Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Ом 2

Сообщение Ом » 23 июл 2011, 17:48

Lever писал(а):ОМ не думал, что у тебя паранойя.

Думать не всегда эффективно и полезно, Lever. Иногда достаточно внимательно посмотреть… А что касается паранойи…то попробуй убедить в наличии этого заболевания, не схлопотав при этом по загривку, допустим… некоторых объектов пристального внимания медиамагната Руперта Мердока …который из-за адекватного ответа некоторых структур… вынужден в настоящее время отвечать на неудобные вопросы, извиняться, терпеть убытки и т.д.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 23 июл 2011, 18:42

И еще… не стоит гневить Бога…ОН ЕСТЬ…и если места Иерархов положительной, отрицательной и других систем иногда остаются вакантными, то Абсолют(Бог) всегда на своем месте…во временной координате и вне этого… По большому счету, все в Мироздании ЕГО существует и развивается согласно Замыслу ЕГО…который в полном объеме ведом только ЕМУ… А что касается коррекции тех или иных процессов и т.д. в том или ином секторе Мироздания ЕГО… в случае отклонений и не только…то осуществляется это с помощью Законов ЕГО…в том числе и материализованных… Законов ЕГО существует множество…так же как и вариантов исполнения…в том числе есть и такой вариант…

Как безмятежно зеркало воды.
Оно - есть воплощение покоя.
Но там живёт чудовище морское.
Проснётся, если потревожишь ты.

Поднимется с холодных, тёмных вод.
Из пасти смрадной мерзко слизь сочится.
Над жертвою нависнет и вонзится
когтями страшными несчастному в живот.

Утробу вскроет, вытянет кишки,
чтоб печенью полакомиться вволю.
Назад нырнёт, а зеркало покоя
сомкнётся вновь над чешуёй башки.

Остерегайся чар спокойных вод.
Не знаешь, что скрывают под собою,
какая встреча уготована судьбою,
когда разверзнется водоворот.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 23 июл 2011, 19:19

Безмолвие
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 26 июл 2011, 23:21

Ом писал(а):ОН ЕСТЬ

Сегодня удивительный день...я поверила Богу)))
Совсем недавно мы с подругой сидели за городом на любимой поляне...и разговаривали о многом...небо...ночь...костер...ни одного человека вокруг...кроме нас двоих...внизу небольшое озеро...над нами раскинуло свои шикарные ветви дерево...и в разговоре она рассказала о передаче...где одному человеку другой сказал...ты сделал очень важное в своей жизни...ТЫ ПОВЕРИЛ В БОГА... а теперь сделай не менее важное...ПОВЕРЬ БОГУ...эта фраза крутилась у меня в мыслях очень часто с того момента...И то что сегодня произошло я не могу назвать другими словами как Божий промысел))) Потому что так собрать людей...так сопоставить цепочку случайностей...может только ОН)))

Моя знакомая...познакомила меня с женщиной с Мурманска...еще пару месяцев назад...у той оказалась давняя подруга...прожившая много лет в Иерусалиме в монастыре...она и одна и вторая приехали в тот город где я живу...по своим делам...случайно у них возник вопрос ко мне...мы встретились... и оказалась что у нас с этой женщиной с Иерусалима одинаковое заболевание...которое редкое...и которое очень мало кто из врачей занет как лечить и что это вообще такое...и она уже вылечилась от него...и знает все и о болезни и о том как и где ее лечить...она к тому же врач сама...и она мне просто точно указала путь в этом лабиринте)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 26 июл 2011, 23:41

Теперь бы ее сохранить :grin: Веру :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 27 июл 2011, 15:30

Храбрость этих людей поражает меня. Они на несколько недель оставили свои семьи, свои жизни, чтобы принести обет молчания вместе с сотней незнакомцев в Индии. Немногие на такое способны.

Я сразу полюбила всех наших гостей — автоматически и безусловно. Я полюбила даже тех, кто впоследствии стал настоящей занозой. Их неврозы мне знакомы; я понимаю, что они просто ужасно напуганы тем, с чем им предстоит столкнуться в ходе семидневного соблюдения обета молчания и медитации. Я полюбила даже того индийца, который в бешенстве пришел ко мне и доложил: в его комнате стоит десятисантиметровая статуэтка индийского бога Ганеши без ноги! Индиец в ярости, ему кажется, что это ужасное предзнаменование, и он хочет, чтобы статуэтку немедленно убрали, и желательно, чтобы это сделал брамин и после провел «традиционно приличествующую» церемонию очищения. Я успокаиваю гостя, выслушиваю его гневные тирады и посылаю свою подружку Талей в его комнату — избавиться от статуэтки, пока сам парень на обеде. На следующий день передаю ему записку, в которой высказываю надежду, что теперь, когда сломанную статуэтку убрали, он чувствует себя лучше, и напоминаю, что, если возникнет любая проблема, я всегда к его услугам. В благодарность он одаривает меня сияющей довольной улыбкой. Все дело в том, что индиец боится. Француженка, с которой чуть не случился приступ паники — так она распереживалась из-за своей аллергии на пшеницу, — тоже боится, только и всего. Аргентинец, требующий особой аудиенции всего преподавательского состава центра хатха-йоги, чтобы его проинструктировали, как правильно сидеть во время медитации, чтобы не болела лодыжка, — он тоже боится. Все они боятся. Им предстоит принести обет молчания, погрузиться в собственный ум и душу. Даже для опытного медитирующего нет территории более неизведанной. Там может произойти все что угодно. Ритрит проводит замечательная женщина, пожилая монахиня лет пятидесяти пяти, каждый жест и слово которой — само воплощение участия. Но они все равно боятся, потому что даже эта добрая монахиня не сможет сопровождать их туда, куда им предстоит отправиться. Этого не может никто.В начале ритрита мне пришло письмо от друга из Америки. Он снимает фильмы о дикой природе для «Нэшнл джеографик». В письме говорилось, что он только что побывал в нью-йоркском отеле «Уолдорф-Астория» на званом приеме в честь Клуба путешественников. Организация, занимающаяся исследованиями и научным изысканиям. Было просто потрясающе находиться среди этих невероятно храбрых людей, не раз рисковавших жизнью, будучи первопроходцами самых далеких и опасных горных хребтов, каньонов, рек, океанских глубин, ледяных полей и вулканов планеты. За годы сражений с акулами, обморожениями и прочими напастями многие недосчитались носов, пальцев на руках и ногах.

«Ты никогда не видела столько мужественных людей, собравшихся в одном месте одновременно», — писал мой друг. А я подумала: «Это ты ничего не видел, Майк».

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить".
Анахита

Сообщение Ладья » 28 июл 2011, 07:31

Ом писал(а): Суд основывается прежде всего на законах, на основе которых и выносится приговор. А на основе каких это законов ты посмел сделать такое заключение, человек с ником Сшонэ:

Ом, твоё первое сообщение в этой теме:
Ом писал(а): А не надо представлять себе… Это тема о самадхи…следовательно, в ней могут написать те, кто находится в этом состоянии или те, кто представляют себе это состояние… Определись…где ты… Затем найди точку опоры и сможешь молвить точно… Иначе погрузишься в вязкую область Майи, где домыслы Сшонэ пересекаются с рецидивами Инь… Начни с поиска своих ошибок, Арджуна…
Назидательный тон и "выкладывание" ноши, принесённой из вековой давности, так как в этой теме до этого сообщения не было ни сообщений Сшонэ, ни сообщений Инь.
Далее, Ом не молвит по теме о самадхи, а что он делает
Ом писал(а):
Арджуна* писал(а):Стоило допустить опечатку только ради того, что бы тут снова появился Ом))))!

Столько эмоций в тебе...эмоции...тебе же ведомо какой это уровень...Не стоит выкручиваться, Арджуна...со мной этот фокус не пройдет...тебе по сути сказать то нечего...так как не оспорить сказанное тебе...так же тебе не по силам манипулировать мной и ты это знаешь...смотри суть Арджуна...коль сам не в силах увидеть пакость в себе и справиться с собой...

Третье сообщение Ома
Ом писал(а): В этом высказывании ты не пионер, хохлище, подобный бред часто слышу... Иди на Herr... Надеюсь, что ясно высказался... То есть форма подачи тебе понятна...

Ом, твою разнузданность и вседозволенность Сшонэ посчитал своим долгом пресечь, на этом законе и построено его сообщение, адресованное тебе, поскольку ты развиваешь в себе этот вирус и распространяешь его на форуме. Ведь кто-то берёт с тебя пример. Но ты не внемлешь и продолжаешь поддерживать в себе эти низкие вибрации. Не тяжела ли ноша? Стоило бы задуматься о душе и не взваливать на неё такую тяжесть, а своевременно сбросить, а то ж так и будет тянуть вниз.
Ом, на сей раз я не поверю, что за твоей напускной маской, сохраняется безмолвие. Безмолвие не тащит на себе груз прошлых обид. ;)
С наилучшими пожеланиями мира и спокойствия душе твоей. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 03 авг 2011, 15:02

Вчера завершился на яндекс-фото конкурс под названием "Дотянуться до радуги". Для многих стало загадкой распределение первых мест на конкурсе в том числе и для меня. Пока не осенило, отражение в символах положения дел на Земле на данный момент времени...

http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=104
Анахита

Сообщение Анахита » 05 авг 2011, 09:58

Анахита

Сообщение Ом » 08 авг 2011, 06:59

Сшонэ писал(а):Ом осудил Сшонэ и Инь

Это твои домыслы, что в данном случае по сути клевета.
Сшонэ писал(а):Осуждение начинается там, где нет закона

В твоем случае так и есть... На законах ты свои осуждения не основываешь, человек с ником Сшонэ... Для тебя важнее твои домыслы и предпочтения... Суд основывается прежде всего на законах, на основе которых и выносится приговор. А на основе каких это законов ты посмел сделать такое заключение, человек с ником Сшонэ:
Сшонэ писал(а):то, что делает Ом - преступление

И какой же закон здесь на форуме преступил Ом...Какое право ты имеешь молвить так... Кто тебе дал такое право... Государство тебе не давало такого права... Бог тоже, ибо ОН судит... Ты неадекватен, человек с ником Сшонэ, ибо позволяешь сам судить, а это самосуд... Такие действия попадают под статью уголовного кодекса многих стран, в том числе и России, а так же преследуются согласно Законам Мироздания ЕГО... которых ты не ведаешь в полном объеме и не желаешь им следовать... А вот теперь ответь сам себе на вопросы: Кто преступник в этом случае ? Кто преступает законы государства и Законы Мироздания ЕГО?
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 авг 2011, 07:09

Время писал(а):Нифига себе, Ом ты из подвыподверта вывернул. Сшоне осознал свою не провоту раскаялся так и ты его прости.

Есть смысл прощать человека с ником Сшонэ лишь в том случае, если он действительно осознает, что был не прав, раскается и в дальнейшем воздержится от действий, которые привели его к такому результату, чего не наблюдаю...
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 авг 2011, 07:30

Лодка писал(а):Ом, твоё первое сообщение в этой теме:

Нет, не в этой теме. Ты ошиблась. Тема о которой ты ведешь речь именуется так: "О самадхи"... В состоянии самадхи видится, а не представляется... Именно об этом и было сказано Арджуне...
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 авг 2011, 07:40

Лодка писал(а):Далее, Ом не молвит по теме о самадхи, а что он делает

Арджуна* писал(а):Стоило допустить опечатку только ради того, что бы тут снова появился Ом))))!

Ом писал(а):Столько эмоций в тебе...эмоции...тебе же ведомо какой это уровень...Не стоит выкручиваться, Арджуна...со мной этот фокус не пройдет...тебе по сути сказать то нечего...так как не оспорить сказанное тебе...так же тебе не по силам манипулировать мной и ты это знаешь...смотри суть Арджуна...коль сам не в силах увидеть пакость в себе и справиться с собой...

Далее последовала реплика Арджуны... На это ему был дан ответ... который Ом вправе был высказать... Не запутывай людей, человек с ником Лодка... никчему это...
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 08 авг 2011, 07:46

Лодка писал(а):поскольку ты развиваешь в себе этот вирус и распространяешь его на форуме

Подобные галлюцинации оставь при себе...не распространяй вокруг...во мне этого нет и потребности в этом тоже нет...
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА