыбнись Дровосек........................... :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 29 авг 2009, 11:36

Дровосек писал(а):Ом, так ты живодер? И к чему, исходя из твоих же слов, твои провокации и самоутверждения? Тебе стыдно, Ом?

Ты слеп Дровосек. Работай над собой.
Безмолвие
Ом

Сообщение Дровосек » 29 авг 2009, 11:44

Ом писал(а):Ты слеп Дровосек. Работай над собой.

Ом писал(а):Скажу так: Если ты видишь ТОЛЬКО

Так кто слеп, Ом, если ты видишь только слепоту Дровосека?
Ом писал(а):Человек ЕСТЬ то, что ОН мыслит
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Ом » 29 авг 2009, 12:20

Дровосек писал(а):Так кто слеп, Ом, если ты видишь только слепоту Дровосека?

Смотрю на Дровосека в свете твоего вопроса ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и вижу только слепоту и амбиции Дровосека и больше НИЧЕГО. Если ты откроешь свои глаза, око своего сердца и будешь честен перед собой, так сам и скажешь это про себя. Только и всего. БУКВАЛЬНО ПОНИМАЮЩИЙ ТЫ НАШ. :)

Хочешь в пин-понг поиграть обратись к Инь, она специализируется на этой ИГРЕ. :) ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение частичка Абсолюта » 29 авг 2009, 13:29

навигатор писал(а):ОМ, спасибо за вдохновение и за твой полет.

Ом спасибо! #0211
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Дровосек » 29 авг 2009, 14:48

Ом писал(а):Смотрю на Дровосека в свете твоего вопроса ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и вижу только слепоту и амбиции Дровосека и больше НИЧЕГО

Что ты там видишь в Дровосеке, сам Дровосек не ведает, да и никчему ему это. Оставайся в своем "видении", Ом, где ты постоянно держишь кого то "за уши". Дровосеку остается только сострадать постоянно рвущему свои собственные уши Ому, ведь больно это очень.
Ом писал(а): Если ты откроешь свои глаза, око своего сердца и будешь честен перед собой, так сам и скажешь это про себя. Только и всего.

Ахахахахаха! Перефразирую: подлижи мне зад, Дровосек, и Ом скажет, что ты хороший мальчик. Только и всего.
Ом писал(а):Хочешь в пин-понг поиграть обратись к Инь, она специализируется на этой ИГРЕ

Если Ом видит в Инь только игрока в пинг-понг, то Дровосек опять сострадает УМнейшему Ому, который способен только на осуждения.
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Ом » 29 авг 2009, 15:41

Дровосек писал(а):Что ты там видишь в Дровосеке, сам Дровосек не ведает

Что и требовалось доказать. :!: ;)

Вот доказательство УМобреда Дровосека. СМОТРИ СТРАНА:

Дровосек писал(а):Ом, где ты постоянно держишь кого то "за уши". :!: Дровосеку остается только сострадать постоянно рвущему свои собственные уши :!: Ому, ведь больно это очень :!: .

Прочитали? Вот еще СМОТРИМ, здесь вот все ОСОБЕННО ЯРКО И ЭЗОТЕРИЧНО:

Дровосек писал(а):Ахахахахаха! Перефразирую: подлижи мне зад :!: , Дровосек, и Ом скажет, что ты хороший мальчик :!: . Только и всего.

Пусть ВАШИ последователи, если они еще остались, посмотрят на ВАШЕ "Мастерство", а именно - "ругаться на базаре", именно это уважаемый Дровосек и считает ПРОДУКТИВНО ведущимся диалогом и ЭЗОТЕРИКОЙ.

Ну а вот за ЭТОТ ПОДАРОК скажу тебе СПАСИБО Дровосек. Это ярко илюстрирует твою БУКВАЛЬНОСТЬ. Итак что же тут такое...ага вот..смотрим:

Дровосек писал(а):Если Ом видит в Инь только игрока в пинг-понг, то Дровосек опять сострадает УМнейшему Ому, который способен только на осуждения.

И еще для "закрепления" приведу искреннюю исповедь Дровосека:

Дровосек писал(а):Что ты там видишь в Дровосеке, сам Дровосек не ведает :!:
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 29 авг 2009, 15:52

С днем рождения тебя Дровосек! _002 Вот это тебе от Ом..... #015 ........ # 024

А вот над этим помедитируешь:

Истина не может не состояться, не быть, признает ее человек или нет, ибо задана изначально.

Под изменчивой мыслью есть неизменная, настоящая и вечная истина.

Что же мешает стремиться к вечной Истине?

Почему же истина возбуждает против себя ненависть, и человек , проповедующий истину, делается врагом людей?

Не потому ли, что они сначала избирают для себя любимый предмет, а потом желают, чтобы их любимый предмет был истиною... Они ненавидят истину из-за того предмета, который любят вместо истины...

В наказание за это человек сам не может скрыться от истины, а истина скрывается от него.

Познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Это никак не дается сознанию непросветленного, частичного человека, ибо недоступно проверке в опыте.

Желаю тебе УДАЧИ Дровосек на ТВОЕМ ПУТИ!!! _002
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА