ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Ом 2

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2011, 09:34

Ом писал(а):Странник не был рабом толпы...

Высказывание есть уловка - это так. Однако в каждой уловке есть что-то от искренности. :!:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 02 окт 2011, 13:50

Сшонэ писал(а):Знаю, и меня не существует для тех кто один раз так сказал мне, а не трижды.

Тут типичные грабли черно-белого, дуального восприятия.
Чем больше себя обеляешь, тем выше необходимость найти противоположность, свое альтер-эго.
Эта необходимость - первична, кто именно будет номинирован на эту роль - не столь важно, хотя и определяется тем, что человек в себе подавил и чего в себе боится.
Поитогу - не трио баянистов, а три ветряные мельницы.
Сшонэ писал(а):Именно в этом сейчас я хочу разобраться на новом своём этапе.

Возможно, что даже и хочешь, но точно - что не в ущерб себе, а только так и можно разобраться.
Однако ваши тексты, в большинстве своём, я не читаю, читаю надтекстное - то мертвое поле, которое излучаете вы, ваше ТБ и мне стрёмно.

Правильно, если, не дай Бог, ты не только прочитаешь, но и задумаешься...
Для тебя это опасно - можно ненароком узнать о себе такое, что так тщательно столько лет скрывалось, кто ж на такую глупость пойдет?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2011, 14:28

Психологически верно, марвин и это нулевой уровень. Успехов и удачи - УУ :grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 02 окт 2011, 14:35

Сшонэ,
все оцениваешь?
Это не психологически верно и тем более не нулевой уровень - это полное убожество.
Да, спасибо, удачи и успехов - мне их теперь не избежать.
marvin

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2011, 15:36

Возможно, кто из ходящих по-кругу вам сказал, что оценивать - это не верно. Да это так, для сидящих в кругу.
Кто же оценисаент? а тот, кому не УУ. Теперь вы избегаете главного - колеса жизни, и не избегаете колеса смерти... :grin:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2011, 15:45

marvin писал(а):Правильно, если, не дай Бог, ты не только прочитаешь, но и задумаешься...
Для тебя это опасно - можно ненароком узнать о себе такое, что так тщательно столько лет скрывалось, кто ж на такую глупость пойдет?

Бред есть бред, цитата одного, уважаемого мной, психиатра. Вашу окрошку тоже токо просматриваю. Постарайтесь быть лаконичне. Лаконика... #022
Сшонэ

Сообщение marvin » 02 окт 2011, 21:52

Сшонэ писал(а):Постарайтесь быть лаконичне. Лаконика... #022

Лицемер!
Сам говоришь -
Сшонэ писал(а):искренность - эт суть моего движения

а мне предлагаешь для кого-то стараться быть не таким, как я есть, подстраиваться под чужие интересы и ломать свою суть.
Сшонэ писал(а):Бред есть бред, цитата одного, уважаемого мной, психиатра.

Да, но в нем отражен внутренний мир автора.
Я это никогда не забываю, читая твои стихи, тоже лаконичностью не блещущие...
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 05:54

marvin писал(а):Да, но в нем отражен внутренний мир автора.
Я это никогда не забываю, читая твои стихи, тоже лаконичностью не блещущие...

Если отражение черной стены - есть внутренний мир автора - суть, тогда ладно. Мир разума не может быть настоящим внутренним миром. На фоне черной стены ваш разум рисует, как на доске учительниуа, мираж за миражом.

Стихи? Не лаконичны? Это так. Мои стихи не хокку -- они именно тот мир, о которорм я говорю, как не черная стена. Я стихи почти не редактирую, пишу их сразу. Это моя песня и слова из моей песни не выкинешь. Лаконизм уместен для меня в прозе. Они обычно экспромт.
Сшонэ

Сообщение marvin » 03 окт 2011, 06:53

Сшонэ писал(а):Если отражение черной стены - есть внутренний мир автора - суть, тогда ладно.

Да, конечно - перечитай свои стихи непредвзято.
Если бы я жил в твоей реальности, мне было бы жутко - насколько все плохо с миром и насколько я от него оторван в своей горнести.
Твой разум рисует гораздо более удручающую и пессимистическую картину, чем мой и к тому же он от тебя спрятался, делая вид, что это не он, а Сшонэ и что это родом не из черной стены.
Вот тебе и доказательство, с чем ты никак не можешь разобраться: "читаю надтекстное - то мертвое поле, которое излучаете вы, ваше ТБ и мне стрёмно." - то, что ты читаешь относится к втоему восприятию в большей мере, а восприятие зиждется на неосознанной обиде на то, что тебя не признают тем, кем ты себя вообразил, что мы не принимаем твой придуманный образ Сшонэ как истинный.

Самое сложное для тебя "на новом своём этапе" - это понять, каким тормозом для твоего развития стал образ Учителя Сшонэ и что восприятие через этот образ искажает мир, от чего миру - ни холодно, ни жарко, правда, и такое искажение - уже получение награды своей.

Тебе весело, легко и светло разве жить в таком мире, что выливается через строчки твоих стихов?
Почему на фоне черной стены твой разум нарисовал такой жуткий мираж?

PS: Естественно, что ты внутри не согласишься, скажешь что-то вроде "ну нет, это у вас - разум, я у меня - видение как есть, я дошел до Бога" и т.п. - это предсказуемо и именно в этом, что ты охраняешь ценой нечеловеческих усилий, и ключ и код доступа для тебя к тому, что ты считаешь ты уже достиг. Но ты считаешь, что достиг и считать не перестанешь, слишком много "вложено" в это, чтобы это вот так рррраззз... и потерять. По человечески - понимаю, страшно и обидно и больно, ведь это - годами намоленная истина...
Якорь - он дает стабильность и он же удерживает на месте, пока ракушки с водорослями обживают дно.
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 07:00

marvin писал(а):Естественно, что ты внутри не согласишься, скажешь что-то вроде "ну нет, это у вас - разум, я у меня - видение как есть, я дошел до Бога" и т.п. - это предсказуемо и именно в этом, что ты охраняешь ценой нечеловеческих усилий, и ключ и код доступа для тебя к тому, что ты считаешь ты уже достиг.

А вот это верно. Говорить с вами смысла нет. То, что вы говорите инь, целиком касается вас. Чёрная стена! #022
Сшонэ

Сообщение marvin » 03 окт 2011, 08:21

Сшонэ писал(а):А вот это верно. Говорить с вами смысла нет.

Опять лицемерие и позерство, тобой незамеченные.
Тем, с кем говорить смысла нет, нету смысла также говорить о том, что с ними нету смысла говорить.
Это заявление противоречит само себе, но сможешь ли ты увидеть источник противоречия?
Пока - пока - нет.
Сшонэ писал(а):То, что вы говорите инь, целиком касается вас. Чёрная стена! #022

То, что я говорю Инь целиком касается и тебя - у тебя всегда "это вы, это не я! А я - другой, не такой, особенный и отличный"
То, то я говорю Инь меня действительно касается, потому что я в той же мере человек, что и Инь или Сшонэ и тут ты прав - я тоже рисую на черной стене свои миражи, но у меня есть одно РЕАЛЬНОЕ отличие - мне не страшно это признать, а значит - заметить, изучить, понять.
У тебя такой возможности пока - пока! - нет.
Точнее, возможность есть, но есть то, что исключает возможность ею воспользоваться.

Кстати, если развернуть фразу "Говорить с вами смысла нет.", то получается любопытно то, что в ней не сказано явно:
Вот есть Истина, ты или готов ее принять и тогда смысл говорить есть, или не готов, тогда смысла говорить - нету.
Проблемность такой позиции в том, что отсутствует в уравнении третья составная: возможность того, что личное субъективное убеждение не есть Истиной.
В этом случае говорить смысл есть, но для тебя он невозможен, бессмыслен, этого не может быть, потому что не может быть, а эти трое, значит, есть зло проявленное, пытающееся своими миазмами заглушить голос Истины, что есть Сшонэ. Это возможно только если развернуть вектор внимания внутрь и сделать себя объектом своего внимания, но вам еще недостаточно больно, чтобы это сделать, а другие мотивы для вас не будут достаточно убедительны. И так может быть аж до самой смерти, как показывает практика - это правило, а исключения действительно исключительны.
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2011, 08:24

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):А вот это верно. Говорить с вами смысла нет.

Опять лицемерие и позерство, тобой незамеченные.
Тем, с кем говорить смысла нет, нету смысла также говорить о том, что с ними нету смысла говорить.
Это заявление противоречит само себе, но сможешь ли ты увидеть источник противоречия?
Пока - пока - нет.
Сшонэ писал(а):То, что вы говорите инь, целиком касается вас. Чёрная стена! #022

То, что я говорю Инь целиком касается и тебя - у тебя всегда "это вы, это не я! А я - другой, не такой, особенный и отличный"
То, то я говорю Инь меня действительно касается, потому что я в той же мере человек, что и Инь или Сшонэ и тут ты прав - я тоже рисую на черной стене свои миражи, но у меня есть одно РЕАЛЬНОЕ отличие - мне не страшно это признать, а значит - заметить, изучить, понять.
У тебя такой возможности пока - пока! - нет.
Точнее, возможность есть, но есть то, что исключает возможность ею воспользоваться.

Кстати, если развернуть фразу "Говорить с вами смысла нет.", то получается любопытно то, что в ней не сказано явно:
Вот есть Истина, ты или готов ее принять и тогда смысл говорить есть, или не готов, тогда смысла говорить - нету.
Проблемность такой позиции в том, что отсутствует в уравнении третья составная: возможность того, что личное субъективное убеждение не есть Истиной.
В этом случае говорить смысл есть, но для тебя он невозможен, бессмыслен, этого не может быть, потому что не может быть, а эти трое, значит, есть зло проявленное, пытающееся своими миазмами заглушить голос Истины, что есть Сшонэ. Это возможно только если развернуть вектор внимания внутрь и сделать себя объектом своего внимания, но вам еще недостаточно больно, чтобы это сделать, а другие мотивы для вас не будут достаточно убедительны. И так может быть аж до самой смерти, как показывает практика - это правило, а исключения действительно исключительны.

Я отвечу в теме "Небеси"
Сшонэ

Сообщение Ом » 06 окт 2011, 02:06

Сшонэ писал(а):Если трижды, то к Омику - мастер инквизиции.

Нередко общаюсь с людьми, которые еще давным давно поставили перед собой цель вместе с Истиной воссоздать храм Природы. Их называют иллюминаты. Так вот... эти люди не увидели во мне твоих иллюзий, Сшонэ. Ты наверное имел в виду инквизицию по отношению к невежеству, в том числе и твоему.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lilu » 06 окт 2011, 02:13

солидарна с иллюмиками ;)
оооооммммм :eek:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Ом » 06 окт 2011, 02:20

Сшонэ писал(а):Было в вашем прошлом и это

Это твои домыслы, Сшонэ...которыми ты оброс...Бездоказательно... Могу рассказать еще несколько притч про Бабайку и Лешего... и не удивлюсь, если после этого ты решишь качества этих персонажей мне невежеством примазать...
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 06 окт 2011, 06:52

Сшонэ писал(а):Однако в каждой уловке есть что-то от искренности. :!:

Не в каждой, но есть... Например...Когда Дьявол уловляет души...допустим для примера...с помощью человека, продавшего ему свою душу... то он искренне желает присутствия этих душ в отведенном ему секторе Мироздания...
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 06 окт 2011, 07:31

Не уклоняйтесь учить увлекающихся властью, ни во что ставьте всеобщий почет.

Владимир Мономах
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 06 окт 2011, 07:32

Безмолвие
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 07 окт 2011, 09:11