ФОТООТЧЁТЫ по весьма привлекательным местам карпат

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: сашок

Re: ФОТООТЧЁТЫ по весьма привлекательным местам карпат

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 22:44

посмотрел весь альбом...нда...."мужские" горы и даже реки не женские...назвать это красотой - ничего не сказать, приложить к этому слово "супер" - опоганить...а на дальних планах - вовсе...не ниже 4-5 тысяч высоты, верно ? нда....мне в одиночку там только после написания завещания...чо нить раскажи об этом, какой то рассказик что ли или описание какого то перехода или просто момента...не против ? с удовольствием прочту...
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:12

сашок писал(а):посмотрел весь альбом...нда...."мужские" горы и даже реки не женские...назвать это красотой - ничего не сказать, приложить к этому слово "супер" - опоганить...а на дальних планах - вовсе...не ниже 4-5 тысяч высоты, верно ? нда....мне в одиночку там только после написания завещания...чо нить раскажи об этом, какой то рассказик что ли или описание какого то перехода или просто момента...не против ? с удовольствием прочту...

Рада что тебе понравилось))) Это не альбом, а всего несколько фото, никак руки не доходили сделать альбом. Ну вот в эту мужскую ипостась Алтая влюбилась по самые уши)))))))))))))))))))
На дальнем плане Белуха.
Гора Белуха находится в Усть-Коксинском районе Горного Алтая. Она является высшей точкой Катунского хребта и высшей точкой Сибири. У Белухи две вершины, в форме неправильных пирамид — Восточная (4506 м.) и Западная (4435 м.), между которыми находится понижение — «Седло Белухи», высотой 4000 м.
А дело было так...
У меня были проблемы с ногой, укус инфицированного клеща, не поставили диагноз, больше года организм боролся с инфекцией и нога уже начала отниматься...Через год с чем-то диагноз поставили...пролечили...но нога все равно не очень хотела ходить)))) Тогда я решила что или сейчас или уже никогда и пошла на радикальные меры)))))) И не выходила у меня из головы фото, с озером, что на первой фото здесь размещенной. Нашла группу в контакте и решила, если идут к этому озеру, значит я с ними)))) До этого нога не могла даже за рулем в машине больше 2-3 часов находиться. А тут на автобусе 1500 км до Москвы, потом на самолете 4 часа до Новосибирска, потом на жесткой маршрутке 900 км, потом на тракторе Беларусь в тележке, через перевал 2.5 часа...и потом пешком под рюкзаком в гору...30 км...рюкзак 23 кг...и вот уже на месте))))))))))) Моя нога ошалела от такого))))))Я с ней поговорила, говорю или уже нафик отнимайся, или работай нормально, и она заработала)))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:18

Алтай нас встретил туманом и дождем...приехали рано утром...все вокруг мокрое...туман...со мной еще девушка приехала, совсем не походная...выгрузили нас...смотрю и думаю...дура ты Инна дура...что ты творишь в этой жизни...ехать в такую дорогу чтобы вымокнуть насквозь...в рюкзаке все расчитано до иголки...ничего лишнего...цивилизации вокруг никакой...один лес да горы...
Изображение
«Туман над Катунью» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:21

Взмолилась как к рыбке золотой к Солнышку)))говорю я то еще ничего, а вот как девушка все переживет, что со мной приехала, мы так долго сюда добирались, если можешь...выгляни)))) И так прочувствовано все это было...как крик души))))
Изображение
«Катунь» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 23:21

нда, знакомо...практически на каждый поход выхожу с какими то незажившими болячками и травмами, по большей мере в походе они "вылечиваются" хотя не полностью, но в достаточной для следующего похода мере...этой зимой было несколько серьёзных травм от падений, ребро уже срослось, выбитое плечо (дважды) от второго ушиба тоже уже почти оклималось, с ногами это вще отдельная история, тут веер болячек какждый раз плюсуется "свежая", но вцелом хожу практически раз в 7-10 дней , не реже...иногда один поход на следующий день сменяется абсолютно другим, вот даже могу выложить этих два подрядных, февраль этого года, выложу после твоих историй, ....
сашок

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 23:25

когда на черногорском хребте подскользнулся на камне и в падении сломал ребро(пару месяцев назад), то в тот день пришлось ещё идти около 30 км, а уже через три-четыре(не помню точно) дня шёл в поход очередной...думал не пойдёт, ан нет, можно и на пол-груди дышать, ну и к брюшному дыханию заодно приучился...
сашок

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:27

Прошло несколько часов, тучи расступились :grin: И так погода была всю неделю, что говорят редкий случай для Алтая)))Ну это я не то что себе заслугу приписываю, а говорю как иногда крик души помогает :grin:

Изображение
«Катунь» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:35

Вот так вот отправились в путь к Белухе, на тракторной тележке, другой транспорт не проходит...и чтобы тележка не перевернулась в колее где колеса Беларуси скрывались в грязи, нам наш проводник кричал все прижались к левому борту...все прижались к правому борту...все назад...все вперед))))а если еще учесть что сидели мы как яблоки плотно друг к другу вместе с рюкзаками...то это было лишь движение верхней части тела))))а тележка уже сама нас вжимала друг в друга и в борта))))) Это наш проводник)))

Изображение
«Указующий перст» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:36

сашок писал(а):вот даже могу выложить этих два подрядных, февраль этого года, выложу после твоих историй

Хорошо)))
Анахита

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:40

Анахита

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 23:42

на тракторной тележке

для меня это уже стало привычным - добирания в глухие места на лесовозах, тракторах, это конечно жесть, один раз не оделся когда залез на платформу лесовоза, и вот так ехал почти 40 минут при т= - 20, на ветру в перчатках безпальчиковых, а тормознуть было нереально, когда сошёл, то просто вывалился сверху...думал всё, но отошёл на ходу - тут же пришлось лезть вгору под 45-50 гр. 1км, враз согрелся...
сашок

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:49

На тракторной тележке доехали до стоянки три березы...там действительно треугольником стоят три огромные березы...а вот такие виды перед тремя березами...

Изображение
«Двое» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Перевал остался позади» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Выше гор» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Навстречу друг другу» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 23:51

амадея, подключайся с своими фото и описанием, мне к примеру - любопытно : где это ты ходила, что там да как, честно, амадея, не прячься, всё гут...

...
...
анахита, где это, что это, чуть подробнее и с каким то ориентиром как на лоха, типо : слева от москвы, чуть ниже сургута и т.п....
сашок

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:53

сашок писал(а):для меня это уже стало привычным - добирания в глухие места на лесовозах, тракторах, это конечно жесть, один раз не оделся когда залез на платформу лесовоза, и вот так ехал почти 40 минут при т= - 20, на ветру в перчатках безпальчиковых, а тормознуть было нереально, когда сошёл, то просто вывалился сверху...думал всё, но отошёл на ходу - тут же пришлось лезть вгору под 45-50 гр. 1км, враз согрелся..

Из тележки я тоже не выходила, когда обратно приехали, а вывалилась)))))потому что после всей нагрузки и проехать в скрюченом состоянии более двух часов было смерти подобно)))))А меня спасали воды Алтая...если бы не они...не знаю выдержала ли бы...любой привал делался возле реки или ручья...я бегом сбрасывала рюкзак...отходила в сторону...раздевалась до гола...и булькалась в воду...иногда ледяную...и опять была как огурчик))))
Анахита

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:54

сашок писал(а):амадея, подключайся с своими фото и описанием, мне к примеру - любопытно : где это ты ходила, что там да как, честно, амадея, не прячься, всё гут...

Да-да...выходи из домика)))
Анахита

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 23:58

сашок писал(а):анахита, где это, что это, чуть подробнее и с каким то ориентиром как на лоха, типо : слева от москвы, чуть ниже сургута и т.п....

На маршрутке мы доехали до Тюнгура. Там день были в палатках. На следующее утро отправились на тележке через перевал Кузуяк к стоянке Три березы...Если не ошибаюсь - 18 км...но через хребет по ужасной колее...Эти фото уже перед стоянкой Три березы почти рядышком. Потому что до этого было не до фотоаппарата, основная задача не вылететь с тележки...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 июл 2012, 00:21

Анахита

Сообщение Анахита » 30 июл 2012, 00:24

Под березой, последние следы цивилизации...на стоянке маленький магазинчик...держит семья которая и привозит туристов на тракторе сюда...империя нереальных цен)))Зато можно и тарелку борща сьесть...

Изображение
«Под березой» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Под березой кушаем кашу» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение Анахита » 30 июл 2012, 00:27

После ночевки под березами отправлемся в самый сложный переход...30 км в гору под рюкзаками...на своих двоих...там можно либо ногами...либо на лошадях...другого транспорта нет...
Изображение
«Отправляемся в путь на своих двоих» на Яндекс.Фотках
Анахита

Сообщение Анахита » 30 июл 2012, 00:28

Такие ручьи часто на пути...в них можно напиться кристально чистой воды и даже искупаться...

Изображение
«Ручей» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Ручей» на Яндекс.Фотках
Анахита

Пред.След.