Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Ом 2

Сообщение Ом » 19 май 2010, 05:27

И еще...если есть желание серьезно поработать над собой сделайте так: одна Душа - один ник - стремление к единству с БОГОМ в Духе ЕГО...многониковость имеет под собой опасную иллюзионную основу множественных "Я", которые следует не холить, взращивать и ублажать, а стремиться растворить в СВЕТЕ на своем Пути...петь сладкие песни одним ником, глумиться другим ником и т.д. - это ложь, подлость, предательство, коварство и многое другое... утяжеляющее вам дорогу и эта дорога на самое глубокое и смрадное дно, откуда уже не поднимитесь, что бы взлететь...
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 19 май 2010, 06:17

Ом, на Безмолвии у меня один ник и всегда здесь был один. Но на других четырёх форумах у меня ник Лодка и я бы с превеликим удовольствием заменила Поиск на Лодку, но это же невозможно. Надо заново регистрироваться. Лучше я дождусь, когда у меня появится духовное имя. Кстати, ты тоже на других форумах под другими никами. От кого прячешься?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ом » 19 май 2010, 07:01

Poisk писал(а):Кстати, ты тоже на других форумах под другими никами. От кого прячешься?

Ты мне свои иллюзии не приписывай. Мой ник на форуме "Безмолвие" один единственный - это Ом. На форуме "Спин-клуб" у меня тоже один ник - АУМ. На других эзотерических форумах ничего не писал, только наблюдал. И это было мной сказано на этом форуме несколько раз. Для слепых вот сейчас повторил еще раз.

Предлагаю участникам форума "Безмолвие" очиститься(кто грешен) искренним признанием в злоупотреблении "жертвеного вина" и самостоятельно показать свои никовые ГИДРЫ , по следующей форме:

1. Хоссе, Аум(Хоссе бредил этим ником на этом форуме)...дальше сам...продолжи, Хоссе...ты же воин...сними и покажи все свои масочки самостоятельно....
2. Анни (покажи свои головушки самостоятельно)....
3.На этом месте могут быть еще ники, человека, который раскаялся в подлости употребления "вина" и дальнейшем лицемерии и глумлении над форумчанами...
4. И это местечко можно использовать...

Работайте над собой, не стесняйтесь....

Это как раз ТОТ случай, когда чистосердечное признание расширяет СОЗНАНИЕ и трансформирует его, вы же к этому стремитесь...Так же подобные действия - это способ проверить искренность, которая в свою очередь располагает к доверию... :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Сшонэ » 19 май 2010, 07:27

Ом писал(а):И еще...если есть желание серьезно поработать над собой сделайте так: одна Душа - один ник - стремление к единству с БОГОМ в Духе ЕГО...многониковость имеет под собой опасную иллюзионную основу множественных "Я", которые следует не холить, взращивать и ублажать, а стремиться растворить в СВЕТЕ на своем Пути...петь сладкие песни одним ником, глумиться другим ником и т.д. - это ложь, подлость, предательство, коварство и многое другое... утяжеляющее вам дорогу и эта дорога на самое глубокое и смрадное дно, откуда уже не поднимитесь, что бы взлететь...

Поиск, дело в неустойчивости и дело в устойчивости ложной. Что можно скахать, что лучше? Лучше только то, что ведет вас к цельности. Не нужно слушать гордых собой устойчивых - их крест жесткость и твердость. Не нужно слушать неутойчивых - их удел размазанность на куске твердого. Что важно - важно осознать в себе и то и другое. Что касается имени - настоящее имя - духовное имя. Это - наличие божественного канала. Когда человеком говорит своим эго через осуждение - это и есть неустойчивость. Человек стелется по никам другим людей, размызывая себя, будучи в конце- концов практически ничем, так нечто намазанное и несъедобное.
Что делать? Принять себя и двигаться. Однако нужен и вектор.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ом » 19 май 2010, 07:36

Сшонэ писал(а):Однако нужен и вектор.

Вот ты дальше и веди форум, умник. Флаг тебе в руки и баржу в зад. Воспевай себя и своих подхалимов, с ними и ходи косяками...
Безмолвие
Ом

Сообщение Сшонэ » 19 май 2010, 08:10

Сшонэ писал(а):Поиск, дело в неустойчивости

Неустойчмвый, проводящий политику устойчивости, для пополнения энергии нуждается в агрессии, что сейчас и видишь, Поиск. Что важно? Важно выйти на канал, любой божественный канал. Есть учителя, которые говорят об устойчивости, именно в плане божественного канала, Поиск.
Извините, Ом, не потревожу, пока. Ведите форум далее. Токо вот, чтоб получилось довести. Ок?
Сшонэ

Сообщение Анни » 19 май 2010, 08:25

Ом писал(а):2. Анни (покажи свои головушки самостоятельно)....

Здесь только Анни, регистрировала еще какой-то ник, не помню имя, но ничего не писала под этим именем. Ушла на адвайту под ником Звездочка, тогда один человек залетел сюда, назвал меня Звездочкой и за пару дней я уже была на адвайте. Как ни странно, но не Миша тогда пригласил меня на адвайту. Совершенно другой человек. Это два форума где я бываю в интернете. Еще была страничка в контакте. Уже ей давно не пользуюсь. Страничку в контакте и личный дневник считаю нецелеобразным здесь озвучивать. Там много личного. На других форумах если и регистририровалась, то либо Анни, либо Звездочка. На других форумах бывала мало, очень мало, даже восстановить в памяти не могу. На ариоме была совсем чуть, кажется Анни регистрировалась, не помню уже, а может Звездочкой. Был еще один ник на ариоме, буквально пару дней, его имя не знает никто кроме одного человека. Он был создан специально для решения одной проблемы, для одной проработки себя, и только для этого использовался буквально пару дней. Основная раздвояемость, это Анни и Звездочка. При этом меня метает то в сторону Анни, то в сторону Звездочки. Я действительно разная когда пишу как Звездочка, и когда пишу как Анни. И меня не устраивает это состояние, я пробовала уже на адвайте быть Анни, меня выбрасывает обратно в Звездочку. Над этим вопросом работа идет уже давно, с самого первого раза, когда я это услышала. Но пока у меня не получается ничего в этом вопросе.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Ладья » 19 май 2010, 09:07

Сшонэ писал(а): Неустойчмвый, проводящий политику устойчивости, для пополнения энергии нуждается в агрессии, что сейчас и видишь, Поиск.

Сшонэ, в том то и дело, что я вижу только внешнюю агрессию, а внутреннюю не вижу. Внешнюю агрессию я воспринимаю как искусственную форму, типа метода определённого для достижения некоей цели.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 19 май 2010, 13:44

Poisk писал(а):Сшонэ, в том то и дело, что я вижу только внешнюю агрессию, а внутреннюю не вижу.

Вы находитесь именно там где нужно, познайте свое подобие.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 19 май 2010, 13:54

Сшонэ писал(а): Вы находитесь именно там где нужно, познайте свое подобие.

Пойду к себе, может тогда получится познать своё подобие. :roll:
Ладья

Сообщение Сшонэ » 19 май 2010, 15:21

Ом писал(а):
Сшонэ писал(а):Однако нужен и вектор.

Вот ты дальше и веди форум, умник. Флаг тебе в руки и баржу в зад. Воспевай себя и своих подхалимов, с ними и ходи косяками...

Пойми, Поиск, Ом, пусть и обидчив и сознание ребенка, однако, ребенок, осознающий свою принадлежность самому себе, может многим и многим помочь, кто констатирует себя, допустим неумным или просто глупым. На этом фолруме, как в аквариуме, если конечно его кто-нибудь не прольет или не выкинет за ненадобностью, как это неоднократно было, все когда - то выплывет на берег, что в настоящем безмолвии, нужно ждать, пока проявится истинная взрослость. Свойство нынешнего времени - сбиться в стаю. Сбивайтесь, Поиск, поскольку выжить один чел может токо большой силы. А так лучше сбиться. Ом перестанет обижаться и придет.
Сшонэ

Сообщение Анни » 19 май 2010, 15:30

Сшонэ писал(а):Ом перестанет обижаться и придет.

Что-то я не заметила ни обиды, ни ухода)
Анни

Сообщение Анни » 19 май 2010, 15:44

Ом писал(а):Для начала дай самостоятельно для себя определение: что такое ВОЙНА.
Военные действия по шкале воздействия находятся на последнем месте.

Война - метод разрешения конфликтов с применением силы, оружия, разрушений, уничтожений, захвата.
Анни

Сообщение Ом » 19 май 2010, 15:55

Анни писал(а):Война - метод разрешения конфликтов с применением силы, оружия, разрушений, уничтожений, захвата.

...обороны... продолжай и не торопись...систематизируй в объеме для себя этот процесс, чтобы потом при необходимости вызывать этот образ в виде объемной голограммы...тогда по частям не будешь втягиваться в этот процесс...так как ты или воюешь или нет...и не следует, к примеру, как тут некоторые уже синюшные от жертвенного вина алкаши, одним ником петь псалмы и слать поцелуйчики, а другим ником глумиться над людьми...уясни это...
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 19 май 2010, 16:02

Ом писал(а):Нет, не любой. Не равняй всех под одну гребенку, ты не разобралась со своими внутренними потребностями, а смеешь молвить за любых. Различать глубинные мотивации, приведшие к участию в военных действиях необходимо и в этом найдешь ключ.

На сегодняшний день так бы не сказала, это было сказано полтора года назад. Раньше была глобальная ошибка у меня, если например на меня накричали, значит я заслужила, если напали, значит тоже заслужила, если кто-то говорит гадости, значит причина сидит внутри меня. Я считала что ничего в мире не происходит просто так, и сейчас с этим согласна, травинка на ногу просто так не падает. Но взаимосвязь воспринимала очень искаженно, не различая глубинные мотивации. Например ударил тебя человек, не справляясь со своими внутренними гадами, или ударил человек, чтобы отрезвить тебя от шока. По сути и там и там удар. Ошибкой было то, что я и в том и в том случае себя считала виноватой в том, что меня ударили. От этого было много вреда, и мне, и тому кому прощались удары и кто не получал отражения ударов. Где-то здесь на форуме говорили о статье, где мама сыну глаза отдала. В той статье я увидела свое отражение в прошлом. Очень выпукло. Не по форме, по сути. Сейчас уже многое по-другому.
Анни

Сообщение Анни » 19 май 2010, 16:09

Ом писал(а):...обороны... продолжай и не торопись...систематизируй в объеме для себя этот процесс, чтобы потом при необходимости вызывать этот образ в виде объемной голограммы...тогда по частям не будешь втягиваться в этот процесс...так как ты или воюешь или нет...и не следует, к примеру, как тут некоторые уже синюшные от жертвенного вина алкаши, одним ником петь псалмы и слать поцелуйчики, а другим ником глумиться над людьми...уясни это...

Хорошо, но я не знаю что мне делать с никами, и там и там целая история, я не беру в расчет другие моменты с никами, я если их и создавала, это были мгновения, день-два и я не могла их использовать. В основном создавала когда хотела скрыться, чтобы меня никто не видел, что я захожу на форум. И не писала под ними, может что и забыла, только здесь моя совесть спокойна, молчит. А вот Звездочка и Анни это настоящее раздвоение, и там и там целая история, и там и там задействованы другие люди, и там и там память.
Анни

Сообщение Ом » 19 май 2010, 16:29

Сшонэ писал(а):сознание ребенка, однако, ребенок, осознающий свою принадлежность самому себе

Вижу, что твои столичные якобы "значимые и весомые" эго-понты переодически зашторивают тебе ВЗГЛЯД, Сшонэ.
Так же вижу, что тебе неведомо, что реализация состояния чистоты ребенка, является необходимым условием для перехода в определенный момент с одного уровня сознания на другой, бывает даже, что в первые дни после перехода, тебя и за ручку водят и с ложечки кормят, здесь конечно важную роль играет окружение, поэтому в нем и не должно быть проявленных подонков. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 19 май 2010, 18:08

Ом писал(а):Ошибаешься, есть конструктив в военных действиях

Подхожу к созданию общей картинки войны, а меня все куда-то вверх выбрасывает, опять перечитаю, опять вверх...пока не прочла вот это...

Ом писал(а):МЕТАЛЛ, чтобы возродилась ВОДА

Война из первоэлементов ассоциируется с Металлом.
Получается во всем бывает смысл, и в войнах тоже.
Анни

Сообщение Анни » 19 май 2010, 18:24

Война - метод разрешения конфликтов с применением силы, оружия, разрушений, уничтожений, захвата, обороны, защиты, помощи ( как ни странно, например напали на брата, и брат идет на войну помочь), управления ( типа зомбирования людей и управление ими, те же смертники), испытаний( создали новое оружие и решили опробовать в действии), отодвигания ( ты выполняешь свою задачу, а кто-то лезет не в свое дело, и ты его отодвигаешь в сторону)............
Анни

Сообщение Трансцендец » 19 май 2010, 19:02

Анни писал(а):Война - метод разрешения конфликтов с применением силы, оружия, разрушений, уничтожений, захвата, обороны, защиты, помощи ( как ни странно, например напали на брата, и брат идет на войну помочь), управления ( типа зомбирования людей и управление ими, те же смертники), испытаний( создали новое оружие и решили опробовать в действии), отодвигания ( ты выполняешь свою задачу, а кто-то лезет не в свое дело, и ты его отодвигаешь в сторону)............

Война это борьба.
Борьба, конкуренция, соревнование и власть это основная суть эго.
Пока есть эго, борьба и войны неизбежны.
Пока есть хоть капля сугубо личностного интереса, будет осознанное или неосознанное управление, манипулирование людьми - проявление власти.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА