Сшонэ "ушёл",кофейня для нас...

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Альтэра, Ириния, Модераторы

Сообщение нада » 28 окт 2009, 22:04

Сшонэ "ушёл",кофейня для нас...
Мало кто хочет сюда идти.Видимо,не притягивает!!!! :sad:
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение chaitnya » 28 окт 2009, 22:09

Феншуй, да не тот... вот и не притягивает атмосфера .
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение нада » 28 окт 2009, 22:16

chaitnya писал(а):Феншуй, да не тот...
Не,Мишаня,пиар не притягивает....Феншуй здесь и "рядом не стоял".!
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение chaitnya » 28 окт 2009, 22:37

нада писал(а):
chaitnya писал(а):Феншуй, да не тот...
Не,Мишаня,пиар не притягивает....Феншуй здесь и "рядом не стоял".!
на всё сила Проведения .
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение VV » 29 окт 2009, 15:58

нада писал(а):На самом деле... а может кто нибудь,ну,правду,по практике,кто пережил?
Я могу....А вы? Эзотерики грёбаные?

Нада, учитывая неравнодушие народа к этому слову, вот тут попалась занятная статейка про них. Статье, я так понимаю лет 15-20, и не все "типы" там конечно описаны, но общее ощущение все-равно довольно показательно получается #022

Пара выдержек из неё (дабы если не заинтересует, зря время не тратили):
А-а... Большинство из них, надо думать, таким образом спасается от безотрадной жизни. Жить-то страшно. Особенно сейчас, когда такой сквозняк задул. Довериться Господу - сила нужна. Силы нет. А раз нет, значит, ее надо придумать. Есть такая газетка - "Тайная власть". Вот к чему эти несчастные, обездоленные люди стремятся. К тайной власти. Да, меня с работы поперли. Да, меня жена презирает. Да, у меня фигура рыхлая, немужественная. И боюсь я всего на свете. И кошка в мои тапки гадит. Но зато Я - МАГ! Это моя ТАЙНА! Я ношу ее в груди! Вот почему, кстати, у них такие мутные, многозначительные глаза. Это явление называется эскапизм (бегство от реальности) и проистекает от беспомощности и безволия.

Эзотеры, как правило, невежественны. То есть, возможно, среди них есть толковые электрики, химики, сантехники и так далее, но заниматься они предпочитают вещами, в которых не смыслят.

Они стремятся к наукообразию. Они чтят закон "что наверху - то внизу". То есть всё является подобием всего. Жизненные ситуации (внизу) повторяют расположение звезд (наверху). Энергия рук соотносится с энергией кристалла, цвета, стихии. Поэтому они стремятся свести все многообразие творения в некие схемы. Например: Марс (планета) - Мечи (масть карт Таро) - Башня (Аркан Таро) - вереск - гематит (камень) - Рувим (колено иаковлево) - железо - огонь (стихия)...

Ряды соответствий выстраиваются почти произвольно. Оно и понятно - критериев-то нет. И быть не может. Есть только чьи-то субъективные ассоциации. Марс - бог войны; поэтому естественно соотнести его с мечами, железом. А почему вереск?.. Спорить о соответствиях эзотеры могут часами. Они считают это важным.
Аватара пользователя
VV
********
********
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 29 окт 2009, 16:40

Статья - смешная :grin:
Явно прослеживается разочарование самого автора, его личный опыт на пути "бэдных" эзотериков. По всей вероятности, попадала не к тем людям, и не туда, а возможно именно потому и попадала, чтобы познать и эту сторону и пройти испытание - воспламенится гордыня или будет услышано сердце. Урок не усвоен, давай бегом всех остальных предупреждать "Туда хадить ни надааа", как делают те крысы у Задорнова в анекдоте. :grin: Раз у меня ничего не получилось, значит у всех не получицца.
Классика жанра - делать выводы путем переноса собственных переживаний на реальность.
Но это тоже лишь этап пути аффтара, не зря написана статья и выложена в сети, нужно, чтобы это обязательно увидели и оценили :lol: :lol:
Всё, о чем рассказано в статье, имеет место быть - путаница, каша из понятий, сформированных посредством получения обильной информации, но так и не трансформированной в Знания. Но это не значит, что это как-то "неправильно" и подлежит осуждению.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение хохол* » 29 окт 2009, 16:57

нада
А что сказать-то хотелось?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение VV » 29 окт 2009, 17:00

Статья - смешная
Явно прослеживается разочарование


Да, действительно - автор там где-то на сайте отвечает примерно вот на такой же как ваш пост по этой статье, отвечает, что она написала её давно, во время "разрыва" с эзотериками. А что "отечественным эзотерикам" рациональности и здравого смысла не мешало бы добавить вместо фантазий, мифов, и безграмотности то эт верно, все-таки.

:!: Кстати, хочется обратить внимание на один интересный момент там. Что она в принципе-то не отрицает вообще реальности "экстрасенсорных" возможностей, типа всяких там предсказаний или гаданий, Таро тех же, однако дает понять, что считает, что это довольно опасная вещь, что используемые методы - это типа "незаконного" подгрядывания в замочную скважину о том, что запрещено видеть, и это не может не аукнуться, люди сами не понимают куда лезут, к каким силам обращаются, и чем расплачиваются за это...
Аватара пользователя
VV
********
********
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 29 окт 2009, 17:09

VV Дело больше в том, как используются такие знания. Кто-то из кирпичей может храм выстроить, а кто-то замшЕлый клозет :)
По поводу скважины, упомянутой аффтаром, так скажу - люди сами несут себя и кладут под эту скважину - нате, смотрите. Киножурнал "Хачюю фсё знать". :grin:
Во все времена у людей существовало любопытство - что же там, за поворотом, пытаются узнать это посредством всяких гадалок и прочих. Не понимая при этом, что сами подставляются, вручая свою хрупкую жизнь кому попало. Тогда почему она называет их "незаконными" мне лично непонятно.
Другое дело, если люди, понахватавшиеся верхушек и возомнившие себя магами, начинают перекраивать судьбы и кармические связи с помощью магии, без ведома самих людей (привороты, разрушение здоровья, семей) - это да, за это они понесут (и несут-таки!) последствия - беды в их личных семьях, как правило, сносы крыш и прочие прелести. Потому что сами того не ведая, вовлекаются в процессы, в которые вовсе не следует. Но зато при этом удовлетворяется их потребность во власти и всемогуществе, которые, как правило, являются мифом, и рано или поздно в этом они сами и убеждаются, тока об этом они громко не говорят :)
Я сейчас не беру в пример магов с полной памятью, у них с этим порядок , и вряд ли их уровень развития позволит гадить, они просто не попадают в такие ситуации, где нужно применять своё "оружие". Используют они свои знания совсем по другому, больше для созидания, чем для разрушения.
Последний раз редактировалось Bycinka 29 окт 2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение VV » 29 окт 2009, 17:23

Тогда почему она называет их "незаконными" мне лично непонятно.
Когда болен можно пойти к врачу, который назначит курс лечения, регулярные процедуры, и т.д., но это будет долго, хлопотно и дорого, а можно просто наглотаться аспирина или болеутоляющих каких-нибудь - раз, и вроде бы здоров и проблем нет, вроде бы...
Аватара пользователя
VV
********
********
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 29 окт 2009, 17:26

Вроде бы..угу :) Проблемы свои человек только сам может решить путем осознавания себя и изменения. Остальное - заплатки :)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение VV » 29 окт 2009, 17:38

Не получилось красивую метафору подобрать, это даже не как псевдолечение чтоли , а... Мне это видится, что все "благодетели" такие, ежели они что действительно и делают своими предсказаниями для человека, сбившегося с пути, или пошедшего не по той тропке, - они не возвращают его к развилке, а ещё больше в сторону что ли уводят...Не давая прежить некие ситуации, которые ему необходимо пережить, наверное, где-то так...Я не знаю можно ли вообще реально "изменить судьбу". Показать человеку его реальную ситуацию, чтобы он "смог соориентироваться" и принять решение "куда" ему дальше двигать - это, наверное можно, или наоборот - заморочить ему голову ещё больше, "затормозить" - тоже наверное можно, а вот чтобы изменить прямо так, "изменить судьбу"...
Аватара пользователя
VV
********
********
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 29 окт 2009, 17:53

VV писал(а):Не получилось красивую метафору подобрать, это даже не как псевдолечение чтоли , а... Мне это видится, что все "благодетели" такие человека, сбившегося с пути, или пошедшего не по той тропке, не возвращают к развилке, а ещё больше в сторону что ли уводят...Не давая прежить некие ситуации, которые ему необходимо пережить, наверное, где-то так...

Тут двояко можно посмотреть. С одной стороны вроде оно и так, пошел человек к гадалке, магу, экстрасенсу, чет там они ему скорректировали, вроде пошло улучшение. С другой - сам факт обращения к ним у такого человека может быть рассмотрен, как элемент его, уникального пути жизни, ошибки сюда тоже относятся.
На самом деле временный эффект, человек сам порождает, проращивает то же самое, если за него сделана работа кем-то еще, а не вынесен урок. Потому столь часты повторные приходы с одним и тем же, а потом обвинения, что взяли деньги, но не помогли. Но это объясняется легко - лучше пусть кто-то поработает, а я заплачу ему, и переложу на него ответственность за свою жизнь. :)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение хохол* » 29 окт 2009, 18:01

Bycinka писал(а):люди, понахватавшиеся верхушек и возомнившие себя магами, начинают перекраивать судьбы

Вы и правда думаете, что для того, чтобы перекраивать, достаточно понахвататься?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Bycinka » 29 окт 2009, 18:03

хохол* писал(а):
Bycinka писал(а):люди, понахватавшиеся верхушек и возомнившие себя магами, начинают перекраивать судьбы

Вы и правда думаете, что для того, чтобы перекраивать, достаточно понахвататься?

Увы, такое тоже есть, тем и страшно, потому что распознать это за красивой вывеской невозможно, а люди доверчивы, пока петух не клюнет конечно :)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение хохол* » 29 окт 2009, 18:05

Bycinka писал(а):лучше пусть кто-то поработает, а я заплачу ему, и переложу на него ответственность за свою жизнь.

Самое интересное, что этот "кто-то" тоже всего-лишь "понахватался"...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Bycinka » 29 окт 2009, 18:10

хохол* писал(а):
Bycinka писал(а):лучше пусть кто-то поработает, а я заплачу ему, и переложу на него ответственность за свою жизнь.

Самое интересное, что этот "кто-то" тоже всего-лишь "понахватался"...

О том и речь :)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0