ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Ом 2

Сообщение Ириния » 13 авг 2010, 12:08

Арджуна* писал(а):У Дровосека ведь выбор не большой, как у дятла...стучит понемногу азбукой Морзе, которой никто изучать не хочет...

Да, у каждого свой способ взаимодействия с миром:-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Анахита » 13 авг 2010, 13:11

Ириния писал(а):Да, у каждого свой способ взаимодействия с миром:-)

Какой основной способ взаимодействия с миром у тебя?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ириния » 13 авг 2010, 13:41

Стихи ;-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 16:05

Арджуна* писал(а):Думаю...все же не в стиле дело...

Анахита писал(а):А в чем? можете поделится думанием?

Арджуна* писал(а):В элементарном неприятии.

Это твой взгляд Арджуной. Есть и иной взгляд. И если бы ты действительно находился и в ситуации и вне нее, во внимании ясно осознавая происходящее, то молвил бы иначе.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 17:10

DK писал(а):я свои мечты осуществляю нахраписто и нагло, не обращая внимания на чьи-то претензии. Мой принцип - радость мне. На остальное плевать :grin: :!:

При проявлении во внешний мир подобных внутренних движений, будь готов к тому, что и с тобой поступят подобным образом, а так же к тому, что при этом, некоторые, очень желаемые тобой мечты могут не осуществиться.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 17:42

Мысленно представь себе, DK, следующие ситуации… Ты нагло и нахраписто пытаешься купить в магазине нужную тебе вещь, а продавец нагло и нахраписто пытается взять у тебя за это деньги… Ты нагло и нахраписто пытаешься расположить к себе девушку, которая тебе понравилась, а она нагло и нахраписто посылает тебя туда, где Макар телят не пас… Ты нагло и нахраписто воспитываешь своих детей, а потом они нагло и нахраписто в старости выгоняют тебя из дома, плюнув в лицо… Можно продолжать, но реши…нужно ли…
Безмолвие
Ом

Сообщение Арджуна* » 13 авг 2010, 18:41

Ом писал(а):
Арджуна* писал(а):Думаю...все же не в стиле дело...

Анахита писал(а):А в чем? можете поделится думанием?

Арджуна* писал(а):В элементарном неприятии.

Это твой взгляд Арджуной. Есть и иной взгляд. И если бы ты действительно находился и в ситуации и вне нее, во внимании ясно осознавая происходящее, то молвил бы иначе.

А зачем было иначе?
Арджуна принимает и понимает все взгляды, в том числе и ваш, но не намерен находиться во всех ситуациях без соответствующей надобности или просьбы.
Каждый человек выполняет свою миссию, осознанно или неосознанно, зачем вмешиваться в это если это не входит в вашу дхарму?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 19:05

Арджуна* писал(а):А зачем было иначе?

Осознай вопрос - придет ответ.
Арджуна* писал(а):Арджуна принимает и понимает все взгляды

Ты можешь попробовать принимать и понимать то, что считаешь необходимым и при этом молвить, что ты принимаешь и понимаешь все взгляды, но это не всегда означает осознание сути принимаемого и понимаемого, тем более взглядов.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 19:50

Арджуна* писал(а):Арджуна принимает и понимает все взгляды

Молвишь, Адж, что принимаешь и понимаешь все взгляды… Прими ситуацию, когда в твоем доме, у тебя на глазах, маньяк будет издеваться над твоими родными… Понять - может и поймешь, осуждать – может и не осудишь, но вот примешь ли…или вот такая ситуация...лежит Арджуна на золотистом теплом песке, на берегу Лиманского залива и загорает, слегка пошевеливая ушами...в это время прохожий подходит к нему и начинает писать Арджуне на лицо, пытаясь попась в рот, приговаривая: "Какой хороший туалет." Примешь ли взгляд прохожего...поймешь ли... и это лишь меньше песчинки от всего…
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 20:16

Ом, всё верно говоришь, и примеры удачные. И с Арджуной согласна, что суть у Дровосека в сутрах частично присутствует, до момента растворения ума в шунью, а вот форма подачи - оставляет желать коренных изменений. Одно меня на смех разбирает )))) Ну почему тебе так трудно признать, что, написав "Адж", ты просто ошибся, ну ведь ничего особенного в этом нет, пропустил букву - с кем не бывает, а не выкручиваться, что это уменьшительно-ласково ))) Всегда писал "Ардж", а теперь по-смешному будешь картавить "Адж", чтобы доказать Дровосеку, что так и задумывалось?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 20:39

Poisk писал(а):Ну почему тебе так трудно признать, что, написав "Адж", ты просто ошибся, ну ведь ничего особенного в этом нет, пропустил букву - с кем не бывает, а не выкручиваться, что это уменьшительно-ласково ))) Всегда писал "Ардж", а теперь по-смешному будешь картавить "Адж", чтобы доказать Дровосеку, что так и задумывалось?

Додумала за меня... Частенько это делаешь, Poisk, и мимо... Ом не ошибся в этом случае, это честно. Арджуну называл Адж и до этого...к примеру в чате...Адж - это образно...обращение к центру Аджна у Арджуны, попытка его активации, к тому же это ласково и по доброму. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 20:47

Ом писал(а): Додумала за меня... Частенько это делаешь, Poisk, и мимо... Ом не ошибся в этом случае, это честно. Арджуну называл Адж и до этого...к примеру в чате...Адж - это образно...обращение к центру Аджна у Арджуны, попытка его активации, к тому же это ласково и по доброму. :)

В чате ошибки особенно часто закрадываются. Если честно, то извини. Мимо, так мимо.
Ладья

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 20:48

Poisk писал(а):что это уменьшительно-ласково )))

Так не молвил - искажаешь. Дрову раньше мной было сказано, что Адж - это ласково и по доброму, так слепень не увидел и не услышал этого.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 21:00

Ом писал(а): Так не молвил - искажаешь. Дрову раньше мной было сказано, что Адж - это ласково и по доброму, так слепень не увидел и не услышал этого.

Слепень вчера читал и подзабыл малость, что шмель ласковым покусыванием уменьшил количество букв с семи до трёх.
Ладья

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 21:11

Poisk писал(а):Слепень вчера читал и подзабыл малость, что шмель ласковым покусыванием уменьшил количество букв с семи до трёх.

Любишь ты, Poisk, иносказательно бредить в иллюзиях. Шмеля то не было, была гадина ползучая, которая переодически активируется как грань одного и того же существа. Надеюсь у тебя прояснилось, после ласкового шлепка. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 21:24

Ом писал(а): Любишь ты, Poisk, иносказательно бредить в иллюзиях. Шмеля то не было, была гадина ползучая, которая переодически активируется как грань одного и того же существа. Надеюсь у тебя прояснилось, после ласкового шлепка. :)

Ом, а ты тоже бредь не иносказательно. Назови своим именем гадину ползучую, кто она: язва, ехидна...? Я вот ощущаю какую-то гадину в себе, а настоящее имя ей сама не могу отыскать, со стороны-то виднее, к тому же ты владеешь полным арсеналом названий к её проявлениям. Или ты уже дал ей название "слепень", что означает, по-видимому, кусание?
Ладья

Сообщение Анахита » 13 авг 2010, 21:35

А я хочу спросить у Ома. Часто мысленно возвращаюсь к некоторым моментам в этой теме и теме Ом, к очень болезненным моментам, когда душа рвалась на части. И каждый раз ловлю себя на мысли, что не хочу, чтобы это оставалось в теме. Чтобы каждый читающий тему, новый человек, тот кто не был рядом в тот момент, тот кто не может осознать что происходило, не видел этой оголенности. Я просила Ома удалить, услышала отказ в ответ. Мой вопрос такой, зачем для кого и для чего это оставлять в теме?
Анахита

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 21:55

Была методика в древности, которая имела множество разновидностей, так как творчество прилагалось, да и у народностей разные нравы, обычаи и т.д. Суть этой методики заключалась в следующем… Определенной группой лиц, в определенном месте, с целью ускорения совершенствования сущностей, искуственно моделировались ситуации из жизни, изначально это делали мастера высокого уровня, затем пробовали все, кто узнал об этом и захотел попробовать… Методика неплохая, но успех этого предприятия во многом зависит от того кто осуществляет обучение… В последствии эту методику использовали для обнаружения и характеристики межличностных «Я». Это опасное занятие, которое при критических ошибках, способно нанести серьезный урон вместо развития и совершенствования сущностей. Когда Душа воплощается, согласно законам Мироздания уже все смоделировано в различных вариантах, учитывая определенную свободу выбора, исходные данные… Следуйте своему Пути…
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 13 авг 2010, 22:13

Это было у атлантов...они эволюционировали через опыт...поэтому была такая необходимость...
Анахита

Сообщение Ом » 13 авг 2010, 22:50

Анахита писал(а):они эволюционировали через опыт...

Не только у атлантов шло совершенствование через опыт... У лемурийцев было то же самое, даже после того, как в большинстве своем эти сущности уже имели доступ к Хроникам... И до этого, и не только на Земле... Посмотри на небо...там есть звезды намного большие, чем Солнце...есть такие же или меньше...и каждое место особенное... ;)
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА