Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Ом 2

Сообщение Арджуна* » 26 авг 2010, 23:12

У каждого, кто открыл свою тему достаточно прав для содержания ее в чистоте и нужном автору порядке.
Раздел "неум" отделен, и за исключением одного-трех его "жителей", на основной форум почти никто из них не заходит.
К тому же... Автор темы вправе сам решать, кого пускать в свою тему, а кого нет.
Пусть хоть свой список персон "нон грата" вывешивает, и сразу удаляет все их посты.
Пусть автор рулит.
А вот если он этого делать не хочет...
Тогда да...виноваты мы - админы и модеры. Признаю.
Такие темы надо сразу.. в утиль. Согласен.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 авг 2010, 09:17

Изображение
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анахита » 27 авг 2010, 22:15

Изображение
«Твердость» на Яндекс.Фотках
Такая ассоциация пришла на проявления Ома в этой теме в общении с Арджуной...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 27 авг 2010, 23:08

Изображение
«Ин» на Яндекс.Фотках
После тренировки...
Анахита

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 06:00

Анахита писал(а):в детстве любую проблему самую непреодолимую можно было решить с отцом...не ругаясь не крича не выпуская джинов и не распадаясь на атомы...он сажал рядом и говорил давай с тобой поговорим...и все проблемы исчезали...

Ом писал(а):Внимательно читай, что сейчас напишу... Подойди к зеркалу и посмотри на себя, затем закрой глаза, отрешись от всего, активируй внутренний свет, посмотри на свою душу не открывая глаз... Детство где...определи где оно и есть ли детство здесь и сейчас...

То что ты молвила в цитате - это образ, желаемый тобою образ...ты не однократно...в различных ситуациях озвучивала этот желаемый тобой образ...

А вот теперь ответь сама себе на вопрос: Что ты любишь...ОТЦА и МАТЬ или образ созданный тобой и не ври себе при ответе. На форуме можешь не орать о том к какому выводу пришла.

Анахита писал(а):Это не просто желаемый мной образ, я встречала людей во взрослой жизни, которые владели искусством качественного обращения, просто берут тебя и разворачивают к самой себе, проходя эмоциональный слой даже не затронув, и происходит трансформация тихо и чуть-чуть радостно, с внутренней улыбкой. Их очень редко встретишь, этих людей, но они есть...

Один человек решил, что будет искать идеального учителя. Он прочёл много книг, посещал один ашрам за другим, слушал, обсуждал и практиковал, но всегда оставался в сомнении или неуверенности. Один для него казался неудачным в одном, другой в другом. В одном учителе ему не нравилась речь, в другом поведение.

Так он искал двадцать лет и уже совсем потерял надежду, пока не повстречал человека, каждое слово и поступки которого, соответствовали его представлению об идеальном учителе. Он не стал терять времени и подошёл к нему:

— Мне кажется, что вы — идеальный Учитель, умоляю вас, возьмите меня в ученики.

— Действительно, так меня называют, — сказал Учитель, — но я не могу этого сделать, так как в этом случае, мне нужен идеальный ученик.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 29 авг 2010, 06:49

Непутевому ученику было не безразлично, как учитель учил учеников, он знал, что есть другой способ, и что этот способ очень красивый добрый и нежный, а кпд у этого способа высокий, и каждый раз когда он встречался с учителем и видел, что учитель тратит много сил, вызывает много ударов на себя, и некоторые товарищи с пеной у рта начинают говорить все, что даже сложно придумать и выговорить вслух его сердце сжималось, но учитель ведь был неприступен, прям, тверд и никого не хотел слушать, и ученик каждый раз когда учитель применял к нему жесткий способ всеми возможными и невозможными способами говорил ему...можно по другому...
Последний раз редактировалось Анахита 29 авг 2010, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 06:57

Анахита писал(а): не хотел слушать

За себя молви, а не от себя за иного.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 29 авг 2010, 07:00

Ом писал(а):
Анахита писал(а): не хотел слушать

За себя молви, а не от себя за иного.

Ученику мерещилось, что учитель не хотел слушать :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 29 авг 2010, 07:13

А еще ученик не со всеми был учеником, и не всем говорил, что можно по-другому, когда он видел, что жесткие методы идут из других уровней, когда не пропитаны любовью, он тоже вел себя совсем по-другому...
Анахита

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 07:19

Анахита писал(а): никого не хотел слушать

Ты полна иллюзий, Анахита и не редко пытаешься выдать желаемые тобой иллюзии за действительность, случается, что в невежестве ты пытаешься осознанно или неосознанно сделать попытку переноса своих иллюзий на оппонента. Обрати на это внимание.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 29 авг 2010, 07:29

Ом писал(а):Ты полна иллюзий, Анахита и не редко пытаешься выдать желаемые тобой иллюзии за действительность, случается, что в невежестве ты пытаешься осознанно или неосознанно сделать попытку переноса своих иллюзий на оппонента. Обрати на это внимание.

А иногда мне очень хорошо помогают это сделать, например очень долго молча когда я в иллюзии и развиваю эту иллюзию дальше, и сказав только через месяц, или написав многозначительную фразу, за которую я ухвачусь как утопающий за соломинку и наполню своим смыслом, не потому что мне так хочется пребывать в иллюзии, а потому что когда тонешь не выбираешь за что схватится...
Анахита

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 07:44

Анахита писал(а):А иногда мне очень хорошо помогают это сделать, например очень долго молча когда я в иллюзии и развиваю эту иллюзию дальше, и сказав только через месяц, или написав многозначительную фразу, за которую я ухвачусь как утопающий за соломинку и наполню своим смыслом, не потому что мне так хочется пребывать в иллюзии, а потому что когда тонешь не выбираешь за что схватится...

В споре с женщиной самый сильный аргумент мужчины - молчание. Мне это ведомо, но Ом не спорит с тобой, а ведет диалог. Ты же разными, известными тебе методами, осознанно или неосознанно пытаешься навязать мне желаемую тобой модель поведения. Господь дал мне право выбора, которое и использую, но тебе вижу это не по нраву.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 29 авг 2010, 08:07

Ом писал(а):В споре с женщиной самый сильный аргумент мужчины - молчание

Удивлена что ты это воспринял спором, я веду с тобой диалог. А молчание иногда бывает убийственно для женщин, особенно когда она не понимает, почему молчат, и придумывает миллион придумок. А осознать не хватает то ли сил то ли уровня то ли это просто для нее закрыто.
Ом писал(а): осознанно или неосознанно пытаешься навязать мне желаемую тобой модель поведения

Когдя я защищаюсь от жестких ударов у меня есть право не молчать...
Ом писал(а): Господь дал мне право выбора, которое и использую, но тебе вижу это не по нраву.

Неправильно видишь, на твою свободу выбора я не претендую, как и на все остальное, и ты об этом знаешь, то что я даю обратную связь в разных видах и в разных формах - у меня для этого тоже есть свобода, а что мне не по нраву...а что по нраву...похоже об этом уже не знает никто в мире людей кроме меня самой...
Анахита

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 08:13

Анахита писал(а):Неправильно видишь

Вот посмотри на это... ты молвишь мне - правильно или нет. Осознай, относительно чего ты молвишь так и имеешь ли право молвить правильно Ом видит или нет.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 08:17

Анахита писал(а):Когдя я защищаюсь от жестких ударов у меня есть право не молчать...

Сять в дзадзен...как увидишь, кто наносит тебе удары, поставь мелом крестик на нем, затем открой глаза и увидишь крестик на себе.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 08:24

Анахита писал(а):похоже об этом уже не знает никто в мире людей кроме меня самой...

Тут у тебя "похоже"...там "похоже", маешься самоуверенностью в Майе, девонька.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 08:46

Анахита писал(а):я больше не стремлюсь к безусловной любви, я не сдала экзамен

Анахита писал(а):А еще ученик не со всеми был учеником, и не всем говорил, что можно по-другому, когда он видел, что жесткие методы идут из других уровней, когда не пропитаны любовью, он тоже вел себя совсем по-другому...

В данном случае, ты видишь лишь то, что в состоянии увидеть на данный момент, но ты не видишь, то, что тобой не проявлено, то есть не видишь того, что тебе в данный момент недоступно.
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА