Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Творческий полет 2

Сообщение Ом » 15 май 2010, 20:34

Анни писал(а):Да, я увидела только то, что смогла. Разве это грех...

Это следствие, причина в греховности, суетности, наличии иллюзиорных целей, разновекторном движении и т.д....
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анни » 15 май 2010, 20:40

.
Последний раз редактировалось Анни 15 май 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 15 май 2010, 20:43

.
Последний раз редактировалось Анни 15 май 2010, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Анни

Сообщение Ом » 15 май 2010, 20:46

Анни писал(а):Хотите...я расскажу вам всю правду...в моем окружении нет ни одного мужчины, которого я подпускаю ближе вытянутой руки...я живу три года одна... очень тяжело пережила развод...для меня существует только забытье в работе...я очень много работаю и этим отвлекаюсь...для меня жизнь закончилась...и я не хочу жить...я много смеюсь и шучу чтобы хоть как-то удержать себя на плаву...я вам всем вру...что мне хорошо и весело...и часто верю в это сама...даже дети не могут всколыхнуть мой интерес к жизни...я перестала верить своим снам...и потеряла надежду...я не знаю сколько еще дней или месяцев или лет мне осталось жить на Земле...я добываю свой срок...и больше ничего не хочу...все что я делаю...я заставляю себя жить...я нахожу места и людей где мне интерсно...книги и идеи...на самом деле меня уже ничего не интересует...

Можно жить в одиночестве и относительной изоляции от социума и истерить каждый день...не растворять своего внутреннего подонка, а переодически приглушать...вот от этого и создаются иллюзии вроде "святой грешницы" , разновекторность движения по порочночу кругу и никакое хождение по углям, ломание задом кирпичей, купание в ледяной воде не растворит в тебе причину внутреннего подонка...эти методы равносильны приему витаминов при гангрене...ты же знаешь как растворить в себе мразь...тебе даны были эти знания...сделай это...обретешь искомое...
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 15 май 2010, 20:48

.
Последний раз редактировалось Анни 15 май 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Ом » 15 май 2010, 21:01

Анни писал(а):Я не буду больше ничего делать. Пусть пойду по всем кругам ада...мне уже все равно...абсолютно все все равно...

Успокойся. Затем сделай пересмотр и не спеши. Ты надрываешься, Ом проходил через это...давно... Попробуй действовать спокойно, внимательно и с положительным настроением, которое формируешь утром на восходе Солнца(ЯН), вечером (ИН) - спокойствие, прохлада и умиротворение...научись управлять собой...далее действуй с чистыми помыслами...верь БОГУ...пребывай с соВЕСТЬЮ ...будь внимательна к людям...не допускай в свое окружения проявленных подонков....и т.д.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 15 май 2010, 21:03

.
Последний раз редактировалось Анни 15 май 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Анни » 15 май 2010, 21:11

.
Последний раз редактировалось Анни 15 май 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Ом » 15 май 2010, 21:12

Анни писал(а):это равносильно что хвастаться красотой своей любимой и тем как ты ее любишь...

Нет, не равносильно, это другое. Просто констатация факта. Вот этого:

Ом писал(а):В моем окружении достаточно женщин, у которых при желании можно подчеркнуть любую тонкость без фальши. Анни, ты увидела только то, что смогла увидеть.

Ты это переиначила на свой лад.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 май 2010, 21:14

Анни писал(а):Мне не нужно больше ничья помощь, ни твоя, ни кого-то другого...я уйду тихо и спокойно...я знаю как...

Дело твое. Твой Путь. Твой выбор.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 май 2010, 21:49

Вспомни...кто подарил тебе картинку из которой потом была сделана аватарка, которая сейчас стоит на твоем нике, Анни...картинка называется "К бою"...Ом много о подобном написал на этом форуме...что война начинается внутри человека....затем проявляется во внешний мир...и следует иметь меч, чтобы не пропустить проявления невежества во внешний мир...МИРОЗДАНИЕ ЕГО ЖИВОЕ и имеет законы БОГА, которые следует изучать и следовать им...а не потакать своим порокам Души...шлифуй алмаз Души и смотри на Мироздание ЧИСТЫМ не замутненным взором...ты можешь это сделать, человек с ником Анни...

Далее...нашу переписку с тобой по e-mail читало множество людей, это отображалось в Хрониках...и было видно для меня...гнусность, подлость, коварство и ложь участников форума "безмолвных" наблюдателей можно продолжать...но нужно ли...каждый про себя знает, что он(она) совершил(ла)...
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 15 май 2010, 21:55

.
Последний раз редактировалось Анни 15 май 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Ом » 15 май 2010, 22:04

Анни писал(а):интернет был для меня тем лучиком...который помогал верить в иллюзию...верить в сказку...

Анни писал(а):это было последним моим смыслом жизни...

Нет, ошибаешься. Это была иллюзия. Но ты получила многое из этого общения. Отдели зерна от плевел. Пусть зерна упадут в благодатную почву и урожай будет, чистый, без иллюзий, без фальши...
Безмолвие
Ом

Re: Ом 2

Сообщение Ом » 15 май 2010, 22:40

Диалог завершен.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 май 2010, 22:41

Безмолвие
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 15 май 2010, 22:45

Просьба. Удали эту тему. Или все мои сообщения и ответы мне.
Анни

Сообщение Чуча Суперстарчу » 15 май 2010, 22:51

Анни, плюнь ты на эту эзотерику и разотри, если не хочешь сойти с ума!
Я знаю, как выйти из той ситуации, в которую ты себя сама загнала, из личного опыта. Напишу в привате.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Анни » 16 май 2010, 09:14

Ом, я перечитала сегодня все что ты писал вчера. И ты абсолютно прав. Все что ты пишешь - это правда. Ты как-то рассказывал притчу, и там речь шла о скале. Да, попробуй напасть на скалу, или ударить ее мечом. Сам разобьешься, а скале ничего не будет. Потом ты ответил одному человеку, что если кто-то разобьется о скалу, шлифуя алмаз Души, ты поднимешь, поможешь, и человек пойдет дальше. И это правда. И то что ты всегда говоришь правду - это тоже правда. Я могу сказать только об одном, чего сильно не хватало мне в общении с тобой. Это бережности. И тонкости, и видения, и правды, и знания, и благородства, всего было много. Мне не хватало доброты, как в начале этой темы ты писал, сесть и улыбнуться по-доброму. Просто доброго слова. Я всю жизнь учусь, тяга к учебе у меня проявилась очень рано, здесь просто констатация факта, я так хотела читать, что в четыре года сама научилась, и пряталась от родителей под стол, когда они мне не давали много читать. В пять родители были вынуждены посреди года отвести меня в школу, потому что я их сильно доставала с учебой :grin: И потом учусь всю жизнь. Скажем так, моя суть благодатная почва для обучения. Для того чтобы я обратила внимание и сделала перепросмотр достаточно было сказать одно слово, остановись, посмотри. Я сама очень хочу быть честной сама с собой и с людьми, и это тоже сутьевое качество. Я сама не хочу играть, не хочу быть подонком, не хочу носить в себе всякие гадости. И если это происходит, то я этого просто не вижу, не чувствую. Но у меня есть устремление это изменить, и всегда было. Иногда не хватает сил, иногда опыта и знаний. Зачем писать в такой форме как было вчера, если достаточно просто подать малейший знак, например условный знак, какой-нибудь смайлик, или просто стоп. И я бы перевернула горы, чтобы найти свои нехорошие проявления. Не потому что это нужно тебе, а потому что это в первую очередь нужно мне самой. Зачем писать в такой форме, зная, что я могу в очередной раз разбиться о скалу, зачем тратить силы на разбивание, на восстановление. Чтобы у тебя была возможность оказать мне помощь? Чтобы потом написать в форуме о том, что ты мне ее оказал? Я понимаю, когда ты подобное осуществляешь с человеком который не хочет ни видеть, ни слышать, ни что-либо делать. Но ты хорошо знаешь, что я была внимательна к каждому твоему слову. Зачем использовать лом там, где достаточно одного доброго слова...
Анни

Сообщение Анни » 16 май 2010, 09:40

Знаешь, какой самый большой подарок ты мне подарил, это осознание того, как нельзя нести людям правду, как нельзя помогать людям, и этот опыт для меня очень ценный. В моей сути было этого очень много, раньше просто зашкаливало, на тот момент, когда мы начали общаться, уже намного меньше. Но чем меньше становится, тем тонче проявления, тем сложнее это увидеть, тем сложнее это расстворить.
Это как мусор, когда его куча - подьезжает трактор с ковшиком и загребает, а попробуй убрать мельчайшие пылинки, которые еще и плохо видны. В моей жизни есть пример другого проявления чистоты. Это отец. Он никогда не ругался и не бил нас. Он просто сажал рядом и разговаривал, тихо, спокойно, по-человечески. Эффективность от такого разговора превышала все строгости и наказания в сотни раз. И это никогда не разбивало, никогда не вызывало сопротивления. В каком бы состоянии я не была, моей злости, обид, колючек хватало максимум на пару минут. И выходила я из этих разговоров полная сил, окрыленная, с большим желанием делать, двигаться дальше. Может быть именно такая была задача Бога, когда Он нас познакомил. Может быть ты умеешь не мечом направлять к Богу, а добрым словом. О чем говорит начало этой темы. Может быть Он повернул тебя ко мне именно стороной меча, потому что мне нужно было еще раз научиться, как нельзя делать. Да не может быть, а это так. Сейчас вспомнились разные моменты. Ты можешь по-другому. Человек многогранен, как алмаз. И то, какой гранью повернется к тебе тот или иной человек зависит от тебя. Какое отражение ты увидишь.
Анни

Сообщение Анни » 16 май 2010, 10:01

Вот еще что всплывает, какого звена мне не хватало всегда в общении с тобой. Ты говорил всегда все очень точно и правду. Но просто бросал это в направлении меня, не заботясь о том, какая будет моя реакция, разобьюсь о скалу, или адекватно восприму. И часто самая чистая и светлая правда разбивалась о бурю сопротивления, поднявшуюся. И не известно, что было бы лучше. Сказать эту правду, не дошедшую и только ухудшившую ситуацию. Или промолчать. Или сказать ее по-другому. Точечно, в подходящий момент и в подходящей форме. Я не послений подонок в этой жизни, и не беспредельщица, с которой нет других методов борьбы. Иногда, чтобы что-то сказать детям ( абсолютную правду) я жду годами, когда для этого созреет благодатная почва. Смысл разбрасывать зерна везде, если можно научится сажать только в благодатную почву. С детьми это у меня работает само по себе, здесь нет моей заслуги. Здесь ведь важнее не сказать правду, а чтобы эта правда дошла до самых глубин души. Пройти через те воды, где штормы бури и непогода. Ведь в шторме корабли просто тонут. Да, этому очень важно научиться, самой управлять собой, самой успокаивать свои штормы, самой проходить. И на айкидо я начинаю ходить именно с этой целью. Научиться управлять собой. Но есть еще обратная сторона, тому кто несет людям правду, свет, просто необходимо уметь говорить так, чтобы доходило до тех глубин, где вода кристально чистая и спокойная. Опять же, больше говорю это для себя, чем для тебя.
Анни

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА