Ом 2

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Ом

Re: Ом 2

Сообщение Ом » 02 сен 2010, 06:42

Dixi. Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 02 сен 2010, 08:25

Оm, grātiam agere Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ом » 04 сен 2010, 22:05

Безмолвие
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 11 сен 2010, 21:39

Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 11 сен 2010, 21:41

Анахита

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 07:45

Сшонэ писал(а):Обманешь всех, тобой обманут Бог,
Как обманул себя уже не раз

Бог - это истина. Истина не обманывает и ее не обмануть. Случается, что обманывает и обманывается сущность, которая в своих действиях руководствуется множественностью межличностных "Я" и это закономерно, так как основа на которую опираются тени иллюзиорна. Только растворив в Свете истины множественность межличностных "Я", сущность обретает истинное Я в Боге, где в единстве с НИМ и пребывает в Мироздании ЕГО.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 09:40

Анахита писал(а):"Солнце всем светит)"

Анахита писал(а):Облака...белогривые лошадки)...

Посмотри фильм Битва у Красной скалы 1,2. В этом фильме есть Солнце, облака, ветер, лошадки, черепашки и многое другое.

Битва у Красной скалы (кит. 赤壁) — исторический фильм Джона Ву, рассказывающий о величайшей битве эпохи Троецарствия и событиях, связанных с ней.

Древний Китай. Миллионная армия. Знаменитая битва. Это была величайшая битва за всю историю Китая – битва, которая коренным образом изменила ход китайской истории. Сражение у Красной скалы произошло в 208 году н.э. и стало для Древнего Китая почти Троей (как и в Древней Греции страсть к женской красоте стала одной из причин гибели 2000 кораблей). Это знаменитое сражение увековечено в романе Троецарствие («Romance Of The Three Kingdoms») Ло Гуаньчжуна, переведённого на многие языки, в том числе и русский. Лев Гумилёв в своём докладе «Троецарствие в Китае» не раз ссылается на роман Ло Гуань-чжуна.

Сражение у Красной Скалы и её герои овеяны многочисленными легендами, однако большинство персонажей фильма — реальные исторические лица, а события — реальные факты.

Чжоу Юй — упоминания о главном герое романа «Троецарствие» — адмирале, предводителе объединённого войска царств У и Шу, вице-правителе царства У, разрывающегося между преданностью стране и любовью к своей жене Сяо Цяо можно найти не только в исторических книгах, но и в поэме Су Дунпо.

Чжугэ Лян — один из самых успешных полководцев. На момент Битвы у Красной Скалы ему было всего 27 лет. Считается, что именно он изобрёл мину и скоростной самострел. В Китае ему установлена бронзовая статуя высотой 20 метров, выдержки из его книги «Записи о верном полководце» часто встречаются и в современной литературе.

Цао Цао — поэт, полководец и государственный деятель. Основал царство Вэй.

Гуань Юй — и в наши дни во многих азиатских странах почитается как божество (даосами, конфуцианцами и буддистами).
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 10:22

Сшонэ писал(а):Все дело в том, что существует в народе аксиома, что бог недосягаем. Аксиома неверна.

В народе существует множество аксиом, а в Боге - истина.
Сшонэ писал(а):Потому бог может быть досягаем, а значит и обманут.

Нет, не значит.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 12 сен 2010, 11:10

Ом писал(а):Посмотри фильм Битва у Красной скалы

Благодарю) Обязательно посмотрю. А сейчас, еще не видя фильм, смотрю что ты этим мне говоришь)
Анахита

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 11:19

Анахита писал(а):Обязательно посмотрю. А сейчас, еще не видя фильм, смотрю что ты этим мне говоришь)

Можешь смотреть и молвить об этом, это твое право, но не увидев и не осознав картины в ЦЕЛОМ, ты обречена на ошибки(промах) в выводах.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 11:32

Анахита писал(а):А сейчас, еще не видя фильм, смотрю что ты этим мне говоришь)

То, что Ом молвит - это одно, но то как ты это можешь воспринять и осознать - это другое, и это "другое" может не содержать суть сказанного мной. Тебе свойственно находиться в мире своих иллюзий, Анахита. Так вот - осознай, что огонь - это огонь, вода - это вода, дерево - это дерево, металл - это металл, а земля - это земля и не иначе.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 12 сен 2010, 12:20

Ом писал(а):Можешь смотреть и молвить об этом, это твое право, но не увидев и не осознав картины в ЦЕЛОМ, ты обречена на ошибки(промах) в выводах.

Смотреть и делать выводы по сути разные процессы, для меня. Выводы иногда приходят через годы. Мне нравится не делать выводы, когда они созрели, они всплывают в ясном состоянии и нет никаких сомнений, так это или иначе.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 сен 2010, 12:26

Ом писал(а):То, что Ом молвит - это одно, но то как ты это можешь воспринять и осознать - это другое, и это "другое" может не содержать суть сказанного мной. Тебе свойственно находиться в мире своих иллюзий, Анахита. Так вот - осознай, что огонь - это огонь, вода - это вода, дерево - это дерево, металл - это металл, а земля - это земля и не иначе.

Ом, у меня хорошо работает интуиция, нюх, чувствительность и мне снятся вещие сны, и их точность последнее время поражает. Кому-то дано видение в бодрствовании, а кому-то во снах.
Анахита

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 12:35

Анахита писал(а):Мне нравится не делать выводы

Сегодня тебе нравится одно, через некоторое время второе, затем третье... Выводы делаются постоянно и вне зависимости от того, нравится это тебе или нет, в дальнейшем осознаешь это. А вот какая область тебя делает эти выводы и осознание сути происходящего процесса в ЦЕЛОМ - вот, что важно на Пути.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 12 сен 2010, 12:40

Анахита писал(а):Кому-то дано видение в бодрствовании, а кому-то во снах.

Сова. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 12 сен 2010, 13:00

:grin:
У меня погибли все папки с фотографиями, осталась Абхазия с прошлого года, Архыз с этого года и то что разбросано по форумам. Все мои поездки, Египты, Иерусалим, северное Приэльбрусье, пик Калицкого, все праздники, детские выпускные, дом, семейные фото, лес, Лагонаки...удар был ниже пояса...пришел с неожиданной стороны...буквально за пару дней до этого я прочла об ученом который стоял и смотрел как огонь пожирает все что он создал за лет шестьдесят...и спокойно говорил жене...у нас появился шанс все начать сначала :grin : Когда я слушала о том что произошло, была спокойна, и говорила себе)
У меня появился шанс начать все сначала :grin:
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА