Ом

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Сообщение Анни » 30 авг 2009, 19:13

Возникает следующее размышление :grin:
Если человек видит в другОМ тугую вертикаль, то с моей точки зрения это говорит о серьезных наработках (или назовите как вам это нравится). Почему возникают подобные ситуации, как в этОМ случае?
Когда сначала Космея говорит тугая вертикаль, и по прошествии совсем короткого периода времени говорит о тОМ, что Ом ужаснется от написанного...Я не знаю как у кого, у меня это происходит следующим образОМ, если увидела, смогла распознать тугую вертикаль( использую тот же термин), то восприятие человека изменяется, и прежде чем выразить ему свое фиии по поводу каких-либо действий, остановлюсь и рассмотрю ситуацию со всех граней...И обычно нахожу много своих косяков))) Ситуация обнажается как капустный лист))) Сначала первая реакция, например эмоциональная, потОМ глубже, потОМ еще глубже, иногда дохожу до кочерыжки))) Иногда застряю где-нибудь посерединке, по разному бывает))) Но в 99 процентах случаев первая реакция в общении с этими людьми - это та шелуха, которая поднимается, и именно в общении с этими людьми ты видишь максимально реальное отражение себя, со всеми потрохами))) Может быть я жадная))) Но в этих общениях я становлюсь очень бережливая))) Как с драгоценностями)))
Интересно услышать как это происходит у вас :grin:
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Ладья » 30 авг 2009, 19:35

Дровосек сказал так, как и я это все чувствую. Ом, сейчас не имею возможности, а позже я вам тоже три минуса поставлю, если будет интересно - напишу за что, только если начну расписывать за что, их может оказаться не три, а напорядок больше.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2009, 20:05

Немного не в тему, но... Я бы минусы совсем убрал... :) Оставил бы только возможность ставить плюсы... :) Либо проставляя другому минус, убиралось бы три твоих плюса... Тоже была бы своеобразная бережливость, похожая на ту, что у Анни... #028
*Amzinybe*

Сообщение в_доску_свой » 30 авг 2009, 20:44

я предлагаю смотреть не на других, а внутрь себя, тогда не понадобится никаких уловок и ясность от поставленных плюсов и минусов возрастет многократно. и бережливость появится и никаких страшилок типа за один минус три плюса не понадобится ;)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Анни » 30 авг 2009, 21:15

hdv писал(а):я предлагаю смотреть не на других, а внутрь себя, тогда не понадобится никаких уловок и ясность от поставленных плюсов и минусов возрастет многократно. и бережливость появится и никаких страшилок типа за один минус три плюса не понадобится ;)

Дима, согласна, но иногда человек сильно увлекается взглядом внутрь себя...но не создает сквозной взгляд))) Через себя Мир...А иногда увлекается другой стороной себя через Мир...Здесь только все ВМЕСТЕ и в ГАРМОНИИ :grin: На мой взгляд нужно))) а потом уже ВСЕ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ :grin:
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2009, 21:39

hdv, поясню... минус - он тот же плюс... только усиливает не то, что ты одобряешь, а то, что ты не одобряешь...
*Amzinybe*

Сообщение в_доску_свой » 30 авг 2009, 21:45

спасибо
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 30 авг 2009, 21:54

hdv писал(а):я предлагаю смотреть не на других, а внутрь себя,

В других, при желании, мы можем увидеть себя. А ещё можем учиться различению и сличению.
Ладья

Сообщение частичка Абсолюта » 30 авг 2009, 22:02

ооооо, что мы можем........ :lol:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение в_доску_свой » 30 авг 2009, 22:08

Poisk писал(а):В других, при желании, мы можем увидеть себя

осилите?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 30 авг 2009, 22:35

С вашей помощью, hdv, несомненно :)
Ладья

Сообщение Хоссэ » 30 авг 2009, 22:45

частичка Абсолюта писал(а):ооооо, что мы можем......

Ничего!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение частичка Абсолюта » 30 авг 2009, 23:16

ты правильно понял, спасибо! :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 30 авг 2009, 23:17

Хоссэ писал(а):
частичка Абсолюта писал(а):ооооо, что мы можем......
Ничего!
Себе...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ом » 31 авг 2009, 04:21

15 апреля 2009 года

Strannik писал(а):На мой взгляд, сказка глубоко эзотерична... Драконы, это наши внутренние комплексы, которые преграждают наш путь к ЛЮБВИ :!:

08 августа 2009 года

Арджуна писал(а):Дхарма Лила (08.08.2009 01:48)

Читаю ваши диалоги о...

Александр Кузнецов (08.08.2009 01:48)

О ни о чем.. Дровосек все пытается убедить меня в том... что я дурак)))

Сказка про богатыря Ивана и Сущность дракона.

В некотором царстве в некотором государстве жил был богатырь по имени Иван. Матушка Ивана уродила славного сына и ростом велик был Иван и в плечах широк. В то время драконов на земле развелось видимо невидимо и посчитали люди, что драконы мешают им жить. Началась война. Когда подошел срок и Иван начал обучаться воинскому искусству и достиг в этом деле невероятных высот, ну по крайней мере так говорили люди про него. И пошел Иван воевать с драконами, долго он выискивал места, где прятались драконы и уничтожал их. Некоторые драконы уже при одном только виде Ивана пытались улететь прочь, но он их ловил и уничтожал. Некоторые драконы просили не убивать их, но Иван не слушал их, Иван слушал только себя и искренне считал, что драконам не место на людской земле. И так Иван истребил почти всех драконов и вернулся домой. Дома его встретили с почетом, дарами всякими и почестями, начали сочинять о нем баллады. Так Иван и жил еще некоторое время мед, пиво пил, лишь изредка, когда нет других более важных дел тренируясь с продолжением своим - мечом. Потихоньку все успокоилось и про Ивана стали говорить меньше. Иван не мог понять, что ему нехватает.
Тогда Иван пошел к портному и заказал себе чудо шапку какой не видывали еще люди до него, и повелел мастерам пришить на шапку по одному зубу со всех , убитых им драконов. И начал дивится народ новой шапке его и вновь начали вспоминать былое. Вдруг Иван стал замечать что шапка его задевает сверху обо что то, и иногда вдруг закрывает ему глаза. Иван не предал этому большого значения. Люди вновь принялись вспоминать былые подвиги Ивана и вырос у него ореол за спиной и начало ему казаться что на голове у него не шапка и корона. Вдруг прошла молва что неподалеку от города где жил Иван было замечено существо похожее на дракона. И начали люди уговаривать Ивана сходить посмотреть правда это или нет. Приходит Иван к пещере, где по его мнению находился дракон, заходит в нее и говорит:
- Вылезай Змей проклятый биться будем!!!
В ответ тишина,…..
-Выходи трусливый змей на смерть свою!!!
И слышит Иван голос, доносящийся снаружи:
-Иванушка может ты для начала выйдешь и моего «интересного» места, тогда и поговорим.
Иван вышел и говорит:
-Ну и «место» ты себе отрастил Змей. Готовься в землю лечь.
-да не Змей я совсем -говорит Сущность, да и в землю лечь еще мне срок не вышел.
И началась сеча. Ивану все время мешала новая шапка с зубьями поверженных им драконов, ему все время казалось, что она обо что то задевает сверху.. Сущность, похожая на дракона внимательно следила за ним, пытаясь найти брешь в защите воина. И вот в очередной раз шапка упала на глаза, и закричал Иван от невыносимой боли, потом жизнь в глазах его угасла…
Сущность похожая на дракона , выплюнув кость поверженного война произнесла в след улетающей душе Ивана:
-ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО СРАЖАЛСЯ С ДРАКОНАМИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ МЕНЯ…
- ДА И НЕ ДРАКОН Я ВОВСЕ….
Люди еще долго искали и вспоминали Ивана, но со временем почти забыли о нем, вот только это сказание и осталось. И вот на земле опять появились драконы……

Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Последний раз редактировалось Ом 31 авг 2009, 05:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 31 авг 2009, 04:27

Два дровосека

Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса с утра и до четырех часов пополудни.
С утра мужчины разошлись по своим позициям. Поначалу они работали в одном темпе. Но через час один из них услышал, как второй перестал рубить дерево. Поняв, что это его шанс, первый лесоруб удвоил свои усилия.
Прошло десять минут, и он услышал, что второй дровосек снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб опять услышал, как его противник снова остановился. Вновь дровосек обрадовано принялся за работу, уже ощущая запах победы.
И так продолжалось целый день. Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал работу. Когда время истекло, тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — приз у него в кармане.
Каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.
— Как это получилось? — спросил он своего напарника. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как ты умудрился нарубить больше дерева, чем я? Это невозможно!
— На самом деле все очень просто, — прямо ответил тот. — Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 31 авг 2009, 04:32

Что труднее?

Как-то между учениками разгорелся спор. Они никак не могли решить, что труднее всего: записать Божье Откровение, понять его или, после того, как поймешь сам, объяснить другим.
Спросили Мастера. Он ответил:
— У меня есть задача потруднее, чем любая из этих трех.
— Какая?
— Научить вас видеть реальность такой, какова она есть.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 31 авг 2009, 04:45

Притча о целостности

В Чжэн был Колдун по имени Цзи Сянь. Точно бог, узнавал он, кто родится, а кто умрет, кто будет жить, а кто погибнет, кого ждет счастье, а кого беда, кого долголетие, кого ранняя смерть, и назначал каждому срок - год, луну, декаду, день. Завидев его, чжэнцы уступали дорогу.

Лецзы встретился с Колдуном и подпал под его чары. Вернувшись же, обо всем рассказал учителю с Чаши-горы:

- Ваше учение я считал высшим, а теперь познал более совершенное.

- Я открывал тебе внешнее, еще не дошел до сущности,- ответил учитель. - Как же тебе судить об учении? Если рядом с курами не будет петуха, откуда же возьмутся цыплята? Думая, что постиг учение можешь состязаться с современниками, ты возгордился, поэтому он и прочел все на твоем лице. Приди-ка вместе с ним сюда, пусть на меня посмотрит.

Назавтра Лецзы явился к учителю вместе с Колдуном. Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

- Увы! Твой учитель скоро умрет, не проживет и десяти дней. Я видел странное - пепел, залитый водой,

Лецзы вошел к учителю, зарыдал так, что слезами оросил одежду, и передал ему слова Колдуна.

- В тот раз я показался ему поверхностью земли, - сказал учитель, - без побегов, без движения. Ему, видимо, почудилась какая-то преграда в источнике моей жизненной энергии. Приди-ка снова с ним сюда.

Назавтра Лецзы снова явился с Колдуном. Когда они вышли. Колдун сказал Лецзы:

- Счастье, что твой учитель встретился со мной. Ему лучше, полностью появилась жизнь. Я заметил, что энергия проникает через преграду.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все.

- На этот раз я показался ему в виде неба и земли, куда нет доступа таким понятиям, как "имя" или "сущность".

Но источник энергии исходил из пяток. Вот ему и почудилось, что мне лучше. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы снова явился с колдуном к учителю. Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

- Твой учитель в тревоге. Трудно читать на его лице. Успокой его, и я снова его навещу.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все. Учитель молвил:

- На этот раз он узрел во мне великую пустоту без малейшего предзнаменования чего-либо и принял ее за признак равновесия жизненных сил. Существует всего девять названий глубин. Я же появился в трех: в виде глубины водоворота, стоячей воды, проточной воды. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы вместе с Колдуном снова явился к учителю. Не успел Колдун занять свое место, как в растерянности пошел прочь.

- Догони его, - велел учитель.

Лецзы побежал, не смог его догнать, вернулся и сказал:

- Не догнал! Он куда-то исчез! Потерялся!

- Я показался ему зародышем, каким был еще до появления на свет, - сказал учитель. - Я предстал перед ним пустым, покорным, свернувшимся в клубок. Он не понял, кто я, какой я, видел то увядание, то стремительное течение. Вот и сбежал от меня.

Тут Лецзы решил, что еще и не начинал учиться, вернулся домой и три года не показывался. Готовил пишу для своей жены, свиней кормил будто людей, в резьбе и полировке вернулся к безыскусственности. В других делах не принимал участия. Лишь телесно, словно ком земли возвышался он среди мирской суеты, замкнутый, целостный и поэтому познал истину до конца.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 31 авг 2009, 09:12

Дровосек писал(а):Раскрой уши то наконец!

А что УШИ Дровосек? Уши они и в Африке уши. Ты вот, дорогой мне человек, отрешись сейчас от всего суетного, спокойно ОТКРОЙ ГЛАЗА и прочитай наш с тобой диалог, с того момента, когда Ом тебя ПОБЛАГОДАРИЛ за внимание к себе и по сей пост. Будь честен сам с собой при этом, и не предвзят ни к чему, предварительно убери бревно из своих глаз, если в данный момент оно имеется. Вот тогда и УВИДИШЬ СВОИ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ТАК КАК ЕСТЬ. Пишу это с наилучшими пожеланиями для тебя, Дровосек. СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ТЕБЕ ЖЕЛАЮ!

P.S. БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ, УДАЧЛИВЫ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! МИР ВАМ!
Последний раз редактировалось Ом 31 авг 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Космея » 31 авг 2009, 11:15

Ом....
Космея

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА